* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Выбор минивэна на смену Хонде Шаттл

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки

Что выбрвть?
Mitsubishi Space Wagon
5%
 5%  [ 1 ]
Toyota Avensis Verso
11%
 11%  [ 2 ]
Opel Zafira
5%
 5%  [ 1 ]
Toyota Corolla verso
0%
 0%  [ 0 ]
Ford Galaxy/Seat Alhambra
0%
 0%  [ 0 ]
Кто-то из остальных "американцев"
77%
 77%  [ 14 ]
Hyundai Trajet
0%
 0%  [ 0 ]
Nissan Almera
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЯДЯ ПАША, само собой! Сперва отберу претендентов по ТТХ, потом их прорежу органолептически Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился сегодня 250км на Фольксвагене Туран TDI как по трассе из Голландии в Бельгию, так и внутри городков и по узким асфальтовым дорожкам меж полей.
В принципе нормальная машина, едет 130 устойчиво, в городе шустрит, достаточно просторна внутри (хотя после моего Шаттла таки не то, не то... Smile), но.... нет такого, как было, когда сел в Тойоту Авенсис или в имеющуюся Хонду Шаттл, когда всё удобно, всё под рукой и вождение доставляет удовольствие. Да и дороговат он.
Из списка потенциальных кандидатов удаляю Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:29 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
.... нет такого, как было, когда сел в Тойоту Авенсис или в имеющуюся Хонду Шаттл, когда всё удобно, всё под рукой и вождение доставляет удовольствие. Да и дороговат он.
Из списка потенциальных кандидатов удаляю Smile


Вот это правильный подход.. А то ТТХ...ТТХ.. Very Happy Very Happy Very Happy
ОРГАНОЛЕПТИКА РУЛИТ Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vorchun
Посетитель



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: МОСКВА ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 2:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЯДЯ ПАША писал(а):
Peter писал(а):
.... нет такого, как было, когда сел в Тойоту Авенсис или в имеющуюся Хонду Шаттл, когда всё удобно, всё под рукой и вождение доставляет удовольствие. Да и дороговат он.
Из списка потенциальных кандидатов удаляю Smile


Вот это правильный подход.. А то ТТХ...ТТХ.. Very Happy Very Happy Very Happy
ОРГАНОЛЕПТИКА РУЛИТ Very Happy

-------------------------------------------------------------------------
Что касаемо до органолептики то мне очень ндравится тойота эстима ,но она выпускается только в праворуком варианте(во всяком случае то что мне попадалось).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 4:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vorchun, увы, у нас такие не видел. Превии, Пикники, Сьенны - да. Но они подороже, чем я могу.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vorchun
Посетитель



Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 105
Благодарности: 0/0

Откуда: МОСКВА ЮВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 4:30 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter писал(а):
Vorchun, увы, у нас такие не видел. Превии, Пикники, Сьенны - да. Но они подороже, чем я могу.

-----------------------------------------------------------------------
В том то всё и дело что они переваливают мой бюджет ,т.е более 20 тыс Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:36 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично, увы, на 20к евро мя жаба давит Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
beutiflet
Новичок



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
А я не вижу смысла менять машину в этой ситуации.
Судя по вышенаписанному практически любой переход будет в более низкий класс машин.
Я бы после Шатла выбрал только Превию.
Только в этом случае можно убедительно "обосновать" смысл смены машины.
Остальное шило на мыло или даже хуже.
140 тыщ это не пробег.
В России купить трехлетнюю машину из европы с таким пробегом(действительным,а не по спидометру) считалось бы большой удачей.
До следующего большого ТО думаю можно спокойно ездить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 5:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beutiflet, спасибо, совет таки дельный, но с одним комментарием - Хонде Шаттл не 3 года, а 7 лет. А это уже возраст, в котором и японка начинает "делать проблемы" - не очень много, конечно, где-то как 2-3х летний американец Wink, но всё-таки.

Это планирую я купить 3 летнюю машину с проблегом до 50к км - согласен, классом ниже (Стрим-Сивик против Шаттла-Аккорда), но может и всего "полкласса" ниже, поскольку Спейс Вэгон где-то меж Стримом и Шаттлом по размерам, ИМХО, а то и как Шаттл.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
beutiflet
Новичок



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хоть 10 лет
Вот почитайте на досуге мою недавнюю историю:
http://forum.netbynet.ru/viewtopic.php?t=38176&start=0
Я долго выбирал среди минивенов.Причем не один раз.
Действительно есть классы......полклассы.... Very Happy
Поскольку у Вас нет комплекса по поводу машин Б\У в принципе,то всетаки лучше ездить(по ряду причин) на более старой машине,но классом выше,чем на более свежей,но ниже классом.
Но это моя точка зрения.У меня много единомышленников,но все таки так считают не все.
Вам же ТАМ еще лучше известно,что у машины бОльшую роль играет пробег,а не возраст.Это здесь любят крутить спидометр лишь бы год был свежий.
У нас в телерекламе Тойоты звучит постоянно лозунг "Управляй Мечтой".Ну вот примерно так и нужно рассуждать.
Если есть машина,которая откровенно НРАВИТСЯ,то следует разрабатывать это направление.Бюджет вполне достаточный,чтобы купить все,что угодно.Просто год будет постарше.
Может у Вас там какие-то меганалоги на возраст машин?
Тут тогда не знаю.
Просто Мерседес-Спринтер(например) Любого года это лучше,чем Газель,даже новая.Как и Гольф лучше Жигулей.
Если уж так нужно сменить машину,то смените на "МЕЧТУ"
Пусть постарше.Пусть придется в нее вкладывать иногда.
Но это будет приносить радость и удовлетворение.
А деньги на ремонт можно отложить,сторговав немного цену при покупке.

Короче Шатл с пробегом 140тыщ не настолько плох,чтоб от него избавляться с "ухудшением" качества жизни.
имхо.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ДЯДЯ ПАША
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 362
Благодарности: 0/0

Откуда: По Ярославке недалече и вправо чуток

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

beutiflet писал(а):

....Поскольку у Вас нет комплекса по поводу машин Б\У в принципе,то всетаки лучше ездить(по ряду причин) на более старой машине,но классом выше,чем на более свежей,но ниже классом....

Очень жизненное рассуждение..
Peter писал(а):
...Это планирую я купить 3 летнюю машину с проблегом до 50к км ...

А есть ещё 4 года, 5 лет.. с пробегом 60 - 80 тыс км..
Факультативно можно и порассматривать такие варианты. Не закрывать на них глаза.. Может что и промелькнёт инрересное..

Отступление.
Заметил я такую штуку. При покупке какого-либо товара продавцы очень любят выяснить планируемую на покупку сумму и предлагают затем товар на 5 - 10% выше этой суммы. По одной-двум характеристикам предлагаемый товар как бы и лучше... (для машины, например - год выпуска и пробег).. Хотя в целом, в комплексе так сказать, товар может быть классом и пониже.. Поненадёжней и понеудобней.. Частенько приём срабатывает..
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
БАВ
Частый гость



Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 375
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну незнаю, был в Нидерландах, на новогодних праздниках, Вояджеров ОЧЕНЬ МНОГО и это при том, что по Амстердаму на такой машине ездить явно не очень удобно. Но народ ездит! Видимо есть резон!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следующую неделю договорился о тест-драйве Грандиса.

О результатах по сравнению с Хондой Шаттл, ФВ Тураном и Опелем Зафирой (из опробованных минивэнов) доложу Smile.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
beutiflet
Новичок



Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 36
Благодарности: 0/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 3:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не будет он лучше Вашей Хонды.
Вот ведь угораздило Вас захотеть менять машину,лучше которой трудно очень найти.
Вам только Превию можно брать в том состоянии,на сколько денег хватит.
Или Америкосов-всяких-там-доджей-крайслеров+Мазда MPV,но с их моторами Вас ,наверное,налогами задушат.
Боюсь,что иначе не будет удовлетворения от расставания с деньгами.
Постоянно будет мысль,что Вас обманули и недодали машины за Ваши деньги.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Peter
Частый гость



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 361
Благодарности: 1/0

Откуда: Netherlands

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 5:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так для того и тест-драйвить буду, чтоб понять Smile.
Кстати, Хонда у меня не новая, без многих приятных вещей типа круиз-контроля, парктроника, компа, так что наличие этих мелочей в новой машине может скрасить впечатление. Но вообще, конечно, буду смотреть как ездит и каково в салоне.

Вообще почитал отзывы о Грандисе в Инете на русском, инглише, немецком и голландском - народ в основном доволен.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Технические характеристики, Достоинства и Недостатки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбор минивэна Максим Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 8 Ср Фев 16, 2005 5:26 pm Посмотреть последнее сообщение
Гость
Нет новых сообщений Выбор минивэна для семьи Alexx2007 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 52 Вт Апр 15, 2008 9:31 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Выбор минивэна 4х4 - промежуточные ре... serega198 Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 51 Пт Янв 25, 2013 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
myakotko
Нет новых сообщений Ищу молодую смену своему крокодилу, п... Покобатько Автомобили 49 Вт Июн 28, 2016 2:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Zemyakis
Нет новых сообщений Первое моё сравнение Мицу Грандиса и ... Peter Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 0 Сб Июл 28, 2007 1:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Peter
Нет новых сообщений Шаттл: Питер - Москва - Питер (27.08... Dimka_Piter Курилочка 1 Пн Авг 30, 2010 6:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Dimka_Piter
Нет новых сообщений Минивэна НЕТ! FlowersMax@bk Минивэн "Надежда" 12 Вт Июн 12, 2007 4:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Опять я без минивэна медvwедев Курилочка 6 Чт Фев 11, 2010 12:19 am Посмотреть последнее сообщение
FaRsi
Нет новых сообщений О выборе МИНИВЭНА Jooonnny Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 27 Пт Апр 17, 2009 7:56 pm Посмотреть последнее сообщение
vovan615
Нет новых сообщений Отец минивэна Защитник Курилочка 8 Пт Апр 25, 2008 8:47 am Посмотреть последнее сообщение
Защитник
Нет новых сообщений Вот похоже и до Минивэна добрались.. NailAF Курилочка 4 Пн Янв 19, 2009 9:57 pm Посмотреть последнее сообщение
NailAF
Нет новых сообщений Аэрография, и ни одного минивэна !!! :-( _Max_ Курилочка 13 Сб Июл 05, 2008 12:00 am Посмотреть последнее сообщение
Simka
Нет новых сообщений Размышления о покупке минивэна StanloW Технические характеристики, Достоинства и Недостатки 21 Пн Май 25, 2009 8:46 am Посмотреть последнее сообщение
lexarus
Нет новых сообщений Продам CarPC в корпусе от минивэна)))))) Вадим_с_Меркурием Курилочка 4 Ср Май 14, 2008 10:52 am Посмотреть последнее сообщение
Вадим_с_Меркурием
Нет новых сообщений Нужна помощь в выборе минивэна andreykozlov Требуется помощь! 23 Вс Июл 21, 2013 9:19 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS