* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Тонировка...

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 7:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Я так понимаю пост ИМХО, а не аксиома ?

Аксиома и абсолютная истина в первой инстанции Smile
Не увидел конкретных доводов в пользу тонировки.
Повторюсь: тонировка повышает опасность для меня и моей семьи. Вы повезёте семью в машине с неисправными тормозами? Confused
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Володька13 писал(а):
Big Panda писал(а):

Давно так не смеялся! smile212
Там ещё водятел с таким лицом серьёзным эту приспособу с окна снимает smile212 smile212

О, господи, от тонировки давно отказался, что бы не говорили, а она снижает видимость и не надо тут спорить. Это вопрос безопасности меня и моей семьи.
P.S.: В носу не ковыряю, девок на заднее сиденье не вожу, прятаться не от кого, внешности своей не стесняюсь - тонировка мне нафиг не нужна.
Хотите жить в цивилизованной стране - так начните с себя.

Однобокое мнение!

Однозначный ответ.
То есть ты считаешь, что коэффицент светопропускания у тонированного стекла и не тонированного одинаков?
Готов выслушать развернутые объяснения плюсов тонировки.

Коэффициент светопропускания ниже с этим никто и не спорит и это один единственный минус тонировки, НО в светлое время суток не напрягает ниразу( и я сейчас говорю только про передние окна, поскольку задние тонированные не напрягают даже в кромешной тьме), а в тёмное могут помешать только при парковке как и писалось выше,проблема решается путём опускания окон. Долбеней которые ездят в темноте без фар ты толком и без тонировки не особо разглядиш. Теперь о плюсах. Про ограничение проникновения солнечных лучей я думаю и так понятно,это раз. Про то что мне не очень комфортно когда на меня или на членов моей семьи кто-то пялится я уже писал и не надо сравнивать машину с прогулкой по улице, машина это личное пространство в котором ты хочешь создать уют,ты же дома наверняка зановески повесил?!это два. Скажу больше, у меня на задних окнах помимо тонировки ещё и шторки есть,которые в основном всегда собраны,но если солнце совсем уж яркое их зашторивают,чтобы дети могли спокойно посмотреть мультик по телику или поспать в дальней дороге.Это основные плюсы. А теперь назови мне минусы помимо светопропускания,которое как я написал не является особо глобальной проблемой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Dim124 писал(а):
Я так понимаю пост ИМХО, а не аксиома ?

Аксиома и абсолютная истина в первой инстанции Smile
Не увидел конкретных доводов в пользу тонировки.
Повторюсь: тонировка повышает опасность для меня и моей семьи. Вы повезёте семью в машине с неисправными тормозами? Confused

Называется ж..пу с пальцем сравнил.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю гайцы уравняют все плюсы и минусы первого числа. Чего спорить то? Зато теперь бум чаше лицезреть милые лица в белых приорах )))
А члены (не корреспонденты) как ездили по встречке с тонировкой, так и будут.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 8:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть пленка, прозрачная её на передние стекла и на лобовое натягивают. Держит ультрафиолет и морду солнце не нагревает. Стоит вроде как обычная тонировка. Попробовал на товарища Октавии сарае. Скажу нормально работает. В салоне не так жарко. Это я для тех кому жарко, понимаю. Но что делать. Хотя бы такой выход. А вот шторки как на ритуальных автобусах это уже перебор.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька13 писал(а):
Big Panda писал(а):
Володька13 писал(а):
Big Panda писал(а):

Давно так не смеялся! smile212
Там ещё водятел с таким лицом серьёзным эту приспособу с окна снимает smile212 smile212

О, господи, от тонировки давно отказался, что бы не говорили, а она снижает видимость и не надо тут спорить. Это вопрос безопасности меня и моей семьи.
P.S.: В носу не ковыряю, девок на заднее сиденье не вожу, прятаться не от кого, внешности своей не стесняюсь - тонировка мне нафиг не нужна.
Хотите жить в цивилизованной стране - так начните с себя.

Однобокое мнение!

Однозначный ответ.
То есть ты считаешь, что коэффицент светопропускания у тонированного стекла и не тонированного одинаков?
Готов выслушать развернутые объяснения плюсов тонировки.

Коэффициент светопропускания ниже с этим никто и не спорит и это один единственный минус тонировки, НО в светлое время суток не напрягает ниразу( и я сейчас говорю только про передние окна, поскольку задние тонированные не напрягают даже в кромешной тьме), а в тёмное могут помешать только при парковке как и писалось выше,проблема решается путём опускания окон. Долбеней которые ездят в темноте без фар ты толком и без тонировки не особо разглядиш. Теперь о плюсах. Про ограничение проникновения солнечных лучей я думаю и так понятно,это раз. Про то что мне не очень комфортно когда на меня или на членов моей семьи кто-то пялится я уже писал и не надо сравнивать машину с прогулкой по улице, машина это личное пространство в котором ты хочешь создать уют,ты же дома наверняка зановески повесил?!это два. Скажу больше, у меня на задних окнах помимо тонировки ещё и шторки есть,которые в основном всегда собраны,но если солнце совсем уж яркое их зашторивают,чтобы дети могли спокойно посмотреть мультик по телику или поспать в дальней дороге.Это основные плюсы. А теперь назови мне минусы помимо светопропускания,которое как я написал не является особо глобальной проблемой.

Автомобиль это не только личное пространство, но и источник повышенной опасности. У меня была баварка 735я затянутая по кругу, поэтому не надо мне байки рассказывать о том, что всё видно и т.п. Про открытие окон при парковке - если открыть 5ю дверь, то парковаться ещё легче, что ж ты так не делаешь? А если на улице ливень, ты тоже окошко откроешь?
Про штатную тонировку я не говорю, к ней претензий вообще нет.
Про долбеней без фар никто не говорит, просто представь себе пьяненького пешехода, который вышел на дорогу в темноте. Тут каждый метр будет важен. Или мамочка с коляской в темной одежде. Наверное уже забылось, как в Москве искали урода на 21099 тонированной в ноль, который задним ходом колямку протаранил и смотался?
Я не знаю, в каком посёлке водители разглядывают друг друга - на меня чёт никто не смотрит, хотя иногда могу и подмигнуть дамочке какой-нить.
Как я уже сказал, для меня минус один - БЕЗОПАСНОСТЬ. Этим сказано всё. И если можно сделать свою машину хоть на один процент безопаснее, даже на полпроцента, я это сделаю. Но у всех приоритеты разные - кому то надо сопельки поковырять, кому то скрыть комплексы, кто-то стесняется взглядов, а мне важно с минимальной долей риска доставить семью и себя из А в Б.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володька13 писал(а):
Называется ж..пу с пальцем сравнил.

У нас тут так не принято общаться. Да и по использованию ж...п и пальцев я не спец, уж извини.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
А вот шторки как на ритуальных автобусах это уже перебор.

Дело вкуса. У меня серые в цвет салона,салон не омрачают и катафалком даже не пахнет,были б чёрные тогда да,и снаружи с бордовым кузовом не сильно контрастируют за счёт тонировки.


Последний раз редактировалось: Володька13 (Ср Май 30, 2012 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Есть пленка, прозрачная её на передние стекла и на лобовое натягивают. Держит ультрафиолет и морду солнце не нагревает. Стоит вроде как обычная тонировка. Попробовал на товарища Октавии сарае. Скажу нормально работает. В салоне не так жарко. Это я для тех кому жарко, понимаю. Но что делать. Хотя бы такой выход. А вот шторки как на ритуальных автобусах это уже перебор.

Стас, тока надо оставлять на лобовике окошко без плёнки для антирадара, а то он работать не будет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Володька13 писал(а):
Big Panda писал(а):
Володька13 писал(а):
Big Panda писал(а):

Давно так не смеялся! smile212
Там ещё водятел с таким лицом серьёзным эту приспособу с окна снимает smile212 smile212

О, господи, от тонировки давно отказался, что бы не говорили, а она снижает видимость и не надо тут спорить. Это вопрос безопасности меня и моей семьи.
P.S.: В носу не ковыряю, девок на заднее сиденье не вожу, прятаться не от кого, внешности своей не стесняюсь - тонировка мне нафиг не нужна.
Хотите жить в цивилизованной стране - так начните с себя.

Однобокое мнение!

Однозначный ответ.
То есть ты считаешь, что коэффицент светопропускания у тонированного стекла и не тонированного одинаков?
Готов выслушать развернутые объяснения плюсов тонировки.

Коэффициент светопропускания ниже с этим никто и не спорит и это один единственный минус тонировки, НО в светлое время суток не напрягает ниразу( и я сейчас говорю только про передние окна, поскольку задние тонированные не напрягают даже в кромешной тьме), а в тёмное могут помешать только при парковке как и писалось выше,проблема решается путём опускания окон. Долбеней которые ездят в темноте без фар ты толком и без тонировки не особо разглядиш. Теперь о плюсах. Про ограничение проникновения солнечных лучей я думаю и так понятно,это раз. Про то что мне не очень комфортно когда на меня или на членов моей семьи кто-то пялится я уже писал и не надо сравнивать машину с прогулкой по улице, машина это личное пространство в котором ты хочешь создать уют,ты же дома наверняка зановески повесил?!это два. Скажу больше, у меня на задних окнах помимо тонировки ещё и шторки есть,которые в основном всегда собраны,но если солнце совсем уж яркое их зашторивают,чтобы дети могли спокойно посмотреть мультик по телику или поспать в дальней дороге.Это основные плюсы. А теперь назови мне минусы помимо светопропускания,которое как я написал не является особо глобальной проблемой.

Автомобиль это не только личное пространство, но и источник повышенной опасности. У меня была баварка 735я затянутая по кругу, поэтому не надо мне байки рассказывать о том, что всё видно и т.п. Про открытие окон при парковке - если открыть 5ю дверь, то парковаться ещё легче, что ж ты так не делаешь? А если на улице ливень, ты тоже окошко откроешь?
Про штатную тонировку я не говорю, к ней претензий вообще нет.
Про долбеней без фар никто не говорит, просто представь себе пьяненького пешехода, который вышел на дорогу в темноте. Тут каждый метр будет важен. Или мамочка с коляской в темной одежде. Наверное уже забылось, как в Москве искали урода на 21099 тонированной в ноль, который задним ходом колямку протаранил и смотался?
Я не знаю, в каком посёлке водители разглядывают друг друга - на меня чёт никто не смотрит, хотя иногда могу и подмигнуть дамочке какой-нить.
Как я уже сказал, для меня минус один - БЕЗОПАСНОСТЬ. Этим сказано всё. И если можно сделать свою машину хоть на один процент безопаснее, даже на полпроцента, я это сделаю. Но у всех приоритеты разные - кому то надо сопельки поковырять, кому то скрыть комплексы, кто-то стесняется взглядов, а мне важно с минимальной долей риска доставить семью и себя из А в Б.
Короче бесполезняк с тобой спорить,кроме тебя ещё никто против тонировки не высказался. Про то что на дорогу кто-то выйдет,а я про тонированный лобовик не писал.Живу так же как и ты в Москве ,только по-моему мнению в посёлке люди более культурные,чем многие здесь по крайней мере приехавшие с юга. По поводу подмигнуть, там кто-то про семью писал и про то что дамочек на заднем не катает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 9:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, даже отвечать не буду. Большего бреда не читал. Помимо меня против тонировки высказался весь Евросоюз.

ЗЫ:
Как подмгивание связано с семьёй?

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Володька13 Делаю замечание по поводу оверквотинга, не стоит так много цитат выводить!!!

По поводу тонировки. Полностью поддерживаю Анатолия. Сказано и доказано, тонировать передние стёкла НЕЛЬЗЯ!!!
С таким же успехом можно спорить по поводу ремней, проезда на красный свет, остановки за стоп-линией, превышения скорости ......
Вы забываете, все правила, особенно Дорожного движения, написаны кровью!
В конце концов, ведите подобающий образ жизни, дабы было не стыдно смотреть людям в глаза и показывать себя.
Хотя, сидящего за рулём не так уж хорошо и видно, особенность посадки.
Завидуете власть имущим? Добивайтесь успехов в собственной жизни! Но при этом не забывайте оставаться людьми!

2 Stasopolas Какой смысл в прозрачной плёнке на передних стёклах???
Само по себе стекло не пропускает ультрафиолет, если только оно не кварцевое. Это аксиома.
А инфракрасный спектр, который и нагревает салон, никакая плёнка не задерживает, кроме зеркальной, что уже не допустимо.
Поблагодарили(1): Big Panda
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Простите, даже отвечать не буду. Большего бреда не читал.

Ну ты считаешь бредом мои доводы,я считаю бредом и тупостью твои и хрент ты меня переубедишь,ровно как и я тебя.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Володька13
Посетитель



Зарегистрирован: 11.04.2012
Сообщения: 164
Благодарности: 8/23

Откуда: Москва
2003 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):

ЗЫ:
Как подмгивание связано с семьёй?

Да никак это просто левая отписка на твой левый довод.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против гухой тонировки -был неприятный случай, но с другой стороны легкая тонировка не дает просматривать всю машину насквозь.

Все хорошо в меру.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 3 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТОНИРОВКА Александр К Кузов и салон 1 Ср Дек 10, 2008 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей-Самара
Нет новых сообщений Тонировка Nixys Компания "АвтоСет" 3 Вт Дек 21, 2010 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Nixys
Нет новых сообщений Тонировка с 00-00 23.09.10 ? Victor.T Мы и ГИБДД 34 Чт Окт 28, 2010 2:34 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Съемная тонировка Kaufman Курилочка 15 Пт Июл 16, 2010 11:44 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Внимание тонировка олегыч Курилочка 12 Чт Мар 27, 2008 1:07 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений продам стекло сдвижной двери, правое,... wpyc Запчасти и разное 0 Пн Апр 23, 2012 11:47 pm Посмотреть последнее сообщение
wpyc
Нет новых сообщений "Фигурная тонировка" TOM. Курилочка 12 Пн Окт 29, 2007 2:15 pm Посмотреть последнее сообщение
July



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS