* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Подрезает? Некуда уйти? БЕЙ!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Подрезает? Некуда уйти? БЕЙ! Ответить с цитатой

http://auto.newsru.com/article/08may2008/podrezal
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:53 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, не открытие. Но водила такси говрит правильно: если Вас хотят ударить по лицу Вы уворачиваетесь. Также и здесь - это инстиктивно, когда речь идёт о долях секунды. Но делать профилактику мозгов такими статьями надо, что бы бить подрезающего и не уворачиваться от него было делом автоматическим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Борода
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 849
Благодарности: 152/45

Откуда: Одинцово
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 3:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Арт. писал(а):
Это, конечно, не открытие. Но водила такси говрит правильно: если Вас хотят ударить по лицу Вы уворачиваетесь. Также и здесь - это инстиктивно, когда речь идёт о долях секунды. Но делать профилактику мозгов такими статьями надо, что бы бить подрезающего и не уворачиваться от него было делом автоматическим


В таких случаях я начинаю жалеть о смене автомобиля. Пока я передвигался на стареньком Эксплорере с металлическими бамперами, ржавыми боками и "кенгурином", то даже не думал ни от кого уворачиваться. Просто шел прямо - куда мне надо. А теперь ... ну очень жалко идти на удар ...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 6:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвернуть осознано практически нереально...подкорка реагирует быстрей чем мозг осознает что нужно сделать...солидарен с Бородой предъидущий автомобиль Toyota 4Runner... на нем вообще не парился по поводу подрезал всяких...все время осознаешь что едешь на куске метала на пол корпуса выше остального потока...А теперь вот запал в душу grand caravan да и приорететы изменились...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dobruny
Частый гость



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 349
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва C. Бутово

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был знакомый без башни,когда его пытались подрезать кричал : "Новый кузов!!!" таким образом поменял несколько кузовов на 41 москвиче-). В теории все просто можно долбануть и наказать обидчика, но в реальности всегда стараешься уйти от столкновения. На дороге нужно спокойствие,лучше их пропустиь чем психовать и тратить свои нервы. Всегда думал почему на крутые машины не ставят поворотников-).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне людей жалко... я уворачиваюсь...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда...инстинктивно...народ уворачивая-выезжает на встречку.
виновник уезжает,а ток кто увернулся крайний.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 9:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нее, я не на встречку... Smile
я обычно по зеркалу или по двери/стеклу/капоту... тока не машиной.. Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буквально вчера на Киевке резанула меня Allroad. Я даже не шелохнулся. Только по комментариям жены понял, что резанули. Просто тупо ехал вперед. Правда мне и жалко только чуть-чуть. Машина-то новая! Правда есть одно весомое "НО" - корпоративная. Это снимает некоторые барьеры сознания.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить этой теме пока безбашенные не переведутся.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex1968
Новичок



Зарегистрирован: 14.07.2008
Сообщения: 27
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пятницу, 18 июля, сам попал в такую историю. Оставил свой Вояджер у магазина, выхожу-картина маслом. Crying or Very sad Лексус бьет припаркованный ВАЗ, тот догоняет меня. Причем с такой силой, что мою машину протащило по сухому асфальту на 3 метра. ВАЗ на списание. Блондинистое создание из Лексуса уверяло, что его подрезали... Итог: 10(!) часов потраченного времени (замеры, протоколы, схемы, объяснения, экспертизы и т.д.), про нервы молчу, сколько денег, еще не знаю...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 12:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex1968 писал(а):
В пятницу, 18 июля, сам попал в такую историю. Оставил свой Вояджер у магазина, выхожу-картина маслом. Crying or Very sad Лексус бьет припаркованный ВАЗ, тот догоняет меня. Причем с такой силой, что мою машину протащило по сухому асфальту на 3 метра. ВАЗ на списание. Блондинистое создание из Лексуса уверяло, что его подрезали... Итог: 10(!) часов потраченного времени (замеры, протоколы, схемы, объяснения, экспертизы и т.д.), про нервы молчу, сколько денег, еще не знаю...

Сочуствую!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
SergeiG
Посетитель



Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 290
Благодарности: 8/1

Откуда: Балашиха

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 1:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказывал гаишнику-доказывал, что когда меня НА ЕГО глазах резал водила мерса- спринтера , но он мне одно говорил- если бы был контакт, то тогда виноват был бы спринтерист, а то, что я пересек 2 сплошные- это моя затея, прихоть, не более того. Так и сказал- "я думал ты его сейчас ударишь, а ты прыткий такой оказался- увернулся" и смотрит так ласково-ласково, как дедушка ленин.
Проишлось объяснить дяде, что никогда не кормлю гайцев, мне проще штраф заплатить- а уж тем более бить чужую машину рефлекс такой не выработал. Вообщем времени прошло с тех пор немало, а штраф так и идет по месту жительства. (Дело было на трассе Москва- Ростов, перед самим Ростовым, один пост до въезда в Ростов.)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeiG писал(а):
Доказывал гаишнику-доказывал, что когда меня НА ЕГО глазах резал водила мерса- спринтера , но он мне одно говорил- если бы был контакт, то тогда виноват был бы спринтерист, а то, что я пересек 2 сплошные- это моя затея, прихоть, не более того. Так и сказал- "я думал ты его сейчас ударишь, а ты прыткий такой оказался- увернулся" и смотрит так ласково-ласково, как дедушка ленин.
Проишлось объяснить дяде, что никогда не кормлю гайцев, мне проще штраф заплатить- а уж тем более бить чужую машину рефлекс такой не выработал. Вообщем времени прошло с тех пор немало, а штраф так и идет по месту жительства. (Дело было на трассе Москва- Ростов, перед самим Ростовым, один пост до въезда в Ростов.)

В таком случае описывая ситуёвину в протоколе пиши жирным разборчивым почерком: Был вынужден....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 8:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Подрезает? Некуда уйти? БЕЙ! Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
http://auto.newsru.com/article/08may2008/podrezal

По моему это отмазка водилы такси!!!! Если постоянно контролировать боковое пространство(как делают в основпом все) таково бы не было!!!! Если тебя обгояют по встечке - ты это увидишь полюбому!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чет мне так хочется в последние годы ... вованец Курилочка 27 Пн Фев 09, 2015 9:13 am Посмотреть последнее сообщение
вованец



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS