* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Перспективное направление в плане заработать?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 4:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, запей водой, весна идет, весне дорогу..... smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 4:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Всерьез задумываюсь о производстве продукции дистилляции и ретификации.
Именно не ширпотреб, а хорошие качественные продукты. На зерне вискарь,альвадос на яблоках и тд и тп. Думаю, вполне жизнеспособная идея. После дефолта в 98м три года занимался ширпотребом однократной перегонки, но брал качеством. Клиентура до сих пор интересуется.
Можно любым делом заниматься, главное, с душой.
На строительный сезон работа есть, а вот зимой скучно.
сегодня по радио слышал. Хотят легализовать и даже выдавать акцизы
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 4:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отцы, хорош флудить, давайте по теме, вопрос то серьезный Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Кашалот
Частый гость



Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 406
Благодарности: 24/0

Откуда: Москва ВАО
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты хотел в этой теме кроме флуда получить? Универсальный рецепт как уснуть нищим, а проснуться олигархом? Варианты работы тут были предложены. А свою золотую идею тут все равно никто не выскажет в готовом виде.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Клон Шахтера
Старожил



Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 2165
Благодарности: 353/279

Откуда: из мамы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашалот писал(а):
А что ты хотел в этой теме кроме флуда получить? Универсальный рецепт как уснуть нищим, а проснуться олигархом? Варианты работы тут были предложены. А свою золотую идею тут все равно никто не выскажет в готовом виде.


Совершенно согласен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 3:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward-1973 писал(а):


никак не вспомню где мы перешли на "ты"...
производство услуг - даже в "википедии" это производство.
Авиакомпании не делают деньги из воздуха.
Сравнение с азербайджанцем перепродающим картофель выращенный чужими руками в моем понимании вообще за гранью добра и зла.

В заключении могу лишь порекомендовать почитать хоть какую-нибудь литературу по экономике, для понимания основных значений и терминов.

Если у нас начали давать советы друг другу, то и я, пожалуй, позволю себе дать один:
Могу порекомендовать почитать хоть какую-нибудь литературу по пунктуации, для понимания основных правил этой самой пунктуации.

Ээээх! По всему видно - весна на форуме разгулялась!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 7:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward-1973 писал(а):

производство услуг - даже в "википедии" это производство.
Авиакомпании не делают деньги из воздуха.

Поскольку создание новой авиакомпании немного выходит за рамки этой темы, обсуждение является ли она производством можно не продолжать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 7:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
Всерьез задумываюсь о производстве продукции дистилляции и ретификации.

Тема интересна, сейчас появились аппараты непрерывного цикла, можно брать не только качеством ни и объемом.
Недавно один местный предприниматель рассказывал что он с друзьями заказывает по 10 трехлитровых банок самогона в Калужской губернии. То есть спрос есть и это не маргиналы.
Одного майора милиции заставил купит аппарат, вчера только приходил с продукцией и благодарил, жить человек начал, до этого потреблял дешевый ректификат из "Пятерочек".


Последний раз редактировалось: samoxa (Пт Мар 28, 2014 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 7:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikus80 писал(а):
сегодня по радио слышал. Хотят легализовать и даже выдавать акцизы

В этой стране не возможно, коммунисты-едросы не допустят, они уже и ВВЦ в ВДНХ переименовывают, в общем идем полным ходом назад -в СССР. Я вообще думаю что скоро участковых пустят по домам, искать самогонщиков.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 1:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward-1973 писал(а):
TOM. писал(а):

Даже Шрек из своего Болота понимает...


никак не вспомню где мы перешли на "ты"...
производство услуг - даже в "википедии" это производство.
Авиакомпании не делают деньги из воздуха.
Сравнение с азербайджанцем перепродающим картофель выращенный чужими руками в моем понимании вообще за гранью добра и зла.

В заключении могу лишь порекомендовать почитать хоть какую-нибудь литературу по экономике, для понимания основных значений и терминов.

Нее, мы можем и на "Вы" ругаться, но тут принято на "Ты" общаться. Если тебе неприятно это, не буду с тобой разговаривать. Как скажешь smile171

Если ты не понял моей мысли, то спроси где! Расскажу подробнее.
Литературу не читаю. Прости. Учился "на юриста", к экономике (в частности, к бух.учёту) ум не расположен, но объяснить и понять, как устроено товарополучение и деньгоотделение, могу!

P.S. Твоя основная мысль: продавать- плохо, производить- хорошо.
Так?
Но ведь продукт производства нужно же продать? Значит барыжить всё равно придётся!? smile207 smile212

Ладно.. Не грузись.

Edward-1973 писал(а):

Тоесть вы всерьез уверены....

Уж лучше на "ты", чем на "вы" с маленькой буквы. smile241
Получается, что ко мне обращаешься во множественном числе.
Я не Николай II smile325
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:00 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы, спасибо, много написали ))
Я как бы готового рецепта не жду, но "во флуде рождается истина" (с)
Собственную проблему вижу не в неумении работать а в инертности и сидении на ж*пе. Даже порыться по сайтам с работой и написать (а тем паче разослать) ремюзе для меня тяжкий труд smile325
Последнее время (профессиональный простой) развратило меня до того, что я смирился с тем что зряплату получаю только за то, что дотаскиваю свою задницу до работы, трачу на нее свое время, обеспечиваю свое присутствие и готовность применить некоторые навыки. Ну и помещение открыть-закрыть-ключи сдать. ВСЕ. Никаких других действий и телодвижений от меня не требуется. На мою зашкально-маленькую зряплату проще было бы посадить таджика, но нужно уметь розмовлять по русски, не тырить ручки на глазах у клиентов и быть хотя-бы МИНИМАЛЬНО прогнозируемым в явке. Ну желательно еще хоть какие-то познания в профильной области. Соответственно НИКАКОЙ речи о росте, чтении литературы, самообразовании и слежением за новинками и выставками нет.

Что я умею. Грамотно письменно трындеть. Пасти большие железные ящики с кнопками и лампочками внутри. Я даже слегка люблю это, но именно пасти, а не настраивать, ремонтировать и консультировать. Ну паять если надо могу, или там кабель обжать. Сервера, парки компов, контроллеры, периферия и прочее. Пока еще достаточно обучаемый чтобы пасти специфическую технику, т.е. пройти подготовку на месте. Минимально-достаточно пользую все ходовые операционки - линух, макось ну и винды, кой-какие базы-оболочки, скуд, сети.
Минимально-достаточно могу работать с медиа-контентом (не важно звук, фотки или видео). Не дружу с интернет-технологиями никак (сайтостроение, раскрутка, закрутка, копипасты и прочее), дружу с печатными технологиями (верстка, реклама, фото). Собственно могу сфотографировать бабку - консьержку, и отретушировав сделать обложку гламурного глянцевого журнала.
В общем всё то, что сейчас умеет делать каждый демпер-школьник. Плюс, за годы занятий всем этим у меня развилась стойкая идиосинкразия на вынос мозга. НЕНАВИЖУ когда клюют в мозг. Ненавижу "держать руку на пульсе", "мы дружная команда", инсентив-дебилдинг и телефоны с тремя симками. Суету и занудство, которые сопровождают все эти занятия. Да еще убивать по 4 часа на дорогу и убивать почки об кофейный автомат.

В общем идеал недостижим. Неприсутственная работа, без стоящих за плечом начальников, не договариваться дураками которые не знают чего хотят сами, нормальное вознаграждение не завязаное на пробеги, простои и вычеты. Готовность применить свою голову и свои руки, довезти самого себя или вообще использовать машину ка инструмент в работе, но не бомбить или развозить интернет-заказы, а именно иметь мобильный инструмент на 4 колесах. Собственно на бытовом уровне могу работать руками (но опять же - если это не план по валу) - забивать гайки и закручивать гвозди, электроинструмент слушается включая станки, знаю что такое НОТ и творческий подход, что у дерева есть направление слоёв а у металла нет, поддерживаю графа Суворова насчет того что смекалка это альтернатива оружию.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал. Особенно про идиосинкрозию на вынос мозга. Практически то же самое, плюс-минус некоторые нюансы, могу сказать и про себя. Так сказать "стандартный пакет" для ДЗП (дети застойного периода), с которым искать "счастья" в мегаполисе сложно, а скорее бессмысленно. Мне кажется, с имеющимся багажом опыта и этого "пакета", нам самое время перебираться в более укромные уголки, и там спокойно, неторопясь, придаваться взаимной кооперации для чего-то что и кормило бы, и доставляло удовольствие.
Есть несколько интересных предложений по производству биотоплива, утилизации покрышек, мелкосерийным производствам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 2:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

покрышки да.
цена за контейнер при вывозе покрышек поднимается в разы
у меня во че появилось,тонн 4-5 могу грузить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 3:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
...нам самое время перебираться в более укромные уголки...

[шепотом] Леш, в Крым?
ЗЫ. Вот блин в СССР реально были программы посылания специалистов (жилье, подъемные, перспективы). Хоть на целину, хоть на крайний Север, хоть на Марс (если бы совок не развалился).
Я бы слинял из мегаполиса "по программе зашитой в свидетелей" если бы она была. Выпускников схи агрономами в колхоз посылали по распределению, попробуй отвертись. Или молодым дарованиям в укромном лесу полянку вырубали и строили институты, а вокруг город с детсадами. Политика направленная на развития Государства.
А сейчас будет очередной распил золотой гири (смесь "фонда восстановления чечни" и олимпиады) на одном отдельно взятом полуострове.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 4:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(ещё более тихим шёпотом) Под Севастополем участок в 8-10 соток с домом 8х10 м нынче можно купить за 50-70 т.д., под Евпаторией - около 30 т.д. Цены будут расти.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 5 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений комп показывает направление ветра? chas64 Копилочка Полезного 10 Сб Дек 16, 2017 3:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Kotor
Нет новых сообщений Направление обдува печки. Не работает. vov33 Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 13 Пн Июн 15, 2015 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
kuzmas
Нет новых сообщений Направление обдува управления печкой Алексей.В Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Дек 29, 2008 3:28 am Посмотреть последнее сообщение
Алексей.В



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS