* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Расход топлива на Вояджер/Караванах (и ничего другого!!!)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 58, 59, 60  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года
Автор Сообщение
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 2.4 и полного привода нет. Блин, не опускается ниже 14-15.
Свечи, фильтр, провода, все поменял. Движок работает ровно, как часики.
Уже успокоился, что так и должно быть, а тут такое.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему:
- 3х ступка однозначно "потребялет" больше
- двигатель 2,4 для такой машины приходится "крутить" выше по оборотам ( у меня была Ауди 100 с 1,8, ела 7 литров, купил потом WV пассат3 с 1,6 - приходилось "крутить" выше - лопал на 2,5 литра больше! факт)
- моя реальная эксплуатация возможно более "экономична" (по стилю и режимам "трасса-город")

... в любом случае - я доволен как слон..... Very Happy
в принципе - за ощущения от Боинга я бензин щемить не буду - не жалко. Это первая моя иномарка (12я по счету), которая мне настолько "по душе", что расход бензина, ремонты, запчасти и прочее - да пофигу!
(кстати, влил позавчера в коробку "тюнинг для акпп" - сейчас меньше пробуксовки в коробке чувствуется( и вообще коробка отличная - дает и без понижения передачи разгоняться ), а это опять же в + экономичности машины. и еще - постоянно пользуюсь на всех своих машинах добавочкой в топливо "очиститель-октан+ с SMT2" - реально 5% топлива в минус всегда (285р на 12 запрАвок по 60 л) , а прыть прибавляет (конечно на Боинге эта прибавка в "прыти" не так заметна, как на "зажигалках" - и так мощи за глаза. и еще - отлично сохраняет насос, распылители и чистит нагар).
На сегодня 12,1 средний расход (вчера юзал по городу весь день).
(не верите - не надо, я всегда стараюсь быть объективным - расход повысится , я знаю, так как предстоит больше по городу юзать, но сейчас - все так и есть -12,1)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Станислав SPb
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 1813
Благодарности: 7/9

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 11:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поздравляю с удачной покупкой! smile162 . Ты только не балуйся со всякими присадками в коробку. Там очень жеские требования к маслу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2007 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо. (просто балдею от машины)
про "строгость" АТФки с + это я знаю.
я пользуюсь только проверенной маркой.
у неё к любым маслам применяемость без ограничения.
только на пользу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sapr
Новичок



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 1/0

Откуда: Riga, Latvia
1998 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2007 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец писал(а):
По итогу эксплуатации 3х дней даже боюсь сглазить - 11,7л/100км.
И город и трасса (120 крейсерская).
Конечно в одном городском будет больше, но меня "пугали" цифрами 20-25. Думаю, что в 15 умещусь Wink


Может у тебя на крыше солнечные батареи установлены? Smile
А серьёзно, если по городу, то к 16-18 литрам готовься.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
elkom
Посетитель



Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 207
Благодарности: 2/0

Откуда: Волгодонск
2008 Volkswagen Caravelle
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шел на Москву, скорость 100-120, ночь.
на замеренных участках, между заправками, расход 10,5-10,8 три пассажира стиль езды без рывков.
На обратном пути ехал сам+ немного груза, вечер, т.е более оживленное движение, да и сам чуть позажигал, обгоны были почаще и газом работал чуть активнее скорость 100-140, все-таки магистраль расход 12л.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 10:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapr писал(а):

Может у тебя на крыше солнечные батареи установлены? Smile
А серьёзно, если по городу, то к 16-18 литрам готовься.


Посмотрим. Пока с городом (40км) и выездом на природу (вчера за 15кмх2 от Рязани) - средний рсход снизился с 12,3 до 12,2. На отдельном участке (3 км) надавил до 150 (как он идет!) - и ничего страшного. В остальном - особо гонять негде, машин много.
На длинных перегонах (160км) расход при крейсерской 120 был меньше 12 (11,4-11,7)
Очень радует ( в городе) алгоритм коробки - после 40 можно на 4й ехать.
Прикольно смотреть за оборотами - 1500 можно и при 40 иметь и при 50 - смотря какое сопротивление движению (город все-таки)
Вчера на трасе 2000 было при 90-95км/ч При этом моментальный в основном - 8-9л/100км. На обгонах кратковременно - 17-22-30, затем опять 10-9-8-7-8. Так что много зависит от режима движения и стиля вождения. Я когда то летал на сотке (Ауди) и Лянче с крейсерской 160-170, но для этого и машина "заточена". Сейчас же все располагает
к стабильно-равномерному движению (не в экономии причина).
Мне и 120ти (поддерживать) хватает, что бы проехать за 1ч 40 мин 160 км до родителей, там, где на 140-160 за 1ч 20 мин приезжал. Зато эти 120 гораздо приятнее Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sapr
Новичок



Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 33
Благодарности: 1/0

Откуда: Riga, Latvia
1998 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 11:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, на таких режимах расход довольно небольшой (ездил из Риги в Таллин, туда-обратно, плюс по Таллину покрутился, итого 700 км с копейками. Средний расход 11,7). Но если ездишь в основном по городу в час пик (напр: дом-работа-дом), то расход будет совсем другим.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 12:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех свои условия. Жил бы я в Москве - и расход был бы совсем другой. Я сейчас на работу при хорошей погоде на велике езжу Laughing
И полезно и практично.
Чего на 1,3 км машину терзать холодными "перебежками".
Вот.. , я на обед покрутил, а Боинг пусть в тенечке стоит, душу радует Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем прювет .
Ну гляжу ожил народ . И новички появляются все больше и больше .
А я прям как старый заправилаSmile Razz .
Ну вот я и вернулся с белоруссии.
Вся поездка вышла примерно 3300 км .-Туда 1000 оттуда 1100 и там все остальное по деревням и весям .
Машиной не нарадуюсь .Едешь как плывешь . В общем доволен как слон .Ездили впятером и полный загруз и багажник на крыше . Точных замеров не делал но по прикидке гдето 7.5 -8 литров на сотню .Топлива я имею ввиду дизельного а не топлива-бензин .Хм.. и чего вы бензин топливом называете ? В дороге ни малейших проблем не было / ибо даже инструмента ссобой не взял . Даже менты за всю поездку ни разу не останавливали -это чудо просто .
Вот вернулся сегодня утром в 4 устал конечно / точнее не выспался ,
Счас поменяю масло фильтра и буду ставить прибор .Прибор это и есть прибор американская разработка предполагаю что наши военные разработки скупленные америкосами по дешевке в России . Стоял у меня на трех машинах - на вольвошке бензин -27 % экономии , на мерсе 300 диз. 123 кузов 21% экономии и на мерсе 300 диз. 124 кузов -24 % экономии . распространяется по системе МЛМ стоит 300 баксов плюс присадка в масло 30 баксов . Называется Triple Charger - где счас купить не знаю у меня 2 штуки осталось - один счас себе порставлю .
Вот отосплюсь намою машинку и сделаю фотки попробую выложить .
Ну пока . Пошел спать . Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

баловство одно.
в инете нет по данному Triple Charger ничего вообще
спите спокойно Laughing
.а заманчивость таких "чудес" - постоянна...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 3:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рязанец -я понимаю что это твое мнение .
Но я никого не агитирую -это раз , никому не предлагаю , ни купить у меня прибор , ни ставить себе - это два , и не говорю что я об этом читал , слышал или видел -это три .
У меня опыт эксплуатации прибора -личный опыт на собственных мобилях в течени 7 лет .
Ну а по поводу твоего мнения -Баловство все это - типа быть не может Laughing - ну так много народу в мире относятся к категории скептиков не верящих не во что , и им ничего не докажешь .Я и не пытаюсь , я точно знаю , что все надо проверять и если чего либо в жизни не знаешь , не можно утверждать , что этого -НЕТ!
- Лежит у дороги булыжник , здоровый такой , как ты думаешь -он живой
и есть ли у него душа ?!
Уверен большинство ответит -нет , конечно он же камень ! А мне хочется спросить -а ты проверял ? А ты точно это знаешь?
Так и тут , прежде чем утверждать баловство это или нет проверь Сам -узнай , и только тогда ты сможешь утверждать .
Это элементарно Ватсон . Это -логика. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 4:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в дополнение по поводу поиска в инете , я не великий спец в компах
но напиши в поиск в Гугле -EX-3 Triple Charger- и найдешь нужную инфу Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Рязанец
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 930
Благодарности: 25/2

Откуда: Рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:18 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"баловство" , по моему - это интерес без пользы.
Не был бы мне этот "тройной заряжатель" так интересен - не реагировал бы. Вся проблема - негде купить, а не в смысле "не верю".
Пять-шесть тыс рубликов , чтобы попробовать - не проблема...
Дык нету...Поэтому - баловство (раздразнил, а толку то....)
на весь инет один постик (теперь два Very Happy )
Про этот "заряжатель" в принципе понятно уже давно (много всяких "омагничивателей-ионизаторов" сгинуло в небытие - а принципы остались. Может где то и есть действительно работающее "чудо")
Я тебе больше верю, чем наоборот (доверчивый я Laughing )
Но только ты то вот имеешь энту штуковину, а я только ищу где купить.....
Как гриться - "пьяный голодному - не товарищь" Laughing
Хотя я бы предложил исправить это "неравенство" - продай второй Wink (я серьезно)
У меня комп работает четко - сразу покажет - польза или "обман". Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
jurrik
Новичок



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 28
Благодарности: 0/0

Откуда: Таллинн

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приятно слышать разумные речи .
Я тебе скинул правильное название , там на сайте найди их контакт, попробуй связатся может что и выйдет , а второй я буду ставить на вторую машину / не сейчас Smile а когда куплю/ думаю что это будет и не скорои не долго, но будет. Это т прибор лет 10 назад у нас привез с Шотландии один чел, и распространял по системе МЛМ . Я когда купил его такой гемор случился у меня с машиной -поставил все по инструкции / а там написано что он в течении месяца выдает результат , а я его поставил и у меня тросик спидометра гавкнул . А в наличии его не было ,
пока заказали пока привезли , привезли ,да не тот вобщем больше 1,5 месяцев я проверить расход не мог , а на ощупь не чувствую экономии , я на мужика собак спустил Razz Twisted Evil , и только после замены тросика , сделал замер и обалдел сразу 21% , а потом в течении пол года мерял / так догнало до 27% , потом я уже не мерял дальше . А другой мужик на москвич поставил / так у него результат был 33% .
Мы тогда шутили -если поставить подряд три прибора , или четыре , то и бензина не надо заливать .
Ну а так удачи тебе . Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 58, 59, 60  След.
скачать топик
Страница 6 из 60



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Расход топлива MPV 3.0 Semtex Mazda 17 Пн Окт 17, 2011 10:01 am Посмотреть последнее сообщение
_Тигра_™
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Прилеплена: “ВОЯДЖЕР”/“ГРАНД-ВОЯДЖЕР” Краткие све... Sensej Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 2 Ср Дек 13, 2006 1:35 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ЕГР и расход топлива Сабер ДВС 6 Сб Ноя 01, 2014 8:10 am Посмотреть последнее сообщение
Сабер
Нет новых сообщений Расход топлива Дрюня ДВС 15 Пн Мар 26, 2007 11:25 am Посмотреть последнее сообщение
Michael не Шумахер
Нет новых сообщений Расход топлива GVA74 Volkswagen 3 Вс Апр 22, 2007 10:53 am Посмотреть последнее сообщение
FREK
Нет новых сообщений Расход топлива на МПВ 2.5. safa Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Чт Янв 11, 2007 11:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Расход НЕ ТОПЛИВА от БАР Михаил35 Курилочка 62 Вт Авг 03, 2010 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Forever Free
Нет новых сообщений Расход топлива на Вито. CORRUS Mercedes 14 Пн Янв 13, 2014 11:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений 2008: Расход топлива AvanTurist Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска после 2008 года 215 Пн Янв 29, 2018 10:11 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Расход топлива через чип тюнинг seregak Топливная система и система выпуска 11 Пт Окт 16, 2009 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Александр71
Нет новых сообщений Расход топлива транс спорт 2,3 Stefan Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 15 Сб Июл 04, 2009 12:04 am Посмотреть последнее сообщение
Stefan
Нет новых сообщений Расход топлива на дизельном KARNIVALe... Гость Hyundai, KIA 3 Вс Янв 29, 2012 2:38 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Расход топлива Pontiac trans sport 3.1 Роман Kenig Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 13 Чт Окт 14, 2010 1:08 am Посмотреть последнее сообщение
виктор НН
Нет новых сообщений ДОДЖ КАРАВАН БОЛЬШОЙ РАСХОД ТОПЛИВА кирилл караван ДВС 76 Чт Дек 26, 2013 11:07 am Посмотреть последнее сообщение
витасан
Нет новых сообщений Увеличился расход топлива (показания ... timoha ДВС 53 Пт Ноя 22, 2013 9:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Верний



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS