* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Киа Карнивал 3

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 03, 2014 11:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же борьба с целлюлитом ? Раньше даже за это деньги платили и покупали вибромассажер АмериканСтар smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 Коля не путай божий дар и яичницу. Денис правильно сказал, дизель не V6 это зло само по себе. Мотор и так в изготовлении дорогучий, и к этому прибавляем низкочастотные вибрации. Я в медицине не силен, но по общему пониманию дизель разрушает сутавы именно этой вибрацией. На V6 стоят успокоительные валы и вибрацию победить не получается, но смягчить и улучшить воздействие на организм получается.
Самый сейчас тренд на мировом рынке, это именно Корейские дизеля. Корея двинулась и теперь дизельное там все. Уже думают как в мопеды вкорячить. И не нужно каждый раз вспоминая Ссанг Енг и Самсунг вспоминать Бенза. Да в начале 1990 годов они купили лицензию на старый тракторный дизель. Но потом все изменилось и теперь с подачи Корейцев дизель начали покупать в США. Дизеля одни из лучших в автопроме у Корейцев именно 4х цилиндровые и от 1.1 до наверно 2.7 литра. Что бы понять как меняется их мотор достаточно прокатиться на Актионе Спорт (пикап) до рестайла, а потом на после рестайловой машине. Будешь правда удивлен, у меня ощущения дизеля поменялись после этой процедуры.

З.з.ы Но каждый раз мужики плачут от соляры (заливаешь вроде в минус 5-7 а в ночь 14 и с утра уже не заводиться) это раз, два наверно стояние в пробке прогретой летом (жуть воняют дизеля) ну и три это заправка на одной колонке с "каптильщиками" пистолет вечно грязный и в соляре.
Так что минусы как говориться есть везде.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом кстати дизель не так пахнет как зимой! Зимой соляра не до конца прогорает и воняет аж задохнутся))). На нормальных заправках если -5 до соляра до -15. По прошлой зиме не разупроблем не было .. Я еще раз говорю , не надо заливать полный бак! Мне вот хватает на день 500 р я на столько и заливаю. А про свиней но заправке я промолчу... Такое есть .. Их наверно прет и они когда за руль садятся еще наверно похрюкивают с повизгиванием. А зло или не зло, это как айпонт или самса... Меня лично прет! И по расходу и по динамике. А про вибрации...дети у меня за то в машине спят хорошо smile241 , а меня это как-то не парит если чесно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу грязного пистолета. Сейчас наверное на девяти заправках из десяти пистолет в бак вставляет заправщик (специально обученный человек), и только в одной из десяти приходится самому. Или это только бенз так заправляют, а типа к трактористам не подходят даже, и они сами должны заправляться?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Melkiy
Частый гость



Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 396
Благодарности: 13/69

Откуда: Москва, Строгино
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 12:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, вот смотри:
1. На моей машине вибрация конечно присутсвует, но еле ощутимая.
2. Если заливаться на приличной АЗС, то ничего не замерзает в мороз.
3. Пистолет в руки на АЗС не беру. Если и надо будет взять, то есть специальные перчатки.

Минус ощутил пока один - более дорогой мотор в обслуживании, если сравнивать с доисторическими бензиновыми 3,3\3,8. Но расход топлива перекрывает этот минус..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
По поводу грязного пистолета. Сейчас наверное на девяти заправках из десяти пистолет в бак вставляет заправщик (специально обученный человек), и только в одной из десяти приходится самому. Или это только бенз так заправляют, а типа к трактористам не подходят даже, и они сами должны заправляться?

Не совсем.
На правильных азс есть колонки с диз топливом , которые находятся отдельно от остальных, для удобства подъезда и выезда большегрузам, вот пистолеты на этих калонках заюзаны до слез( заправляют до 3 тонн).там заправщиков нет по умолчанию, но если пистолет в саляре-пинками заправщиков к колонке.+ запись в книгу отзывов и предложений
И не испарятся дизель как бенз
У мея среднетоннажники все были и по этому я к основным пистолетам подъезжал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):

Самый сейчас тренд на мировом рынке, это именно Корейские дизеля. Корея двинулась и теперь дизельное там все. Уже думают как в мопеды вкорячить. И не нужно каждый раз вспоминая Ссанг Енг и Самсунг вспоминать Бенза. Да в начале 1990 годов они купили лицензию на старый тракторный дизель. Но потом все изменилось и теперь с подачи Корейцев дизель начали покупать в США. Дизеля одни из лучших в автопроме у Корейцев именно 4х цилиндровые и от 1.1 до наверно 2.7 литра.

Корейские дизеля надежные, топливная очень живучая-вот их заслуга.
Из минусов пожалуй -прожорливы и надуты по лошдям( это в принципе что на дизе, что на бензе), я не знаю откуда они столько снимают лс

Есть у корейцев и 3,0V6 турбо дизельный(239лс)- такой искал себе, стоит на ix55 с 6 ст акпп
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 3:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Туареге V6 новый мотор ,вибраций нет вообще и тишина в салоне .При пуске авто сразу идёт тёплый воздух ,стоит электрофен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
При пуске авто сразу идёт тёплый воздух ,стоит электрофен.

фен или тены в воздуховодах?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 3:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один хрен ,в фене тоже тэны тока маленькие.. smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Black-van писал(а):
Один хрен ,в фене тоже тэны тока маленькие.. smile212

у мну чуть извращенное понятие фен в авто smile198
фен -автономка сухая,на салярке/бензине при помощи акб
есть автономка ПЖД,предпусковой жидкостной подогреватель,а есть жидкостной догреватель-на фольцах часто используется
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Михаил Black-van
Бывалый



Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 810
Благодарности: 51/2

Откуда: М.О. Подольск
2008 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 6:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова как объясняли у О.Д. стоят нагревательные элементы в воздуховоде по принципу фена ,пока движок не нагрееться он пашет. Узнал про Карнивал у продаванов ,салон можно переделать в Корее под 7 местный как на американской версии. Как напишут мне ,то сразу отпишу.
Поблагодарили(1): вованец
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
скачать топик
Страница 5 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Киа карнивал или VW-Т4. Дмитрий Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Чт Авг 05, 2004 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Карнивал=Каравану? vakshul Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 6 Пн Авг 16, 2010 9:17 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Иммобилайзер Карнивал vodoley962 Hyundai, KIA 4 Вт Фев 17, 2015 8:59 pm Посмотреть последнее сообщение
vodoley962
Нет новых сообщений Столик киа карнивал bekke Hyundai, KIA 0 Вс Сен 23, 2012 7:00 pm Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений Додж Караван или КИА карнивал??? malina Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 11 Вт Окт 27, 2009 12:22 pm Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений форсунки киа карнивал 2.9 crdi 2002г. timati76 Hyundai, KIA 4 Пт Июн 20, 2014 10:30 am Посмотреть последнее сообщение
vodoley962
Нет новых сообщений Я снова встрою. Киа Карнивал 2017 г.в. am02rus Сравнительные отчеты владельцев 8 Пн Дек 14, 2020 11:04 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Продам Киа Карнивал 2008 г в Питере Александр111 Автомобили 0 Вт Ноя 27, 2012 8:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр111
Нет новых сообщений куплю диски и докатку на Киа Карнивал... m6s4i Спрос 0 Пн Апр 26, 2010 7:47 am Посмотреть последнее сообщение
m6s4i



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS