* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Помогите выбрать минивен !

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
Sergei
Гость



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 10:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Вопрос к Максиму Ответить с цитатой

Был на вашей стоянке, прошелся посмотрел на авто, и возник вопрос, что-то на фарах какой-то подозрительный налет, как на фильтре для воды???
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 11:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к Максиму Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
Был на вашей стоянке, прошелся посмотрел на авто, и возник вопрос, что-то на фарах какой-то подозрительный налет, как на фильтре для воды???


А Вы когда-нибудь сталкивались с пластиковыми колпаками на фарах? Вот это оно и есть. В процессе эксплуатации пластик фары покрывается мельчайшей "ретушью", которая со стороны смотрится как помутнение или, как Вы сказали, налет. Лечится сейчас практически в любой мало-мальски солидной автомойке путем полировки пластика (максимум рублей 600 операция стоит).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sergei
Гость



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 8:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет честно говоря, раньше с пластиковыми фарами не сталкивался, потому и вопрос возник.
Хочу влиться в ряды владельцев венов, потому перелопачиваю форумы, взвешиваю все за и против, еще меня интересует вопрос расхода масла, а то все интересуються только расходом бензина, а вот например у пежо считаеться нормой сожрать 0,5л. на 1000км. нет ли такого на америкосах?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergei писал(а):
Нет честно говоря, раньше с пластиковыми фарами не сталкивался, потому и вопрос возник.
Хочу влиться в ряды владельцев венов, потому перелопачиваю форумы, взвешиваю все за и против, еще меня интересует вопрос расхода масла, а то все интересуються только расходом бензина, а вот например у пежо считаеться нормой сожрать 0,5л. на 1000км. нет ли такого на америкосах?


Все зависит от конкретной машины. Большинство присутствующих на форуме - владельцы подержанных авто, а это как известно - знатная лотерея. Smile
Скажем так, действительно, у современных европеек существуют умопомрачительные рамки расхода масла! Вы сказали про Пежо, а я вот знаю про современные Ауди (у нас в конторе начальство таие есть), так так литр на 1000 км не считается чем-то из ряда вон выходящим. А по мне - это дикость!

Американцы, приходищие к нам из-за границы, иногда бывают достаточно "сопливыми". И через эти "сопли" теряется часть масла. НО! По моему опыту и опыту моих знакомых, такого случая, чтобы между сервисными пробегами приходилось доливать маслица - я не слышал. Тоесть, иными словами, естественный "угар" масла колеблется в рамках рисок, указанных на масляном щупе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: О МПВ ни слова? Ответить с цитатой

А я год уже катаюсь на МПВ, и мне нравится и много еще народа знаю у кого Мазда. По мне она комфортнее чем Караван, особенно старый, а так как я их не продаю то и не рекламирую (немного навязчиво), а просто катаюсь и мне в кайф!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: О МПВ ни слова? Ответить с цитатой

safa писал(а):
А я год уже катаюсь на МПВ, и мне нравится и много еще народа знаю у кого Мазда. По мне она комфортнее чем Караван, особенно старый, а так как я их не продаю то и не рекламирую (немного навязчиво), а просто катаюсь и мне в кайф!


Искренне поздравляю! А то, что про МПВ ничего не написано, так это Ваша прямая вина. Что ж Вы, владея МПВой, ни слова о ней не говорите?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
safa
Новичок



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 46
Благодарности: 3/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 4:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: МПВ Ответить с цитатой

Трудно хвалить б/ушный автомобиль, не всем везет при покупке. С другой стороны ругать "Караваны" то же не могу-не ездил, не знаю.
Поэтому сухо, без эмоций о характеристиках. Салон у МПВ достаточно удобен, первый и второй ряд двигаются, третий ряд складывается в пол-удобно ни чего не снимать. Управление АКПП на руле, удобно и прикольно одновременно. 2 кондея и 2 печки, все стекла открываются, подвеска простая, спереди простой Макферсон, сзади балка-ломаться "нечему", мотор 2.5 литра, 170 лошадей, динамики хватает за глаза. В двух словах конечно не раскажешь, МПВех становится больше и больше, а значит и запчасти появились, не много сейчас, чего уж греха таить. Сервисы то же без проблем.
Если кому конкретно что интересно задавайте вопросы-есть опыт эксплуатации, ремонта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
VRK
Новичок



Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0/0

Откуда: Мiнск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 11:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

safa, дружище, глянь соответствующую ветку по MPV, спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2006 11:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати когда мы мазды продавали то я сразу сказал во всеуслышание что рекламой Мазд не занимаюсь и мазды нам не нравятся по определению (дело вкуса)....хотя и продавали.то бишь кому было надо читал строки про то что машина на наш повторяю на наш взляд "невкусная" так что так...а америкосы это как стиль жизни как глоток воздуха..много машин я перепробовал но комфортнее всего ощущаю за рулем любого большого американца..не важно Вэн это или седан...

с уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СHEF
Новичок



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 44
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2006 11:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

илья1969 писал(а):
кстати когда мы мазды продавали то я сразу сказал во всеуслышание что рекламой Мазд не занимаюсь и мазды нам не нравятся по определению (дело вкуса)....хотя и продавали.то бишь кому было надо читал строки про то что машина на наш повторяю на наш взляд "невкусная" так что так...а америкосы это как стиль жизни как глоток воздуха..много машин я перепробовал но комфортнее всего ощущаю за рулем любого большого американца..не важно Вэн это или седан...

с уважением Максим
СпаСибо МАКСИМ!!!! Я ТОЖЕ КАК ЗАБRАЛ У ВАС СВОЙ ВЕНЧИК-ПОНЯЛ ЭТО МОЕ!!! ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ И КАК ГЛОТОК ВОЗДУХА!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
НВСНикола
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 50
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2006 8:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ккраван Ответить с цитатой

Тоже стою перед выбоом. Катаюсь на старой люмине, в следующем году думаю "перекрасить" и задался вопросом, что лучшее и надежнее: Шевролеты и им подобные GM, либо Крайслеры и прочие Доджи. Во всех случаях движки от 3 литров однозначно.
А по расходу масла- в инструции на Мерины и на Ауди сказано, что нормальный расход - 1л. на 1000 км. и ни один сервис не будет смотреть Ваши жалобы. На моем попелаце (92 г/в) 1л/3-5000 - в зависимости от того как педалировать.
С уважением. Николай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

max писал(а):
Exclamation Был у ребят понравилось две машины, 1) Crysler Voyager , 2002г. .По ПТС 2001г.Cостояние СУПЕР. 63м. Вид кузова: минивэн Тип двигателя: бензин
Объем двигателя: 2429 Коробка: АКПП-4ст !!!!!!! Цвет: Т-Красный Цена: 16000 $,
Состояние просто супер, как новая но бедная комплектация и движок не такой мощный
и вторая 2) Dodge Grand Caravan SE, 2000г. .Все электро. 2-кон.2-печ.комп. Вид кузова: минивэн Тип двигателя: бензин Объем двигателя: 2954 Коробка: АКПП-4ст
Цвет: Синий. Цена: 15200 $ У этой состояние среднее но супер комплектация и движок 3 литра!!! Теперь мучаюсь и дома всех мучаю что выбрать !!! Помогите решится!!!!!!!!!!
Very Happy


Брали свою ласточку у Ильи (спасибо) смотрели всё, что было, правда заранее определились с двигателем - 3-х литровый и не меньше. Да и на сайте кое что было выложено и описано. Всё остальное на звук, стук, вкус, цвет и запах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vatson
Посетитель



Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 192
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 11:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брали свою ласточку у Ильи (спасибо) смотрели всё, что было, правда заранее определились с двигателем - 3-х литровый и не меньше. Да и на сайте кое что было выложено и описано. Всё остальное на звук, стук, вкус, цвет и запах.[/quote]

разберётесь_ отпишите поподробней, что да как . Я то же у них брал, Парням отдельный РЕСПЕКТ!!! Малацы! Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
July
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 1156
Благодарности: 29/17

Откуда: Москва
2000 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 2:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vatson писал(а):


разберётесь_ отпишите поподробней, что да как . Я то же у них брал, Парням отдельный РЕСПЕКТ!!! Малацы! Very Happy


Разбираться начали с первого дня. Что с машинкой не всё гладко-выяснили прям там, но отдельное спасибо ребятам (Илье и Максу) устранили на месте, но как оказалось помимо плановых замен - масла, прокладки, свечи, ремни (2), резина ... постепенно поменяли и ещё, по мелочи - мелочи и где меняла могу написать, если кому-то это пригодится. Сервис пока менять не хочу, хотя на мой взгляд дороговато. Цены на ремонт и запчасти, так же могу выложить (для справки). Shocked
Но вообще машинка радует. Мне на ней спокойнее чем на предыдущей (джип) и манёвренность (повороты)-как-то без опаски перевернуться. И мягкая в движении - не трясёт, а покачивает (в сравнении). Есть к ней вопросы конечно, но думаю как нибудь постепенно разберёмся Laughing

Для Макса и Ильи
Около Вас есть круглосуточный шиномонтаж в здании магазина автозапчастей (круглосуточного). После их монтажа поменяли три шпильки, причём одна теперь не фиксируется жёстко - прихватывали сваркой. Crying or Very sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
AlexCar
Новичок



Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 9:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже год езжу на своём рыдване и с высока посматриваю на остальные типа минивены. Какие нафиг это минивены, Shocked Shocked Shocked так, автомобили повышенной вместимости. Настоящий минивен это Aмерика, больше никто не предоставит столько места и по плавности хода равных нет. Мотор конечно в зависимости от года выпуска надо брать от 3-х литров.
Простите если кого обидел Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Помогите выбрать МИНИВЕН или МИНИБУС john2099 Спрос 1 Пн Фев 27, 2012 12:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Помогите выбрать минивен или микроавт... Anabella Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 11 Вт Июн 24, 2008 10:44 am Посмотреть последнее сообщение
Anabella
Нет новых сообщений Помогите плз. с VINом (Минивен) Kikimak VIN 1 Сб Апр 26, 2008 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений HELP! Помогите выбрать. sergejnikitin Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Вс Апр 08, 2007 2:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Помогите выбрать ascur Ford 3 Чт Янв 10, 2008 7:05 pm Посмотреть последнее сообщение
ascur
Нет новых сообщений помогите выбрать путинка Хочу купить минивэн!!! 77 Пт Июл 02, 2010 9:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений помогите выбрать машину вованец Курилочка 7 Чт Май 07, 2009 12:41 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Телек помогите выбрать Студент Михаил Курилочка 195 Вт Фев 11, 2014 3:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Реально до 15 тыс? Помогите выбрать! Никинос Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 12 Пт Янв 11, 2008 9:20 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Помогите выбрать сервис garvag Требуется помощь! 5 Чт Апр 19, 2012 8:09 am Посмотреть последнее сообщение
garvag
Нет новых сообщений Помогите выбрать ноут D__M Курилочка 19 Сб Окт 30, 2010 9:36 am Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений [ Опрос ] Помогите выбрать авто Street Racer Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 30 Чт Ноя 15, 2007 12:18 am Посмотреть последнее сообщение
serzh03
Нет новых сообщений Помогите выбрать машину!!!!! stbear Хочу купить минивэн!!! 48 Пт Сен 24, 2010 5:59 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Помогите выбрать минивэн! Кирюха Плохиш Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 39 Пт Фев 27, 2009 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
Кирюха Плохиш
Нет новых сообщений помогите выбрать электроплиту алекса Дела домашние... 20 Пн Окт 06, 2014 10:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Костас



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS