* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Путешествие с мелким ребенком

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой брат в глубоком детстве не переносил долгие дороги... аж зелёный был... постоянно " в кусты" останавливались...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Своих первый раз повезли на юга, когда младшей было 2с небольшим года. Все нас пугали, как вы с таким маленьким ребенком, неизвестно куда, неизвестно зачем....
А все получилось классно! Да. один раз стошнило, не уследили, но это единственный отрицательный момент за весь отпуск! И в палаткх спали, и в кафе питались...
В этом году собираемся в отпуск вместе с 11-тимесячным племяшкой!
Сначала в Тамань, там климат мне правится, потом если все ОК - чуть дальше в Бетту под сосенки! Кстати, пока планируется "палаточное" проживание. А пресная вода там есть.
Бля маленьких немаловажно, как долго вы добираетесь от места пристанища до моря. Чем меньше - тем лучше!
И конечно, Азовское море для малышей просто класс! И мелко, и тепло! и народу не так много!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Salmon
Посетитель



Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 109
Благодарности: 3/0

Откуда: Таганрог, Ростовская обл., Россия
2002 Volkswagen Sharan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
И конечно, Азовское море для малышей просто класс! И мелко, и тепло! и народу не так много!


Я живу в Таганроге. У нас тут Таганрогский залив, который многие тоже называют Азовским морем. В Ейске тот же самый залив. В 40 км. от Ейска Должанка, там уже Азовское море соединяется с Таганрогским заливом. Честно говоря я в шоке когда вижу как люди купаются в нашей луже. В черте города это просто абзац, порт, металлургический, кожевенный заводы и сливы еще кучи всяких предприятий. Рыба сдохла давно, в былые времена по весне был нерест, рыбы было навалом, сейчас мизер. В Азове в порту метаноловый терминал, это вообще бомба замедленного действия. Короче летом уезжаем или на черное море, или вообще в бассейн ходим и всякие аква-развлечения. Пару раз можем уехать за 50 км от города в сторону Украины, там где нет портов, заводов и прочих гадюшников. И даже там в прошлом году было заметно хуже, чем в позапрошлом. Плюс к тому вода у нас пресная, из-за повышения температуры вона начинает цвести очень рано, из-за этого образуется недостаток кислорода в воде, как следствие дохнет рыба, валяется прямо на берегу и воняет. Короче ахтунг! Летом выйдешь иногда на набережную, там Солнечный пляж, полно людей, я как гляну, что из себя представляет вода и весь этот амбре, то я просто удивляюсь чего люди на пляже забыли.

З.Ы. Забыл добавить. В залив впадает река Дон. Это отдельная песня, река судоходная, выше по течению расположен Ростовский порт, плюс сливы самого Ростова, а это скажу я вам не родник здоровья! Все это г....о добавляется к Таганрогскому, Ейскому и еще ряду городов, потом все это течет в Азовское море. Напоминаю вода пресная, тут своя специфика...

Вывод. Езжайте, люди, лучше на черное море Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тамань? керченский пролив? Там тож азовское! Я конечно воду на на личие всякой гадости не замеряла,Но вода чистая, пахнет как положено, рыбки везде мелькают... а вода в Черном море где-то в районе Сочей, Анапы, Геленджика даже на вид выглядит оч. грязной! Так что и черное тоже не панацея!


Это фотки из тамани! на разной глубине. Вода чистейшая!

Это развлечение для детей - догони рыбу-иглу! тут, конечно в пылу охоты водичку взболомутили...
правда, теперь, даже не знаю что сказать : http://www.lenta.ru/news/2007/12/05/greenpeace/
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 12:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Путешествие с мелким ребенком Ответить с цитатой

astronom писал(а):
Lexx81 писал(а):
ИМХО как минимум с 3-х лет


Ясно, а хотя бы обозначить направление можно? Это из-за смены климата или мороки много или с мед. обслуживанием швах полный? Если не вдаваться в неприятные подробности?

З.Ы. Можно не отвечать если че....


Конечно же во-первых из-за смены климата(я думаю вы замечали,что дети да и взрослые даже в средней полосе при смене резкой погоды ощущают изменение самочувствия), во-вторых смена режима дня(пусть даже и не координально) и питание(согласитесь режим-есть режим для маленьких), в-третьих, если не дай бог конечно вдруг в путешествии простыните(ребенок), что-то с пищеварением и т.п. , то весь ваш "отпуск" превратиться в борьбу с недугами на незнакомой территории(вспомните что бывает даже дома, при своей детской полликлинике). Поэтому я сторонник подождать, если очень самим хочется попробуйте найти хорошую няньку в виде своей бабушки.
Но моя жена категорически была против даже этого и я с ней согласен. smile174
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Натахес
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Надо понимать что ребёнок это не ваша игрушка, это пока маленькая но будущая личность, и эта личность учится на ВАШИХ поступках, а не на ваших БЛАГИХ намерениях.


Мне очень понравилось высказывание, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натахес писал(а):
Карлсон писал(а):
Надо понимать что ребёнок это не ваша игрушка, это пока маленькая но будущая личность, и эта личность учится на ВАШИХ поступках, а не на ваших БЛАГИХ намерениях.


Мне очень понравилось высказывание, спасибо! Smile

Так за НИМ вообще надо с блокнотом ходить и всё записывать!!! smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Путешествие с мелким ребенком Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
astronom писал(а):
Lexx81 писал(а):
ИМХО как минимум с 3-х лет


Ясно, а хотя бы обозначить направление можно? Это из-за смены климата или мороки много или с мед. обслуживанием швах полный? Если не вдаваться в неприятные подробности?

З.Ы. Можно не отвечать если че....


Конечно же во-первых из-за смены климата(я думаю вы замечали,что дети да и взрослые даже в средней полосе при смене резкой погоды ощущают изменение самочувствия), во-вторых смена режима дня(пусть даже и не координально) и питание(согласитесь режим-есть режим для маленьких), в-третьих, если не дай бог конечно вдруг в путешествии простыните(ребенок), что-то с пищеварением и т.п. , то весь ваш "отпуск" превратиться в борьбу с недугами на незнакомой территории(вспомните что бывает даже дома, при своей детской полликлинике). Поэтому я сторонник подождать, если очень самим хочется попробуйте найти хорошую няньку в виде своей бабушки.
Но моя жена категорически была против даже этого и я с ней согласен. smile174


Смысл в словах некоторый есть.
Но скажи чем буду отличатся простудные проблемы 3х летнего от тех же проблем с 5ти летним? Или если растройство желудка? Тогда лучше ждать лет до 13-15, чтобы можно было больного ребенка одного в номере оставить смотреть телевизор Smile Кто любит путешествовать и делает это регулярно тот знает как побороти недуги и не считает за великую проблему.
В общем при твоем подходе лучше вообще забить на путешествия, а сидеть дома рядом с проверенной поликлиникой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Натахес
Новичок



Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 20
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Путешествие с мелким ребенком Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):

Но скажи чем буду отличатся простудные проблемы 3х летнего от тех же проблем с 5ти летним? Или если растройство желудка?


Абсолютно согласна! За пятилетним еще труднее уследить: съест какую-нить гадость втихую или перекупается. Я со старшим в Египет летала, когда ему год и 4 было. Каждый год и сама, без помощи. Сейчас собираюсь туда же уже с двумя. Если что - люди помогут. Сама помогала, когда у кого-то из соотельников малыши болели.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дачник
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 1790
Благодарности: 154/72

Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:37 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2006 гоняли на юг в Волгоград 1000км с ребенком 3,5года. Жара за 40. Выезжали рано, по холодку, дали ребенку четвертинку "Драмины" - 500км мы ехали спокойно. Потом настойчиво покормили и началось - кустики/едем/кустики... Обратно ехали - не хочет - не кормим и не тошнило в итоге. Немаловажно - у нас удобное детское кресло + мы заднее сиденье застилаем одеялами, так что у ребенка есть "мягкое корыто" на "поваляться". В основном, конечно, в кресле едет, пристегнутая. Да, еще, у ребенка в пределах досягаемости лежит детский платиковый слюнявчик-плевательница - если ее начинало подташнивать, она сама его надевала себе на шею.
В 2007 гоняли туда же (4,5 года) - обошлись без драмины и тошноты - ребенок отлично перенес дорогу.
ЗЫ. Машина - обычный ТАЗик без кондиционера и пр.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 8:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы ездим с детьми на юга в основном ночами, пока они спят. А днем в удовольствие, часто останавливаемся, то поле с подсолнухами исследовать, то еще что-то интересненькое посмотреть. Получается конечно медленнее, зато детям ненапряжно.
Лекарства всегда берем с собой в изрядных количествах, нам они пригождаются редко(тьфу-тьфу-тьфу, но часто приходится делиться с менее запасливыми путешественниками), зато так мне спокойнее, особенно в тех местах, где аптеки в выходные не работают вообще. а по будням хорошо если до 16 часов. А еще есть населенные пункты, где мобильная аптека приезжает 1-2 раза в неделю.
А еще тем кто едет с детишами хочу посоветовать не забывать брать с собой зонты/тенты! Нам очень нравится тентик, который служит нам верой и правдой несколько лет. Он компактно складывается(занимает места меньше чем солнцезащ. зонт), быстро собирается/разбирается за 2 минуты и более функционален, чем зонт.

Првда, мы его немного доработали, но это несущественноSmile))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 10:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёля писал(а):
А мы ездим с детьми на юга в основном ночами, пока они спят. А днем в удовольствие, часто останавливаемся, то поле с подсолнухами исследовать, то еще что-то интересненькое посмотреть. Получается конечно медленнее, зато детям ненапряжно.


Молодцы! Но у вас рябятки уже взрослые.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ANDRE
Частый гость



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 323
Благодарности: 12/5

Откуда: region_13

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 11:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Путешествие с мелким ребенком Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):

Смысл в словах некоторый есть.
Но скажи чем буду отличатся простудные проблемы 3х летнего от тех же проблем с 5ти летним? Или если растройство желудка?
Кто любит путешествовать и делает это регулярно тот знает как побороти недуги и не считает за великую проблему.
В общем при твоем подходе лучше вообще забить на путешествия, а сидеть дома рядом с проверенной поликлиникой.


Я уверен, что есть разница в чувствительности ребенка к переменам внешней среды, питания и режима у детей до 3 лет, от детей старшего возраста. Сам процесс переезда(путешествия) к месту отдыха наверное ими переноситься даже легче(если поездка не длительная). Мы сами с 4-х месячным ребенком летели на самолете, а затем ехали поездом к месту службы(прошло все нормально), но это заняло 1 сутки. Но когда из средней полосы ребенок попадает в жару, влажность, специфическое питание и т.п. я думаю, что на большинство детей это воздействует с «-». Да и ребенок в 5 лет тебе может что-то рассказать, где и что у него заболело, а попробуй узнать это у малыша? Может зубки, может простыл, может перегрелся, может отравился и т.д. и всегда будет температура. Можно конечно ко всему относиться философски, типа вот мол «Маугли» же вырос… в лесу один и ничего. Но это только до того момента так будешь думать, пока тебя это самого тебя не коснется, потом задумаешься, что стоит поставить на чашу весов твое желание отдохнуть(даже если у тебя есть положительные примеры друзей) и возможные проблемы твоего ребенка. Ну , а насчет поликлиник «у себя дома» и в другом регионе я вообще рассуждать не хочу, ты хоть раз с больным ребенком был в поликлинике по месту прописки? Даже дома бывает «чертыхаешься» мягко говоря на «врачей», а сравниваешь с другим «чужим» для тебя регионом. Да и во время болезни дома, можно создать максимум уюта ребенку(все под рукой) и то трудновато бывает.
Много пишут о чудаках, которые на склоне лет уходят жить в тайгу и т.п. от цивилизации и тащат с собой детей вроде на здоровый образ жизни к природе, а потом бедных детей спасают… Что-то никто из них в детстве не потопал жить в лес в шалашик… Да и сейчас в Пензенской обл. под землей «чудаки» живут и опять же с собой детей затащили… Кому это надо(в смысле этот экстрим)? Нашим маленьким детям? Сомневаюсь… Можно немного подождать пока подрастут, а обгореть на море успеют еще(конечно может есть рекомендации врачей к перемене обстановки). Ну еще я думаю, что занимаясь с маленьким ребенком даже дома(недаром отпуск по уходу за ребенком 3 года), никак не назовешь отдыхом, если только не наплевать на все и всех.
А разница в возрасте всегда влияет на многое, и на силу, здоровье и на ум и т.п. сами знаете… Сравни 18-ти летнего «бойца» нашей армии и 35-40 летнего «контрактника», они так же оба умеют стрелять из автомата…, но воюют по разному(хотя это вроде не по теме)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 12:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANDRE писал(а):
Лёля писал(а):
А мы ездим с детьми на юга в основном ночами, пока они спят. А днем в удовольствие, часто останавливаемся, то поле с подсолнухами исследовать, то еще что-то интересненькое посмотреть. Получается конечно медленнее, зато детям ненапряжно.


Молодцы! Но у вас рябятки уже взрослые.

На фото не все дети моиSmile
А ездить ночами мы стали, когда младшей 2 года было, т к и старшую, и младшую в дороге жутко укачивало, но по показаниям врачей им обязательно нужно море! И если выбирать поезд/самолет/машина - я выбираю МАШИНУ!!! Свобода передвижения даже в пределаз заданной местности многого стоят, особенно с детьми!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ANDRE: Да я не хочу навязывать тебе свою точку зрения, я даже по многим пунктам готов согласится.
Но все же каждый сам выбирает по какому пути следовать.

2 Лёля: smile179 smile162
Предлагаю дружить семьями Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
скачать топик
Страница 2 из 6



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений С ребенком в Москву. Алексей Тосно Курилочка 11 Вт Авг 28, 2018 11:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей Тосно
Нет новых сообщений пояснения к исчислению пособия по ухо... July Государственное 0 Пт Май 25, 2007 9:28 am Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений Путешествие на Караване emirspb Путешествия 25 Ср Дек 26, 2007 11:05 am Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Путешествие на Надежде Алексей-Самара Минивэн "Надежда" 52 Сб Окт 07, 2017 10:27 am Посмотреть последнее сообщение
arnoldnarn
Нет новых сообщений Путешествие в 2009 год Sensej Путешествия 60 Вс Ноя 30, 2008 12:39 am Посмотреть последнее сообщение
Дед Учай
Нет новых сообщений Путешествие в Болгарию Леон Путешествия 6 Чт Июл 03, 2014 9:50 am Посмотреть последнее сообщение
Big Panda
Нет новых сообщений Наше первое путешествие Вадим_с_Меркурием Путешествия 10 Чт Авг 06, 2009 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Путешествие по Рязанской земле Caravan737 Путешествия 13 Вс Май 12, 2013 10:40 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Путешествие на один день Lesebuecher Путешествия 14 Пт Апр 20, 2007 12:21 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Увлекательное путешествие в ЭтноМир victore161 Клубная жизнь 43 Пн Янв 30, 2012 9:25 am Посмотреть последнее сообщение
Фея
Нет новых сообщений Небольшое путешествие(отчет) dimon298 Путешествия 14 Сб Янв 26, 2008 1:39 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Путешествие из Петербурга в Москву ))) Sensej Курилочка 6 Пн Июн 04, 2007 12:55 am Посмотреть последнее сообщение
oldm@n33
Нет новых сообщений Путешествие АЭРОстара в царство АЭРОг... "Вацлав" Тюнинг, Примочки (гаджеты) 1 Сб Июн 06, 2009 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Путешествие в Птичий парк!!! Траффик!!! abbat05 Путешествия 4 Сб Окт 23, 2010 9:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Маленькое Путешествие+покупка шубы TOM. Путешествия 22 Вс Ноя 29, 2009 10:47 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS