* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Жрет 25 на 100

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска
Автор Сообщение
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 8:59 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос Smile
Ты подожди, посмотри по расходу, может туда газ и не подавался Smile
Сколько у тебя управляющих трубок? 1 или 2
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменения в расходе будут видны не сразу. Где-нибудь через неделю Smile

А что есть управляющая трубка?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал, что Артем предложил. Там, правда, схема очень мелкая и цена на ГБО просто смешная (10.5тыс). Если это действительно так, я бы не поленился и съездил.
Управляющая трубка, это трубка, установленая под карбом. По степени разряжения в ней редуктор дозирует выход газа. Наверно, она одна, а редуктор должен как то сам понять, когда уже надо подавать газ во вторую камеру. Может он и не понимает, а может и не подает (подает, например, после 100км/ч).
Короче, тут только опытным путем, откручивать-закручивать, главное вовремя остановиться Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:03 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Прочитал, что Артем предложил. Там, правда, схема очень мелкая и цена на ГБО просто смешная (10.5тыс). Если это действительно так, я бы не поленился и съездил.


Ничего не понял - что предложил, где? В этой ссылке: http://www.intelgas.ru/public/04.html? А главное, куда я должен съездить?

Честно говоря, про то как и где крутить эту самую трубку мне тоже не ясно Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это я бы из Москвы съездил Smile. У меня нет ГБО.
А ты Максим, пока закручивай. Сначала вторую камеру, потом первую и смотри по динамике на чем остановиться.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 10:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно Smile Так в таком случае можно и к нам съездить - Воронеж от Москвы ненамного дальше, чем Новгород. Зато у нас оборудование 7000 стоит Smile

Буду крутить, больше ничего не остается Smile О результатах доложу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, а где у тебя газовый балон стоит?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я помню подача горючей смеси ГБО дозируется открытием дроссельной заслонки.по этому ускорительный насос не работает.там под карбом плита,похожая на газовую горелку.остальное это качество смеси.редуктор нужен что-бы перевести газ (действителино в газ)в баллоне он сжиженный и при очень низкой (порядка -100 градусов,точно не помню)(помню азот-196).да и давление несколько атмосфер.
во вторую камеру пойдет когда дроссель откроется.
и по
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
СергеЙ СергеевиЧ
Бывалый



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 869
Благодарности: 29/1

Откуда: г.Липецк

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EasyRider писал(а):

В России пройдет «Марш пустых канистр по убитым дорогам». Именно так будет называться акция протеста, которая намечена на 24 мая. Ожидается, что этот марш состоится сразу в 30 крупнейших российских городах.

Главной причиной возмущения людей является неуклонное подорожание топлива. Уже сейчас бензин в России стоит больше, чем в США. И это учитывая, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортеров нефти, а Америка лишь закупает «черное золото». Поэтому люди, которые выйдут на улицы, будут требовать снизить цены до 15-16 руб. за 1л, а также обеспечить качество топлива.

В Москве акция протеста начнется 24 числа в 12-00 на Болотной площади.

ВОПРОСЫ К ВЛАСТЯМ:
* Почему цена на топливо в России растет безумными темпами, подгоняя и без того растущую инфляцию?
* Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих - США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
* Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
* Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 65-70%, когда в США лишь 30%? Из 22 рублей за литр 15 рублей мы платим государству!
* Почему, в то время как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП в год, федеральное финансирование дорожного строительства в реальном исчислении находится на уровне кризисных 90-х годов?
* Почему автомобилисты России платят в виде налогов в цене топлива в госбюджет до 1трлн. рублей в год, а на дороги расходуется всего лишь 200 млрд. рублей в год?


сайт активистов
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОТОМУ-ЧТО НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dik
Старожил



Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 2062
Благодарности: 19/12

Откуда: Великий Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 4:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если серьезно-ввели ограничение на вывоз нефтии что-бы не терять прибыль нефтянные компании отыгрываются на нас.
и у наших правителей есть доли во всех компаниях.
дениги не пахнут(диоген)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Maxim Chernyshov
Посетитель



Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 235
Благодарности: 0/3

Откуда: Voronezh

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Максим, а где у тебя газовый балон стоит?

Я когда-то писал - на месте заднего резонатора, в нише за задним мостом. Даже обещал впоследствии сфотографировать вид переделанного глушителя, но к сожалению именно в тот единственный раз, когда машину поднимали на подъемнике, фотоаппарата под рукой не оказалось Sad. Тем не менее я помню об этой просьбе.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ArtemNN
Посетитель



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 223
Благодарности: 7/1

Откуда: Нижний Новгород

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 10:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Прочитал, что Артем предложил. Там, правда, схема очень мелкая и цена на ГБО просто смешная (10.5тыс). Если это действительно так, я бы не поленился и съездил.
Управляющая трубка, это трубка, установленая под карбом. По степени разряжения в ней редуктор дозирует выход газа. Наверно, она одна, а редуктор должен как то сам понять, когда уже надо подавать газ во вторую камеру. Может он и не понимает, а может и не подает (подает, например, после 100км/ч).
Короче, тут только опытным путем, откручивать-закручивать, главное вовремя остановиться Smile

Ссылка была просто с описанием работы - там вроде все так подробно.
В Нижнем Новгороде установка газа на карб стоит 7,5-10тр.
все верно по разрежению редуктор дозирует но чтобы он пошел во вторую камеру она должна быть
1. открыта
2. винт на трубке в нее должен быть хоть чуть откручен
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда редуктор знает открыта или закрыта вторичная камера, если управляющая трубка одна? да две сложно и придумать Smile, Понял бы, если был электрический контакт на приводе заслонки, аналог ЭПХХ. Но это врятли. Я там все почитал, может бегло. Остался при своем (правда, некомпетентном Smile) мнении: подача газа д.б. и понятна только одним шлангом в две камеры, а двумя непонятно.
Поэтому я ( некомпетентно Smile) считаю, что если полностью перекрыть шланг во вторую камеру, где бы они не вкручивалиь, мощность не упадет.
Тут аналог с бензином не работает. Газа поступит столько, сколько нужно, согласно разряжению, а бензина (если закрыть второй топливный жиклер) - нет.


Артем, а у тебя где балон стоит?
Я чего, собственно интересуюсь. Достало повышение цен на бензин, к осени будет уже больше 30. Раньше думал, что не так много езжу. Правда, и сейчас так думаю Smile, но по тысяче в неделю это накладно.

Сделали бы цены на бензин как в Москве дорожный налог: у кого меньше ста -7р, у кого больше 180 -150р (точно не помню, но смысл ясен)

7-10тыс за газ под ключ это очень дешево, в Москве раза в 4 (а то и в 5) дороже
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
avlabar
Посетитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 243
Благодарности: 0/1

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 2:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лично балон стоит вместо запаски. На 44литра. Да. действительно, в Воронеже, установка ГБО стоит до 10т.р. Насчет подачи во вторичную камеру - не разглядывал, но регулировал. Работает. Судил по приемистости и по расходу. На двух шлангах ведущих в карбюратор стоят регулировочные винты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Минивэн "Надежда" -> Топливная система и система выпуска Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
скачать топик
Страница 7 из 13



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Жрет резину scaneruga Резина и диски 19 Пт Мар 13, 2009 9:21 am Посмотреть последнее сообщение
scaneruga
Нет новых сообщений караван 3,0 не тянет, тупит, плохой р... sasa ДВС 31 Вт Июн 17, 2008 9:44 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS