* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Минусы Каравана

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!!
Автор Сообщение
Skinox
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем понятно. Никто ни с какими большими проблемами не сталкивался. Все быстро решаемо по наличию рук с мозгами у работников сервиса и немного денег Very Happy
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
drakon288
Бывалый



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 714
Благодарности: 3/7

Откуда: Коломна
2002 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не обольщайся!!! Как и с любой машиной бывают попадосы!!!
Особенно в копеечку может влетеь ремонт коробки!!!
Но тут рулит диагностика ну и конечно удача!!! Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Skinox
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня на тазике коробка гудит а ее ремонт примерно 70% стоимосит АКПП б.у в автокараване. Так похоже американский автомобиль содержать дешевле чем наш (за то 60000 отдал около 20 в сервисе у друзей с максимальными скидками но качественными зап. частями и расхокой)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подюбому нужно вовремя делать тех обслуж, а так машинка ремонто пригодная .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Skinox
Новичок



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 24
Благодарности: 0/0

Откуда: Нижний Новгород
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:21 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто с каким пробегом брал и с чем столкнулся?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брал с 95-ю кмилями. Сделал полное ТО (замена всех жиж, масел, ремней, бюджет около 1 тыщи баксов). Далее менял масло и ездил полтора года без проблем!!! А... термостат еще менял, вот... потом очередное ТО (чистка инжекторов, свечи, масла все и чет еще, бюджет около 10 тыщ рублей) и опять езжу... тьфу три раза...
Ну и конечно, охранный комплекс... тут бюджет и выбор за тобой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 10:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня лично раздражает подвеска, уж больно она мягкая, особенно задняя часть, допустим при движении в повороте попадает любое колесо не в значительную трещину или ямку на дороге, так ощущения не из приятнейших. Кондишн тоже не на высоте, перепад температуры по салону ощутим и вообще циркуляция воздуха, спереди жарко, а сзади холодно. Багажник маленький, правда у меня коротыш, хотелось бы побольше.
А по доводке машины после покупки, менял только масло в ДВС, пару лампочек и втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, ну и колодки передние, но это уже позже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде никто не написал:
Недостатки:
1. очень слабые тяги стабилизатора поперечной устойчивости. В оригинале до 40 тыс. доживают редко даже в оригинале.
2. На машинках после 2001 года очень часто гремит рейка. Замена периодически не помогает. Греметь начинает после гарантийного срока.
3. После 2001 года слабое место по железу - капот. При покупке необходимо обратить внимание. Видел экземпляры - как будто крокодилы кусками откусывали.
4. 3.3/3.8 довольно слабые толкатели при нижневальом расположении распреда. При хреновом масле (большой пробег на минералке) может убить направляющие и потребуется хирургическое вмешательство в двигатель. (вроде правильно описал).
5. На Гранде при одной печке/кондее на третьем ряду сидений постоянно холодно/жарко (ну очень долго греится/охлаждается).
6. В кузовах с убирающимися в пол сиденьями по мне они не очень удобны. Детские что ли. Для слонят мало подходят, производят впечатление хлипких.
7. Как обычно довольно посредственный головной свет. Галки как на европейцах нет и не будет видимо в обозримом будущем.
8. Задний диван одному вытащить из машину никак. В случае среднего дивана ситуация та же.
8. Не очень хорошо чувствуют себя свечи на нашем бензине. Мне больше чем на 20 тыс. не хватает. Замена стоит довольно дорого.
9. В случае наличия сзади обычных аммортизаторов - по хорошему их надо часто менять - раз тысяч в сорок. В случае усиленных аммо - стоят по 500 грина за штуку и периодически умирают втулки. По Москве есть сервисы, которые восстанавливают.
10. В связи с увеличивающимся автопарком караванов/вояджеров их стали к сожалению угонять. Необходимо обязательно озаботиться безопасностью машины.

А то блин одни плюсы нарисовали.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же коробка, она кстати тоже не ахти Exclamation
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scaneruga писал(а):
а как же коробка, она кстати тоже не ахти Exclamation


Забыл. Да, коробка откровенно слабовата. Для неспешной езды по городу - намально, для тех кто любит погорячее (а моторы то позволяют) - обломс. Коробули особо долго при этом не живут.

И еще один недостаток - АКПП по сравнению с японцами и немцами сильно тормознутая. Время между педалью в пол и реакцией коробки велико.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sp00ler
Новичок



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 4/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Вроде никто не написал:
Недостатки:


8. Задний диван одному вытащить из машину никак. В случае среднего дивана ситуация та же.


А то блин одни плюсы нарисовали.


Позволю себе не согласиться, справляюсь с этим один, средний диван через боковую дверь, задний через бакажник, силачём себя не считаю, комлекция у меня средняя...
Эксплуотирую машину с весны, меня она полность устраивает, авто для спокойной езды, для людей любящих комфорт и простор, машина не для гонщиков, но позволяет динамичную езду, хотя движок 2.4 к этому не располагает. Если хочется полного удовлетворения, то надо брать более мощный и желательно в хорошей комплектации, ручные форточки и зеркала портят впечатления. на такой машине хочется, чтобы всё было электрическим...) Слаба электрика, у меня в сырую погоду начинает капризничать, то чек загориться с ошибкой системы улавливания паров, то на коробке загорятся все индикаторы, в сухую погоду этого никогда не возникает, и на езду ни как не влияет...Про движок я уже писал, 2.4 для дальних поездок с большой загрузкой слаб... Течи масла из агрегатов располагают к частой проверке уровня, т.к. даже небольшой недолив в коробке приведёт к быстрой её поломке...
Вот такое моё скромное мнение, я бы даже минусами это не назвал, а места на которые нужно обращать пристальное внимание, у всех машин есть такие...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sp00ler писал(а):

Позволю себе не согласиться, справляюсь с этим один, средний диван через боковую дверь, задний через бакажник, силачём себя не считаю, комлекция у меня средняя...


Приезжай на встречу. Правда очень хочется посмотреть. Может технологию какую секретную применяешь. У меня - ну никак. И комплекция у меня при этом не средняя, так сказать далеко не средняя. Готов предоставить свой гранд для опытов.
Обязательно второго с собой беру для данной процедуры.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sp00ler
Новичок



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 41
Благодарности: 4/0

Откуда: Подольск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
sp00ler писал(а):

Позволю себе не согласиться, справляюсь с этим один, средний диван через боковую дверь, задний через бакажник, силачём себя не считаю, комлекция у меня средняя...


Приезжай на встречу. Правда очень хочется посмотреть. Может технологию какую секретную применяешь. У меня - ну никак. И комплекция у меня при этом не средняя, так сказать далеко не средняя. Готов предоставить свой гранд для опытов.
Обязательно второго с собой беру для данной процедуры.


Да ни каких секретов, средний диван отстёгиваю и вытаскиваю через правую сдвижную, она пошире, дотаскиваю пару метров до гаража, а там на колёсиках качу куда надо, а задний выкатываю через багажник, беру за нижнюю рамку каркаса и за спинку и также пару метров до гаража, а потом быстрей пива... Very Happy
Мож в гранде сидухи потяжелее...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksv63
Новичок



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 2:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вышеперечисленному добавлю еще недостатки 2000 года:
1 Гниют стаканы передних амортизаторов (смотреть при покупке)
2 Неважная шумоизоляция
3 При огромном салоне почти нет емкостей для хранения мелочевки
(только бардачок да бокс под пасс. сиденьем)
4 Встроенные сиденья только до 4-х лет , ремни не регулируются
5 Нет регулировки водит. сиденья по высоте , не говоря уж про выдвижные валики и подпор поясницы
6 Задние ступицы долго не живут (меняется легко)

Но не смотря ни на что , если нужна большая удобная машина для семьи альтернативы нет.
Бери Гранда в макс. комплектации и не думай.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
scaneruga
Частый гость



Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 338
Благодарности: 0/0

Откуда: Moscow

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sp00ler писал(а):
Caravan737 писал(а):
sp00ler писал(а):

Позволю себе не согласиться, справляюсь с этим один, средний диван через боковую дверь, задний через бакажник, силачём себя не считаю, комлекция у меня средняя...


Приезжай на встречу. Правда очень хочется посмотреть. Может технологию какую секретную применяешь. У меня - ну никак. И комплекция у меня при этом не средняя, так сказать далеко не средняя. Готов предоставить свой гранд для опытов.
Обязательно второго с собой беру для данной процедуры.


Да ни каких секретов, средний диван отстёгиваю и вытаскиваю через правую сдвижную, она пошире, дотаскиваю пару метров до гаража, а там на колёсиках качу куда надо, а задний выкатываю через багажник, беру за нижнюю рамку каркаса и за спинку и также пару метров до гаража, а потом быстрей пива... Very Happy
Мож в гранде сидухи потяжелее...


Я снимал и ставил задний диван один, взял паднял и поставлил без особых проблем, не совсем легко конечно, но вполне достижимо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Хочу купить минивэн!!! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
скачать топик
Страница 2 из 10



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Минусы Dodge Grand Caravan III NIKIFOR Отчёты об эксплуатации 30 Пт Дек 22, 2006 6:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений WV Sharan 2.0 автомат - плюсы и минусы Eduard Volkswagen 4 Вт Апр 18, 2006 6:30 pm Посмотреть последнее сообщение
GALAXY THE BEST
Нет новых сообщений Плюсы и минусы Мицубиси Лансер Х texnik71 Автомобили 28 Вс Июн 05, 2016 3:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Для Каравана 01-03 и немного для 96-00: DiMMeR Запчасти и разное 9 Чт Апр 05, 2018 10:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Shturman
Нет новых сообщений кресла от Каравана француз-СПб Кузов и салон 3 Чт Ноя 12, 2009 11:11 pm Посмотреть последнее сообщение
француз-СПб
Нет новых сообщений Дворники каравана sasa Электрика и электроника 23 Пн Апр 27, 2009 12:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Грузоподъёмность Каравана Колян Отчёты об эксплуатации 34 Вт Апр 07, 2015 7:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Для Каравана 01-07 крышки грм и тд DiMMeR Запчасти и разное 0 Пн Фев 13, 2017 10:42 pm Посмотреть последнее сообщение
DiMMeR
Нет новых сообщений Пробейте VIN каравана. Георгий VIN 4 Чт Окт 18, 2007 10:54 pm Посмотреть последнее сообщение
Георгий
Нет новых сообщений железо для каравана кроха Запчасти и разное 0 Ср Сен 21, 2011 6:58 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений С каравана 2005 cold Запчасти и разное 0 Чт Июн 30, 2011 4:26 pm Посмотреть последнее сообщение
cold
Нет новых сообщений ПТФ каравана 2005 sasa Оптика и свет 34 Сб Июн 08, 2013 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
chura
Нет новых сообщений Высота Каравана Taper Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 5 Пт Май 06, 2011 5:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Покупка Каравана андрей5456 Хочу купить минивэн!!! 18 Ср Фев 25, 2009 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Для Каравана 01-07, комп kuzmas Запчасти и разное 254 Пт Фев 16, 2018 11:01 pm Посмотреть последнее сообщение
kuzmas



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS