* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


по НТВ, К Барьеру (про оружие)

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 8:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за,и против травматики.Против потому что хлопот больше с нашими законами,стреляя из него в тело и ноги только разозлишь,чтобы наверняка остановить надо стрелять в лицо,что не есть хорошо.Боевое оружие стопроцентно останавливает при стрельбе хоть в тело хоть по ногам,очень многих здорово успокаивает один вид оружия,вот тут роли не играет боевое или травматическое.И полностью согласен с американским (вроде-бы)афоризмом"лучьше пусть 12 судят,чем шестеро несут"
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Holy Moses
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 325
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 10:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

ты знаешь, у людей постоянно "общающихся" с оружием, меняется психология..

Это наглядно показано в фильме "Макаров"
TOM. писал(а):


Ещё раз говорю- не надо СВОБОДНО продавать КС!!!

КС - это карабин Симонова ? Так разницы нет,что продавать двустволку(которую и так можно относительно просто приобрести) или АКМ.Подавляющее большинство и из него слону в зад с трех метров не попадут.Я так понял,что речь идет об оружии скрытого ношения.Если автоматы и будут продавать ,то мало кто будет ходить с ним за плечом с примкнутым штыком.
Ну и судя по обстановке в стране уже нужно задумываться о приобретении хоть какого-то огнестрельного оружия.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):
Так в том то и дело, что НЕ БЫЛО Б у них боевого, в связи с возрастом!!!

Костя, уточняю, перепутал Embarassed - было два года назад, мне было 23 года, а им от 26 - до 30-ти(потом следователь сказал), и если-бы можно было купить боевое, то оно у них было-бы.
TOM. писал(а):
Сколько можно говорить- оружие продаётся НЕ всем подряд!!!

Ага, и права сейчас тоже не всем подряд, с оружием тоже самое будет!!!
TOM. писал(а):
Владение оружием- это большая ответственность!!!
и кто владеет им это прекрасно понимают.. а кто не владеет- словоблудят..
без обид..

Посмотришь иногда ЧП по НТВ, как на светофоре или в пробке один %удак расстрелял другого, так сразу мысль в голове - какой ответственный!
ИМХО
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denaz
Местный житель



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1448
Благодарности: 2/1

Откуда: Москва м.Братиславская
2008 Subaru Impreza
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holy Moses
КС-КороткоСтвольное оружие!
СКС-СамозарядныйКарабинСимонова !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Evgen
Посетитель



Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 145
Благодарности: 7/1

Откуда: С-Пб
2000 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жесточайший контроль и отбор кандидатов на НЕ владение!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, Костя, ты много людей знаешь, которые постоянно общаются с оружием? Вот ты наверное много. А я вот кроме тебя никого не знаю, среди моих друзей и родственников таких нет. Постоянно общаются оружием либо фанаты, либо граждане силовых структур. Тут же речь идет об обычном гражданском населении.
Например:
1. Даже если, я по всем физическим и психологическим критериям буду "достоин" приобретения, то я понятия не имею как обращаться со стволом.
2. Даже если будут требовать справки о прохождении специальных курсов по обращению с огнестрельным оружием, я понятия не имею (и никто его не имеет) как я себя поведу в критической ситуации имея ствол.
3. В конце концов любую справку можно купить.

Тогда получается, что каждого гражданского, чтобы он имел право носить оружие нужно переделывать в военного, с повышенной дисциплиной и самоконтролем. Это уже получится не просто гражданский человек.

П.С. Не надо гражданским иметь волыны...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

ты знаешь, у людей постоянно "общающихся" с оружием, меняется психология.. причём это не зависит от состояния опьянения!!!

Кость я с тобой согласен не на 100%, а на 1000%!!!!!! smile183 smile183 smile183 У самого 2 пока "гладких"! А вдеревнях в глуши народ пьет не так как в Москве с этим никто надеюсь спорить не будет, а там еще и не учтенного оружия до ...., но ни кто чтото не палит на право и налево!!!! (за исключением во всяких БРЕДОВЫХ СЕРИАЛАХ)
А потом граждане не всякий даже средний человек (по доходу, не беря Москву) может сейчас позволить купить себе приличный "резинострел"(Оса приличным не считается!!!! почитайте обзоры на "ГАНЗЕ")!!!! Я бы себе купил да только 13000-18000 не могу позволить выкинуть на "игрушку"!!! А КС взял бы!!! ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SidorKA
Бывалый



Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 880
Благодарности: 51/3

Откуда: Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за разрешение!!!!
lexarus писал(а):
с такими законами как у нас короткоствольное оружие будет опасно в первую очередь для самого владельца... после выстрела из огнестрела на 99.9% придется ТУРМА СИДЭТЬ

Согласен на все 100%%!!!

Dobruny писал(а):
...лучшее оружие это словоVery Happy

Да-да было в классике кино!!!"Добрым словом всегда можно добиться результата!!! Особенно если это слово подкреплено пистолетом!!!"

Zemyakis писал(а):
Я против.
В стране где полно алкашей, бандитов и просто идиотов - ну нафиг.

У бандитов то как раз и есть!!! А остальным из списка даже "резинострелы" заказанны не то чтоб "огнестрел"!!!!!!

Zemyakis писал(а):

...странные люди эти политики. Да для себя и делают - потом их детки мажоры будут отстреливать всех направо и налево и совершенно законно уходить от наказания...

А они то как раз и так сейчас имеют!!!!!!

вованец писал(а):
будет с собой ствол-обязательно будет случай и место для применения...

Вов статистика вещь упрямая и она говорит обратное!!!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
...
1. Даже если, я по всем физическим и психологическим критериям буду "достоин" приобретения, то я понятия не имею как обращаться со стволом.
2. Даже если будут требовать справки о прохождении специальных курсов по обращению с огнестрельным оружием, я понятия не имею (и никто его не имеет) как я себя поведу в критической ситуации имея ствол.
3. В конце концов любую справку можно купить.


1- за 10 лет, думаю научишься, если не захочешь, то оно тебе и не надо..
2- вовсе не обязательно его носить с собой для самообороны.. можно просто в тире пострелять.. если тебе это не интересно, то и оружие можешь не покупать..
3- можно и бомбу купить... по крайней мере в настоящее время владельцы оружия не бегают по улицам...
впрочем мы уже по кругу бегаем... Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):

Ага, и права сейчас тоже не всем подряд, с оружием тоже самое будет!!!

это типичное мнение чайника!! без обид, но ты рассуждаешь, как бабушка насмотревшаяся НТВ...
вот скажи, ты лично проходил проверку хотя бы на гладкоствол? ответь..
в свою очередь я снова могу напомнить про кухонные ножи, которые убивают наш народ значительно чаще... Laughing

SidorKA smile238 smile162
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D__M
Старожил



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 5712
Благодарности: 452/574

Откуда: Киров

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 10:02 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis писал(а):
1. Даже если, я по всем физическим и психологическим критериям буду "достоин" приобретения,
то я понятия не имею как обращаться со стволом.


А в армии не служил что ли? Стрелял я из разных видов оружия, ничего сложного нет. Принцип везде один и тот же. Не знаю кому как, мне очень нравилось! smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Holy Moses
Частый гость



Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 325
Благодарности: 4/0

Откуда: Рязань
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 5:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denaz писал(а):
Holy Moses
КС-КороткоСтвольное оружие!
СКС-СамозарядныйКарабинСимонова !

Ну есть еще КС 23 Smile
С ним ,кстати ,интересная история: по ГОСТу он попадает под определение артиллерии
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 6:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данном случае КС- Короткий Ствол, в обиходе- пистолет..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zemyakis
Старожил



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 1566
Благодарности: 65/76

Откуда: МСК СВАО ЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:48 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holy Moses писал(а):
Denaz писал(а):
Holy Moses
КС-КороткоСтвольное оружие!
СКС-СамозарядныйКарабинСимонова !

Ну есть еще КС 23 Smile
С ним ,кстати ,интересная история: по ГОСТу он попадает под определение артиллерии


Моя армия - военная кафедра. Окончание которой как раз пришлось на 98-й год, даже сборов никаких не было, даже никто и не предлагал.
Зато сама кафедра знатно облагородилась и бытовой техникой и евроремонтом.
А то что я пяток раз шмальнул из Макарыча, я не считаю, что умею обращаться с оружием.

И вообще, в понятие "обращение с оружием" я вкладываю не просто умение разобрать-собрать и нажать на курок. Тут должна быть определенная философия владения, а это точно дано не каждому.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 12:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemyakis обнови профиль. http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9989 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
скачать топик
Страница 3 из 4



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новейшее оружие самообороны... ))) Sensej Курилочка 2 Пн Дек 29, 2008 11:19 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS