* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ПЕТЕРБУРЖЦЫ, НЕОБХОДИМ СОВЕТ!!!

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь
Автор Сообщение
SHAM
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 71
Благодарности: 3/0

Откуда: Великий не Неве

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 1:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: ПЕТЕРБУРЖЦЫ, НЕОБХОДИМ СОВЕТ!!! Ответить с цитатой

Имею ОГРОМНЕЙШЕЕ желание стать счастливым обладателем Каравашки, но на данный момент не имею возможности. Может кто-то знает как и где приобрести его в кредит или в рассрочку года на 2-3. Заранее СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:17 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык это. что тут сложного. смотришь где есть каравашка, а потом спрашиваешь продают ли они его в кредит?
обычно автосалоны работают только с определенными банками, с кем есть договора
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 10:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время видел свежпригнанных Каравашек (и не только их) у автоцентра "СОЮЗ" (Энгельса 33). 2 года назад, когда брал у них машину (не Каравшку - не тянул просто), в АЦ действовали кредитные программы 3х банков - Уралсиб, ПСБ и некий третий. Но тогда было еще какое ограничение и оговорки по кредиту в отношении подержанных/новых авто. Возможно, ситуация изменилась за это время. В любом случае, возможности и условия кредитования зависят в первую очередь от банков, но подержанные ино сейчас кредитуют вроде все.

P.S. Вот инфо по автокредиту в ПСБ. Дают на подержанные авто на 3 года (12% в валюте, 15% в рублях) при 20% предоплате.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SHAM
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 71
Благодарности: 3/0

Откуда: Великий не Неве

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не очень то они меня жалуют эти банки, хотя на мне сейчас и "висит" ПЯТЬ кредитов в четырех конторах (и ни одной просрочки, должен заметить). Вобщем с кредитной историей все в порядке. В свое время обращался в три подряд, хотел было "десятку" взять, да не дали. Видимо все дело в занимаемом мною "месте" в обществе. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 10:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может их доход твой чем то напрягает, либо прочие анкетные данные. Они любят чтобы данных о твоей подноготной было по максимуму...
А попробуй взять кредит сразу в нескольких банках Laughing .... как я..... Rolling Eyes

Пы.Сы. А зачем так много кредитов? Ты их все в анкету пишешь? Тогда действительно серьезные банки трижды подумают, чем дадут. Мелкие то бытовые (до 20-30 тыс) можно и замолчать - вряд ли о них куда либо сообщено.

Пы.Сы.#2 ГЫ! Время моего поста меньше времени предыдущего Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SHAM
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 71
Благодарности: 3/0

Откуда: Великий не Неве

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компьютер, да ЖКашка на кухню+ три карты по 25-30 тыс. руб. А что касается инфы о мелких кредитах, то раньше да, о них ни где не упоминалось, сейчас же другая история (если не ошибаюсь). [/list][/code]
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что банковское сообщество активно проталкивает создание кредитных бюро, еще не означает что туда поступает вся информация.
Кредитные бюро (КБ) - дело это сугубо коммерческое и для банков полностью индивидуальное. Хотят - сообщают, не хотят - молчат. С каким КБ хотят, с тем и сотрудничают. На больших кредитах им естественно выгодно сообщать в КБ соответствующую инфу, так как сами заинтересованы чтобы малонадежный несознательны клиент не набрал по всем банкам охапку кредитов и тихо слился с ними в Гондурас. На мелких кредитах нет такого риска неплатежей как на больших. Если что и убыток в масштабах банка - семечки. Кредитным бюро на какие то бабки тоже надо существовать, и видимо они, бабки, берутся как некий процент с банков-клиентов. Т.е. банку должен быть не совсем выгоден огромный поток своих заявок в адрес КБ, да и на создание и обработку этого потока нужны доп. средства и персонал как банку, так и КБ.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Анастасия
Язва Клуба
Язва Клуба


Анастасия обзвезден
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 1768
Благодарности: 144/440

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А СБ поступил еще хитрее: создал лично свое Бюро кредитных историй и данными с другими банками делится только за отдельную денюжку Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 6:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда брал кредит в СБ, при заполнении анкеты ненавязчиво спросил девушек кредитного отдела - на сколько сильно им хочется знать о имеющихся у меня других кредитах. Ответ поразил своей прямотой - а нам другие банки безразличны, главное чтобы в других отделениях и филиалах СБ у тебя нечего не светилось.... Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SHAM
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 71
Благодарности: 3/0

Откуда: Великий не Неве

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, если конечно не секрет, сколько и на каких условиях ты брал в СБ? Хочу отценить свои возможности.

p.s. Спасибо за ссылку.

p.p.s. Был вчера на Энергетиков, стоит Каравашка 2000, 3.0л из Канады, без пробега по РФ и всего за 320000руб. Немного усомнившись в истории данного аппарата я все же спросил об условиях кредитования, так вот, только "Уралсиб" и только при первом взносе 40%!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHAM, когда мне приспичило купить авто, денег было 0. В итоге было взято одновременно два кредита - СБ 12% в $ (неотложные нужды - на первоначальный взнос - 30%+ КАСКО) и ПСБ 12 % в $ (автокредит).
Уралсиб брать не стал даже пытаться, т.к. неск. месяцами ранее в одном из офисов пытался оценить свой кредитный лимит. В итоге, выдаваемая ими сумма оказалась очень маленькой (т.к. многодетен и жена не работает) не смотря даже на нормальную официальную зарплату. Разумеется их послал.
В СБ были другие принципы расчета. По прикидкам выходило что они, не глядя на всех иждивенцев, считают возможным высчитывать из меня до 2/3 зарплаты в качестве ежемесячного платежа. В ПСБ этот порог повыше - 50%.
Но это было 2 года назад.

P.S. Кстати, Райфайзенбанк меня тогда тоже можно сказать послал. Их подход к определению кредитного лимита в изложении опрашенного клерка звучал так: - "Вычтите из своего дохода минимум по 100$ на каждого ижевенца (у меня это -400$) и от оставшейся суммы вы сможете вносить взнос не более 50%. Помножьте эту сумму + проценты на кол-во месяцев, и вы получитет свой примерный кредитный лимит."....
....Ничего не оставалось как хлопнуть дверью. Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
SHAM
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 71
Благодарности: 3/0

Откуда: Великий не Неве

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, спасибо еще раз, буду пробовать, о результатах сообщю. А пока буду разбераться со своими ПЯТЬЮ. Wink
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 1:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SHAM писал(а):
Дима, спасибо еще раз, буду пробовать, о результатах сообщю. А пока буду разбераться со своими ПЯТЬЮ. Wink


Давай, я думаю, тема может быть многим интересна. Удачи!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
crow
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 61
Благодарности: 0/0

Откуда: Петрозаводск

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает завысить сумму дохода?
Для банка проверка обычно сводится в звонке в бухгалтерию, которая должна подтвердить доход.
Проверено.
ХОТЯ,возможны варианты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
bush
Новичок



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 30
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 1:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еще не опоздал с советом, расскажу как покупал свой ДОДЖИК. Пришел на рынок на Энергетиков, присмотрел авто, узнал у продавцов как лучше оформить кредит. В двух минутах ходьбы на углу Бесстужевской и Энергетиков есть автосалон, который за определенную сумму(500 у.е.) берет на себя все тяготы связанные с получением кредита. После всех вариантов выбора банков остался один подходящий - Промстройбанк, с годовой ставкой 12% и первым взносом 20%. Справка о доходах там не пригодилась - показал наличие в собственности квартиры и прокатило. Весь процесс занял 3 дня и вот я счастливый обладатель Додж-каравана 2000 г. с движком 3.0 и нескрученым пробегом 77000 миль.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Необходим номер датчика давления масла! serenыч ДВС 6 Вс Ноя 24, 2013 8:31 pm Посмотреть последнее сообщение
adams
Нет новых сообщений Нужен совет. ivan7406 АКПП, МКПП 13 Пт Фев 22, 2008 10:33 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Нyжен совет!!!! abbat05 Курилочка 16 Пн Фев 23, 2009 4:45 am Посмотреть последнее сообщение
Вацлав
Нет новых сообщений Нужен совет. pasha20005 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 11 Пн Сен 14, 2009 8:35 pm Посмотреть последнее сообщение
spylook
Нет новых сообщений Нужен совет!!!! long11 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 3 Пн Сен 07, 2009 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Нужен совет Александр13 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 14 Пн Май 21, 2007 9:39 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр13
Нет новых сообщений нужен совет Max31 АКПП, МКПП 7 Вт Июл 14, 2009 7:22 pm Посмотреть последнее сообщение
Max31
Нет новых сообщений Нужен совет :-) Andrew_Er Курилочка 4 Ср Янв 23, 2008 4:46 pm Посмотреть последнее сообщение
major16
Нет новых сообщений Совет нужен vent Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 15 Сб Окт 31, 2009 11:41 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Нужен совет grevsev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Чт Май 05, 2011 10:56 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений нужен совет Александр pif Курилочка 38 Сб Мар 07, 2015 10:36 am Посмотреть последнее сообщение
andrey--
Нет новых сообщений Нужен совет. олегыч Курилочка 2 Вс Мар 02, 2014 5:28 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Совет нужен.....!!! abbat05 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 9 Чт Дек 09, 2010 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нужен совет по Абхазии! ОЛЕГ63 Путешествия 4 Пт Июл 01, 2011 12:27 am Посмотреть последнее сообщение
Хохол
Нет новых сообщений Нужен совет строителей! abbat05 Курилочка 11 Сб Янв 24, 2015 1:43 pm Посмотреть последнее сообщение
Шрек



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS