* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Из AWD в FWD

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 3:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Из AWD в FWD Ответить с цитатой

Всем привет.
После долгих поисков постороннего "шух-шух", это звук был найден в раздатке передней, а точнее сожрало зуб, а заним еще несколько на хвоставике раздатки.
Встает вопрос, можно ли найти пару (планетарку+хвостовик) или покупать редуктор на разборе?
Больших денег нет, пока поезжу как переднеприводный.
А вот на перед задумался, а может распродать от переднего кардана и до полуосей штраждущим, у кого полный привод накрылся из-за вискомуфты или убитого редуктора заднего?
Посоветуйте, как будет правильно, распродать или восстановить?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 3:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю спрос практически нулевой.
Я бы восстановил. ИМХО.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 3:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Думаю спрос практически нулевой.
Я бы восстановил. ИМХО.

А у тебя случаем нет редукторов или отдельно пары?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 3:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри. Нет. Из полного привода остались кардан и редуктор.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Shu-shu
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 14.09.2010
Сообщения: 704
Благодарности: 54/236

Откуда: Балашиха, Жопа мира
2003 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 6:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Из AWD в FWD Ответить с цитатой

Костас писал(а):

Посоветуйте, как будет правильно, распродать или восстановить?

Восстанавливать конечно. Иначе зачем ты АВД покупал?

Да и с переделкой возни много. Вплоть до задней балки все продавать, потом покупать, безлошадный будешь пока продашь+купишь+поставишь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр ( бигбэн) всю процедуру восстановления прошёл лично, можно у него спросить что и как
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вованец, тут если честно и спрашивать то не надо. Надо или пару поменять или весь редуктор.
Вот кто б подсказал, где эти запчасти искать(((
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костас писал(а):
Вованец, тут если честно и спрашивать то не надо. Надо или пару поменять или весь редуктор.
Вот кто б подсказал, где эти запчасти искать(((

Кость, давай уточним...
РЕДУКТОР - стоит на задней оси.
РАЗДАТКА - часть АКПП.
ТЕПЕРЬ ВОПРОС..... ЧТО ОТЧАЛИЛО ПЕРВЫМ РАЗДАТКА В АКПП ИЛИ РЕДУКТОР СЗАДИ ?????
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вепс
Старожил



Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 2207
Благодарности: 113/43

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2015 11:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин какбэ намекае. Как я понял, на его машине есть две раздатки: передняя и задняя. Которую я бы назвал не задней раздаткой, а редуктором.
Цитата:
После долгих поисков постороннего "шух-шух", это звук был найден в раздатке передней, а точнее сожрало зуб, а заним еще несколько на хвоставике раздатки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
CTAJIKEP
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 05.07.2012
Сообщения: 4040
Благодарности: 349/551

Откуда: Москва, ЗАО, Вернадка авеню. Новопеределкино.
2001 Chrysler Voyager 2.5 CRD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вепс писал(а):
Константин какбэ намекае. Как я понял, на его машине есть две раздатки: передняя и задняя. Которую я бы назвал не задней раздаткой, а редуктором.
Цитата:
После долгих поисков постороннего "шух-шух", это звук был найден в раздатке передней, а точнее сожрало зуб, а заним еще несколько на хвоставике раздатки.

Дим, надо фото делать КАКБЭ, чтоб было понятно, где был "шух-шух". Для этого будет еще понятнее на скока чел попал по деньге, так как ценнег существенный между "РЕДУКТОРАМИ"!!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леша, может я не правильно выразился, чем загнал многих знающих в тупик. Щас исправлюсь.
С карданом, вискомуфтой и задним редуктором все впорядке, они живы и здоровы.
А вот передний редуктор или раздатка или POWER TRANSFER UNIT или Редуктор угловой , уж как правильно то, но все это одно и то же)))
Вот в нем и сожрало несколько зубьев на хвоставике. Мастер сказал, что купить отдельно хвостовик не получится, так как он притерт с планетаркой (ведущей шестерней), а если поставить не парный, то будет гудеть, скрипеть и все остальное.
[/img]http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Path=%2fxUGYovfpFzjSvteGQUIFICBP2xSKO6MD%2bnu17zMdBhFOaObcBnFwCpsGZJu3ZC6&Width=560&Height=700
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nvita
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 73
Благодарности: 3/0

Откуда: Ижевск
2004 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модуль отбора мощности называют эту хрень в каталогах. Несмотря на то, что AWD-требуха достаточна редка, сам модуль не должен особо много стоить - спрос на все это действительно практически нулевой.

И особого смысла заморачиваться со снятием и продажей системы AWD тоже не вижу - кардан, дифференциал, приводы потянут не больше, чем рублей на 40-45, с абсолютно непредсказуемым сроком реализации. Выше вероятность, что кого-то заинтересует потенциально-полноприводный авто.

У самого снят кардан и задние приводы. Части внешних шрусов оставлены в задних ступицах (чтоб не разбило подшипники). Модуль отбора мощности функционирует практически без нагрузки. Дифф в сборе просто висит на своем месте (с одной стороны утяжеляет конструкцию, с другой - явно улучшает развесовку авто).
Появится интересное предложение со шрусами или полуосями в сборе (или лишние деньги) - восстановлю AWD. Пока меня вполне устраивает переднеприводный авто (но именно в такой комплектации), на злой резине он ведет себя ничуть не хуже гранда полноприводного - мне есть с чем сравнивать, полгода отъездил на тауне 3.8 AWD (который ты в свое время сватал). При моем городском образе жизни и манере вождения разницы действительно никакой, полный привод за погода срабатывал лишь пару раз. Причем, воспоминания о первом разе совсем не самые лучшие - когда на трассе передним колесом вылетел на обочину, а оживший зад тут же решил обогнать передок.
Но если решишь таки чета продать - заберу привода. Может, и ставить не буду, но пущай будут.

А то, что "съело зубья", может означать, что не так уж и здорова "задняя" часть системы awd (раз создается повышенная нагрузка).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Костас
Частый гость



Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 564
Благодарности: 17/39

Откуда: Ярославль
2002 Chrysler Town & Country, LXi
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvita писал(а):
полгода отъездил на тауне 3.8 AWD (который ты в свое время сватал).

Я тебе сватал? не припомню)) smile179 Я хотел у тебя купить года 2 назад, но не срослось. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
nvita
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 27.07.2010
Сообщения: 73
Благодарности: 3/0

Откуда: Ижевск
2004 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это и имел ввиду - ты у меня)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
smirnoff71
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1944
Благодарности: 128/9

Откуда: лефортово

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 10:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nvita писал(а):
полный привод за погода срабатывал лишь пару раз. Причем, воспоминания о первом разе совсем не самые лучшие - когда на трассе передним колесом вылетел на обочину, а оживший зад тут же решил обогнать передок.


привет! как понять тебя? полный привод работает всегда, если есть нагрузка кардана на муфту!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS