* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Минусы Каравана

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

короче!!!разве это минусы???
это просто особенности конструкиции,точнее ремонта.
эти особенности есть у каждого авто
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 5:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
короче!!!разве это минусы???
это просто особенности конструкиции,точнее ремонта.
эти особенности есть у каждого авто

ну в общем ты прав.
это есть у любой машины.. и к минусам не отностится... просто все уже поняли, что минусов, кроме плюсов просто нет.. и перешли к обсуждению конструктивных особенностей Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, насчет приспособы для отжима супорта первый раз слышу. У меня супорт на двух направляющих втулках стоит. Никогда приспособой не разводил. Всегда балонник-монтажку клином через пачку старых колодок загонял для отжима. Сколов на поршне нет (вроде). А вобще, кроме сколов (от разжима без приспособы) могут быть проблемы? А то, у меня на препятствиях стало что-то как-то подстукивать. Как будто колодки свободно болтаются. Но на них вроде поджимных пружин и не предусмотрено. Последний раз снимал суппорта и промывалВД-разрабатывал направляющие втулки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 7:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_oleg_78 писал(а):
Послушайте, насчет приспособы для отжима супорта первый раз слышу.

она похожа на съёмник

Цитата:
Никогда приспособой не разводил. Всегда балонник-монтажку клином через пачку старых колодок загонял для отжима. А вобще,.... могут быть проблемы?

могут.. поршень эбонитовый.. колется легко.. может и подклинивать..

Цитата:
А то, у меня на препятствиях стало что-то как-то подстукивать. Как будто колодки свободно болтаются. Но на них вроде поджимных пружин и не предусмотрено. Последний раз снимал суппорта и промывалВД-разрабатывал направляющие втулки.

поджимные пружинки есть в некоторых комплектах (Райбестос например)
ВДшкой надо только промывать, а смазывать нужно специальной смазкой, в крайнем случае ЛИТОЛ (в оч.малом количестве)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не уверен, что у меня эбонитовый. По-моему стальной. Легкий налет ржавчины. Даже пара вмятинок на бортике была (кто-то раньше приложился наверное). На выходных сниму (положу смазки под пыльники направляющих втулок) заодно и насчет эбонита проверю. Даже интересно стало. Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:11 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А минусов у НЕГО нет. Так... особенности некоторые. Достаточно простая, надежная машина. Раз в месяц уделять ей пару часов времени (на сервисе или самому) и не лезть в "дебри". Америкосы наверное очень на нас похожи в плане стремления к простоте и надежности, только у них все это качественнее на десять порядков и без откровенной "нищеты".
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:40 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аааааа, вот.
чашки ржавеютSad ржа крышки багажника и капота.
бензинчик любят?!-это спорный вопрос.
конечно с расходом жигуля не сравнить,а вот экономичнее эвропейцев с одинаковыми объемами-это факт
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_oleg_78 писал(а):
Послушайте, насчет приспособы для отжима супорта первый раз слышу. У меня супорт на двух направляющих втулках стоит. Никогда приспособой не разводил. Всегда балонник-монтажку клином через пачку старых колодок загонял для отжима. Сколов на поршне нет (вроде). А вобще, кроме сколов (от разжима без приспособы) могут быть проблемы? А то, у меня на препятствиях стало что-то как-то подстукивать. Как будто колодки свободно болтаются. Но на них вроде поджимных пружин и не предусмотрено. Последний раз снимал суппорта и промывалВД-разрабатывал направляющие втулки.
Вообще на немцах бывает вылетает АВС,а сам сьёмник похож на колодку и по центру вкручивается направляющая с шестью или четырмя гранями,в зависимости от того что у тебя в углублении поршня находится.Можно и под звёздочку поискать или заказать.Да и вытащи направляющие втулки и проверь на загиб,хотя бы на глазок.(суппорт на них должен свободно ходить,при отжиме монтировкой могут погнуться)и положи свежий "Литол" или его аналог. Wink Wink Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Bizond: спасибо за совет. На выходных не разбирал еще. Руки не дошли. Занялся промывкой ЕГР и узла дроссельной заслонки (есть хороший отчет на форуме крайслер-клуба), а то у меня холосные чуть высоковаты (1100 об/мин где-то) и немного плавают. А отжимаю я поршень не на втулках, а снимаю (спускаю без отсоединения шланга) супорт и расклиниваю на земле.
2вованец: мой Караван куплен в 95-ом, наверное и до меня в РФ год походил. Про ржу боюсь сглазить, но у меня капот и чашки даже без намека на ржу; есть вопрос по задней двери (снаружи, ниже стекла), но за 12 лет она как была, так и осталась - поэтому за вопрос не считаю. В 17-летней машине недавно пролез под все салонные панели - с внутренней стороны - нигде нет вопросов по рже, только девственные вражеские бумажки-этикетки. Есть неболшой вопрос по низу сдвижной двери, но за 5 последних лет ухудшения там я тоже не увидел. Короче: сквозной ржавчины в столь преклонные годы машина не имеет (тьфу-тьфу-тьфу).
Любовь к бензину: любой бензиновый минивэн примерно сопроставимый по параметрам с ДК имеет расход не ниже 10л на сотню, а если он с АКПП, то и больше. Поэтому считаю, что не грех терять пару литров "сверху" за право обладать одним из лучших представителей этой породы.
Вот, гидрики постукивают, электрика пошаливает - это есть. Коробка дорговоата в ремонте...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

s_oleg_78 писал(а):
2 Bizond:
Вот, гидрики постукивают, электрика пошаливает - это есть. Коробка дорговоата в ремонте...



Олег.приценись на ауди отремантировать АКПП,и про дороговато на американце разговор пропадет само-собойSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 1:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про сравнение ремонта АКПП с другими марками СОГЛАСЕН.
Вопрос больше личного отношения к сумме на ремонт. Сам то я и не мыслю себе Каравана без АКПП, здесь плюсов гораздо больше чем минусов. Но с другой стороны, на большинство др. моделей МКПП б/у за 200-300 долл. найдется. А я помню лет пять назад в Авто-Лайт (официальные дилеры) ездил за ремкомплектоом коробки. Чо-то под 700 долл. Работа у нас в 300 долл. встает. Итого - штука. Но здесь конечно про "любишь кататься..." работает, а кататься на нем - песня.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так выглядит приспособление для отжима супортов.Это малый набор.Бывают ещё и большие.

Обратная сторона. Laughing Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 5:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что я могу сказать... Впечатляет.
Попадется на глаза съемник какой-нибудь похожий (обратная струбцина?) - приобрету и приспособлю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 7:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты только обрати внимание,что на трёх слева, направляющие усики,это для поршней которые вворачиваются.Верхний "Шайба" под разные диаметры поршней которые вдавливаются.Нижний маленький под шестигранник он для передних суппортов, на некоторых машинах старых годов выпуска встречаются.Удачи! Laughing Laughing Laughing Да цена этого набора 1100-1200р,большого 1500-1600р.Производитель "Force".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
s_oleg_78
Посетитель



Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 107
Благодарности: 2/0

Откуда: Минск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2008 11:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С опозданием, но просмотрел поршень суппорта. Он точно полимерный. Те вмятины, что я видел - это сколы. "Налет ражавчины" - пыль от колодок наверное. К этим поршням без съемника прикасаться - крепко рисковать. Из-за этих сколов у меня теперь проблема. Спасибо, а то так и жил бы в блаженном неведении.
Теперь подскажите возможна ли замена поршня суппорта или менять весь суппорт (в книжке предупреждают о возможности вылета поршня из суппорта - значит достается).
Еще сильнее позавидовал Бизонду...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 9 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Минусы Dodge Grand Caravan III NIKIFOR Отчёты об эксплуатации 30 Пт Дек 22, 2006 6:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений WV Sharan 2.0 автомат - плюсы и минусы Eduard Volkswagen 4 Вт Апр 18, 2006 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Нет новых сообщений Плюсы и минусы Мицубиси Лансер Х texnik71 Автомобили 28 Вс Июн 05, 2016 3:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Для Каравана 01-03 и немного для 96-00: DiMMeR Запчасти и разное 9 Чт Апр 05, 2018 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений кресла от Каравана француз-СПб Кузов и салон 3 Чт Ноя 12, 2009 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Дворники каравана sasa Электрика и электроника 23 Пн Апр 27, 2009 12:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Грузоподъёмность Каравана Колян Отчёты об эксплуатации 34 Вт Апр 07, 2015 7:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Для Каравана 01-07 крышки грм и тд DiMMeR Запчасти и разное 0 Пн Фев 13, 2017 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Пробейте VIN каравана. Георгий VIN 4 Чт Окт 18, 2007 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Георгий
Нет новых сообщений железо для каравана кроха Запчасти и разное 0 Ср Сен 21, 2011 6:58 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений С каравана 2005 cold Запчасти и разное 0 Чт Июн 30, 2011 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
cold
Нет новых сообщений ПТФ каравана 2005 sasa Оптика и свет 34 Сб Июн 08, 2013 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
chura
Нет новых сообщений Высота Каравана Taper Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пт Май 06, 2011 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Покупка Каравана андрей5456 Хочу купить минивэн!!! 18 Ср Фев 25, 2009 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Для Каравана 01-07, комп kuzmas Запчасти и разное 254 Пт Фев 16, 2018 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS