* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


дачаVSтрейлер(прицеп)

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка

дача или трейлер
дача
56%
 56%  [ 9 ]
трейлер
43%
 43%  [ 7 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: дачаVSтрейлер(прицеп) Ответить с цитатой

я тут задумался о плюсах трейлера
1 хоть каждые выходные-новые пейзаж,да где угодно.
2 у кого дача,тоже ездят на море и уже снимают жилье.
3 не всегда есть соседи,не говоря уж о "соседи сволочи"
4 на выездах считай что на дачеSmile
5 не бездонная бочка как дача(по баблу)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов,ты минусы трейлера ещё рассмотри. Их тоже немало. Первый кайф пройдёт-потом начнутся терзания- "а накуя оно мне надо было???" Прошёл... А принцип "шоб было" не про меня.Хотя очень заманчиво...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Олегом. Вовк, посмотри, вы с Костиком собирались чуть ли не каждые выходные говны месить. Сколько раз вы туда сгоняли в итоге? И это в пределах города, а тут за город ехать, и не просто ехать, а искать достаточно ровный съезд с дороги.
Не нужна тебе такая машина, Вовка! Поверь мне на слово! (с)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толян, Вованыч за прицеп интересуется, http://autoline-eu.ru/sf/kemper-pricep-dacha-GULFSTREAM-Conquest-30BHS-GULFSTREAM--12062300265561240600.htmlа не за моторхоум.
http://autoline-eu.ru/sf/kemper-dom-na-kolesah-SUNLIGHT-T59--13072400024957733400.html Тут так сказать 2 проблемы. Первая решаемая это категория Е и вторая на примере меня не решаемая, это гнездование прицепа. Найти ему достойное гнездо, на период не сезона очень проблемно. У меня в деревне Бутово есть парочка. Стоят прямо на улице. Мне было бы стремно оставить такое чудо без присмотра. Со стоянками жопа. Да и за год по нашим ценам (5 тыщ) минимум в месяц. Набегает дорожный налог на Пентастар Sad Если база где хранить есть. То идея супер. Если нет. То минусов больше чем плюсов.

з.з.ы Про дачу согласен. Все строят дачу для детей, что бы было где лето торчать. Дачу моей мамы мы ещё не достроили. А у меня уже свои дети. И я считаю лучше месяц лета со мной, месяц с братом и месяц с бабушкой вот и получается 3 месяца лета дети в Испании. Гораздо полезнее чем 3 месяца на стройке века в Манихино. Это конечно пример на мне, но есть же и по проще, Черногория, Болгария, да ещё куча мест в которых мы небыли и есть что посмотреть за относительно не дорого.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Joe
Местный житель



Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 1345
Благодарности: 114/49

Откуда: Усть-Каменогорск

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В условиях отсутствия мест для нормальной стоянки (с розеточкой, водой, более-менее удобной дорожкой) трейлер - всё равно что айфон без интернета - дорогой, классный, но бестолковый. Однако и дача - это уже своеобразный образ жизни (её содержать надо, никакой романтики). На деньги, которых стоит даже простенький трейлер можно столько классной экипировки для любительского "выживания в дикой природе" набрать... И буквально отдыхать в любом понравившемся месте. Технический прогресс затронул палаточно-котелковую область очень сильно. Всё аккуратненько, функционально, удобно. И никаких москитов со слепнями. Для ребятишек приключение опять-же приятно-познавательное без негатива всякого.
Один лишь недостаток есть - лагерь на замок не закроешь от барсуков с лисичками и грибников вороватых.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 8:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно другому не мешает, можно и трейлер на даче держать. Только вот кататься на нем часто вряд ли придется.
В нашей дорогой стране ни хрена нету для такого рода путешествий, поэтому в основном трейлеры использовались под шаурму.
Выехать на природу можно и с палаткой, которая в десять раз дешевле, да и в вэне переночевать проблем нет.
Брать с прицелом кататься в Европу- проще брать в аренду.
Вовка, а дача всегда будет охрененным пылесосом денег, если не забить и не сказать хватит самому себе.
Но так не получается. У самого планов в деревне...
Дай Бог дожить и немного денег.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):

Все строят дачу для детей, что бы было где лето торчать.

Аргумент.
Тока у моей мамы есть дача, точнее дом в деревне. Место- класс.
Ребенка отдаем на лето и каждые выхи к ребенку, мимо своей дачи.

Stasopolas писал(а):
Первая решаемая это категория Е и вторая на примере меня не решаемая, это гнездование прицепа. Найти ему достойное гнездо, на период не сезона очень проблемно. У меня в деревне Бутово есть парочка. Стоят прямо на улице. Мне было бы стремно оставить такое чудо без присмотра. Со стоянками жопа. Да и за год по нашим ценам (5 тыщ) минимум.

1 ну мне легче, у меня А,В,С,Д,Е к В, Е к С
2 прицеп ты еще в центре на парковку поставьSmile В МО рубля за 2,5-3 /месяц.
На улице то стремно, хотя много стоят. Может страхуют?!



Big Panda писал(а):
Согласен с Олегом. Вовк, посмотри, вы с Костиком собирались чуть ли не каждые выходные говны месить. Сколько раз вы туда сгоняли в итоге? И это в пределах города
Не нужна тебе такая машина, Вовка!

Каждые выхи не собирались( но народ же ездит каждые выхи на дачу. И в пробках стоят) .так заехали посмотреть где чего и как можно себе позволить если что.
Про машину я не говорю( дом на колесах), прицеп.
Да и покупать не собираюсь.
Это я вчера дом красил и мысль пришла в голову" да Нафига оно мне надо, прицеп зацепил и поехал ......."Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 10:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за колёса. smile241
Тока не прицеп, а машинку-


Ну накрайняк такую-

smile212

Но пока Здравый Смысл торжествует smile233 Понимаю, что с нашим отсутствием свободного времени, пока эта машинка нам не нужна. Вот может когда Стариками станем, купим такую и будем путешествовать.... по Подмосковью! smile238 Весь остальной мир мы и так уже исколесили smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дачу всегда можно увеличить пристроив помещения. Это проще чем продавать прицеп и покупать бОльшего размера. Да и строить можно не спеша...
Плюсанусь к Костику, машина интереснее в разы. Тот же ШевиВэн не так давно обсуждали, продавался в версии дома на колесах. Хочешь, просто на нем катайся по городу, хочешь, на природу... Универсальность в данном случае, думаю, удобней всего. smile207

А по мне, так жить нужно в своем доме на природе. очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):

А по мне, так жить нужно в своем доме на природе. очки

А дети? Сады и школы?
Пример.
У меня дача в центре Москвы получается( 15 км от теплого стана, ну перед Троицком). Сады дам просто переполнены, платные = 25 тыр/месяц Shocked
Школы - тоже самое.
Везти ребенка в Москву к 8.00 - это надо выехать в 6,45 их Троицка, школа должна быть с продленкой и обратно домой тоже не сахар ездить.
Тут или водителя нанимать или няньку. Что лучше не знаешь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, я не хвастаюсь, но у меня, на окраине Москвы, на Белорусской, моему ребенку на выбор предложили 3 садика. Очередей нет. Переезжай к нам на окраину из своего центра!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):
Вов, я не хвастаюсь, но у меня, на окраине Москвы, на Белорусской, моему ребенку на выбор предложили 3 садика. Очередей нет. Переезжай к нам на окраину из своего центра!

в теплом стане тоже нет проблем.
я про Нью МСК,Тройцк и тд,МО короче
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 3:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, кто ищет, тот всегда найдет. Просто прежде чем купить или построить дом, узнай что есть вокруг. smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2013 4:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Вов, кто ищет, тот всегда найдет. Просто прежде чем купить или построить дом, узнай что есть вокруг. smile207

это проблема МО,пока тебя это не касается-все нормуль
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прицеп Moto-Peper Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 5 Вт Июн 24, 2008 2:59 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений Автокемпер прицеп VIRUS Курилочка 11 Пн Май 17, 2010 11:21 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений плавающий прицеп алекса Путешествия 8 Пн Фев 20, 2012 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Прицеп и фаркоп dik Кузов и салон 21 Чт Июн 19, 2008 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
profim
Нет новых сообщений Прицеп Скиф. олегыч Курилочка 15 Чт Янв 10, 2013 12:27 pm Посмотреть последнее сообщение
медvwедев
Нет новых сообщений Прицеп для авто просто Костя Спрос 4 Пн Авг 31, 2015 9:32 pm Посмотреть последнее сообщение
просто Костя
Нет новых сообщений Грузовой двухосный прицеп Карлсон Автомобили 9 Вс Окт 20, 2013 2:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Кому нужен прицеп? Bizond Курилочка 0 Пт Авг 17, 2007 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Можно ли на автомате таскать прицеп. Дед Учай Курилочка 9 Ср Апр 23, 2008 8:57 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продаётся прицеп-палатка Скиф-М Карлсон Автомобили 1 Вс Июл 24, 2011 1:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Карлсон
Нет новых сообщений Нужны документы та легковой прицеп. Гарилыч Спрос 0 Ср Сен 08, 2010 1:41 am Посмотреть последнее сообщение
Гарилыч
Нет новых сообщений Прицеп-дачу на прокат возьму Golos Спрос 33 Ср Фев 19, 2014 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Продаю прицеп дачу - Hobby Exclusive 540 SeoTorg Автомобили 21 Вт Июн 11, 2013 8:08 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Прицеп, 1-ось, пробег небольшой, сост... NailAF Запчасти и разное 8 Чт Июн 28, 2012 10:07 pm Посмотреть последнее сообщение
oven0201



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS