* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


вино типа Чорны Шайтан и фирменные разливайки в Крыму

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия
Автор Сообщение
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: вино типа Чорны Шайтан и фирменные разливайки в Крыму Ответить с цитатой

среди постов здешних клубней обнаружил фразу типа "В Новом Свете дегустировали вина, понравился только портвейн, а остальное слишком сладкое".
дело в том, что в Новом Свете от основания там виноделия НИКОГДА не производили портвейн.
вообще-то там находится завод шампанских вин.
кроме шампанского в Новом Свете можно пить только так называемый "купаж" - это сухое вино из смеси разных сортов. На самом деле, это то, что собирается в специальных системах сбора стоков, после лопнувших бутылок и под всевозможными емкостями.
однако "купаж" - это натуральные виноматериалы, пусть и смиксованные из разнообразных дырок.
а вот "портвейн" из Нового Света это скорее всего разведенные где-то в подвале или чердаке водопроводной водой красители типа Юппи и дешевый древесный спирт.
такого рода продукция из-за того, что продавцы обычно благовоспитанные джигиты, а в ценниках на первом месте "Чоорный Палковнык" и на втором "Чорны Доктар", заслужила общее наименование "Напиткы типпа тагошта Чорный Шайтан".
они оказывают вполне веселящее действие и обладают сладким вкусом.
здоровым людям 100-200 граммов такой синтетической разводиловки не очень вредят.
Но после болезни Боткина и вообще при возрасте выше 40 лет, алкогольная синтетика бьет по печени опаснее Тайсона.
короче. в качестве службы спасения могу предложить свой обзор фирменных точек разлива и дегустаций
http://kraevedenie.net/2009/03/23/vine-test-crimea/

отдельно у меня есть страницы и по выбору винных сувениров.
но это уже как бы после дополнительного интереса.
вдумчивый юзер вполне может и самостоятельно обнаружить по первой ссылке все что ему надо.

для начала мне хотелось бы внести посильный вклад, чтобы цвет Минивэн-клуба не поощрял производство Чорного Шайтана и берег свою печень.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 5:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: вино типа Чорны Шайтан и фирменные разливайки в Крыму Ответить с цитатой

Zverozub писал(а):

дело в том, что в Новом Свете от основания там виноделия НИКОГДА не производили портвейн.
вообще-то там находится завод шампанских вин.
Вообще то шампанское-делают только в провинции ,, Шампань ,, все остальное, это газировка.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 11:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: вино типа Чорны Шайтан и фирменные разливайки в Крыму Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Вообще то шампанское-делают только в провинции ,, Шампань ,, все остальное, это газировка.

это верно.. только остальное- игристые вина..
Правда виноделы Французские приезжали в Новый Свет и были оч довольны качеством "шампанского"..

http://www.crimea-kvn.ru/wine/ns.html
http://www.cydak.ru/sights/vino
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Bizond
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 25.03.2007
Сообщения: 2710
Благодарности: 111/126

Откуда: Москва. Тёплый Стан.
2003 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 8:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Французы так думают,а у нас своя Шампань!!! smile232 smile232 smile232
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

==== Правда виноделы Французские приезжали в Новый Свет и были оч довольны качеством "шампанского"..

чепуха! фольклор экскурсоводов.
французы НИКОГДА не будут хвалить чужие вина.

что касается метода, получившего название "шампануаз", то "Новый Свет" и "Абрау Дюрсо" делают шампанское именно по классической технологии.

что касается юридической стороны бренда "Шампанское", то вопрос достаточно не простой.

первое шампанское в Крыму было промышленным методом получено в 1850 годах в имении Ай-Даниль графа Воронцова.
а во Франции закон об охране провинциальных названий вин был принят только в начале 20 века.
честно говоря, мне лень поднимать все ссылки, но я надеюсь, что мне просто поверят.

в конце концов качество вина зависит только от качества компании, в которой Вы веселитесь.
все остальное - дурные козлячие понты.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон Пьер Периньон (Dom Piere Perignon) жил в те же годы, 1638-1715. Смотритель винных подвалов Бенедектинского аббатства, желал соединить достоинства ликеров, которыми так славились бенедиктинцы, и легких вин из сорта Шардоне, особо удающихся в провинции Шампань. К тому времени стеклодувы научились уже лить особо прочные бутылки, но их, как и амфоры когда-то, хранили еще в песке. Важным новшеством было применение пробкового дуба для укупорки бутылок. Что именно и как делал монах, оставим на совести многочисленных сочинителей. Сам он никаких публикаций не оставил. Дополнительное брожение вина с добавлением сладкого ликера в закрытой бутылке шло очень медленно. Хранение ее в песке позволяло медленно изменять ее положение, а пробка с металлической скобой – избавляться от осадка.
Только спустя сто лет фирме Николь Клико удалось придумать технологию полной очистки вина от осадка, сделать эту технологию массовой, а моду на шампанское – всемирной.
Первое шампанское в Судаке было изготовлено в 1794 году, шампанское графа Воронцова из имения Ай-Даниль в середине 19 века поставлялось в российские столицы уже достаточно успешно.
http://zverozub.com/index.php?r=34&a=85&l=1
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 6:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: вино типа Чорны Шайтан и фирменные разливайки в Крыму Ответить с цитатой

Zverozub писал(а):
.................
.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
Собираемся на юга, комп не хотим брать с собой чисто принципиально! Но на Вашем сайте СТОЛЬКО интересной инфы!!! Придется или все распечатывать заранее и брать всю эту библиотеку с собой, или отступаться от принципов!Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

распечатывать ничего не надо.
в Москве вполне достаточно моих книг продается.

винный путеводитель точно есть

ну и полиглотовский Крым в очень правильно названной серии "Русская коллекция"


а на отдыхе самое главное - НЕ слушать новости по радио.
и НЕ читать газет.
Поблагодарили(1): Лёля & Серёга
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Лёля & Серёга
Старожил



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147

Откуда: Москва САО, Войковская

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zverozub писал(а):


а на отдыхе самое главное - НЕ слушать новости по радио.
и НЕ читать газет.

И вообще отключаться от внешней информацииSmile
По-этому и ноут не берем!Smile
Так сказать - ПОЛНОЕ ПОГРУЖЕНИЕ!!!Smile
А за книжечки - спасибо! Поищу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настоящие новости случаются два-три раза в год.
а все остальное - это просто корм для пи-ар-астов.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не перестаю с удовольствием читать заметки уважаемого Zverozubа.
Слегка поправил его профиль на форуме, думаю, что все форумчане поддержат мое начинание.
Приветствуем Почетного Краеведа!!! smile190 smile190 smile190
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага. а по нечетным я буду минивэны мыть.

шампанскимSmile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чур, я первый в очереди!!! smile212 smile212 smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Zverozub
Почетный Краевед
Почетный Краевед



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 248
Благодарности: 100/30

Откуда: Крым

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как теоретик общей теории систем и анархо-синдикализма давно пришел к выводу, что нет ничего лучше просвещенной диктатуры.

но все же.
я советую (по своему примеру) сформировать для данного проекта некий корпус эскпертов.

у меня на проекте "Дикий отдых в Крыму" есть юрист, эксперты по геологии, исторической географии и т.д.

в свою очередь, я работаю экспертом по Крыму на проекте етур. ру

я уже убедился что в минивэн-клубе есть эксперты по техническим вопросам и хорошая команда партнеров по тем же техническим вопросам.

не берусь советовать по форме, но по содержанию - русские "юга" все же имеют больше актуальности, чем майами и прочие разные шведы.
у меня лично прямой коммерческий интерес отвечать на вопросы честно.
я зарабатываю не на рекламе отдельных шоссе или кемпингов, а на знании в целом Крыма.
и я буду стараться найти денег и быстро поехать в нужное место в Крыму за нужной информацией.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Путешествия Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Вино теперь стоит дешевле питьевой во... TIN Курилочка 15 Чт Июл 16, 2009 2:31 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений Вот и мы побывали в Крыму! Лёля & Серёга Путешествия 46 Пн Авг 31, 2009 1:33 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений тормоза в крыму bekke Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система 4 Пт Июл 25, 2014 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
bekke
Нет новых сообщений общественная туристическая полиция в ... Zverozub Путешествия 0 Сб Окт 31, 2009 10:57 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений АЗС, автосервис, мотели и кемпинги в ... Zverozub Путешествия 6 Пт Июл 22, 2016 2:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений Обзоры по Крыму: заповедники, кемпинг... Zverozub Путешествия 21 Вс Сен 27, 2009 3:24 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений АЗС в Крыму, бензин, газ, сервис - сд... Zverozub Путешествия 15 Чт Июн 02, 2011 12:28 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Нужны контакты хозяев в Крыму или на ... Big Panda Путешествия 21 Вт Май 14, 2013 9:29 pm Посмотреть последнее сообщение
Caravan737
Нет новых сообщений фестиваль Казантип и другие, пляжные ... Zverozub Путешествия 0 Пн Сен 20, 2010 3:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений Кафе и рестораны в Крыму сделаем вмес... Zverozub Путешествия 1 Чт Июн 11, 2009 10:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений организованные палаточные стоянки в К... Zverozub Путешествия 0 Пт Июл 03, 2009 12:51 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений Цены в аквапарках 2009, сделал по Кры... Zverozub Путешествия 0 Сб Май 30, 2009 2:40 am Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений Отделения Сбербанка России в Крыму, а... Zverozub Путешествия 0 Пн Июн 08, 2009 1:36 pm Посмотреть последнее сообщение
Zverozub
Нет новых сообщений типа РЕКОРД :) Александр К Электрика и электроника 11 Ср Ноя 07, 2007 2:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Типа фотосессия :) Покобатько Курилочка 10 Пт Сен 18, 2009 12:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS