* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Норд-Авто-М (г. Москва, Рябиновая ул.)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Норд-Авто-М (г. Москва, Рябиновая ул.) Ответить с цитатой

Норд-Авто-М ( www.nordauto.ru )


Хорошее место, мне понравилось. Быстренько оформили документы необходимые, внесли меня в список клиентов (обозначили, что мне надо давать скидку, т.к. я являюсь членом Крайслер Клуба), выслушали пожелания по работе, параллельно пробили машинку, насколько я понял, по базе Крайслера в Америке. Сказали, что за океаном ее обслуживали в официальных сервисных центрах. Все делали в полном соответствии с установленным планом обслуживания. Последние данные об обслуживании, дате продажи и пробеге полностью совпали с ранее полученными мною. Естественно, что это хорошо, если так за машиной следили. Скорее всего проблем будет мало... Вот здесь-то и прокололись "немного"...

Машину тут же загнали в бокс и стали колдовать. Через 3 часа ожидания выдали полный вердикт по машинке. Он составил 2 листа текста. Что в них было интересного?
По подвеске абсолютно никаких нареканий и претензий нет - практичеки новая, что редкость для америкозов. А вот по двигателю... В двух словах "ТЕЧЕТ ВСЕ".

Собственно говоря, еще при постановке на учет я заметил, что АКПП была все в масле. Тогда же и задал вопрос, что это могло быть. В ходе общения с мастером "Норда", совместными усилиями удалось косвенно установить причину такого состояния двигателя. В одну точку сошлись следующие факторы:

1. Перед продажей автомобиль долго стоял на стоянке;
2. Путь из Америки в Россию - долго стоял без движения;
3. Прибыв в Россию, около месяца простоял на площадке...
4. ... а в это время ударили серьезные морозы;
5. После долгого простоя и диких морозов, автомобиль начал очень активно эксплуатироваться.

В результате случилось следующее:

1. АКПП - все резиновые уплотнители, шланги и прокладки - под замену;
2. Двигатель - все сальники по кругу (всех валов), прокладка клапанной крышки, все прокладки по кругу - все сочится и сопливится (ездить в принципе можно, но лучше поменять для собственного спокойствия);
3. Ремень ГРМ не менялся (что естественно и закономерно);
4. ГУР течет (опять-таки из-за прокладок), по отдельности не меняется - весь элемент в сборе надо менять;
5. Тормозные диски сильно изношены и к тому же сгнили (последствия океанской переправы);
6. Естественно, что уровни все жидкостей "ушли" + по лампочке BRAKE предположили всего 2 симптома (и подтвердили потом): а) стерты колодки; б) "ушел" уровень жидкости

Вердикт: Все оценили... ладно, какая разница, во сколько оценили. Кому интересно, могу в личке рассказать. Пока решил поступить следующим образом. Раз заехал и машину загнал в ремзону, сделать все самое экстренное и необходимое, а именно сделать "мини ТО" (масло двигателя, фильтр масляный, фильтр воздушный + заменить шпильку на задней ступице), обслужить АКПП (все прокладки и сальники + замена масла + промывка фильтра) и поменять диски тормозные в кучу с колодками. Ценник дикий, но скидка по клубной карте как-то компенсирует мое душевное сотсояние.
В следующий заезд на сервис поменяю ремешок ГРМ в куче с помпой, антифриз, и все сальники по кругу. Такие вот дела.

Какой вывод из всей этой истории. Да никакой. На самом деле реально в одной точке сошлись сразу множество моментов, которые и дали отрицательный результат. Все-таки правильно говорят в народе - машина должна ездить! Как только она встает - она начинает умирать. А если на это наложить еще и погоду...

Вобщем, буду оперативно сообщать, что получается с машинкой и что можно еще ожидать. Хорошо, что вовремя заехал на обслуживание. Ну и машинку всю вдоль и поперек проверили. А уж когда все заменю по кругу, так можно будет и лет пять кататься не парясь. Все будет новое!

А машинка хороша, как ни крути! А уж какой Вояджер я в салоне видел! Уууууу! Посмторим, что можно будет годика через 2-3 придумать, чтоб такой же заполучить.


Итак, по порядку. Что мне поменяли и что прописали.

Работа и замена:

1. Техническое обслуживание:

- масло в двигателе 0W30 Castrol Formula SLX
- фильтр масляный (названия не знаю)
- фильтр воздушный NS, PL
- колодки тормозные передние NS GS BRE BRV
- диски тормозные передние NS, GS 14'
- прокачка тормозной системы (MOPAR DOT3)
- обработка клемм аккумулятора спреем для АКБ

2. Ремонтные работы:

- АКПП - переуплотнение (все по кругу)
- трубки охлаждения АКПП - замена
- прокладки блока соленоидов - замена (!!! прав был Максим !!! )
- сальники приводов - замена
- замена фильтра АКПП
- замена задней крышки АКПП
- замена прокладки и сальника масляного насоса
- замена жидкости в АКПП (MOPAR ATF +3)

3. Рекомендации по следующему ремонту:

- устранение течей ДВС (все сальники и прокладки по кругу на замену)
- замена насоса ГУР с трубками
- замена комплекта ремня ГРМ (ремешок, все ролики, помпа и прокладки)
- замена поддона АКПП - небольшие повреждения (сказали, что написать мы обязаны, но так можно забить - небольшая вмятина, на скорость не влияющая... видать в Америце приложился мужичок коробкой... вот и думай после этого, ставить защиту или нет?)
- установка оригинальных колесных дисков

Так что образайте внимание на такую проблему обязательно!
Хотя сейчас прикататься чутка, пока колодки притрутся, и суппорта сами уйдут от диска.

Сам салон понравился. Все-таки ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР! Обслуживание нормальное. Не впаривают особо ремонт и замены. По деньгам - самый дешевый из авторизованных сервисов (официалов).

Менять масло/колодки/свечки и делать диагностику буду ездить только туда!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
илья1969
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 901
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва ул.Кантемировская д59.а

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 11:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Норд Авто мне не понравился изначальна я вообще плохо отношусь к тем злачным местам где мне не позволяют видеть что с моей машиной делают .но в норд авто я узнал за 3000 руб что я ЛОХ Smileпроблема была в кондее не включалась муфта поехал ..отдал пошел беседовать с парнями в отделе по продаже запчастей -душевные люди сразу вам скажу всегда посоветуют по уму что делать в отличии от мастера в пиджаке под халатомSad(( диагностика была с час примерно после "выяснеиния" проблемы на бумажке была изложена суть -прозвонили цепь все работает сигннал есть везде клина дала муфта резюме замена компрессора 18000 руб и улыбочка такая ехидная ехидная ...хрен вам парни а не 18 000 руб... я паразитов нутром чую бегом назад на площадку думаю не спроста гад лыбился начинаю усиленно искать все заново по кругу и в итоге вижу 2 проводка болтаются снизу прям рядом с компрессором и фишка не грязная а свежеснятая!!!!! втыкаю в паз включаю кондей ---и что вы думаете запахал так как ни один атистон не охлаждает в морозилке.мораль ? а нет ее морали развод один сплошной.
если господа из норда читают эти строки то пусть не затруднит их, и совесть одалеет -да напишут они в адрес мой извинительные слова Smile
С уважением Максим
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2006 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нифигасе! Shocked

Вот это дела! Вообще-то подспудно я думал о "разводе" в своем случае. Но видать просто меня и разводить не надо было. После январских морозов, простоя на стоянке, а потом активной езды машинка и так текла откуда можно. Косвенно это подтвердилось и в "АльтАвто" (т.к. заменили и протянули все, как в Норде написали).

Вообще, если по честному, в отношении авто я действую как и по отношению к собачке: один ветеринар даст диагноз, если другой даст такой же - значит так оно и есть скорее всего.

В Норде пущай колодки да масла со свечками меняют и диагностируют проблемы (оченно уж удобно там в кафешке время коротать). А делать все равно буду в других сервисах. Накладно, как показала практика, получается в Норде ремонтироваться (несмотря на скидки). Официал все-таки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Д_К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 29.09.2006
Сообщения: 176
Благодарности: 1/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 9:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesebuecher писал(а):
... Накладно, как показала практика, получается в Норде ремонтироваться (несмотря на скидки)...

Дело даже не в этом. Я поехал в Норд поменять зеркало (электрическое) - лень было под торпеду лезть, корячиться. В итоге, отдав 2000 рублей за работу, я уже в гараже самостоятельно закручивал саморезы под торпедой, выпавшие во время движения, и перекручивал само зеркало, так как "мастера официального дилера" притянули зеркало к крылу, а не на положенное место. И я понял, что я не просто лох, а БОГАТЫЙ лох. Теперь в Норд только кофе попить! Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SeoTorg
Частый гость



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 432
Благодарности: 15/12

Откуда: Планета Земля, третья от Солнца
2002 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал топик и меня терзают смутные сомнения. Не верю я в то, что каучук от простоя в несколько месяцев испарился из резинок, а пробковые прокладки так резко потеряли свои свойства. Такой эффект производит перегрев двигателя (например), но не стояние на открытом воздухе даже год.

Цитата:
1. Перед продажей автомобиль долго стоял на стоянке;
2. Путь из Америки в Россию - долго стоял без движения;
3. Прибыв в Россию, около месяца простоял на площадке...
4. ... а в это время ударили серьезные морозы;


Я бы насторожился сразу. Но это ИМХО.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Отзывы о работе Партнеров Клуба Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Партнеры Клуба, участники Дисконтной ... Sensej Партнеры Клуба 0 Вт Апр 19, 2011 1:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Партнеры Клуба, участники Дисконтной ... Sensej Официальное 0 Чт Апр 05, 2007 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Москва-(Шебекино)Харьков-Казантип-Кер... Паха 78 Путешествия 42 Вт Июл 22, 2008 10:18 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Москва-Ялта(Отрадное)-Москва 14.08-30... FenOnLine Путешествия 3 Вс Сен 06, 2009 8:53 pm Посмотреть последнее сообщение
Михаил Black-van
Нет новых сообщений Москва-Ясенская переправа-Благовещенс... Zemyakis Путешествия 3 Вт Июн 30, 2009 2:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Отчет Москва-Кубань-Крым-Москва 2008 медvwедев Путешествия 24 Пн Июл 13, 2009 2:36 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Москва-Нижняя Станья-Москва 12-23.07.... an21® Путешествия 3 Чт Июл 24, 2014 12:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Москва-Воронеж-Саратов-Пенза-Москва Caravan737 Путешествия 3 Пн Ноя 13, 2006 1:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Поездка МОСКВА - ПЕНЗА - КОСТРОМА - М... Дед Учай Путешествия 5 Вт Авг 26, 2008 3:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Москва-Санкт-Петербург-Новгород-Москва ОЛЕГ63 Путешествия 10 Ср Янв 20, 2010 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Еду по маршруту: Москва-Казань-Москва... Bizon Курилочка 13 Вт Май 22, 2012 9:35 am Посмотреть последнее сообщение
Bizon
Нет новых сообщений Москва - Питер - Москва 2009 Sensej Путешествия 3 Ср Окт 07, 2009 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Москва-Крым (Ялта)-Москва TOM. Путешествия 36 Пн Июл 13, 2009 12:39 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений москва -анапа -москва pali4 Путешествия 21 Ср Авг 28, 2013 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS