* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


книги которые стоит прочитать.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: книги которые стоит прочитать. Ответить с цитатой

Сначала, и давно хотел поискать на форуме советы что бы почитать 12 летнему сыну в целях повышения образования , но потом подумал о том что и мы не без греха. Мало тех кто читает книги, мало кто слушает аудио книги , может кто есть кто ходит куда то на семинары по повышению квалификации,но ... Книги все же есть,книжные работают, в интернете можно скачать 99 % книг,загрузить на кпк или букридер ,как это делал и делаю я и в успокоение авторов книг хочу сказать , что если книга "стоящая" , а не просто та которая может стоять на полке, то пиратства таким авторам бояться нечего , их книги будут продаваться всегда. Лично сам так поступаю,очень много книг купил после прочтения эл.версии.Предлагаю выкладывать,делиться своими книгами ,теми которые Вам понравились и Вы хотите что бы о них узнали люди. А таких книг очень ,очень много. Последние что приходит на память ,как пример, биография франклина. очень много раз читал в других книгах совет её прочитать,но все думал зачем мне его биография. -Очень интересная жизнь. Ну, да ладно ,я начну : информацию о авторах и их бестселлерах смотри в интернете.
1 ричард бренсон ( сэр) к черту всё ,берись и делай.
2 ричард бренсон .теряя невинность
3 кийосаки -наверное все книги
4 робин шарма .монах ,который продал свой феррари.
5норбеков мирзакарим. Опыт дурака или путь к прозрению.книга для всех ,а особенно для тех у кого страдает зрение.,да и не только.
6 роберт стоун .небесная 911.
7 джонатан ливингстон.
8 клаус дж.джоул. выходные с пьяным леприконом
9 наталья грэйс . в интернете есть аудио тренинги
10 наполеон хилл думай и богатей.
11 тони бьюзен (про память , интелект,мышление)
12 ренди гейдж. много маленьких и полезных книг
13 бодо шефер.много хороших книг,есть даже для подростков : Собака по имени мани.
14 брайан трейси СУПЕР !
это то,что помню ,если про кого то будут вопросы ,отвечу . Очень хотелось бы расширить свой кругозор.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 9:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что ,никто не читает книг ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, читают, только все - разные
Очень трудно рекомендовать, не зная чужих вкусов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все книжки переписал, самому сказать нечего Smile
Нравился Довлатов, Покровский
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 10:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
что ,никто не читает книг ?


Мой совет, ребенку все лучше читать настоящие книги! В свое время я так приучила своего сына любить и уважать их. И теперь, когда он стал взрослым, то предпочитает взять книгу в руки и почитать. Я не против прогресса, ни коим образом, но лично мое мнение, книга все же греет, а комп - железо. И поэтому, если вы возмете с сыном книгу в руки, ляжете рядом с ним перед сном и почитаете (либо он вам, либо вы ему, либо по очереди)а еще и мама будет с вами, то увидите как сын будет вам благодарен! Его взгляд все вам скажет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я упомянул про аудио книги просто как альтернативу прослушиванию радио в автомобиле. По мне, если я во время поездки слушаю это (дынц-дынц) ,то время потрачено впустую. Конечно есть книги которые лучше читать ,на мой взгляд это весь шекспир,фауст гете, а есть книги которые может быть лучше было прослушать в исполнении профессиональных чтецов. Мне в детстве говорили умные люди ,советовали прочитать некоторые книги,которые прочитав теперь могу или разделить их мнение и сказать за это им спасибо,а так же посоветовать кому то еще, или же они могли мне не понравится. Как пример ,мне больше понравился аудио вариант Гиляровского москва и москвичи,-очень весело и интересно ,на одном дыхании, а также швейк гашека,которого я также читал до прослушивания и не ожидал такого эффекта,это было для меня вообще другое произведение. Советую послушать ! Одно время на телевидении был рекламный ролик , там Дебров сказал : человек в своей жизни должен прочитать три (или несколько) книги,но что бы узнать какие именно ,он должен прочитать тысячу других книг. Если мы будем учиться на своих ошибках ,на это нам не хватит и двух жизней. Я не говорю ,что мы должны идти проторенными дорожками и быть по шаблону , нет.
PS А книги перед сном читать это у нас ритуал. Старшему 12,младшему 3.5 года.


Последний раз редактировалось: александрр (Сб Окт 31, 2009 6:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СВА
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба


СВА обзвезден
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 2920
Благодарности: 108/153

Откуда: СПб

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 12:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я немного позже напишу кое что из одной книги, а вам решать
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрр писал(а):
Как пример ,мне больше понравился аудио вариант Гиляровского москва и москвичи,-очень весело и интересно ,на одном дыхании, а также швейк гашека,которого я также читал до прослушивания и не ожидал такого эффекта,это было для меня вообще другое произведение.

Швейк - это классика, очень умная и жизнеутверждающая книга, я с детства догатывался, что он совсем не идиот Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 9:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что еще конкретная книга под конкретное состояние
мне, например, нравится Лукьяненко - весьма оригинальный. Иногда Пелевина почитываю - для выработки небольшого количества яду Smile
Если хочется в астрал - то Мураками
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

швейк -далеко не идиот !

Если людям так затруднительно посоветовать что прочитать , то можно просто условиться назвать ТОЛЬКО три книги ,которые Вас не оставили равнодушными . Конечно точка зрения (парадигма) в жизни меняется в ту или иную сторону, поэтому это не значит ,что это раз и навсегда.
Я например только вчера посмотрел фильм сталкер (такрковский) и не понял его, то есть 2.30 минут,заумные диалоги,конец ни о чем. посмотрел и нажал кнопку delete.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 5:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну досмотреть-то стоило, лучше в кинотеатре (тут принципиально, некоторые диалоги без визуальной картинки теряют смысл)
Но, сказать о чем он?...
В оригинале (Пикник на обочине) совсем другой смысл.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в курсе про другой смысл и фильм тоже досмотрел, ведь не доделанное тоже самое что и не начатое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shumak
Гость



Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 1
Благодарности: 0/0

Откуда: Королев

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите пожалуйста ! Зарегистрировался на форуме , а темы создавать не могу Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ребёнок любит читать, то пусть читает всё.. за исключение "бульварщины" и новых страшилок..
Сам читал в детстве по ночам с фонариком.. Читал всё подряд..
не понравились только труды Ленина.. и Брежнева.. Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя русскую классику в тридцатник открыл smile233
Достоевский, Бунин, Лесков.
Гиляровский.
Булгаков smile238
Платонов.
Стругацкие очень выборочно.
Из легкого чтива очень нравится Сапковский smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: КНИГИ. Поиск. Советы. (Электронные кн... TOM. Дела домашние... 31 Сб Май 07, 2016 7:43 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Прилеплена: Сервисы, которые мы выбираем. (+) Lesebuecher Hyundai, KIA 1 Вс Янв 29, 2012 2:11 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Как прочитать... oldm@n33 Курилочка 7 Вт Июл 01, 2008 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
varvar
Нет новых сообщений думаю будет интересно прочитать. илья1969 Предложить материал 0 Сб Май 19, 2007 12:40 am Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Cначала думал бред, а потом получилос... Игорь СПб Курилочка 18 Пн Окт 03, 2011 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Книги. На бумажном носителе. TOM. Курилочка 18 Ср Янв 30, 2013 6:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Asatura
Нет новых сообщений Книги в массы - даром. Dim124 Барахолка 20 Вс Сен 16, 2012 10:00 pm Посмотреть последнее сообщение
D(r)iver
Нет новых сообщений Для тех кто учится, или просто ищет к... Vlad Копилочка Полезного 3 Вс Май 31, 2009 10:28 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Книги, на юге Москвы или области, ник... алекса Барахолка 13 Ср Май 02, 2018 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений камеры которые нас будут пасти. Vlad Курилочка 20 Ср Июл 09, 2008 9:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Denaz
Нет новых сообщений Куплю оси ГрандАМ или ТрансСпорт кото... iskander63 Спрос 0 Пт Июл 15, 2011 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
iskander63
Нет новых сообщений Где найти провода, которые идут к нас... baho Кузов и салон 5 Вс Фев 13, 2011 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
baho
Нет новых сообщений Крик души! Я готов уже просто пинать ... zazu177 Курилочка 30 Пн Окт 24, 2011 12:59 pm Посмотреть последнее сообщение
ВАЛЛЕРИЙ
Нет новых сообщений СтОит посмотреть Шрек Накипело!!!... 0 Пт Июн 15, 2012 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
Шрек
Нет новых сообщений Multivan T5 - 200 т.км.- стоит ли??? Михаил Б. Volkswagen 12 Вт Июл 19, 2011 11:56 pm Посмотреть последнее сообщение
elkom



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS