* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


замена ремня ГРМ

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2008 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работы по замене ремня ГРМ - 2300 руб. (Входит замена 3-х ремешков, натяжителя, паразита, помпы, 2-х сальников распредвала, к сожалению не поменял сальник коленвала (не было съемника, а без него там делать нечего)). С СКВ думаю будет в районе 2500-2700 руб.
Сам наблюдал всю замену - качество исполнения и отношение к работе понравилось. Нуждающимся и неверящим могу скинуть телефон мастера в личку (соответственно с его разрешения). Работы проводятся в г. Гатчина.
Просто заменить ремешок с роликами (без помпы и сальников) - 1500 рублей. Запчасти обошлись в 9930. Ремень - Дайко. Ролики, помпа - неоригинал (с гарантией). Сальники - мопар. Антифриз - наш.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
klin
Новичок



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 33
Благодарности: 0/0

Откуда: Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько заняло времени на замену?Цены по Питерскому региону удивляют.Респект.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 1:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то с 14.00 до 20.00 - примерно, особо не спешили. Долго возились с сальником КВ, но так и не сняли.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
klin
Новичок



Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 33
Благодарности: 0/0

Откуда: Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 9:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.Если у меня не пойдет крючками то придется снимать масляный насос.Вот задача то. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):
...Запчасти обошлись в 9930. Ремень - Дайко. Ролики, помпа - неоригинал (с гарантией). Сальники - мопар. Антифриз - наш.


А это как??? Кто гарантию дает то???...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
plash
Новичок



Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 22
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astronom писал(а):
Zemyakis писал(а):
Парни, мож кто недавно менял все это хозяйство во сколько выливается в денежном плане?
Желательно с разблюдовкой.


Менял в марте в АмАвте. Работа с запчастями именно по ремню в районе 11 - 12 тыров. Запчасти Mopar там же. Разюлюдовка дома.. Если надо подниму.



То же менял в АМА, в марте, 22-23т.р., запчасти мопар на полсуммы
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
astronom
Посетитель



Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 155
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва, Ю.Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 4:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plash писал(а):

То же менял в АМА, в марте, 22-23т.р., запчасти мопар на полсуммы


Значит 10800 - это запчасти с учетом скидки. Просто работ много было и ряд из них пересекались и соот-но оплата за них была существенно меньше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо путать АмАвто и АМА-ТАЙМ (АМА-МОТОРС)!!! Это два разных сервиса!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:35 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Andrew_Er писал(а):
...Запчасти обошлись в 9930. Ремень - Дайко. Ролики, помпа - неоригинал (с гарантией). Сальники - мопар. Антифриз - наш.


А это как??? Кто гарантию дает то???...


Гарантию на 6 месяцев дает "Закон о защите прав потребителей", впрочем как и на Мопар, А "полную гарантию может дать только страховой полис"(с) Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrew_Er писал(а):
Sensej писал(а):
Andrew_Er писал(а):
...Запчасти обошлись в 9930. Ремень - Дайко. Ролики, помпа - неоригинал (с гарантией). Сальники - мопар. Антифриз - наш.


А это как??? Кто гарантию дает то???...


Гарантию на 6 месяцев дает "Закон о защите прав потребителей", впрочем как и на Мопар, А "полную гарантию может дать только страховой полис"(с) Smile


А если серьезно, никто не застрахован от брака запчастей, будь они брендовые или нет (это я к тому что допустим имидж фирмы "Дайко" не отличается от имиджа фирмы "Мопар"), но на работу гарантию мне дал сам мастер, что для меня важнее чем сервис, потому что случись что, геммороя не оберешься со станцией, доказывая что ты не верблюд и в итоге они любыми путями с гарантии "съезжают" а по мелочевке судебную тяжбу очень не охота разводить, а мастер, вот он конкретное лицо к которому (или по которому Smile ) и аппелируешь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой большой, а в сказки веришь!!!
Ну как ты гарантию получишь к примеру у частного мастера??? Судиться с ним будешь??? Ну-ну... Тебе в первую очередь предложат сделать экспертизу, поискать сертификаты на купленные тобой запчасти... На откровенный кЕтай НИКТО НИКАКИХ сертификатов не дает!!! Да и потом я сомневаюсь, что поделки данного бренда рекомендованы корпорацией Крайслер!!!
Мы, например, кЕтай даж не ставим, а ежели хозяин настаивает, то бумагу подписывает на отсутствие претензий. И никакой закон тут уже не работает... сам подписался.
Да и сомневаюсь я что у тебя есть на руках все нужные бумажки для предъявления претензий...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 7:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, ты не прав. Дайко - нормальный брэнд. Ничем не хуже и не лучше Мопара, потому как принцип появления деталюшек под тем и другим брэндом примерно одинаков, наксколько я понимаю.

Ремни Дайко обычно нормальные, так же как обычно нормальные ремни Мопар.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Такой большой, а в сказки веришь!!!
Ну как ты гарантию получишь к примеру у частного мастера??? Судиться с ним будешь??? Ну-ну... Тебе в первую очередь предложат сделать экспертизу, поискать сертификаты на купленные тобой запчасти... На откровенный кЕтай НИКТО НИКАКИХ сертификатов не дает!!! Да и потом я сомневаюсь, что поделки данного бренда рекомендованы корпорацией Крайслер!!!
Мы, например, кЕтай даж не ставим, а ежели хозяин настаивает, то бумагу подписывает на отсутствие претензий. И никакой закон тут уже не работает... сам подписался.
Да и сомневаюсь я что у тебя есть на руках все нужные бумажки для предъявления претензий...


Согласитесь, что ремонтируясь на станции я оплачиваю:
1 - работу мастера
2 - зарплату обслуживающего персонала станции
3 - красивую жисть директора станции
4 - красивую жисть владельца станции
5 - неплохую жисть чиновника (контролирующего станцию)
6 - неплохую жисть чиновника (ответственного за аренду земли под станцией)
7 - коньячок и бутерброды с красной рыбкой пожарному инспектору
8 - то же человечку из отдела сертификации и санэпидем станции
9 - то же еще человечкам 8-10 из различных проверяющих организаций
10 - ну и самое главное - восстанавливаю чечню (налоги станции) и кормлю туеву хучу всяких паразитов, когда в моем городе не все так хорошо.

Из принципа я заплачу только мастеру! Наверное в больших городах частные лица (мастера) менее ответственно относятся к своим обязанностям (клиент всегда найдется), но в нашем городе все друг друга знают, и рисковать репутацией мастер не станет. Несколько раз было с предыдущими авто, когда мастер без разговоров менял рабочий сцепления (хотя его вины не было, просто не проконтролировал качество запчасти). Квалификация мастера под сомнение не ставится, т.к. Гатчина находится в 40 км от Питера и 50% населения там и работают на тех же станциях по ремонту иномарок, получая в лучшем случае 10% от объема выполненных работ.

Качество запчастей надо смотреть при покупке, и я не думаю, что средний латинос (мексиканец) производит запчасти лучше, чем средний китаец (ну очень мне не верится, я даже склоняюсь к обратному, а вот с текилой как раз наоборот Smile ) и кстати где вы видели сертификаты на мопар?
И еще насчет китая - есть дешевый китай и дорогой китай. Качество - небо и земля. А насчет подписывания бумаги, простите, но на мой взгляд это просто жлобство со стороны хозяина сервиса (см п.4 выше).

Кстати, как раз на станции "партнере клуба" мне неправильно собрали задний тормозной барабан (когда меняли тормозной цилиндр) выяснилось это по скрипу задних колодок, я их купил, а оказалось дело не в этом, а в криворукости "фирменного установщика" и что , буду я с ними судиться или нет и кто мне вернет деньги за купленные запчасти, хорошо хоть расходные - когда нибудь пригодятся.? А если бы менял у мастера - было бы устранено без проблем, без всяких бумажек и до покупки запчастей.

Так что для меня выбор очевиден - только хорошо проверенное физическое лицо можно допускать до своего авто!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шапатин М.В.
Новичок



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 41
Благодарности: 0/0

Откуда: г. Энгельс Саратовская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«сделано в мексике» для американца тоже самое, что для нас маде ин Китай
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 12:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый вправе делать СВОЙ выбор! Надо только помнить, что в итоге нам самим приходиться отвечать за свой выбор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена ремня ГРМ 1.9 TDi (90 л.с.) VladimirK Volkswagen 3 Ср Ноя 19, 2008 4:40 pm Посмотреть последнее сообщение
VladimirK
Нет новых сообщений Замена ремня ГУР Leutik Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 3 Вс Июн 05, 2011 1:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Leutik
Нет новых сообщений Замена приводного ремня. Игорь43 ДВС 30 Сб Апр 28, 2012 11:08 am Посмотреть последнее сообщение
Рязанец
Нет новых сообщений Замена приводного ремня Ruclichek ДВС 21 Чт Фев 26, 2009 6:53 pm Посмотреть последнее сообщение
LeaderSud
Нет новых сообщений замена ремня ГУРа pali4 ДВС 3 Пт Ноя 09, 2007 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Замена приводного ремня Igor77 Ford 0 Сб Ноя 15, 2008 5:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Igor77
Нет новых сообщений Замена ремня ГУР(вопрос) Алексей80 ДВС 12 Ср Мар 06, 2013 4:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Голубев Александр
Нет новых сообщений Замена ремня на Додж Рам Ван 2,5 ТД. ... brooks ДВС 0 Сб Июл 11, 2009 9:19 am Посмотреть последнее сообщение
brooks
Нет новых сообщений Замена ремня ГРП (Главной Ременной П... papillon2375 ДВС 10 Вт Сен 18, 2018 9:37 am Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Замена приводного ремня и роликов ТиК... Gloomy Видеоролики по ремонту 0 Пт Дек 06, 2013 8:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Gloomy
Нет новых сообщений VW Sharan: Замена ремня ГРМ и помпы н... Salmon Volkswagen 2 Пн Дек 11, 2006 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Salmon
Нет новых сообщений Спасибо Альтам! Замена М/С Колпачков,... TOM. Альт Авто 5 Пн Июн 01, 2009 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений замена ремня ГРМ ДОДЖ КАРАВАН 2001 года barada-72 Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 3 Чт Май 22, 2014 1:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Замена гидроусилителя руля (ГУР) и ре... Костикус ДВС 8 Вс Май 24, 2015 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений замена ремня ГРМ на Додж/Караван 2002... дядюшка АУ ДВС 8 Пт Ноя 20, 2009 11:17 am Посмотреть последнее сообщение
Vonordna



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS