* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Ремонт ДВС, установка БУ, или продать как есть?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 7:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ремонт ДВС, установка БУ, или продать как есть? Ответить с цитатой

Вопрос ко всем клубням. Есть гранд караван 3,0 1999 года. Приговор- ремонт двигателя. Стучит шатун, из-за того, что когда-то был замят поддон картера, и масло поступало не нормуль, так ещё и датчик масла умер, поэтому собственно и результат. Вопрос в следующем:
ремонт ДВС в Альт-Авто около 200 000 и выше
в Мопар-Сервисе около 150 000.
Б\у двигатель на заказ 50-60 000 рублей + 16-25 000 установка. Мож кто подскажет, что выбрать, и где лучше. Стремно как-то брать б\у двигатель, а вдруг хуже моего будет. В конторе в которой разговаривал про движок уверяют, что прошел 80 000 км из Европы, три месяца гарантия. С ремонтом тоже в раздумье, только хотел продать и купить свежее каравана 2006-2007 г.в. Понимаю, что если делать по уму, то будет новый двигатель, но хотел продать.... Мож кто посоветует что, где более-менее бюджетно, что делать. smile321 помогите
хотя если найти такой на мой авто, то ремонт уже лучше, вот есть ли оно
C100078 Блок двигателя Block Short Mopar 5012895AA 5580,00 руб
3.8L (Блок, коленвал, шатуны, поршня, кольца)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож на e-bay можно заказать?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря даж и не знаю чего советовать.
С одной стороны небюджетная капиталка/переборка - но про мотор всё знаешь,
с другой дёшево купить Б/У дрыгатель - который неизвестно где как, каким хозяином эксплуатировался, и нет никакой гарантии, что он прослужит долго и безупречно.

Я наверно самостоятельно поменял бы в моторе фефектные детали. Ну а в таперишних кризисных обстоятельствах, пришлось бы машин на прикол ставить. А на е-бае Rolling Eyes какой ценник? + доставка наверно дорого выйдет. Посмотри конторки, которые из японии таскают в т.ч. и моторы. Я сейчас не вспомню название, но в одной видел моторы на наши папелацы. Может повезёт.

Вариантов куча - кошелёк один. Решать тебе.
Поблагодарили(1): Alex 803
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, за 200 000 можно, как минимум, три движка перебрать!!! Цены абсолютно нереальные!!!
Да и не стоит забывать, что 3,0 номерной двс, поэтому нужно будет иметь все бумаги, даже на б/у мотор.
+ совершенно непонятно, у меня просто не хватает фантазии, откуда цифра в 200 тыщ??? Из-за одного стучащего шатуна??? Не смешите мои тапочки!!! Я вообще не уверен, что кроме шлифовки колена и замены вкладышей, возможно еще и одного поршня с проточкой, в сервисе будут что-то делать. Позвони, к примеру, в Моторинтех - http://www.motorinteh.ru/ и задай вопросы о стоимости работ. Эти ребята шикарно ремонтируют движки и у них нормальные цены. А уж снять мотор, собрать/разобрать и поставить это не так уж и дорого.
Посему я бы не порол горячку, а нашел хорошего, можно частного мастера, который за гуманные деньги снимет и раскидает мотор.
На крайняк, всегда можно сделать не полностью капиталку, а частичный ремонт. В любом случае, при вскрытии все станет понятно.

И звони, если что, подумаем чем еще помочь... есть варианты.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Денис! Завтра закину им удочку. Цены из тех сервисов которые назвал выше. Сейчас машина в Мопар стоит цена переборки и снять-поставить 26 000 рубчиков. Остальное сказали запчасти, расточка и т.д.
Пы.Сы до завтра не утерпел, инфу им в инете оставил, и завтра ещё позвоню!!! Не так был бы расстроен, если как раз не собрался машину продавать. Понимаю, что вложенные деньги не вернуться, и не отразяться на цене а/м.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Басалай
Посетитель



Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 100
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коленвал,если не долго ездил со стуком,может и не надо будет шлифовать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнился случай,когда мне мой брат перебирал двигатель на жигулях...,мы даже поллитра не успели распить,когда от мотора остался один блок!!!А ты говоришь 200тыщ...,для двигателистов это тьфу!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ALEXXX#1
Старожил



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 2333
Благодарности: 144/21

Откуда: Yugo-Zapad, MOscow, RF

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам двигло на Опеле перебирал. Не так уж и страшно, как может показаться
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду ответа от мотоинтех, если было бы время и место где это делать, то возможно и сами бы сделали, хотя вряд ли. Каждый должен заниматься своим делом. Когда у меня была ВАЗ 2108, там сам и движок перетряхивал, и клапана притирал, и коробку и сцепление, но тут что-то стремно лезть, боюсь потом не собрать "Лего".
Ответа дождался, сами не разбирают, надо разобрать и все отдельно везти. цену тоже только при осмотре скажут, даже примерную.
Может кто подскажет, а "захлебываться" движок может из-за этого? кроме движка горит чек, ошибка кислородного датчика на выходе из катализатора, но катализатора нет!!! Уничтожен. Есть ли смысл в замене датчика?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
mozes73
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 99
Благодарности: 23/3

Откуда: г.Москва, Бескудниково
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг заказал с сайта - https://www.northernautoparts.com/
на свой Сhevrolet Astro двиг 4.3 следующее:
Комплект прокладок, сальников, манжет..
Распред вал
Цепь ГРМа со звезочками
Компенсаторы
Поршневые кольца
Поршня
Вкладыши коренные, шатунные
Масляный насос
ИТОГО вместе с пересылкой -- 21т.р!!!!
Расточил блок, 2 цилиндра загильзовал + плоскость на ГБЦ
С его слов получилось все вместе около 50-55т.р.
Перебирал он все сам.
Вот такая капиталка была...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
mozes73
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 99
Благодарности: 23/3

Откуда: г.Москва, Бескудниково
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыл добавить, это было в конце 2009г.
Сейчас катается без проблем. Двигатель шепчет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, возьму на заметку. С английским проблема smile181
И если сам перебирал
, то знает что заказывать, номера и т.д. У меня с этим полная Ж....
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен, если кто нибудь подскажет стоимость запчастей:
Додж Гранд караван 3,0 V 6 1999 г.в. модельный 2000
модель двигателя 6G72,
коленвал-
поршни, кольца,
шатун и т.д., всё, что обычно меняют при капиталке. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OTTOMOTOR ДВИГАТЕЛЬ CHRYSLER VOYAGER I ES 3.0 V6 108KW 6G72

Стоимость двигателя 75 754.00 рублей, этот мотор из Германии, и с гарантией от 3 до 12 месяцев. В стоимость включены таможенные сборы и офорление документов для постановки на учет в ГИБДД, доставка до Москвы бесплатно! Срок поставки 18 дней. M024969
(артикул)
ОПУБЛИКОВАНО: 2010-03-07 20:43:09 | ФОТОГРАФИЙ: 1 | ПРОДАЕТСЯ
http://ematik.ru/motors/?q=6G72
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 803
Посетитель



Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 4/4

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 1:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В течение 5 дней Вы делаете предоплату заказа в размере 70% (при сумме заказа до 50000 руб предоплата 100%) на наш расчетный счет. (при превышении Вами установленных сроков оплаты мы не гарантируем наличие данного товара на складе наших поставщиков, кроме этого мы не можем гарантировать поставку аналогичного товара по указанной в договоре цене. Просим Вас своевременно производить оплату.)

4. Мы импортируем ваш товар, производим таможенную очистку и отправляем на ваш адрес копию ГТД, договор купли продажи для смены номерного агрегата в ГИБДД.

5. Груз отправляется транспортной компанией в ваш или ближайший к вам город из списка ПЭК (Первая Экспедиционная Компания - список можете увидеть на сайте www.pecom.ru). Вам сообщается номер накладной для отслеживания поступления груза.

6. По факту получения нами доплаты по договору вы получаете груз на складе транспортной компании.

По вашему запросу сообщаем:

В настоящий момент на складе нашего поставщика находится интересующий вас товар

Двигатель в сборе без навесного оборудования 1999 г.в. Пробег 76000 км стоимостью
1) 87500 рублей, предоплата 70%, срок поставки до москвы 20 дней.
2) 70000 рублей, предоплата 80%, срок поставки до москвы 40 дней.
3) 58000 рублей, предоплата 100%, срок поставки до москвы 60 дней
По желанию можем выслать фотографии.

Ждем вашего решения. Товар предварительно забронирован сроком на 3 дня до подписания договора.

Если возникнут вопросы, с удовольствием ответим.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: Ремонт своими руками Sensej Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Ср Сен 03, 2008 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт автомобилей со скидкой 15%. VW RUS-LAN Volkswagen 48 Вт Мар 30, 2010 2:48 pm Посмотреть последнее сообщение
VW RUS-LAN
Нет новых сообщений Прилеплена: Ремонт трубопровода кондиционера (зад... Карлсон Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 315 Ср Апр 03, 2019 8:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Помогите продать!!! Гарилыч Курилочка 110 Ср Ноя 18, 2009 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Хочу продать! Mekar Курилочка 1 Вт Окт 11, 2011 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Как продать дачный участок? Лёля & Серёга Дела дачные... 9 Ср Июн 09, 2010 6:52 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Надумал продать Караван 3.3 Taper Автомобили 14 Вт Мар 19, 2013 11:56 am Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений За сколько продать авто ??? IgorStrelzov Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 8 Ср Сен 23, 2009 3:02 pm Посмотреть последнее сообщение
batvovan
Нет новых сообщений Как продать авто через салон? Shu-shu Курилочка 19 Пн Янв 20, 2014 6:17 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Как продать машину?(порядок действий) miguel Курилочка 26 Пн Сен 29, 2014 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Chus
Нет новых сообщений Продать на запчасти Pontiac Trans Spo... Софья Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Вт Июл 29, 2008 3:50 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. За сколько можно продать Караван 2002... Alechin Автомобили 9 Пн Окт 12, 2009 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Хочу прицениться за сколько сейчас мо... lexarus Автомобили 6 Пт Мар 20, 2009 4:04 pm Посмотреть последнее сообщение
караванщик
Нет новых сообщений Сварщики есть на форуме? Может у кого... am02rus Курилочка 28 Вс Фев 22, 2015 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
Nikus80
Нет новых сообщений Караван 2.8 CRD - есть в клубе те, у ... urchak Курилочка 10 Чт Май 28, 2009 11:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS