* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Очумелые ручки голове покоя не дают. Тюних-3 :) (+)

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон
Автор Сообщение
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Очумелые ручки голове покоя не дают. Тюних-3 :) (+) Ответить с цитатой

Итак, уважаемые коллеги, готовы ли Вы к очередному опусу на тему "Как убить свободное время с пользой для себя"?
НЕТ - жмите смело "Список форумов Minivan.Ru" и выбирайте что больше по душе;
ДА - садитесь поудобнее, придвигайте поближе чашечки с чаем (кофе, какао, пивом, коньяком, что будет в это время суток Вам удобнее потреблять) и вливайтесь в повествование.



Все началось с того, что по моему скромному мнению, у меня не работал обогрев переднего стекла. точнее зоны, где отдыхают от тяжелых трудовых будней щетки стеклоочистителя.
Пробовал я щупать зеркала, когда был включена общая кнопка подогревов стекол - теплые они были, трогал задний обогрев - теплый, а лобовое стекло - ледяное. Ну, думаю, не работает. Надо проверять.
Первым делом залез под приборную панель в область рулевой колонки. Там притаился блок предохранителей и какие-то релюшки.
Нужный предохранитель был найден мгновенно, так камк они там все подписаны. Он оказался в порядке. Что еще может случиться с обогревом - правильно, обрыв цепи! А где он вероятнее всего может произойти - и снова правильно! Либо на самом стекле, либо в сопредельных зонах. Я решил проверить оба варианта.
шелкография на лобовом стекле была без разрывов. Значит все ОК. Тогда я решился все-таки посмотреть, что есть под декоративной накладкой в верхней части приборной панели. А заодно и потренироваться в ее снятии перед грядущей установкой новой музыки.

Вот здесь следует отметить один момент для любителей делать все своими руками. Запаситесь длинной плоской отверткой, т.к. большое плечо быстрее и аккуратнее сможет отделить металлические клипсы от ячеек на корпусе авто. Кром этого, в первую очередь необходимо будет снять пластиковые накладки стоек кузова. Сделать это просто - там всего лишь 3 клипсы!



Отсоединяем накладки...



... и начинаем подсовывать отвертку между мягкой частью приборки и жетским декоративным верхом...



... в некоторых случаях (а у меня это получилось с левой, водительской стороны) приходилось прикладывать определенное усилие. Судя по состояния материала, навредить ему вряд ли можно будет сколь либо существенно. После моих нажатий на мягкую часть отверткой, промятое место достаточно быстро восстанавливалось в прежней форме.

После того, как мы "отодрали" все клипсы в передней части, остальные клипсы отойдут практически без посторонней помощи. Затем необходимо будет потянуть крышку немного на себя, чтобы она вышла из зацепления с фиксаторами в передней части, прям под лобовым стеклом. И вот Вашему взору предстанет такая картина:



Меня сразу обрадовала возможность аккуратно и без проблем протягивать кабели под технику, а также экспресс замена передних колонок (намного удобнее, чем в предыдущих моих автомобильчиках). Напомню, что по звучанию они меня устраивают значительно меньше, чем тыловая акустика. Потому я и перевел основную мощность на "зад". Так приятнее слушать (по крайней мере для меня), а передние оставил для "подзвучки" (хотя обычно все делается с точностью наоборот).

Наконец передо мной предстала вся картина с обогревом. Тщательно обследовав каждый милиметр видимой части проводки, я пришел к выводу, что в принципе все ОК. Контакты, расположенные на самом стекле в порядке. Шелкография на стекле в норме. Выводы, идущие от стекла к разъему тоже в норме.



Сам разъем, упрятанный за поролоном (или как правильнее назвать этот материал), тоже в полном порядке.
Хм... ну тогда я не знаю, как говорится. Или обрыв где-то в глубине проводки, либо... все в порядке! Лишь вечером мне подсказали на чруслер-доджточкару, что он и не должен шпарить. Так, еле ощутимо быть теплым. Ну все может быть. Для себя я решил поиски прекратить (сколько до этого машин было без подогрева стекла и ничего), а все происходящее вокруг этого обогрева воспринимать как должное. Главное, что зеркала теплые! Smile

Сборку всего разобранного я производил в обратной последовательности, попутно забыв подключить разъем к индикаторам контрольных ламп. Smile Все собрал, сижу - радуюсь. Но что-то гложет. Решил проверить качество сборки посредством включения аварийки. Да, так и есть... Экран молчит. Снова отвертка, снова клипсы, снова все разбирать. Так что за свою скорость поплатился двойным разбором панели. Зато теперь могу это делать с закрытыми глазами. А больше всего меня в этом деле радует то, что после сборки-разборки ничего не скрипело! Вот это качество материалов (с содраганием вспоминаю себя, как владельца 21093, а потом и 21099... )! Smile

Ну а раз я взялся-таки за машинку, надо было доводить все дела до конца. И начался третий этап тюнинга... Правда не автомобильчика, а...

Пролог: Давно хотел я устроить в Караванчике подобие лимузина. Smile

Вот и дотянулись к вечеру мои очумелые ручки до салона Караванчика. Уж как-то не очень отзывались мои друзья о втором ряде сидений, который в моей комплектации представляет собой неразборный диван с "несгибаемой" спинкой. Smile Тоесть столика из него не сделать. А жаль, ну да не суть. Решили мы с женой все-таки удалить этот ряд, расширив таким образом багажничек, и дав нашим друзьям больший уровень комфортности при совместных вылазках за пределы Москвы (выведя наш "готель" из 3 звезд сразу на уровень 4 - для 5, как известно, не хватает бассейна).
Процесс демонтажа банален: вначале третий ряд выкатывается по рельсам через багажник, потом его участь повторяет второй ряд сидений. Потом третий ряд водружается назад в салон. Все эти операции были проделаны мной в одиночку в течении 2 минут.

А вот дальше что было делать? Решение давно зрело, но мы с женой боялись признаться в этом друг другу... Но когда признались, оказалось оно устраивало нас обоих сразу. Smile
Куда обычно деваются диваны из Вояджеров и Караванов? Скорее всего в первую очередь они кочуют в гаражи. Народ ставит их на старые покрышки, чтобы в пору задумчивости после тяжелого трудового дня, можно было присесть на них и подумать перед походом домой. Владельцы больших ракушек (а в маленькие Караванчик и его братья просто не влезут) пытаются разместить диваны у задних стенок. Владельцы коттеджей - в сарайчиках, либо в теплых и уютных гаражиках. А большинство так и катает сидушки в салоне, используя их большей частью под подпорки для груза.

Мы же решили вопрос кардинально. Потащили диван домой.
Shocked Shocked Shocked



сорри за качество материала... пытался разобраться с камерой в телефоне...

А все зачем? А все за тем, что этим летом мы закончили ремонт в квартире, добив, к сожалению, только наполовину балкон! Smile И у нас давно зрела мысль, что не мешало бы поставить туда что-нибудь эдакое, чтобы и посидеть можно было летом, и чай с пивом попить. А тут такая радость в лице Караванчика подвернулась с его вторым рядом сидений. Вобщем, работа пошла с удвоенной скоростью, так хотелось посмотреть на результат. Smile

Надо отдать должное проектировщикам! Скорее всего они были бывшими выходцами из СССР, т.к. диванчик с удивительной легкостью, "тютелька-в-тютельку" преодолел двери лифта, затем входную дверь в квартиру, а также не застрял и в балконной двери! Подобное я наблюдал только с 31' телевизором Самсунг. Smile Тоже, наверное, наши постарались. Уж больно как-то специально задуманно выглядят эти миллиметры зазоров при прохождении входных групп. Smile



Вот так выглядел плацдарм для тюнинга до внедрения на него диванчика:



Для того, чтобы не портить недавно пролаченный пол, сделали специальные двухслойные подкладки: 1-й слой представляет собой специальная "пенка" для ванной, чтобы аммортизировала всю конструкцию; 2-й слой - то, что было под рукой, а именно несколько слоев газет.



Инсталляция прошла как нельзя лучше. Правда мы хотели поставить диванчик все-таки спинкой к балконному окну, но, к сожалению, ширина подоконного пространства обычной панельной 9-этажки была явно меньше, чем 115 мм ширины кресла. Пришлось располагать его поперек балкона, параллеьно сняв подголовник, который упирался в выступ подоконника застекленной части балкона.



Потом необходимо было заняться "перетяжкой" салона, во избежание попадания на сидушки пыли и других предметов жизнедеятельности человека. Smile Под материал перетяжки сошло старое покрывало.



Та же участь была уготована и подголовникам. А они сами были закреплены между стеной и спинкой сиденья, не в штатных местах



И вот наконец все в сборе. И есть даже приятные мелочи в виде подстаканника!



Как приятно бывает прийти с работы в разгар летней трудовой недели, присесть перед открытым настежь окном, выдвинуть подстаканник, вложить туда холодненькую бутылочку пива и стакашку для пития, и задуматься... Задуматься о бренности творящейся вокруг суеты и о вечности окружающей нас природы! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 7:33 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлично сказано и написано )))) спасибо что для чайников расказываешь все так подробно)))

P.S. прикольно было бы встретися и пивка по паре кружек пропустить Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Каритас
Гость



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 11:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!Настроение мое-улучшилось!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад, что понравилось!
Так как сам жуткий чайник, то пытаюсь разобраться и другим подробнейшим образом рассказать. Чтобы люди могли забить в поисковике волшебную комбинацию слов и найти ответ на свои вопросы.
А то очень не достает в сети подробных комментариев. Сам сколько ра сталкивался - лишь поверхностное описание процесса, прям как в руководстве - шаг 1 "снять крышку", шаг 2 "отвинтить гайку". А как ее снять правильно, чтобы ничего не повредить, как гайку открутить?

А насчет пива - было бы здорово. Только вот времени, как всегда, не находится. Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Каритас
Гость



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в догонку.Как в последнии два дня заводился ваш Караван.Морозы не мешают?Для меня это важный вопрос т.к думаю о покупке сабжа всерьез.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каритас писал(а):
Вопрос в догонку.Как в последнии два дня заводился ваш Караван.Морозы не мешают?Для меня это важный вопрос т.к думаю о покупке сабжа всерьез.


Не реклама, не промоушн, а просто личные наблюдения!

тьфу-тьфу-тьфу - с пол-пинка! Т.е. ключ на старт (когда автозапуск не включаю), подождал, пока приветственное пиликанье закончится, повернул "тыр-тыр-тыр" поехали! Честно!!!

С автозапуска - просто нажимаю комбинацию кнопок и машинка завелась.

Второй автомобиль у меня КИА Спортэйдж (он на фотках проскакивает, бэээлый такой Smile ). Вот с ним реальная проблема, даже несмотря на свеженький аккумулятор (два дня назад купил). Сегодня завелся только с 8 попытки (автозапуском тыкал).

Хочу также отметить, что скорость обдува у меня в Доджике стоит на 2 отметке (при начале движения - на 3 из 4), в начале движения - в самом теплом режиме, через 30 минут - ровно посередке. Езжу я без куртки - в БРЮКАХ И РУБАШКЕ!!! Сегодня мне было даже жарковато в рубашке!!!
После Спортяги я просто в шоке. Жену только жалко - мерзнет, бедняжка. Сказала, что шапку снимает через 20 минут после начала движения в прогретом до рабочей температуры Спорте, перчатки через 30 минут...

Вот такая физика с арифметикой...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
KlimOFF~RTS~
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 115
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже с заводом проблем нет , два дня на морозе простоял Караван и завелся утром при -30 с первого ключа !!! я доволен )))) Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Каритас
Гость



Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 5
Благодарности: 0/0



галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 7:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,серьезные машинки.Мой Спейс Стар после -26 в полном отказе!Машине всего 2 года.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lesebuecher
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 870
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва-Вешняки

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2006 10:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Качество сборки заметно ухудшилось за последнее время. Sad Японские машинки стали повально хандрить. Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Наши очумелые ручки:) Лёля & Серёга Дела домашние... 72 Сб Сен 10, 2011 9:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Очумелые ручки. DVD в моей машине. ))... CORRUS Тюнинг, Примочки (гаджеты) 5 Вт Фев 21, 2006 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений ОЧумелые ручки... (смотреть видео в к... TIN Курилочка 22 Чт Июн 03, 2010 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
borodulЯ
Нет новых сообщений Во япошки дают!!! drakon288 Курилочка 11 Пт Фев 08, 2008 12:26 am Посмотреть последнее сообщение
Лекс
Нет новых сообщений ну вот и опять з/п дают алкоголем!!!! plugi Барахолка 8 Пн Апр 06, 2009 9:48 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Нет масла в дальней голове 3.3 dimacherry ДВС 0 Пт Май 24, 2013 12:31 pm Посмотреть последнее сообщение
dimacherry
Нет новых сообщений Вопрос по голове и колонкам Михал Михалыч Мультимедиа 21 Чт Июл 29, 2010 11:26 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений USB адаптер к штатной голове dmitry352 Мультимедиа 16 Пт Мар 16, 2012 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
dmitry352
Нет новых сообщений передние тормоза ...греются и дают тя... dodgevik Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 16 Вс Янв 15, 2012 6:48 pm Посмотреть последнее сообщение
neoslieders
Нет новых сообщений ручки потолочные мирон Кузов и салон 6 Вс Сен 22, 2013 8:59 pm Посмотреть последнее сообщение
CTAJIKEP
Нет новых сообщений шаловливые ручки demp12 ДВС 1 Пн Фев 06, 2012 4:25 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Ручки в передние стойки yamal Спрос 11 Вт Янв 24, 2017 7:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений Продайте ручки на стеклоподъемники! taurus Спрос 0 Сб Июл 09, 2011 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
taurus
Нет новых сообщений Ручки сдвижных дверей Nikus80 Кузов и салон 7 Вс Мар 02, 2014 7:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Pejt66
Нет новых сообщений Ручки с символикой Клуба Sensej Клубная атрибутика 3 Ср Янв 01, 2014 5:36 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS