* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ТСЖ

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: ТСЖ Ответить с цитатой

Сегодня меня вызвали СРОЧНо в РЭУ и стали "насиловать", что типа, надо в вашем доме организовать ТСЖ. Я говорю: ВАМ надо? А они отвечают: Нет, вам! Все равно к 2010 году это будет обязательно для всех!
-но ведь сейчас еще не 2010?...
- ну и что... надо организовать людей!
- каких людей?! у нас 45% приватизированного жилья - это бабулечки, дедулечки, еще 35% - это съёмные квартиры.... ИМ это надо?
- надо объяснить , что НАДО!
- По предыдущему голосованию 89%собственников жилья проголосовало за ДЕЗ, почему Вы считаете, что год спустя они так изменят свое мнение?
- а все равно придется! А то перекроют вам кислород, и не будет у вас ни уборки, ни ремонта, ни вывоза мусора , НИЧЕГО! Тогда сами прибежите, да поздно будет!...
Люди, подскажите! что делать???????? smile230
Причем, они говорят, что от нас им надо только две ксерокопии паспортов людей, которые будут председателем ТСЖ и "ревизором", а остальное они все берут на себя, т е все управление, распределение и т д...
я дебилка, или они уроды? smile174
Перечитала пол-интернета по этому вопросу, но так и не поняла, если люди против, то на каком основании нас вынуждают делать это и как с этим бороться? smile205
добавлю только, что наш панельный дом 71-го года выпуска со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо было б предысторию узнать. Я не особо в теме жкх и, честно говоря почти нифига не понял. А ты-то тут причем? У вас дом какой-то необычный? А последняя фраза с их стороны это вообще бред какой-то, при такой постановке вопроса это больше похоже на разводняк со стороны отдельно взятого гос. органа.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Развод с их стороны!!! ТСЖ (Товарищество Собственников жилья) запрещено создавать уже года 3, ибо нет нормативной базы! Они хотят на законных основаниях поднять вам тарифы на услуги! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 7:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
Развод с их стороны!!! ТСЖ (Товарищество Собственников жилья) запрещено создавать уже года 3, ибо нет нормативной базы! Они хотят на законных основаниях поднять вам тарифы на услуги! Laughing Laughing

Пожалуйста, не могли бвs Вы подкрепить свои слова какими-нить документами, чтоб мне было легче отбиваться!

"А ты-то тут причем? У вас дом какой-то необычный? А последняя фраза с их стороны это вообще бред какой-то, при такой постановке вопроса это больше похоже на разводняк со стороны отдельно взятого гос. органа."
1. Я старшая по дому.
2. именно это я и имею в виду! что нас хотят .....
А как сопротивляться? нужны юридические знания! я ж чайник-кофейник! А кругом только реклама ТСЖSad А бабулькам легко в уши надуть... Зная людей, которые живут в элитных домах с ТСЖ, я знаю, сколько они платят в месяц на техобслуживание дома. Но он у них новый, и не требует таких постоянных вложений, как наш старенький домикSad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и говори что пусть капремонт дома сделают тогда и ТСЖ оформите!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 8:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SidorKA писал(а):
Вот и говори что пусть капремонт дома сделают тогда и ТСЖ оформите!!! Laughing Laughing Laughing

так типа делают, только больше на бумаге...
как оказалось, у нас уже газовые трубы поменяли... только никто в квартирах это не заметил... пришли отделочники, отшкрябали местами, зашпаклевали, развели грязь и пропали. А главного инженера не застанешь, я то тоже работаю, я не могу его круглосуточно караулить... И у них в бумагах есть шикарная отмазка: типа "частичная замена" , или частичная переделка... выборочная герметизация межпанельных швов и тдSad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и так быть:
кто-то объявит себя ТСЖ,ваши подписи подделают,а узнаете это вы только когда квитки за кварплату будут разносить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
может и так быть:
кто-то объявит себя ТСЖ,ваши подписи подделают,а узнаете это вы только когда квитки за кварплату будут разносить


и поедут они на Колыму.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaufman писал(а):
вованец писал(а):
может и так быть:
кто-то объявит себя ТСЖ,ваши подписи подделают,а узнаете это вы только когда квитки за кварплату будут разносить


и поедут они на Колыму.


такое в МО сплошь и рядом,и никто пока на Колыму не уехал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну такое за пределами МО не прокатит, особенно на ЮГЕ.
Удвительно а как так люди соглашаются?!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
может и так быть:
кто-то объявит себя ТСЖ,ваши подписи подделают,а узнаете это вы только когда квитки за кварплату будут разносить

+1 У знакомых такая ситуация, узнали только когда квитки принесли и от цИфИрИк чуть не обалдели. Стали разбераться, а там такой темный лес. У нас кстати тоже было собрание дома по этому поводу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 12:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
вованец писал(а):
может и так быть:
кто-то объявит себя ТСЖ,ваши подписи подделают,а узнаете это вы только когда квитки за кварплату будут разносить

+1 У знакомых такая ситуация, узнали только когда квитки принесли и от цИфИрИк чуть не обалдели. Стали разбераться, а там такой темный лес. У нас кстати тоже было собрание дома по этому поводу.


Прокуратура любой темный лес превратит в ровненькое поле.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Professor
Бывалый



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 732
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 1:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в нашей стране...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Kaufman
Старожил



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 1895
Благодарности: 60/8

Откуда: откуда и все

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 3:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professor писал(а):
не в нашей стране...


Ну не скажите...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать то что? с диктофоном провоцировать на откровенный разговор, чтоб они опять запугивали? блин, мне этот гимор вообже не нужен! у нас вообще квартира не приватизированная, и вообще я тут не прописана!!!!!!! что они ко мне пристали???????? объясняю им это - не понимают, говорят все равно объясняйте людям и ищите председателя и ревизораSad
завтра пойду о ремонте ругаться, посмотрю что мне еще скажут!...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS