* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Предлагаю рассмотреть вариант летнего отдыха в Карелии

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а можно про напитки спросить?... smile233
Есть ли в Карелии архангельский "Русский лёд"? smile233 Интересует именно архангельский в матовой бутылке.
PS Если навестим этот чудесный край, обязательно отведаем "ГАРАНТЪ". Нам с Marsianin-ом очень нравится водка, произведенная в регионах на местной воде...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Фея
Наш человек
Наш человек


Фея обзвезден
Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 2925
Благодарности: 894/1663

Откуда: Москва, почти Рублёвка

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОЦЕНТ писал(а):

Господа, местный "ГАРАНТЪ" (розлива пос. Лахденпохья) выше всяких похвал! И "КЛЮКВА", и "БРУСНИКА", и обычная бесцветная. Я в Москву привожу бутылок 15, в основном на подарки. Ну, и себе, понятное дело.

Опробовано! smile238 Действительно выше всяческих похвал!!! smile238 smile238 smile238

Саша, а как обстоит ситуация с мошкарой и комарами в конце июля-первой половине августа? И вообще, в какое время она зверствует более всего?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Саш, ещё два сообщения напишешь и можно будет фотки вставлять..
(скажу по секрету- Очень красивые фотографии!)
smile238


Намёк понял, не вопрос, всё, что надо проиллюстрируем.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):
Саша, а можно про напитки спросить?... smile233
Есть ли в Карелии архангельский "Русский лёд"? smile233 Интересует именно архангельский в матовой бутылке.
PS Если навестим этот чудесный край, обязательно отведаем "ГАРАНТЪ". Нам с Marsianin-ом очень нравится водка, произведенная в регионах на местной воде...

Про напитки меня спрашивать можно! Даже запросто. Можно и про ещё чего-нибудь...
Именно про "Русский лёд" ничего не знаю. Водок там продаётся масса, как и в Москве. Но, конечно, все марки я не могу отследить. Может я её там и встречал в магазинах, но, честно говоря, среди всего разнообразия именно на эту внимания не обратил. К тому же хозяин минигостиницы, в которой я останавливаюсь, довольно чётко посоветовал, какие варианты проверены, намекая на возможность подделки. Поэтому я и обращал внимание на именно "проверенные варианты". Но! Если напиток архангельский, то есть чем помочь. Дело в том, что через неделю пара моих ближайших родственников собирается ненадолго посетить славный город Северодвинск, что в Архангельской области. Я думаю, что они смогут привезти оттуда то, что требуется. Но только в ограниченном количестве, ящик они привезти на горбу конечно не смогу. Привезти? Только нужны как можно более точные параметры того, что требуется.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, если можно, то пусть привезут хоть бутылочку. Производство ОАО "Архангельский ликероводочный завод". На маркировке возле даты должна стоять буква "А". Вот её картинка:



В Москве продается такая, но бутылка прозрачная и внизу по окружности бутылки триколор. Эта водка на московской воде, которая очень жесткая, как все мы знаем, да и производят её на заводе "Кристалл".
Мы с Марсианином будем очень благодарны.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фея писал(а):

Саша, а как обстоит ситуация с мошкарой и комарами в конце июля-первой половине августа? И вообще, в какое время она зверствует более всего?

Да, вот это действительно для многих важный вопрос.
Дела, значиццо, обстоят так. На берегу и в ближайшей прибрежной зоне их мало - ветром сдувает, даже, если ветер слабый. Ну, может пара-тройка отчаянных и прорвётся к телу, но пара лёгких движений рукой решают проблему.
В лесу ситуация хуже. Потянувшись за сочной черникой к кусту и встревожив сам куст, провоцируешь массовый взлёт тысячи комаров, сидевших в этом самом кустике черники. Это уже серьёзней. Но! В лес в маечке и шортиках вообще ходить очень не рекомендуется, поэтому одежда должна быть соответствующей: головной убор (женщины могут позволить себе платок, что, несомненно, лучше бейсболки - уши закрывает), курточка и штанишки (обязательно закрывающие щиколотки!) вполне решают в основном проблему. Оставшиеся незащищённые руки и лицо вполне можно мазануть чем-нибудь от комаров. Притом, что ладони нужно мазать с тыльной стороны, чтобы с ягодками не наестся антикомариной химии. Собственно, всё, этих мер достаточно, чтобы комары не докучали.
А вообще к ним быстро привыкаешь. Да-да! Именно привыкаешь! Конвульсивные подёргивания телом и амплитудные движения руками через три-четыре дня переходят в автоматические вялые отмахивания, которые и сам перестаёшь замечать. Три года назад поехал в Карелию с приятелем, который от комаров поначалу бегал! Именно бегал! Смотреть на это со стороны было, конечно, забавно: солидный мужик под 100 кг нетто вдруг, без какой-либо команды со стороны, начинает исполнять импровизационный акробатический этюд с неизвестными до той поры элементами. Рядом с ним при этом стоять было опасно, мог и задеть. Потом он от этого подустал и стал мазаться всем, что под руку попадалось. Через несколько дней он стал ЗАБЫВАТЬ МАЗАТЬСЯ! А потом и вовсе перестал обращать внимания на комаров. Вот.
Я вот как-то не мазался ничем до сих пор. Но в этом году думаю, что как раз в лесной прогулке цепкие до ягод ручонки можно будет и помазать. Ибо комар сильно снижает скорость конвейера "черничный куст - рот". А сожрать хочется все ягоды, которые видишь...
Мошка появляется в августе и ближе к осени. Комар по сравнению с ней домашний котёнок. Эта сволочь размером с булавочную головку, притом, что две трети её туловища занимают челюсти. Эта гадина вырывает этими самыми челюстями куски из нежной человеческой плоти, что, по понятным причинам, не может вызвать одобрения. Я вот, к примеру, этого не люблю, когда из меня чего-то вырывают. И укус у неё гораздо более чувствительный, с комариным не сравнить. Ощущение как будто в тебя иглу втыкают. И укус потом долго заживает. Способы борьбы с ней - такие же, что и с комарами. Но, справедливости ради замечу, что по моей статистике пропорция комариных укусов к укусам мошки приблизительно как 500 к 1.
К слову, именно в этом году я и моя семья на даче в Подмосковье (Истринский район) уже получили укусов комаров и мошки больше, чем можно было себе представить. Может год такой... Это я к тому, что отличия-то Карелии от Подмосковья в комарино-мошечном плане небольшие. И, конечно, это совсем не повод, чтобы отказать себе в поездке. Так, мелкое недоразумение, которое впоследствии совершенно забываешь.
Поблагодарили(3): TOM., Фея, ОЛЕГ63
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):


Эта водка на московской воде, которая очень жесткая, как все мы знаем,
Мы с Марсианином будем очень благодарны.


Так вы, получается, на пару алкогольничаете?! Какой ужас! Это ж прямой путь! А с вами можно smile325?
Да не вопрос! Если там это есть, то привезут сколько смогут.
Хочу добавить вот что. Бесцветная от "ГАРАНТЪа" - о-о-о-очень мягкая водка, именно потому, что на северной воде. Я "Русский Лёд" не пробовал, но мягче вот этого напитка от "ГАРАНТа" пока не встречал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile212 (я про комаров и приятеля)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 7:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОЦЕНТ писал(а):
Несравненная писал(а):


Эта водка на московской воде, которая очень жесткая, как все мы знаем,
Мы с Марсианином будем очень благодарны.


Так вы, получается, на пару алкогольничаете?! Какой ужас! Это ж прямой путь! А с вами можно smile325?
Да не вопрос! Если там это есть, то привезут сколько смогут.
Хочу добавить вот что. Бесцветная от "ГАРАНТЪа" - о-о-о-очень мягкая водка, именно потому, что на северной воде. Я "Русский Лёд" не пробовал, но мягче вот этого напитка от "ГАРАНТа" пока не встречал.


С нами не только можно, но и НУЖНО!!!

Заодно и "Русский лёд" отведаешь в дружеской компании.
От бутылочки "ГАРАНТЪ"-а мы тоже не откажемся, если привезут... smile325
И, смею заметить, мы не алкогольничаем, а дегустируем все, что горит. Северные водки отличаются тем, что приготовлены на МЯГКОЙ северной воде. "Русский лёд" тоже на такой воде.
Ведь истина уже давно известна, что:


Link
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну-с, попробуем проиллюстрировать... Хочу особо отметить, что в снимках цветовой коррекции не делалось. Разница в красках на однотипных снимках (4-й и 5-й сверху) объясняется только изменением положения солнца. Кстати, разница во времени между этими снимками полторы минуты. Да, закаты там завораживающие. Таких закатов нигде больше нет. Нет, есть не менее красивые, но таких нет.













Поблагодарили(5): Несравненная, vent, Фея, TOM., ОЛЕГ63
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вдогоночку...











Поблагодарили(4): Несравненная, vent, Фея, TOM.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДОЦЕНТ
Новичок



Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 18
Благодарности: 18/1

Откуда: Москва, ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несравненная писал(а):

С нами не только можно, но и НУЖНО!!!


Понятно... Значит и меня хотите приобщить? Чтоб и я, так сказать, на скользкую дорожку? По которой, собственно, прямой путь? Согласен!
Тем более, что у меня на такой случай кой-чего карельского припасено... Вот только частично семью отправлю на днях. И вперёд!


Последний раз редактировалось: ДОЦЕНТ (Пн Июн 14, 2010 8:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 8:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фига се приобщить! А кто "ГАРАНТЪ" рекламировал? smile212 smile212 smile212
Соберешься - свисти, пирогов напеку. smile241
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот опять smile321
Пойду сдам билеты на Бали...
Слушай Саш, может это у тебя фотик такой!?
smile241
Классные фотки!!! smile238
Поблагодарили(1): ДОЦЕНТ
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Несравненная
Ханума Клуба
Ханума Клуба


Несравненная обзвезден
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 2127
Благодарности: 448/331

Откуда: между Москвой и Тамбовской губернией

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
ну вот опять smile321
Пойду сдам билеты на Бали...
...

Воооот, "библиотека" подтягивается. Снова туса клёвая соберётся! smile212 smile212 smile212 smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Рождество в Карелии или Карпатах. Нуж... Алиша Путешествия 0 Сб Окт 27, 2012 5:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Алиша
Нет новых сообщений Закрытие летнего сезона Sensej Клубные встречи и мероприятия 41 Пн Сен 19, 2011 2:56 pm Посмотреть последнее сообщение
vitocarleone
Нет новых сообщений [ Опрос ] База отдыха Леон Курилочка 31 Пт Фев 03, 2012 8:41 am Посмотреть последнее сообщение
djDi
Нет новых сообщений Как приятно провести ночь (исповедь 4... melciy Курилочка 19 Вт Ноя 05, 2013 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
Lionarus
Нет новых сообщений ПРЕДЛАГАЮ! smirnoff71 Курилочка 31 Сб Ноя 09, 2013 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Предлагаю видеонаблюдение DnCarlo Барахолка 13 Пт Июн 08, 2012 11:17 pm Посмотреть последнее сообщение
чайник@
Нет новых сообщений предлагаю пройти тест александрр Курилочка 17 Вт Фев 01, 2011 2:54 pm Посмотреть последнее сообщение
andreinich
Нет новых сообщений Зона отдыха "Любляна" Карлсон Путешествия 3 Чт Июл 19, 2007 2:21 pm Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Предлагаю доменные имена.. продаю.. NailAF Барахолка 13 Ср Ноя 06, 2013 2:05 am Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Предлагаю маленький сейшн 18-19 июля... Карлсон Клубные встречи и мероприятия 5 Ср Июл 15, 2009 12:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Предлагаю Надежду-перевертыш на запчасти jenyias Запчасти и разное 6 Пт Июл 11, 2014 11:11 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений Предлагаю тему: страна в трёх фотогра... Big Panda Путешествия 30 Чт Ноя 06, 2014 11:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Предлагаю хороший, точно недорогой ку... autobotanik Партнеры отвечают... 309 Чт Ноя 19, 2020 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
autobotanik
Нет новых сообщений Предлагаю создать прикрепленную тему ... Станислав SPb Предложить материал 21 Чт Окт 04, 2007 5:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вариант обмена Алексеич Спрос 27 Пт Ноя 21, 2014 12:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Nikus80



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS