* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Расход топлива на Вояджер/Караванах (и ничего другого!!!)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Еж
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 94
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Юг

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да едет,едет!Динамика больше зависит от самой главной "прокладки"-между рулем и сидением!2,4 с 4-х ступкой едет даже очень ничего[кик-даун вроде пока никто не отменял!]....Хотя,я подозреваю,3.3-3.8 едут еще лучше!Но это же не F1!!!! А с 2,4 все же лучше АКПП-слишком машинка тяжелая,чтобы почувствовать разницу с механикой!Да и расход не намного больше!!! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Harman
Посетитель



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 150
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань!

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Harman писал(а):
Autosal писал(а):
Вяло - не вяло. Караваны и Вояжеры - это семейные машины, предназначенные для перемещения тел в пространстве при определенном комфорте, так чтоли можно выразиться. Для того чтобы отжигать, необходимо что-то резвое и на механике. Но уж точно не вэн.
А расход скажу такой (был у меня): от Питера до Москвы (с таможни до дома) - ровненько 70 литров съел Караван. Ехал в основном в диапазоне 80-120 км/ч.

И все-таки согласись Autosal, что динамика даже при не спешной грамотной езде необходима. А часто и просто приятно почувствовать силы твоего друга-автомобиля.
Ну это я так... о птичках. Wink

А что тебе 2.4 не хватает???

Мне очень хватает с запасом. Хватает не только из А в Б, но и кайф от скорости и динамики получить! Я даже разницы особой не вижу регулярно пересаживаясь на Паджеро 3.5 автомат. Но у меня механика на крайслере. И всегда было интересно как с автоматом. Когда-то же придется обратиться к Максу и Илье за более свежим авто ( да простит меня моя красавица), ну и просто "хочу всё знать".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь можно уже рязанское землячество создавать! Присоединяюсь - теща в Спасске (60 км. от Рязани - Старая Рязань, если кто историей интересовался). А сам - из Зарайска (Луховицы, Коломна - привет!)
Что касается расхода топлива, не могу назвать себя крупным спецом в этом вопросе, т.к. на Караване езжу с декабря 2006. Но зато у меня постоянные поездки Москва - Рязань (Зарайск, Обнинск и т.д.), а так же пробки в Москве... Кроме того, сразу поставил на машину газ, кому интересно - спрашивайте. Расход газа по трассе, кстати, 11- 12 литров на 100 км.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
al7474
Посетитель



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 128
Благодарности: 0/0

Откуда: 40ru
2008 Ultima Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не оку из наших машин сделать не получиться точно smile166 да и расход-12-16литров нормальный вы почитайте на других клубных сайтах (ауди бмв и т.д.) какие у них показатели (не которыеиз авто этих производителей по своим размерам могут в багажнике каравана парковаться Very Happy )и желание заставить ваше авто есть меньше сразу отпадет НУ НЕМОЖЕТ АВТО РАЗМЕРАМИ КУХНИ В ХРУЩЕВКЕ ЕСТЬ 8 ЛИТРОВ -ЕЗДИТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ВАШИМ АВТО

пи. си .лучше считать расход пива водителем на километр пробега smile179
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влaдимиp писал(а):
... Кроме того, сразу поставил на машину газ, кому интересно - спрашивайте. Расход газа по трассе, кстати, 11- 12 литров на 100 км.


Расскажи пожалуйста что по чем в этом вопросе и на каких комплектующих.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ллёха
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Моск.обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влaдимиp писал(а):
... Кроме того, сразу поставил на машину газ, кому интересно - спрашивайте. Расход газа по трассе, кстати, 11- 12 литров на 100 км.

Да да.Раскажи.Где,по чём,контакты.Всё рассказывай,не таи.Заранее спсб.....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю про газ на Караване:
ГБО (газ) решил поставить еще до покупки машины. Выбирал оборудование, компанию - установщика. В итоге остановился на ГБО 4- го поколения. Оборудование итальянское OMVL. Контора - Альфагаз. Баллон расположен вместо запаски под днищем - тор, 43 л. Запаса газа хватает на 180 - 190 миль по трассе. Ребята - установщики предлагали обычный газовый баллон в багажнике закрепить - тогда можно газа с собой возить и 80 литров и больше... После установки ГБО 4- го поколения ничего в управлении машиной не меняется. Завожу машину в любой мороз. Очень опасался февральского похолодания, т.к. оставлял машину на неделю на стоянке в Шереметьево, а было до -27 ночами. Завел с пол-оборота. Машина прогревается до нужной температуры и сама переключается на газ. Переключение не заметно, динамика по моим ощущениям практически не меняется. Если газ заканчивается, то система сама переходит на бензин (можно на ходу). При этом никаких провалов, рывков и т.д. нет.
Расход газа: от 11 - 12 литров/100км по трассе и до 17,5 л/100 в пробках (замерял в декабре 2006 в Москве). Газом ни в машине, ни около нее не пахнет. Штуцер заправочного устройства выведен в задний бампер - очень аккуратно получилось.
Из минусов:
1) Тор установлен в недоступном месте и я не вижу датчик уровня газа. Вывести его в салон, как мне объяснили установщики, не возможно. Езжу от заправки до заправки.
2) В багажнике валяется докатка. Хоть и в чехле, но неэстетично.
Из минусов - у меня все.
По деньгам, которые трачу на 100 км. пробега - красота получается.
С Окой, конечно, не сравнить, но все легковые ВАЗы догнал. А может, скоро и перегоню, если весной цены на бензин опять прыгнут.
Если кому контакты установщиков нужны - могу в личку скинуть, или если Сенсей разрешит - здесь напишу. Кстати, у них партнерская программа для автоклубов есть по скидкам.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по чем сейчас оборудование четвертого поколения с установкой?
Забыл написать? Все интересно!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
б/м
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 55
Благодарности: 0/0

Откуда: МО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 6:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфагаз, это www.propan.ru
ГБО 4-го поколения наверное дорого вышло.
Я с ними разговаривал, хочу обычное ГБО поставить, в пределах 18-22000р выйдет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, http://www.propan.ru/ - это АльфаАвтоГаз (судя по сайту). Я не у них ставил оборудование. Подробнее смотрите на сайте http://www.alfagas.ru/. Мне все удовольствие обошлось в 29500 рублей, насколько помню. Насчет того, какого поколения выбрать ГБО - советовать не берусь, т.к. на газе это у меня первый автомобиль.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может отдельную тему сделать: Выгодно ли ставить ГБО.

Сам посчитал сейчас для меня - не выгодно, к сожалению.

Оборудование: ГБО 3 поколения с установкой -примерно 20000р.
Экономия: Расход бензина- 15л/100км. Стоимость газа - 11.20, бензина - 18.50. Расход газа на 10% выше. Т.о, после недолгих вычислений получаем экономию 0.92р на 1км. При годовом пробеге 20'000км (у меня редко больший) получаем экономию 18400р.
Это только покроет стоимость оборудования при условии, что ездить придется ТОЛЬКО на газе. Еще 5 лет назад я считал то же самое, результаты были совсем другие. Раньше было выгоднее. Наш родной ГАЗПРОМ все гайки закрутил, как бы резьба не сорвалась.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Влaдимиp
Новичок



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 35
Благодарности: 0/0

Откуда: Зарайск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Станислав SPb: ...Сам посчитал сейчас для меня - не выгодно, к сожалению.

Да, некисло в Питере газ стоит. В Москве на МКАД заправляюсь- везде 10 рублей. В родном Подмосковье так вообще по 8,80 руб есть. А бензин у вас, кстати, дешевле чем в столице. А вообще, если хотите посчитать срок окупаемости ГБО - на сайте Альфагаза есть калькулятор.
Родной Газпром, конечно, прикрутил уже всех братьев - славян. Остались только соотечественники. Хотя нефтянники пока вне конкуренции.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ллёха
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Моск.обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт ГБО поддерживаю Владимира.До покупки вояджератоже планировал установку газа,что по любому сделаю.Думал поставить в Беларусии,где 4-е поколение стоит 700у.ев(4-х цилиндровый) да +затраты на дорогу,страховка,Гостиница с бл..... и т.д.так мож проще в столице эт замутить за 29500рябчиков...Хотя в Беларусь тянет.Там ещё "САВОК" пока мисть.В историю окунутся....Путешествие однако..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
foga
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 40
Благодарности: 0/0

Откуда: москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 3:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
По расходу скажу так: сейчас ради интереса посчитал и вот что у меня получилось в смешаном режиме 40% по кольцевой 100-120км/ч и 60% по городу (дорога до работы 5 км, прогреваюсь до полдороги) 11,7 л/100км.
ДОДЖ ГРАНД КАРАВАН 3,3 2003
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Белов
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 03.12.2006
Сообщения: 73
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вояджеру (короткий , 3.3L) четыре месяца отроду (пробег 8500), австрийской сборки , куплен в Музе-моторз.
Никак не могу понять алгоритм работы бортового комьютера , касательно расхода. Иногда целый день, после обнуления ,показывает 30 литров. В другие дни (сегодня, например) не поднимается выше паспортных 17,3 , даже при длительных стоянках при работающем двигателе. При диагностике в Музе сказали, что с расходом всё в порядке: на подъёмнике без нагрузки - 7 литров на 100 км. Реальный замер по пробегу-бензобаку тоже, мне кажется великоват :до пустого бензобака не ездил конечно, а так получается 20 литров. Это как зимой (на зимней резине) так и осенью и уже сейчас(на летней). Стиль вождения-обычный для 47 -летнего мужчины, т.е спокойный.Остальное всё в норме: работа двигателя, коробку "перепрошили", диски не греются, динамика хорошая (не первый мощный американец ), сход-развал проверили-идеально всё стоит. Есть какие мысли у форучан?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 58, 59, 60  След.
скачать топик
Страница 2 из 60



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ЕГР и расход топлива Сабер ДВС 6 Сб Ноя 01, 2014 8:10 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Расход топлива Дрюня ДВС 15 Пн Мар 26, 2007 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений Расход топлива на МПВ 2.5. safa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Чт Янв 11, 2007 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений 2008: Расход топлива AvanTurist Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 215 Пн Янв 29, 2018 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Расход топлива на Вито. CORRUS Mercedes 14 Пн Янв 13, 2014 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Расход топлива на дизельном KARNIVALe... Гость Hyundai, KIA 3 Вс Янв 29, 2012 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Расход топлива через чип тюнинг seregak Топливная система и система выпуска 11 Пт Окт 16, 2009 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Александр71
Нет новых сообщений Расход топлива транс спорт 2,3 Stefan Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 15 Сб Июл 04, 2009 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений Расход топлива Pontiac trans sport 3.1 Роман Kenig Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Чт Окт 14, 2010 1:08 am Посмотреть последнее сообщение
виктор НН
Нет новых сообщений ДОДЖ КАРАВАН БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА кирилл караван ДВС 76 Чт Дек 26, 2013 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений Увеличился расход топлива (показания ... timoha ДВС 53 Пт Ноя 22, 2013 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS