* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


что-то гримит в ГРМ

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: что-то гримит в ГРМ Ответить с цитатой

Может кто сталкивался с таким. Утром отездил нармально, потом машинка постаяла пару часов, завожу, а из под капота такой клакочащий звук как трактор штоли Confused в районе ремня. При увеличении оборотов - звук пропадает, а если вывернуть руль до предела в любую сторону - увеличивается в громкости, хотя и так тарабанит нехило. Ремень пока ни скидывал но так пробывал дергать ролик и валы генератора и гидрача, вроде не шоволятся. Завтра в академии куплю ролик и мож завтра и попробую заменить его, надеюсь что дело всеже в нем Confused . Может у кого было такое, я еще не знаю как вообще звучит убитый ролик на наших машинках но надеюсь всеже что это не гидрач Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня так было , когда развалилась резинка демпфера коленвала . посмотри шкив коленвала ,есть ли трещины или разрывы на резинке .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
romchik
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 55
Благодарности: 0/0

Откуда: Харьков

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 12:05 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: что-то гримит в ГРМ Ответить с цитатой

Такой звук может еще издавать помпа, которая скоро умрет. У меня это закончилось как обычно неожиданно (в командировке на трассе) Заклинило помпу и срезало шкив. Потом 80 км ехал на галстуке. Так что рекомендую долго неэксперементировать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
spylook
Посетитель



Зарегистрирован: 04.11.2007
Сообщения: 237
Благодарности: 0/0

Откуда: filling for the coffin

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2008 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь масло в гидроусилителе
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 7:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым Годом!

spylook писал(а):
Проверь масло в гидроусилителе

у меня после того как год от ездил с текущей рейкой до сих пор привычка смотреть масло в гидраче перед каждой поездкой Very Happy

В общем ролик натяжной поменял хотя и старый был нормальный, помпу тож навсякий случай прикупил Smile ,а торохтит всеже насос гидроуселителя, вал ходит по горизонтали гдето на 3-4мм Sad . В магазинах только в Академии и то в Питере, привезут только после девятого. Вот как то теперь нужно от ездить киллометров 150, надеюсь выдержит Confused . Кстати никто шкив на нем не откручивал, а то смотрю там похитрому как то прикручен Confused .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 2:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже вал также гуляет !! когда загремело , грешил на него . но в моем случае оказался демпфер шкива коленвала . вибрация передавалась на шкив гидонасоса,была полная иллюзия . что тарахтит именно он !!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 1:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

docent писал(а):
у меня тоже вал также гуляет !! когда загремело , грешил на него . но в моем случае оказался демпфер шкива коленвала . вибрация передавалась на шкив гидонасоса,была полная иллюзия . что тарахтит именно он !!

Я честно говоря не пойму где эт ризинка Smile посмотрел тав вроде все металическое, если можно поподобнее Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
COWBOY
Частый гость



Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 370
Благодарности: 18/2

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 2:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкив не прикручен,а напресованн.Найди мастера с нужным оборудованием и руками и головой,естесственно.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2009 4:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все , что между центральной гайкой шкива и внешним ободом и есть резиновый демпфер ,резина толщиной миллиметров 7. это не металл !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
poligraf
Новичок



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 38
Благодарности: 0/0

Откуда: Красноармейск МО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 2:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, резинка с внутреней стороны отслаилась, мож и она но только где брать этот шкив, в академии и джип-автоколондайке нет. В штатах покупать, как минимум две недели ждать, лучше уж гидронасос он хоть в магазинах есть Smile .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брал у Олега . он же мне и поменял .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чтото с "мозгами"? (инжектор) Алексей-Самара Топливная система и система выпуска 12 Вт Окт 28, 2008 3:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Константин К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS