* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Хроника переезжающего из Москвы.

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 51, 52, 53  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 4:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухти-тухти писал(а):
Анатолий,прочитал всю тему,под конец уже ощущал что знаю тебя очень давно.Молодец,думаю что ты все правильно сделал...и это...можно к Вам,в Краснодар перебраться?планирую в след осень провернуть эту операцию,как раз дела подтяну за зиму.Если можно с тобой познакомиться ,так сказать ,был бы весьма счастлив..

Привет! Да конечно! Приезжай оглядеться. У себя не смогу принять, но в остальном чем смогу - помогу. Телефон мой 8-960 Ч88 ЧЧ11.
Я ни разу в своём выборе не усомнился, кайфую тут. Радует всё. Вот для примера, как я провёл эти выходные: поехал на ферму в предгорье, дети покатались на лошадях, покормили животных всяческих, потом поехали в горы, покидали камешки в кристально прозрачную и тихую горную речку, потом заехали в маленькую церквушку в горах и всей семьёй окунулись в ледяную купель, потом просто ездили по урочищу по дороге и по бездороге. В воскресенье мы тупили - гуляли в городском дендрарии, кормили павлинов, цесарок и наглых белок.
Недавно я понял одну главную вещь - в Москве я торопил каждый день, чтобы быстрее наступили выходные, а тут я каждый день хочу дважды прожить.

Если в фейсбуке есть, то надо зафрендиться, у меня там более подробный отчёт о наших буднях и выхах.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...супер...
У меня есть друг детства,живет в Краснодаре,вчера сказал буквально так,мой дом ,твой дом - приезжай осмотреться))так что с жильем все определенно))) по крайней мере на смотрины.с тобой встретиться,познакомиться.
Есть небольшой прикол,мы купили участок в далеком 2008 году и построили там домик примерно в Мостовском районе,в горах,практически на берегу р.Лаба, итого до дачи будет на 1200 км. меньше пути...тут раскрывается целый пласт возможностей и амбиций по наслаждению жизнью...итд. дух захватывает.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем там отвисать))все вместе
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя имя есть?)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,тут я практически не бываю)) в личку кину как меня найти.на буке не зареген, вконтакте, одноклассники,мой мир.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 7:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точнее бываю но только из за твоей темы))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вконтакте добавил тебя, я там Папа Толя)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толь,мне гораздо интереснее не + сколько на улице и горы,да реки,а как на счет работы?уровень ЗП? детсады -ты говорил,что не херовенько без блата,школы,ВУЗы и тд?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
Толь,мне гораздо интереснее не + сколько на улице и горы,да реки,а как на счет работы?уровень ЗП? детсады -ты говорил,что не херовенько без блата,школы,ВУЗы и тд?!

Вов, с садами плохо - воюем. Садов много, но детей ещё больше - в каждой семье минимум два ребенка. В марте получим статус многодетной семьи и тогда с садиком проблема решится. Школ много, устроены все дети, в школах, во всех, сразу выбираешь направление: эстетическое, техническое и казачьи классы. У нас девочки пойдут в казачий класс. С ВУЗом пока так решил - хочу своих отдать в Сельхозакадемию - 5 минут от дома и востребованные в Крае специальности, которые ценятся и в плане зарплаты.Кстати, ежегодно лучших аграриев чествуют и премируют, награждает их лично Ткачёв. Премии денежные, квартиры и автомобили. Есть ещё КубГУ (Кубанский Гос Универ), но это на другом конце города, ну и других универов и инстиков по городу россыпь.
Насчёт работы - без особых проблем устроился за неделю висения резюме на должность начальника отдела продаж, зарплата - фикс 28 000 + премия с продаж + премия с продаж отдела + ежеквартальные и годовые премии, совокупно обещают на уровне 40-50. При средней зарплате местных около 25-30, у меня норм. Для Москвы мало, конечно, но тут и траты другие. После того, как доллар упадёт на уровень близкий к прежнему, буду ещё и китайскими поставками рулить, соответственно будет какой-то фикс к зарплате и процент с поставок. Планирую вывести себя на 70, что и было в Москве.
Ну и очень важный момент - время пути до работы меньше времени, которое я трачу на то, чтобы спуститься из квартиры в подъезд и дойти до машины. Совокупно дорога до работы занимает около 7 минут от порога до порога.
Поблагодарили(1): вованец
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, стандартные выходные беженцев из Москвы в Краснодар:

Загружаемся:



Приехали в предгорье (1 час 10 минут от порога до выхода из машины на месте) на ферму с лошадками и пони. Фоток оттуда нет((( Смотрели верблюда, фазанов, страусов, павлинов, баранов всяких. Там слелан зоопарк.



Оттуда двинули в горы. На берегу горной речки отдохнули.



Доехали до Фанагорийского и нашли там маленький храм. Поставили свечи, а потом всей семьёй окунулись в ледяную купель. А я всё продолжал фоткать свою красавицу.



Оттуда поехали ещё выше в горы.





Покатались по дремучему урочищу, погоняли по грунтовочкам вволю - на новой резине по грунтовкам едет лучше, чем по асфальту!
Выдвинулись домой и в 8 вечера были дома. Спали мертвецким сном.

Утром пошли гулять по руслу обмелевшей Кубани (дождей давно не было), дошли дальше середины обычного русла.



Потом поехали в дендрарий и кормили павлинов и цесарок.
Поблагодарили(2): Колян, DiMMeR
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все,нет мочи терпеть....истязаешь,и знаешь как...

Взял билеты на 31.10. вылет в 9-15 ,обратно 03.11. в 19-15 обратно..
Толик......-мы с женой летим кормить наглых белок и цесарок.
Ну и все остальное думаем тоже успеть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 7:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

остановлюсь у друга, давай я наберу 1го пересечемся))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Договорились)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 10:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, я вам не рассказал про наш зоопарк. Не думайте, я не буду ругать Московский Зоопарк, для меня он прекрасен и является отправной точкой определения "хорошо-плохо".
Итак, Краснодарский "Сафари-парк". Самое главное - это частный зоопарк. И это определяет многое. Чистота, сотрудники, расположение, сами звери и шоу. Парк находится на острове, есть у нас такая парковая территория с аттракционами, как сейчас говорят, рекреационная зона "Солнечный остров".
Билеты не дёшевы, не помню, сколько стоит, рублей 400-500. Первый плюс - сразу, как вошёл на территорию, можно взять на прокат детский велосипед с длинной ручкой для родительского контроля и матерчатым тентом - крышей для малыша. Этот прокат - гениальная находка! Обычно же как: через 30-40 минут ребенок устаёт, начинает капризничать и хулиганить, родители нервничают и хорошее мероприятие превращается в ад. А тут катаешь себе карапуза на велике и радуешься.
Второй интересный момент - аниматоры. Две девчонки ходят кругами по зоопарку с микрофоном и колонкой. Колонка в виде чемодана с ручкой и на колёсиках. Эти аниматоры во время кормления животных очень подробно и интересно рассказывают про них. Вот аниматор и бегемот (кстати, в Московском Зоопарке бегемотов нет).



Ещё очень понравилось то, что весь зоопарк разбит на зоны. Каждая зона - свой континент земного шара. Соответственно, животных расселяют не по видам, а по ареалу обитания. Из репродукторов льётся народная музыка присущая этим континентам. Это очень клёвая находка. Вот это - Африка.



Ещё очень удачная находка - в зоопарке нет клеток. Почти все вольеры со рвом и оградами (как в Московском Зоопарке), опасные животные сидят за стеклом.
Забавно, что многих не опасных животных можно потрогать или погладить (у них простая ограда, как на ранчо и нет рва), покормить (стоят автоматы где можно купить корм). Лебеди, утки и другие птицы свободно разгуливают по парку. Дети в полном восторге. Животных я не фоткал - они одинаковые с другими зоопарками.
Очень понравились зоны отдыха - они тоже несут разную тематику (разные страны). Мы, конечно, выбрали Китай.





Вот тебе и водопады, и терракотовая армия.





Пруд с карпами и драконом



Играет китайская музыка, по территории расставлены плетёные шезлонги, стулья и качели.
Кстати, как сделать так, чтобы в жару в парке было прохладно и приятно? Хозяева парка нашли простое и элегантное решение - большие вентиляторы с увлажнением воздуха и распылители воды. Не знаю, как это назвать правильно - по всему парку расставлены такие трубы с форсунками, которые создают облако из капелек воды.



В центре парка есть ещё один сюрприз - "Дино-парк". Владельцы зоопарка заказали большое количество роботов - динозавров у компании, которая делала роботов для "Парка юрского периода". Роботы расставлены в разных уголках "Дино-парка" и начинают двигаться при вашем приближении. Около каждого вида стоят мониторы, где транслируется подробная инфа по этому виду. Ещё один забавный момент - в "Дино-парке" вы идёте по мосточкам и вот рядом с некоторыми большими динозаврами под мосточками расположены сабвуферы, которые имитируют крики динозавров и содрогание земли от их поступи. Это очень преочень круто!
Я дома поищу, должны быть фотки оттуда, если найду - размещу. Пока только одну запощу:



Вот, нашёл видюху в инете


Link
Поблагодарили(7): ksergei, Shu-shu, Алексей S, fon-mein, TOM., просто Костя, Колян
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Ухти-тухти
Новичок



Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 30
Благодарности: 1/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толик,ты сейчас разрекламируешь ,а резиновая то только Москва))
Зоопарк респект,ходил в московский с ребенкой, не понравилось,раньше было лучше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 51, 52, 53  След.
скачать топик
Страница 36 из 53



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хроника сбежавшего :) из Москвы. MihailLBH Курилочка 199 Сб Дек 31, 2016 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Про аквапарки Москвы вопрос :))) Natusik Курилочка 7 Сб Мар 19, 2011 8:12 pm Посмотреть последнее сообщение
Natusik
Нет новых сообщений Панорама Москвы на Яндексе Студент Михаил Курилочка 4 Чт Сен 10, 2009 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Еду в питер из Москвы первый раз Fin75 Путешествия 24 Ср Апр 29, 2009 2:08 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Автосервисы за пределами Москвы и МО! lambl4 Отзывы о работе Партнеров Клуба 5 Пн Июл 11, 2011 4:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Ни кто случаем из Москвы в СПб не соб... bklpn Курилочка 26 Вс Сен 12, 2010 8:05 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Реквизиты для штрафов ГАИ Москвы andrey_s Копилочка Полезного 3 Ср Июн 16, 2010 1:39 pm Посмотреть последнее сообщение
andrey_s
Нет новых сообщений Хобби-Магазины Москвы Denaz Дела домашние... 16 Вс Мар 16, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Вокруг Альп из Москвы (отчет) NoMouse Путешествия 15 Пт Мар 16, 2012 2:50 am Посмотреть последнее сообщение
mirovik
Нет новых сообщений запрет на въезд в центр Москвы вованец Курилочка 4 Пт Окт 05, 2007 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Департамент Инфо Технологий г.Москвы TOM. Государственное 22 Пт Сен 08, 2017 5:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Едет кто-нибудь в Питер из Москвы 16-... Станислав SPb Курилочка 5 Пн Май 16, 2011 7:40 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Собянин решает транспортные проблемы ... Big Panda Курилочка 7 Ср Ноя 10, 2010 2:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Kamikaze
Нет новых сообщений Поездка из Москвы в Калининград через... jurash Путешествия 4 Пн Дек 31, 2012 5:24 pm Посмотреть последнее сообщение
jurash
Нет новых сообщений Книги, на юге Москвы или области, ник... алекса Барахолка 13 Ср Май 02, 2018 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS