* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Масло в свечных колодцах...

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 7:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Масло в свечных колодцах... Ответить с цитатой

Всем добрый вечер.
Очередной раз столкнулся с проблемкой, из за большого расхода решил я попробовать поменять свечи. Купил ключик, выкрутил левую свечку (так как её выкрутить проще всего), она оказалась вся с головы до ног в масле. Посему решил я пока не менять свечи т.к думаю сначала надо устранить протечку, а то и новые прослужат недолго. Остальные выкручивать не стал, ещё мне говорили при покупки что в ГРМ тоже пробивает масло...
Вот и хотелось бы узнать вероятные причины попадания в колодцы масла, или что ещё проверить чтобы знать наверняка.

Ещё походу дела, обнаружил справа от двигателя маленький шланг, диаметр гдето 1 см, длинной 10см, соединяет блок двигателя и как я понял воздуховод... Так вот шланг этот весь иссохся и как я его не пытался одеть невышло, сползает со стороны двигателя. Поидее из за подсоса воздуха тоже может быть большой расход?
Машинка караван 99г. 2.4 двигатель.

Зараннее спасибо за советы.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замены прокладки клапанной крышки и 4 прокладки под свечные колодцы решат проблемы подтекания масла. Бюджет предприятия около 1000р, если замены производить самостоятельно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Арт. писал(а):
Замены прокладки клапанной крышки и 4 прокладки под свечные колодцы решат проблемы подтекания масла. Бюджет предприятия около 1000р, если замены производить самостоятельно


Ну это не так страшно, хотя сам я врятли это осилю... Да и ГРМ надо менять будет раз уж он в масле
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и ГРМ надо менять будет раз уж он в масле
Question
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Масло в свечных колодцах... Ответить с цитатой

Pumba писал(а):

Ещё походу дела, обнаружил справа от двигателя маленький шланг, диаметр гдето 1 см, длинной 10см, соединяет блок двигателя и как я понял воздуховод...
Машинка караван 99г. 2.4 двигатель.

это очень похоже на вентиляцию картера..
там должен быть клапан.. скорее всего он забился.. произошло избыточное давление и масло "засопливилось" из всех прокладок...
посмотри со стороны блока, куда этот шланг вставляется.. Выкрути эту штуку и промой.. если там шарик пластиковый, то лучше купи новый клапан, если металл, то может и отмоется...
вообще этот клапан надо менять (мыть) раз в две замены масла..

Это, если я об этом подумал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Арт. писал(а):
Цитата:
Да и ГРМ надо менять будет раз уж он в масле
Question

Ну говорят если ГРМ в масле то он рвётся очень в скором времени...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Масло в свечных колодцах... Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Pumba писал(а):

Ещё походу дела, обнаружил справа от двигателя маленький шланг, диаметр гдето 1 см, длинной 10см, соединяет блок двигателя и как я понял воздуховод...
Машинка караван 99г. 2.4 двигатель.

это очень похоже на вентиляцию картера..
там должен быть клапан.. скорее всего он забился.. произошло избыточное давление и масло "засопливилось" из всех прокладок...
посмотри со стороны блока, куда этот шланг вставляется.. Выкрути эту штуку и промой.. если там шарик пластиковый, то лучше купи новый клапан, если металл, то может и отмоется...
вообще этот клапан надо менять (мыть) раз в две замены масла..

Это, если я об этом подумал... Rolling Eyes


Я тоже подозревал что это вентиляция картера, но вроде со стороны двигателя просто металический штуцер не выкручивающийся... Хотя это по памяти, работать закончу посмотрю поточнее.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 6:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну говорят если ГРМ в масле то он рвётся очень в скором времени...

А как на него масло попадает? Если есть только потёки свечных колодцев?

Короче, я не понял.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 9:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Арт. писал(а):
Цитата:
Ну говорят если ГРМ в масле то он рвётся очень в скором времени...

А как на него масло попадает? Если есть только потёки свечных колодцев?

Короче, я не понял.


Я в первом посте писал, что помимо колодцев масло ещё сифонит в ГРМ, мне это показывали при покупке машины...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 8:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе буду производить замену колодезных прокладок и соответственно клапанной. Если интересно могу отписать по результатам. Хотя сам буду делать это впервые. На этой машине Very Happy
На других у меня было проще - с впуском возиться не надо было
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если еще и фотки сделаешь, то вообще супер будет!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задумался. Фотографировать, как уложить прокладки в свои канавки? Но попробую сфотографировать какие-нибудь интересные моменты. Но только на след.неделе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В выходные заменил ГРМ, 2 сальника валов, прокладку клапанной крышки + колодцы + свечи, заодно ремень гидрача. 7 часов работы + 17 т.р. вместе с запчастями.
Снятый ГРМ на мой взгляд ещё вполне нормальньный хоть и немного запачкан маслом, зачем я его решил менять хз... мог бы обойтись 7т.р за замену всех прокладок. Одно успокаивает что теперь в дальних поездках будет спокойна душа. Интересно сколько будет жрать с новыми свечами, со старыми выходило 16-17 по Питеру.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр Арт.
Посетитель



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 121
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва, Тушино

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 12:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pumba писал(а):
Интересно сколько будет жрать с новыми свечами, со старыми выходило 16-17 по Питеру.


Если свечи были не совсем убитые, то изменений практически не будет. На расход влияет помимо свечей целый комлекс составляющих и свечи туда входят на 10%. А остальное в основном это: ВВ, чистые форсунки, правильная работа Т датчиков, ЛЗ-ды и даже сход развал в купе с нормальным давлением в колесах и пр.

П.С.: мой расход в 90% города 14л
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Pumba
Новичок



Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 46
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Арт. писал(а):
Pumba писал(а):
Интересно сколько будет жрать с новыми свечами, со старыми выходило 16-17 по Питеру.


Если свечи были не совсем убитые, то изменений практически не будет. На расход влияет помимо свечей целый комлекс составляющих и свечи туда входят на 10%. А остальное в основном это: ВВ, чистые форсунки, правильная работа Т датчиков, ЛЗ-ды и даже сход развал в купе с нормальным давлением в колесах и пр.

П.С.: мой расход в 90% города 14л


Это я всё уже знаю, но прежде чем лезть в дебри замерию расход на новых свечах. И ещё в сервисах говорят что если не горит чек значит ошибок диагностика не покажет.... Может променять показания датчиков вручную ленятся. Вобщем буду делать всё постепенно, следующим заходом думаю будет промывка форсунок.
Вот давление в шинах меня как то смущает, неужели оно может существенно влиять на расход??? Ну если конечно они совсем на ободах то впринцепи наверно, а при небольшом расхождении... хз хз ...
А вот ещё что, Т-датчик это имеется ввиду температурный? На пассате я его менял сам и стоил он 70 рублей, менялся за 1 минуту. Как с этим обстоит на Доджах дело? Если примерно так же то я бы хоть щас заменил....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кто какое масло льёт и какой угар? вованец ДВС 654 Сб Ноя 28, 2020 8:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений масло skorpion79 ДВС 9 Пт Дек 30, 2011 9:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений масло гость и Требуется помощь! 9 Ср Окт 16, 2019 12:57 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений газ и масло vertoliotv ДВС 4 Пт Июл 25, 2008 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
SergeiG
Нет новых сообщений Масло???? Покобатько Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 34 Ср Ноя 07, 2012 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Ivan373
Нет новых сообщений ОФИГЕТЬ. ПРО МАСЛО. Vlad Курилочка 7 Ср Апр 04, 2007 9:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Масло для машины GeTeRI Курилочка 5 Ср Сен 21, 2011 3:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Meteor
Нет новых сообщений МАСЛО В КАСТРЮЛЕ Markiz ДВС 42 Сб Июл 12, 2008 6:27 pm Посмотреть последнее сообщение
СергеЙ СергеевиЧ
Нет новых сообщений Масло под коробкой Александр К АКПП, МКПП, Сцепление 19 Вт Сен 18, 2007 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К
Нет новых сообщений Еще раз про масло и вязкость aladi ДВС 20 Чт Фев 17, 2011 9:47 am Посмотреть последнее сообщение
aladi
Нет новых сообщений масло в villager швед Nissan, Mercury 3 Чт Фев 16, 2012 5:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Елена416
Нет новых сообщений Масло в свече АНЗОР ДВС 17 Сб Фев 06, 2010 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
АНЗОР
Нет новых сообщений Масло для LUMINA AVP 3.8? poligraf Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Пт Сен 21, 2007 4:41 am Посмотреть последнее сообщение
poligraf
Нет новых сообщений Масло двигателя. timoha ДВС 73 Пн Окт 16, 2017 10:39 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Масло ATF+4 в Сабурово Denaz АКПП, МКПП 5 Сб Мар 07, 2009 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS