* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


дтп и мои дальнейшие действия

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП
Автор Сообщение
Live
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 5/0

Откуда: moscow
2000 Toyota Crown
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 4:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: дтп и мои дальнейшие действия Ответить с цитатой

в субботу при въезде в г.Щелково не поделили правый ряд и попал в мое первое ДТП
приехало ГИБДД на мои слова внимания не обращали и признали меня виновным. В разъяснении я всё описал,но они состряпали постановление об административном правонарушении на 100руб. и уехали. Теперь дома залез в интернет узнал что должна быть какая-то группа разбора о которой сотрудник ГИБДД должен был меня проинформировать. что мне теперь делать? обязательно на нём присутствовать?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в протоколе нужно было написать: С ВЫНЕСЕННЫМ РЕШЕНИЕМ НЕСОГЛАСЕН. ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ. число, подпись.
Имхо, теперь нужно обжаловать. Поищите в инете, как это правильно сделать
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Live
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 5/0

Откуда: moscow
2000 Toyota Crown
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг с ним решением, формально я не прав. просто он меня не пропустил..

я имею в виду что мне не обязательно на группу разбора ехать? мне потом страховая не предъявит доп.возмещение ущерба?

p.s.у обоих ОСАГО
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Live писал(а):
1- формально я не прав. просто он меня не пропустил..
2- у обоих ОСАГО

1- вот отсюда все беды... Он и не пропустил, потому что ты должен был пропустить.. хотя бывают случаи, когда проще и лучше "нарушить" ПДД и пропустить "правого".. ну уж кулаками махать поздно..
2- а вы оба заполнили все бумажки?
В групу разбора лучше поехать.. Они должны были оповестить о дате и времени. (если ты НЕ согласен с решением)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если постановление уже написано и тобой подписано - то ИМХО суетится поздно и никуда ехать не нужно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Live
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 5/0

Откуда: moscow
2000 Toyota Crown
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 это то я уже понял, что суетиться позно. Просто первый раз попал в ДТП, поэтому куча вопросов =)
сейчас звонила потерпевшая сторона просит прислать копию этого постановления
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 11:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потерпевшая сторона должна была получить у гайцев справку о ДТП и копию постановления, после чего съездить в отдел и поставить на данные доки печати.
Чем аргументируют необходимость копии твоего постановления?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Live
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 179
Благодарности: 5/0

Откуда: moscow
2000 Toyota Crown
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тра заехал в РСА сняли копии с полиса. Дальше больше, копию постановления отправил и он её получил этот тип теперь требует мой оригинал Постановления об административном правонарушении. Объясняет что его требует РСА, но это мой единственный документ об этом ДТП.
как я понял по одной из тем http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12190
нужно немного документов
Цитата:
1. Справка о ДТП (любой формы 11, 12, 31, 748)
2. Копия протокола об административном правонарушении. В моем случае – отказ в возбуждении
3. Свой паспорт
4. Водительское удостоверение
5. Свидетельство о регистрации ТС
6. Банковские реквизиты

Человек на том конце упёртый, если я ему это постановление отдам какие у меня могут быть проблемы?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо ему постановление отдавать
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него есть справка о ДТП и копия постановления об отказе в возбуждении. Этих доков достаточно.
Варианты:
1. Он потерял свою копию. В этой ситуации гайцы ему помогут
2. Он совершил повторную аварию и хочет повесить это на тебя
3. ....

В любом случае РСА выдает бумагу в которой написано что из доков сдано и что требуется. Пусть вышлет тебе по почте или факсу, тогда понятно будет. Если там такой пункт есть (что навряд ли), то звонишь в РСА и говоришь что по такому то делу не могу отдать оригинал - они предложат приехать что бы снять копию.

И еще - если он еще не сделал независимую экспертизу - потребуй личного присутствия при освидетельствовании с вызовом тебя телеграммой, это может объяснить его поведение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, во-первых, сочувствую smile171
Надеюсь, сам не сильно пострадал?
Во-вторых, постановление об административном правонарушении можно обжаловать, если не ошибаюсь, в течение 10 дней после вынесения либо вышестоящему начальству, либо в суд
А в-третьих, посмотри на официальном сайте РСА http://www.autoins.ru/ru/compensation/explanations.wbp

там говорится о копии протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с дорожно-транспортным происшествием, или копии постановления о наложении административного наказания в виде предупреждения, и об оригинале полиса ОСАГО причинителя вреда или его копии, заверенной нотариально или страховщиком, застраховавшим ответственность причинителя вреда; либо оригинал решения суда, вступившего в законную силу, о взыскании суммы страховой выплаты со страховщика, застраховавшего ответственность причинителя вреда, в пользу потерпевшего или его копию, заверенную судом.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а причем тут РСА??? Пусть едет в твою страховую. Или твоя страховая обанкротилась?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 8:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каков размер ущерба? если попал больше, чем 120 тыр -надо готовиться к судам, а это другой коленкор
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Live писал(а):
Человек на том конце упёртый, если я ему это постановление отдам какие у меня могут быть проблемы?


Посылай его нах!!! И не парься!!! Очень пахнет какой-то махинацией...
По докам ребята выше ссылки дали.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Live писал(а):
Человек на том конце упёртый, если я ему это постановление отдам какие у меня могут быть проблемы?


Посылай его нах!!! И не парься!!! Очень пахнет какой-то махинацией...
По докам ребята выше ссылки дали.

то же самое хотел написать !!! ничего не отдавай , посылай нах . это теперь его проблемы со всеми страховыми . все сборы доков и т.д..!! ты свою вину уже искупил - 100 руб штрафа . в группе разбора твое присутствие не требуется . ГАИ выдает все необходимые справки .остальное -от лукавого !!! не ведись!!
зы!! если он такой упертый - скажи ,что нафиг выкинул это постановление,нет его и все !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Требуется помощь! -> Угон и ДТП Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Замена ВУ (окончание срока действия) TOM. Курилочка 15 Чт Авг 05, 2010 6:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Попал в ДТП. .Въехали в меня в стояче... алекса Угон и ДТП 29 Пн Июн 10, 2013 6:20 am Посмотреть последнее сообщение
bes1378
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. О продлении срока действия таможенных... Защитник Государственное 0 Ср Окт 14, 2009 3:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Пришли бумаги из суда. Ответчик в отъ... алекса Курилочка 5 Вс Июн 21, 2009 8:29 pm Посмотреть последнее сообщение
vent



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS