* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Музыка в КАРАВАШКАХ!!??

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа
Автор Сообщение
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D__M писал(а):
плохиш писал(а):
в сентябре на встречу обещаю привести машинку послухать.... цензура

Тоже интересно! Уже год прошёл, а я так и не определился, на чём всё-таки остановиться.
правда вот только енто пока не караван а вольва непервой свежести...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 3:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
ну ценник лапайна просто нереально завышенный при довольно среднем качестве звука.(если не брать линейку f1 status)pdx у алпайна неплохой усилитель для проблемных в плане места и питания аппаратов(например 911 порше или мотоциклы)но для пинк флойда лично я его категорически не советую,так же как и активный сабик.вопрос;а вы уверены что вам нужен процессор?акустика тоже не самый лучший выбор...мой совет прежде чем вваливать такое кол-во бабла в непонятную(для вас)систему лучше послушать у других и понять какого звука хочется именно вам.какие требования к Вашей и только вашей системе,что нужно от головы?юсб блютуз и прочие прибамбасы ирод опять же нужен или нет?какая громкость от системы требуется?от ответа на енти довольно простые вопросы станет понятен ценник на апаратуру и установку,просто очень много моих знакомых набрали аппаратуры на реальные деньги поставили и удивляются а чо она не играет smile172 в свое время и я точно так же наступил на все грабли кот только возможно Smile smile212а еще лучше приезжайте в сентябре на встречу обещаю привести машинку послухать.... цензура

Мдя... вот так всё и сразу растоптали..

Спасибо за ответ.

Я писал , что будучи непрофессионалом сложно подобрать максимум за минимум ресурсов. Поэтому обыватели(и я в том числе по автозвуку) делают так: читают рекомендации по бренду и собирают всё на этом бренде...

Выбраться на встречи для меня весьма и весьма сложновато..
Еще есть ряд вопросов которые можно решить онлайн,например:

Если не секрет, напишите Вашу конфигурацию музычки.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 4:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
Мдя... вот так всё и сразу растоптали..

Спасибо за ответ.

Я писал , что будучи непрофессионалом сложно подобрать максимум за минимум ресурсов. Поэтому обыватели(и я в том числе по автозвуку) делают так: читают рекомендации по бренду и собирают всё на этом бренде...

Выбраться на встречи для меня весьма и весьма сложновато..
Еще есть ряд вопросов которые можно решить онлайн,например:

Если не секрет, напишите Вашу конфигурацию музычки.
ну наверно самое неправильное это привязываться к одному бренду,хотя если очень хочется то почему нет.просто как показывает практика очень редко производители делают все составляющие системы одинаково хорошо.ну у меня довольно минималистическая система мрз не читает кино не показывает,но если интересно то вот;г.у.-pioneer p 9;усилители (пока что)planet audio 2.300(2шт)и 4.200(1шт);вч и сч audax; нч fusion(переделанный); снч magnat.вроде как и все Embarassed
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):


Значится встретимся на ВГ?

Эт хорошо!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 9:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
плохиш писал(а):


Значится встретимся на ВГ?

Эт хорошо!
очень на это надеюсь...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохиш писал(а):
pioneer p 9;усилители (пока что)planet audio 2.300(2шт)и 4.200(1шт);вч и сч audax; нч fusion(переделанный); снч magnat.вроде как и все Embarassed

Уважаемый Александр. Не могли бы Вы расшифровать для народа. Что означают сии надписи?
Лично я ничерта не понял.
вчитаться бы...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
плохиш писал(а):
pioneer p 9;усилители (пока что)planet audio 2.300(2шт)и 4.200(1шт);вч и сч audax; нч fusion(переделанный); снч magnat.вроде как и все Embarassed

Уважаемый Александр. Не могли бы Вы расшифровать для народа. Что означают сии надписи?
Лично я ничерта не понял.
вчитаться бы...


Да приезжай на ВГ. Там в живую всё увидишь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
plugi
Частый гость



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 519
Благодарности: 40/75

Откуда: М.О. ЛЮБЕРЦЫ
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот бы мне подтянуться тоже, с Плохишом пообщаться неплохо было бы. хочу как следует разобраться и настроить свой "зллектрический стул" и узнать что еще мона добавить, чтоб еще и на улице дискотеу устраивать smile232 smile232 smile232 , а то звук в салоне весь в основном.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trilleral писал(а):
плохиш писал(а):
pioneer p 9;усилители planet audio(пока что) 2.300(2шт)и 4.200(1шт);вч и сч audax; нч fusion(переделанный); снч magnat.вроде как и все Embarassed

Уважаемый Александр. Не могли бы Вы расшифровать для народа. Что означают сии надписи?
Лично я ничерта не понял.
вчитаться бы...

чесно говоря вроде все понятно, или вам ссылки нужны на апаратуру Smile в.ч.-они же пищалки,с.ч.-среднечастотные динамики,н.ч.-мидбасс он же нижняя середина и верхний басс,с.н.ч.-он же саббуфер нижний басс. усилители америкосовские,фирмы planet audio.один двхканальник 2.300работает на мидбас второй 2.300работает на саб,четырехканальник4.200 работает на с.ч. и в.ч.магнитола старенький пионер п9.с выносным процессором.что непонятно спрашивайте...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
плохиш
Партнер Минивэн-Клуба
Партнер Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 190
Благодарности: 18/30

Откуда: москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plugi писал(а):
вот бы мне подтянуться тоже, с Плохишом пообщаться неплохо было бы. хочу как следует разобраться и настроить свой "зллектрический стул" и узнать что еще мона добавить, чтоб еще и на улице дискотеу устраивать smile232 smile232 smile232 , а то звук в салоне весь в основном.
как говорится вэлкамм!!! Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:25 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Спасибо за советы.
Брал паузу на мониторинг интернета.
Родились вопросы:

vent писал(а):

PDX5
Усилитель слабый - однозначна.
Планируй лучше 2-х канальники - проще выставлять звук будет.

Я тут недопонял, если усилок который выдает 4*75 ватт +1*300 маловат, то как же у vent в системе, мистери мощностью 2*75 потянул блины в дверях и сзади?
Или я пропустил и Вы сменили усилителя?

Я не планирую играть свою систему чтобы уши завядали. Хочется чёткости и чистоты.

Если считать мощность в лоб, то прийдется выделять 5 каналов усиления: 2*150(торпедо+двери) +2*150(тыл) + 1*300(саб). Это получается 3 усилителя - 3 коробки !?! Куда ж их пихать то?

В PDX5 можно выделить 2*75(торпедо +двери - маловато) + 2*75(тыл за глаза) +1*300(саб в самый раз) неужели не хватит?
всего одна коробка..
Помоему у Batvovan такой стоит.
batvovan писал(а):
зы
напишу что играет у меня:
голова Alpine X100, от нее через процессор Alpine PHA 100 уселитель PDX 5 и колонки SPR 17, самбубен Rockford Fosgate 8" 2 штуки в фазоинверторном ящике


Разъясните пожалуйста!?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
Ещё раз хочется поблагодарить Плохиша за консультацию.

Сегодня повозился, но переделал подключение колонок.
Блины (в дверях и сзади) в параллель на 1-й 2-хканальник, Каденсы (фронт в торпеде) - на второй.
.


При таком подключении моща уже 120Вт, но и при этом значении усь греется как утюг.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
trilleral
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 30.09.2007
Сообщения: 77
Благодарности: 0/3

Откуда: Москва ВАО(Вост измайлово)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
vent писал(а):
Ещё раз хочется поблагодарить Плохиша за консультацию.

Сегодня повозился, но переделал подключение колонок.
Блины (в дверях и сзади) в параллель на 1-й 2-хканальник, Каденсы (фронт в торпеде) - на второй.
.


При таком подключении моща уже 120Вт, но и при этом значении усь греется как утюг.

Опять недопонял.Как получилось 120? у Вас судя по фотоотчету JBL GTО-937 ? у них пара по 100 ватт, итого 2*100=200ватт. Усилитель выдает 2*75 получается 35% перезгрузка? Это выражается только в перегреве? Получается Вы постоянно эксплуатируете усилители в таком режиме?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сейчас фронт только в торпеде, а тыл в пер. дверях и сзади.

Не знаю, я в принципе дилетант в этой науке, но считаю, что 2-х канальники (усилители) эт правильней. Потом это эргономичней для наших мафынок т.к. мона куды-нить запихнуть. У усилителей с больше чем 2 канала, и габариты намного больше. + система получается намного вариабельней.

Нужно с динамиками определиться однозначно, а потом бить на каналы. Если сзади поставишь 160мм, то 75Вт они и сожрут.
Если в передних дверях будут 200мм, то 75Вт ИМХО маловато для них.
Не советую парить динамики в торпеде и пер.дверях. На ВГ посмотришь как у мню сделано.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 10:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усилитель выдаёт мощность исходя из подключенной к нему нагрузке.
При параллельном соединении звуковых катушек динамиков их сопротивление падает в половину, а может и поменьше половины, соответственно развиваемая моща на усе при меньшей нагрузке растёт.
Вот как-то так.
+ см. характеристики уся при 4Ом и при 2Ом-ной нагрузке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.
скачать топик
Страница 16 из 30



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Музыка lesha Курилочка 443 Вс Мар 28, 2021 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Мультимедия в древних Чироки/Либерти/... Stas Мультимедиа 5 Пт Мар 01, 2013 10:14 am Посмотреть последнее сообщение
Stas
Нет новых сообщений Выключается музыка Arhimed Мультимедиа 8 Сб Июн 07, 2008 8:07 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Нужна инструментальная музыка Лёля & Серёга Дела домашние... 17 Ср Авг 20, 2008 11:30 am Посмотреть последнее сообщение
Leoniдыч



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS