* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ГУР

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 10:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
А перед дальней дорогой обязательно перепроверяю все, оцениваю, и если надо, меняю.

Ну вот перед дальней дорогой ты увидел, что потеют шланги. Ну как ты можешь быть уверен, что они не порвутся?
Значит менять?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

papillon2375 писал(а):
А по поводу масла, я сразу различаю, где АТФ, а где моторное (если конечно количество позволяет)...
А че там смотреть, красноватая - АТФка, темноватая - моторное smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
papillon2375 писал(а):
А по поводу масла, я сразу различаю, где АТФ, а где моторное (если конечно количество позволяет)...
А че там смотреть, красноватая - АТФка, темноватая - моторное smile233

Оно так, но на практике, точнее на моторе они оба одинаково грязные.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотор надо держать в чистоте!smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 12:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Мотор надо держать в чистоте!smile181

Ну и скажи мне, как тебе удается помыть двигатель сзади?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 10:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шланг низкого давления, восстановленный на Софийской улице - сорвало с соединительных узлов на морозе -20 градусов. Sad
Получается, что плохо сделали.
Удалось отремонтировать обратку у себя на работе в соседней фирме. Всего за 500 рублей изготовили новый шланг и установили за 500.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Шланг низкого давления, восстановленный на Софийской улице - сорвало с соединительных узлов на морозе -20 градусов. Sad
Получается, что плохо сделали.

Надеюсь, они дают гарантию на свою работу?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
popov2006
Бывалый



Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщения: 616
Благодарности: 81/66

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, это фирма "РОСТ" они в основном занимаются РТИ и подшипниками.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 11:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

popov2006 писал(а):
Павел, это фирма "РОСТ" они в основном занимаются РТИ и подшипниками.

Понятно.
Во время написали, а то Игорь намекнул мне, что пора по-тихоньку собираться в сторону перепрессовки наших шлангов высокого давления и я уж совсем было собрался на Софийскую.
А теперь вот думаю, а другие конторы подобного профиля обеспечивают такие же результаты? Тогда лучше раскошелиться на оригинал (ну или реал от Монте Карло). Наверно, последнее самое надежное. Саня никогда дерьма не присылал.
Поблагодарили(1): monte carlo
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 6:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, сегодня ночью выпал снег. Мокрый. Но мне все равно захотелось поехать в гараж. Я застрял. Попал в колею. Пытались толкать - я рулем туда-сюда и опа...Руль стал тугой. Заглядываю под капот (мама дорогая) - ремень, генератор и все что по близости - все в масле. Заглядываю в бачок ГУРа - почти видно дно. Я весь опечаленный побежал в гараж, (ведь я до него доехал) взял масло, долил. Протер шланги, компрессор и попросил сына рулем туда-сюда. Шланги сухие, сам компрессор вроде тоже. Но показалось что херачит из-под шкива что-ли. Но видать давануло очень хорошо поначалу - забрызгало сильно. Так вот вопрос: я так понимаю там стоит этот самый сальник, есть ли у кого опыт замены, видел ли этот сальник в глаза и стоит ли овчинка выделки? C другой стороны новый компрессор стоит 10 тыс. - дороговато. Нашел на ебее б/у за 2.5 тыс. Может кто посоветует разборки Москва-Питер, где-то видел кто-то показывал.
P.S. Машину вытащил снегоходом "Буран". Изготовленная мной буксировочная проушина мне помогла уже несколько раз.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 8:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Изготовленная мной буксировочная проушина мне помогла уже несколько раз.

По ходу, эта проушина не так и нужна. При сильной нужде можно зацепить за балку обернув трос вокруг нее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 9:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел попробуйте продеть трос/веревку под бампер для закрепления на балке, когда этот самый бампер по юбку в том где застрял. Хорошо сказал да? smile233

P.S. Отвечаю на Ваш возможный следующий вопрос - лопату возят с собой не многие, подкопать не получится.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Верний
Старожил



Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 1816
Благодарности: 67/70

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2015 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костикус писал(а):
Павел попробуйте продеть трос/веревку под бампер для закрепления на балке, когда этот самый бампер по юбку в том где застрял. Хорошо сказал да? smile233

P.S. Отвечаю на Ваш возможный следующий вопрос - лопату возят с собой не многие, подкопать не получится.


Сказал классно, спору нет. Но так вогнать, можно сказать по уши, минивэн там, где и кроссворду делать нечего, судя по описанию, да и не всякий джип вырулит, нужно иметь большую веру в возможности нашей машины. Да и до проушины в этом варианте добраться тоже не просто.
А вот лопату вожу с собой всегда. Так что, копайте Костя, копайте. smile162
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 7:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вогнать машину в "слегка выпавший мокрый снег" по самые уши - экстремал вы, батенька smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костикус
Старожил



Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 2056
Благодарности: 303/242

Откуда: Оленегорск Мурманск, Карталы Челябинск
2009 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 10:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, давайте по существу вопроса. Саша, можешь чем-нибудь помочь?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
скачать топик
Страница 6 из 7




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS