* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


PontiacTransSport-Dodge Caravan-?разброд и шатание в мыслях

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки
Автор Сообщение
dyusha
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Фрязино (МО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: PontiacTransSport-Dodge Caravan-?разброд и шатание в мыслях Ответить с цитатой

Друзья, так получается, что подошла необходимость смены автопарка.
В настоящий момент езжу на Citroen BX а гараж занимает тушка москвича-400 - вот их и пытаюсь продать Smile))
но суть не в этом. а в том, что после продажи надо на чем-то ездить и вот взоры обратил на этот сайт. и если точнее, на Шевроле-Люмину (Понтиак Трас Спорт).
Поискал по инету - вроде ничего так машинки, и главное - кузов пластик (преимущества пластиковых деталей узнал на примере ситра).
так вот, мучают сомнения меня: а не слишком ли пожилой данный вариант? и как он в эксплуатации? как автомат поживает и вобще, какие бяки-ляляки с ними бывают?
дальше мои мысли пошли изучать информацию про КрайслерВояджер (квадратный или следующий за ним)..... ну и как обычно - все хакей, машин-зверь и так далее.... и как водится - мысли зашли в тупик Smile))
уважаемые, кто ездил-ездиит на люмине (транс спорте) и стареньких караванах (вояджеров) - можно ли расчитывать на беспроблемную эксплуатацию этих ветеранов? или...купить жэгули и забыть про американцев до бюджета в 300 тыров? а?
З.Ы.: возраст машины ниразу не смущает. смущает общая усталость машины (и неизвестность конструкции)
З.Ы.Ы: заранее всем спасибо. да, и бюджет пока не определен, но он будет не более 160-180 тыров.
з.ы.ы.ы: афта предполагается на каждый день+ по выходным куданить сгонять (в радиусе 200-300 км)
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе с таким бюджетом??????, но может повезёт.

Усталость авто в основном зависит от ездюка.

По эксплуатации есть отчёты на форуме.

ИМХО, купить б/у авто и без вложений - нереально. Т.к. та же замена всех жиж и ремней, или бубнитолы уже вложение.
Так же не бывает универсальных машин. Выехал за город на минивэне (или другом не приспособленным для этого авто) - готовься заплатить за те ошибки, которые совершишь либо застряв где-нибудь в луже, либо на чего-нибудь наехав и т.д. и т.п.
А машину узнать (в плане конструктива) на первых порах хорошо помогает сервис, где пускают в ремзону. Америкосы, в принципе не на много отличаются (в ремонте) от той же волги или тазика.
+ у нас например есть база с фотоотчётами проведённых ремонтов.

Да и в принципе наверно всё вышесказанное относится к любой модели авто.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dyusha
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Фрязино (МО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 1:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):

ИМХО, купить б/у авто и без вложений - нереально. Т.к. та же замена всех жиж и ремней, или бубнитолы уже вложение.
Так же не бывает универсальных машин. Выехал за город на минивэне (или другом не приспособленным для этого авто) - готовься заплатить за те ошибки, которые совершишь либо застряв где-нибудь в луже, либо на чего-нибудь наехав и т.д. и т.п.

про первоначальные вложения на жижи-ремни и так далее - я прекрасно понимаю.
по бездорожью гонять не собираюсь Smile только шоссе

видимо, надо подождать люминоводов (птс-водов) - мобыть чего скажут умного? типа.... "иди отседова, мальчик" (с) Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:09 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да тута мы.. тута...

сложный вопрос, что выбрать...
хорошо что определились с кузовом в пользу минивэна..

по Понтиаку..
пластиковый кузов - конечно же преимущество,
неприхотливый автомобиль, надежный (тьфу,тьфу,тьфу)
по стоимости запчастей сравним с переднеприводной классикой(десяткой)
минусов не выявлено (за год с небольшим)..

по остальным моделям:
металл. кузова подверженные появлению ржавчины,
да наверное и все..
smile233

честно говоря надо посидеть в машинках..
чтобы понять, что нравится..
и то и другое - достаточно высокое, надежное и просторное..
американцы одним словом.. smile304

с учетом бюджета есть подозрение, что возьмете Понтиак..
smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
moteoos
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 74
Благодарности: 9/0

Откуда: Москва
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катаюсь на своем Понтиаке уже давно, но у меня не автомат. Главное, что понял - непускать чужие руки, утверждающие "не переживай, все починем". Допускать только тех, кто реально знает такие машины. А так полностью доволен, неприхотлив, непрожорлив, в этом году на море ездил около 4000 км без запинок, средний расход 8,5 л. Мягкий, всместительный, довольно высокий клиренс, забираюсь практически на любые бордюры
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dyusha
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Фрязино (МО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF писал(а):
да тута мы.. тута...

с учетом бюджета есть подозрение, что возьмете Понтиак..
smile241

наверное = ) жене сильно нравится
а что бюджет маленький - так ить вопрос с жильём счас номер 1.....

moteoos писал(а):

Катаюсь на своем Понтиаке уже давно, но у меня не автомат

Дружище, если не сложно, расскажи какие засады? ну там, со ступицами бывают траблы (сложно менять?)...или с запчастями какимим специфическими проблемы? насчет сложностей сужу по темам типа колхоза деталей.
да, и как пластик, варится хоршо или вобще никак?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 NailAF
А ты на ВГ будешь? Пригласили бы новичка и показали ему свои машинки...
ЗЫ А еще у меня к тебе дело есть
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
moteoos
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 74
Благодарности: 9/0

Откуда: Москва
1995 Pontiac Trans Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня одна беда - рулевая рейка. Новую заказывать нерешаюсь, цена кусается, менял на б/у, год, полтора и все, менять по новой, хотя может это я такой не счастливый. мотор плаксивый - масло капает, но от замены до замены доливаю литра полтора, поэтому не парюсь. Насчет пластика не знаю, бох миловал, да и у Олега если что - всегда можно найти за недорого. Колеса поменял, поставил R16 75/215, довольный как утюг и доп фары поставил, т.к. родные гамно. Ну вот и все, мое мнение - проблем намного меньше чем в других авто.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё от бюджета зависит..
к сожалению, ПТСы и их клоны, выпускались лишь до середины 90-х Sad
..со всеми вытекающими..

У меня был ПТС "93, был Гранд 2000..
Если бы выпускались бы Понтиаки по сей день, то вероятно я бы его взял.. smile233
А альтернативы ТиКу (Гранд Каравану/Вояджеру) не нахожу..
Виндстар нравится, но он тоже не выпускается..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dyusha
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Фрязино (МО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 3:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОМ писал(а):
всё от бюджета зависит..
к сожалению, ПТСы и их клоны, выпускались лишь до середины 90-х

про выпуск знаю, немолодые уже.
прост хочется для себя понять: насколько распространены запчасти для ПТС (люмины) и какие могут возникнуть сложности в эксплуатации (какие больные места).... и так ли беспроблемен кузов, как об ём говорят в тырнете?
собственно, именно кузов и подкупает в ПТС-е Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 5:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с запчастями на люмину ситуевина ровно такая же как и на караваны.
кузов пластик - удобно. один минус - днище и арки. ржавеют.
а вообще почитай раздел по шевикам. там про них есть почти все.
на твоем месте смотрел бы конкретные экземпляры и покупал более живой.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пластик - вещь супер!

с запчастями проблем нет.. многие детали в машине
можно заменить на отечественные (лампочки,моторчики и прочее)
по-большому счету все в машине можно отремонтировать самому..
при условии, что ручки откуда надо растут..

По электрике ничего сложного.. все элементарно..
тормозные колодки (брал оригинал) - катаюсь второй год - но по весне поменяю наверное.. это я про ресурс (на классике каждые 10тысяч менял)..

по салону: если снять сидушки (5шт) - что займет порядка 3минут,
сзади получается целых 3 кубометра свободного пространства..

очень удобный кузов - габариты чувствуешь нормально за счет посадки,
а отсутствие "припухлостей" на кузове (в виде дутых деталей)
позволяет протиснуться там, где иной раз и "десятка" не пройдет smile233

у меня машинка на ручке (механика) - ничуть не сожалею,
даже нравится - потому как привычка с "классики"..
а автомат расслабляет.. smile305 катался на рабочей Опель Вектре..
прикольно, но чего-то не то.. в общем не прочувствовал.. пока.. smile179

дорогу держит отлично, масса хорошая, по трассе идет как утюг(если так можно сказать)
т.е. разогнался до 140.. и на нейтралочку (летом конечно же)
хороший накат..

насчет ржавчины - у меня значит отличный вариант..
не видел.. разве что на подрамнике есть.. немножко..

насчет ВГ -пока незнаю.. мы пока маленькие.. smile304
но уже ходим самостоятельно.. и помогаем папе ремонтировать компьютер,
вчера как раз менял мать в компе, так малыш помогал.. то отвертку стащит, то проводочки подергает.. smile233

не загадывая - если получится - приедем.. smile305


Последний раз редактировалось: NailAF (Пн Ноя 09, 2009 6:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можешь на моей прокатиться . я как раз ее продаю . посидишь , посмотришь , прокатишься .
http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12717
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
dyusha
Новичок



Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 21
Благодарности: 0/3

Откуда: г. Фрязино (МО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 10:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вообще почитай раздел по шевикам. там про них есть почти все.

дык этим и занимаюсь! Smile) изучаю мат часть, так сказать = )
Цитата:
на твоем месте смотрел бы конкретные экземпляры и покупал более живой.

истинно! ибо ремонтировать будет накада. хватит, наигрался уже в реставратора = )

Цитата:
с запчастями проблем нет.. многие детали в машине
можно заменить на отечественные (лампочки,моторчики и прочее)
по-большому счету все в машине можно отремонтировать самому..
при условии, что ручки откуда надо растут..

чтобы содержать ситроен тоже нужны руки из нужного места = ) а колхоз признаю только тогда, когда другого варианта нет
Цитата:
по салону: если снять сидушки (5шт) - что займет порядка 3минут,
сзади получается целых 3 кубометра свободного пространства..

вот-вот! просто мне очень понравилась батина ксара пикассо (практичная до безобразия) вот и подумал, что неплохобы примерно тоже самое поиметь в хозяйстве Smile)))
Цитата:
можешь на моей прокатиться . я как раз ее продаю . посидишь , посмотришь , прокатишься .

где? када???
сами мы не местные.... smile177
да и на покупку пока ничего нет.. вот как распродам автопарг!..... = )))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
docent
Частый гость



Зарегистрирован: 11.07.2007
Сообщения: 555
Благодарности: 19/0

Откуда: москва . новогиреево

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

м. новогиреево . точнее шоссе Энтузиастов ,рядом с МКАД.
когда ? звони , я часто свободен . 8 9296132069 андрей .
зы! за просмотр деньги не берут . зато мож определишься в желаниях .
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Б/у запчасти на Dodge Caravan 2001-20... Boris81 Запчасти и разное 240 Чт Фев 11, 2021 12:29 am Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Весь в мыслях... Somon Требуется помощь! 68 Пт Июн 19, 2015 6:29 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений датчик кислорода на caravan 3.0, Dodg... GoblinZX ДВС 17 Пн Дек 12, 2011 9:51 pm Посмотреть последнее сообщение
GoblinZX
Нет новых сообщений [ Опрос ] Что выбрать Grand Caravan или просто ... YAS Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 90 Пт Окт 17, 2008 12:40 pm Посмотреть последнее сообщение
ПИРАТ
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan(Grand Caravan 3,3) gennadic4 Спрос 13 Чт Апр 14, 2011 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Для CARAVAN, GRAND CARAVAN 01-> Ai... ALEXXX#1 Запчасти и разное 1 Пт Июл 23, 2010 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Хочу купить Dodge (Grand-?) Caravan. ... Lionarus Спрос 70 Вт Июн 08, 2010 11:22 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений %Для CARAVAN 92-95. flintyara Запчасти и разное 0 Пт Июн 15, 2007 11:38 am Посмотреть последнее сообщение
flintyara
Нет новых сообщений caravan 2,4 mm210 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 43 Ср Май 25, 2011 11:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Alexandro1377
Нет новых сообщений продаёться CARAVAN smirnoff71 Автомобили 18 Пн Июн 06, 2011 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Купил Caravan HELP Александр1977 VIN 2 Пн Июл 16, 2007 11:46 am Посмотреть последнее сообщение
Александр1977
Нет новых сообщений Капот на Caravan Борода Спрос 13 Пн Дек 26, 2011 2:04 pm Посмотреть последнее сообщение
sergew-5
Нет новых сообщений Caravan. Ответ по ГАИ... (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 18 Сб Фев 11, 2006 1:25 am Посмотреть последнее сообщение
Lesebuecher
Нет новых сообщений DODGE CARAVAN Ilia VIN 1 Сб Май 24, 2008 11:37 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Caravan на Starex Борода Курилочка 61 Пт Июн 11, 2010 1:04 am Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS