* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Газ на Каравашку

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие проблемы, посмотрите.
Просто я тут уже почти 2 года работаю и живу, тема о газе обсуждалась на местных русско- и прочеязычных форумах неоднократно, а знаки запрета на въезд на подземную парковку и т.п. я видел лично. Можно, конечно, ставить и на открытых парковочных местах, на там зачастую ограничено время парковки, платить нужно при постановке машины, т.е. вернуться к ней в срок и прочие неудобства.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
саныч гбо писал(а):
На караван v6 хватит 30 000р.



а что за эти деньги будет стоят? smile181
эт о уже с клубной скидкой или нет?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 4:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Какие проблемы, посмотрите.
Просто я тут уже почти 2 года работаю и живу, тема о газе обсуждалась на местных русско- и прочеязычных форумах неоднократно, а знаки запрета на въезд на подземную парковку и т.п. я видел лично. Можно, конечно, ставить и на открытых парковочных местах, на там зачастую ограничено время парковки, платить нужно при постановке машины, т.е. вернуться к ней в срок и прочие неудобства.



в России пока до этого не дошлиSmile.паркуйся где хошSmile)))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ллёха
Новичок



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Моск.обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Вояджер 2,4 99г.в.Поставил газ еще в апреле.4-е поколение.Радовало до подорожания,подешевеет снова будем радоваться.Проблем пока ни каких.Ставили в Беларусии.Стоит терроидальный балон на 43л.газа максимум влазит 38л.Я у Саныча хотел спросить:это нормально?Отсечка срабатывает.Может уних баллоны спецыальные для внешней установки?Эт я на счёт поплавка.........
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я слышал, на всех режимах 4е поколение оборудования обеспечивает полностью работу движка. Если на повышенной нагрузке будет переход на бензин, то не будет ли "проскока" в тяге и удара по трансмиссии?

По поводу "показометра" уровня топлива в баке:
эти стрелки сами по себе живут. Если зажигание выключено часа на два - стрелка опять показывает верное кол-во при включении.
Это я уже усек по своему Боингу. Так что не надо дозаправлять - на утро все будет показывать верно.

Теперь по расчету сравнительной разницы (за цену установки в 30000р - рад слышать (только бы это не было рекламным "ходом" и может реальным "объявится" 40000р? Smile ):

мой средний расход = 13-14 литров /100км по 92му бензину.
Вчера заправлялся (вРязани) по 17,6р/л ( а в Шацке вааще все лето по 17р/л).
Стоимость газа = 12р/л. предполагаемый расход 14,3- 15,4л/100км.
Итак - 13..14 х 17,6 = 228,8...246,4 р /100км - это по бензусу
14,3....15,4 х 12 = 171,6...184,8р/100км - это по газу.
разница около 57,2р ...61,6р на 100км. Т.е. на пробег 1тыс.км. экономия по средствам составит 572-616 рублей.
Отсюда "окупаемость": 30000/572...616 = 52,4...48,7 тыс. км. пробега.
За 1,5 месяца я проехал около 5тыс км.. Т.е мой годовой пробег около 40000км. Окупаемость наступит на 15м-16м месяце эксплуатации....
Мдя... далековато. Поставишь, а к тому времени какое-нить 5е поколение "всплывет" Shocked .....
Но "мы не привыкли отступать"... так как Боинг я продавать и не собираюсь, тем более "30% увеличение ресурса движка".....
(верить то верю, зато маршрутчики на своих "древних" системах ресурс только убавляют, в сравнении с бензином..)


Последний раз редактировалось: Рязанец (Чт Авг 23, 2007 10:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leutik
Посетитель



Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 252
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы вкурсе что на юге газ стоит 14р/литр? Я на Ваз 2115 2 года на газу отъездил,купил Доджа хотел тоже газ ставить.Съездил на Юг и передумал.В прошлом году там газ стоил 6-8 р/л, в этом 13-14.Никакой выгоды. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
3mej
Гость





Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Риге бензин а95 стоит 0.91 евро, а газ 0.5 евро , так ,что у нас даже думать нечего - только газ!
Саныч ГБО -Хотелось бы узнать поподробней о внешних баллонах - коррозия, повреждения ,мультиклапан -неужели все так плохо и нечего еще не придумали, чтобы обойти эти проблемы?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
саныч гбо
Новичок



Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 12
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 7:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для внешней установки спарка 87л, 95л., цилиндр 130л, все на газель.
Остальные варианты, скажем так, незаконны. Потому никто и не придумывает ничего. Не положено по технике безопасности.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 10:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень жаль. Совсем не хочется городить в таком уютном салоне баллоны, хомуты, ящики, и т.д.
....(будем искать решение).....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Andrew_Er
Частый гость



Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 543
Благодарности: 13/10

Откуда: Гатчинский район

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел" (с)

Поставил на волгу с 406 (инжекторным) движком газ 2-го поколения - который все здесь недолюбливают (даже не знаю за что) два года назад (на спидометре было около 92 тысч).

На сегодня накатал 160 тысч (по спидометру, - так в районе 230 тысч -пару лет спидометр не работал Very Happy ). Претензий к двигателю - нет! К кузову - до хрена!

Кому интересна подробная статистика почти за два года - может скачать экселевский файл (tara.ru/123.xls).

Для справки - "Грачи" - наши соотечественники желающие передвигаться на частнике по цене маршрутки. Very Happy

Задался целью прикупить на смену караван 2.4л 02-03 годов. Газ буду ставить обязательно!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Витамин
Новичок



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 42
Благодарности: 0/0

Откуда: Киев

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за долгое отсутствие на форуме(проблемы личного плана,не до этого было ).Так-вот у меня стоит спарка голландская на месте запаски,2 баллона по 35 литров,3-е поколение,расход по городу 14 -15л.,по трассе около 12 л.Ездил в отпуск в начале августа в Волгоград ,дороги жуткие все " волнообразные" и на одной из этих волн я приложился по полной.Спереди стоит защита(при ударе звук был тот ещё),а вот сзади...Короче пробило мне один баллон,залажу под машину ,а из баллона газ( тоненькой струйкой) выходит.Я своих срочно из машины,сам сижу думаю .До дома 900 км.,до пункта назначения 500км,кругом степь без признаков населённых пунктов.Как назло баллоны почти полные,думал газ быстро выйдет и поеду дальше.Ждал 2 часа ,струйка газа ни капли не уменьшилась,дети канючат во-всю.Ехать надо,но как?Вспомнил всё,что помнил из физики ипришёл к выводу,что самоё страшное если газ скапливаеться в закрытом помещении и решил ехать.Дорога пустая,на ходу ветер всё будет сдувать назад.Проехал я на пробитом баллоне 450 км. и газ закончился,дальше всё время на бензине.Дома приехал на СТО,говорят коррозия + сильный удар.Вот такая история.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Витамин"]Извините за долгое отсутствие на форуме(проблемы личного плана,не до этого было ).Так-вот у меня стоит спарка голландская на месте запаски,2 баллона по 35 литров,3-е поколение,расход по городу 14 -15л.,по трассе около 12 л.Ездил в отпуск в начале августа в Волгоград ,дороги жуткие все " волнообразные" и на одной из этих волн я приложился по полной.Спереди стоит защита(при ударе звук был тот ещё),а вот сзади...Короче пробило мне один баллон,залажу под машину ,а из баллона газ( тоненькой струйкой) выходит.Я своих срочно из машины,сам сижу думаю .До дома 900 км.,до пункта назначения 500км,кругом степь без признаков населённых пунктов.Как назло баллоны почти полные,думал газ быстро выйдет и поеду дальше.Ждал 2 часа ,струйка газа ни капли не уменьшилась,дети канючат во-всю.Ехать надо,но как?Вспомнил всё,что помнил из физики ипришёл к выводу,что самоё страшное если газ скапливаеться в закрытом помещении и решил ехать.Дорога пустая,на ходу ветер всё будет сдувать назад.Проехал я на пробитом баллоне 450 км. и газ закончился,дальше всё время на бензине.Дома приехал на СТО

тоже самое и с бензином могло б случится
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 2:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь, но тут на уже закрытой теме про расход топлива на вояджерах/караванах пошло просто и не по теме и уже " по личности".
А сутью является то, что некоторые "читатели" имеют жутко неверные выводы по моим сообщениям.
Так что хочу внести ясность:
- я не "бомбила" и не "маршрутчик" и "папик мне не купит"
- имею мнение, что не везде газ имеет постоянно-одинаковое качество
и из-за этого никак не следует, что мне "похеру" (и прочие цитаты) относительно того, на чем ходит моя машина (бред да и только)
- имею мнение, что отношение к рязанским маршрутчикам вообще не может быть с применением выражений "морды" и т.п. это по меньшей мере невежливо и потому такие "извороты" именую "кукареканьем" по полному праву - так как указать на грубость и хамство еще никому не запрещалось.
Господа, давайте будем вежливее и не будем делать личностных выводов по отношению ко всем присутствующим и отсутствующим людям.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство это когда тема направлена в одно русло и губит её . Повторюсь; здесь идет разговор про Крайслер Вояджер и Додж Караван ,а значит приводите примеры где и когда постродал от газа минивен ,а не Газели и жигули и т.п. А сравнивать с маршрутной Газелью вообще глупо,так как Авто не имеет хозяина и управляют ими далеко не профи /есть единицы/ ,а то и просто лица \"мордуленции"\ кавказской наружности \хотя зная "слоновских"их в Рязани поизвели наверное\. Сейчас ВЫ ездиете на бензине ,а завтра жизнь может повернутся так ,что первые поедите занимать место на установку Газового оборудования. Я уже завидую\по доброму\ парням из "Микроба",которые управляют минивенами с гибридной установкой и надеюсь что в ближайшее время Крайслер или Тойота выпустят для Европы такой автобусик . Куплю его в кредит ,а те деньги которые уходят на топливо лучше буду относить в Банк . И ещё ,Я не делетант в области Авто ,пройдя Афган от козлика до БТР и поработав в 90х годах на городском Лиазе \это автобус на сотню человек\и в такси ,могу смело спорить по любым темам . Да и обижать лично форумчан не собирался .
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче парни, если вы выяснили между собой отношения-то больше не пишите про это, все только по теме. Если все же не выяснили, то в личке можете это все до обсудить-в любом ключе. Или больше нечего обсудить? Сомневаюсь.
Думаю вы все поняли. Надеюсь на это.Короче больше ни слова не по теме.
Адьес.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34, 35, 36  След.
скачать топик
Страница 5 из 36



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Стекла в каравашку scaneruga Кузов и салон 4 Сб Июн 07, 2008 2:30 pm Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. И ещё раз про расход и газ на Караваш... Михаил Black-van ДВС 2 Чт Сен 20, 2007 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений УРА!! внедрил ксенон в Каравашку Александр pif Оптика и свет 9 Вт Июл 07, 2015 3:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр pif
Нет новых сообщений А не воткнуть ли на Каравашку турбу? ALEXXX#1 Тюнинг, Примочки (гаджеты) 10 Вт Сен 14, 2010 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Куплю мелочёвку на Каравашку. Силалександр Спрос 3 Ср Фев 11, 2009 1:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Нет новых сообщений Пробейте пожалуйста Каравашку bklpn VIN 2 Ср Дек 05, 2007 12:15 pm Посмотреть последнее сообщение
bklpn
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Срочно ищу Каравашку до 450тыс. руб. !!! zazu177 Спрос 14 Чт Окт 18, 2012 12:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений HELP! не могу завести каравашку( naxim ДВС 6 Пт Фев 25, 2011 12:48 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите пробить Каравашку ! Владимир Владимирович VIN 5 Пт Сен 26, 2008 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Владимир Владимирович
Нет новых сообщений Помогите приобрести Каравашку Мик Хочу купить минивэн!!! 100 Чт Окт 18, 2012 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Ришат
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам нехотя Каравашку Ришат Автомобили 46 Чт Дек 20, 2012 12:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Завтра покупаю Каравашку. Charlie Отчёты об эксплуатации 20 Ср Мар 26, 2008 9:26 pm Посмотреть последнее сообщение
SVBUS
Нет новых сообщений Прикупил себе каравашку! oleg777 Отчёты об эксплуатации 23 Чт Сен 18, 2008 9:36 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Господа пробейте VIN на КАРАВАШКУ BATON VIN 15 Пт Янв 07, 2011 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
BATON
Нет новых сообщений Купил бы Вояджера или каравашку. demp12 Спрос 0 Вс Апр 08, 2018 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
demp12



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS