* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Диалоги с Рязанскими ИДПС. Или кто они - НЕСПЯЩИЕ?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Диалоги с Рязанскими ИДПС. Или кто они - НЕСПЯЩИЕ? Ответить с цитатой

Друг-москвич ездил на рыбалку в Ряз. область. Шокирован: 1)наглостью выклянчивания денег 2)и не наглостью - малым размером сумм.Smile))


Цитата:
Проезжая ночью через Рязань, в течении получаса, был остановлен 4 раза ))
Это меня столько раз всего за текущий год трогали на постах...

1) Просто понюхали (останавливали всех без исключения)
2) Голодные: Еду по прямой, подъезжаю к перекрёстку "С левой полосы можно только налево (Знак и разметка)".
Я увидел впереди стоящий гаевцев и метнулся в среднюю полосу, успев это сделать до окончания пунктира. Но курсант (парень в салатовой накидке) всё равно остановил. Отнёс документы в машину начальнику. Тот там разбирался с бабёнкой..
Ждали я минут десят. Потом не выдержали и спросили, что так долго и вообще что нарушили. Сказал, что из тоё полосы нельзя прямо. Ну пипец: "Я успел!"
И вообще это нарушение на 100 р. Я даже не поверил, что из-за этого можно кого-то держать (может нюхать хотят или ещё что по страшней).
Теперь разговор в машине:
- Станислав, что же Вы так невнимательны?
- ...
- Станислав, нарушение на 100 р. Как же так-то, там много знаков было.
- ))) Я успел, Вы ошиблись!
- Ну может быть, камера покажет, она там на столбе. Будем в суд )))
- Давайте в суд. Я поеду быстрее, у меня там рыба клювать начинает
- Ну Станислав! Дайте хоть на обед!
- Вот вам 100, я не нарушал. Пусть курсан ваш повнимательнее будет.
Я вышел, сдерживая смех. За юмор голодяям не жалко! (машина даже не оборудована скоростомерами и камерами - бомжи какие-то)
3) На выезде поде обнюхали (Я уже начал поругиваться)
4) В населённом пункте остановили за превышение на 14 км - я тихо опупел! Встали-то за крутым поворотом я на нём притормозил, потому как превышал до этого на 35. Гаевец посетовал: "На Хонде мог бы и побольше!!!" Они делали план, выписали штраф.

smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 9:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Странно это. Я в Туму Рязанской области постоянно мотаюсь. Очень люблю через Рязань ездить. На Зафирке на транзитах ни разу не остановили ни по дороге туда, ни по дороге обратно.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Igoron
Посетитель



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 166
Благодарности: 1/0

Откуда: Москва, Новокосино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:34 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эти выходные ездили на Пру в Окский заповедник на рыбалку.
Остановили 1 раз за мостом на Солотчи, уже после поста ДПС, прям перед знаком где Рязань заканчивается. По радару 93 было. Пару фраз, что еду рыбку ловить в заповедник и он мне начал выписывать штраф на 300р. я согласился, а потом просто пожелал приятного отдыха и хорошего клева и просто сказал "езжайте". Я был удивлен и поблагодарил огромным спасибо.
Так что полный респект гайцам РязанскимSmile
Да еще, ехал через всю Рязань, машин ДПС было много, ни одного раза не тормознули.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня был опыт общения с Рязанскими. Очень прикольные ребята. smile238
За 3 года один раз остановили по дороге в Москву уже после Рязани. Прикольно пообщались, отдал 300 руб. и с пожеланием удачной дороги отпущен во свояси. Тогда ещё новые правила не действовали и грозило ждать до утра открытия кассы.
Так что не знаю не знаю..)))

Вы с Вологодскими не сталкивались видать. Они очень вежливые, глаза добрые добрые, но с ними вообще бесполезняк разговаривать.
Нарушил - протокол и со всеми вытекающими.

Или с нашими (раньше. До смены руководства). Там задавался вопрос - Во сколько вы оцениваете своё ВУ? Дальше уж как повезёт. + если брешь в знаниях ПДД, столько лапши навешают - лет на 50 лишения прав. Я прям с собой книжку с ПДД брал, или просил показать приказ, указ и т.п.
Один вон до сих пор меня помнит. Как увидит, бросает всё и бежит ко мне, размахивая своей палочкой. А какой он скромняга "по грожданке" (в смысле не на работе)!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще всем в Саратов - там областные ваще пипец.
Я как то в отчете описывал
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
А вообще всем в Саратов - там областные ваще пипец.
Я как то в отчете описывал

А я с такими и хотел бы. Главное все - по Закону! А Вы взятками кормите = дерьмо разводите = на Закон плюете. А штраф ведь в любой сберкассе можно оплатить? чего утра ждать? Уже даж териминалы есть на прием штрафов.
Хотя, конечно, на фоне общего МВД-разложения Рязанские для Вас уже прикольными стали. Серое на фоне черного белым кажется, но не становится...
Вчера по РенТВ репортаж был. Скотопогоны пытались разогнать пикет из одного человека. По закону разрешения не нужно и разгонять нельзя. Когда пикетчицпа им это сказала скотопогоны схватили любую мимопроходящую женщину, насильно подвели и обоих уже увезли как "массовое" мероприятие. Далее, корр. РенТВ случайно был рядом и заснял на мобилу. Его заметили, телефон выбили из рук и со словами скотов (через слово мат) "ты че?". Корр попросил представиться и назвать должность. "Што? Да я тебя щас ... б... заломаю, 10 статей б понавешаю, хрен б.. отмажешься!.." На утро корр отнес запись и заяву в краевое ГУВД никакой разницы теже скотопогоны только звезды поболее послушали сказали "ну и какое же это оскорбление?" но комментс....... и эти суки должны исполнять Закон? в том числе не допускать матерных слов в общестеве? а САМИ КТО??? Скотопогон "пресс-служба Хабаровска" так и сказал - Это был майор ГУВД, он просто привык общаться с уголовниками не различает людей.
И что дальше ТИШИНА???? ВСЕМ ПОФИГУ! А надо бы коли так "привык" посадить за оскорбления и пусть вдоволь там общается с кем привык...
И неважны "звездочки" майор, прапор или маршал - не на это надо смотреть, а на "ПРЕСТУПИЛ ЗАКОН"!


Последний раз редактировалось: Semtex (Ср Июл 29, 2009 10:59 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:49 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semtex писал(а):

А я с такими и хотел бы. Главное все - по Закону! А Вы взятками кормите = дерьмо разводите = на Закон плюете. А штраф ведь в любой сберкассе можно оплатить? чего утра ждать? Уже даж териминалы есть на прием штрафов.

Вот и ехал по закону от Саратова до Пензы (чуть больше 200 км) не то 6 не то 7 часов.
Прикольно было. smile321
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:45 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааааа уж прикол... Shocked Sad Sad Sad
Если дело в знаках необоснованных - дык надо писать куда следует. ИМХО, НАДО менять закон, если считаешь неверным, но НЕ нарушать его, т.к. это ЗАКОН.
Если это не успеют (не "дозреют" технологии) "прошить" в мозгу массово, то победит процесс вымирания РФ. Тут уж ничего не поделаешь природа выбрала такой путь...


Последний раз редактировалось: Semtex (Ср Июл 29, 2009 10:56 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
plugi
Частый гость



Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 519
Благодарности: 40/75

Откуда: М.О. ЛЮБЕРЦЫ
2003 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:52 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
Ну не знаю. Странно это. Я в Туму Рязанской области постоянно мотаюсь. Очень люблю через Рязань ездить. .
+1! я только в сасовский район рязанской губернии мотаюсь периодически. Никогда проблем не было, только на посту всегда тормозят при въезде в Рязань, документы проверяют.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года назад шел из Рязани через Тульскую на Белгород. Третий час ночи. Дорога дугой, знак 60. Все встречные обмигались фарами аж км за 5. Себе не враг, иду 65.
Тормозят, тыкают радар - "Вот ваши 85кмч 20 секунд назад. Хотите акт поверки? Без вопросов! Вот рядом в машине майор сидит, он все покажет, проходите к нему. Акт свеженький, не больше месяца...".
Майор: "Ну я все понимаю, ночь, усталость, могло показаться что 65 идете, а на самом деле 85! Если хотите, давайте акт поверки радара посмотрим. Вы же далеко едете, правильно? Мы прекрасно понимаем, что ночь, платить штраф надо только в Сбербанке Тульской обл., а нафиг вам это надо? Мы разве вымогатели? Не волнуйтесь, протокол выпишем минимальный на штраф всего в 50руб. И Вас за такую сумму никто за неуплату искать не будет, и нам план выполнить надо...."
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter
Фотка была , где Ваш госномер и скорость вместе, на одном документе?
А так - пишите несогласие в акте нарушения - на суде скажете "какой объект он замерил? может жука какого там майского?" Smile
Состав нарушения есть (85км/ч), а объекта нарушителя НЕТ (где документ, что это ИМЕННО ВЫ?)
--
А актик поверки посмотреть надо было и внимательно. Сверить номера серийные и данные производителя дкумента и прибора. Думаю, там подвох был на невнимательность. Что самое скрытое? Что на виду! Судя по разговору - Вам попался отличный психолог 1)скорей всего "левый" акт - вам настойчиво предложил - это располагает к чему - "раз предлагает - значит, там все нормал" и следующее "тогда чего его смотреть?"... 2)ну и с последующими убеждающими словами про закрытость касс, про мелочь 50р... я бы сам почти повелся... максимум - посмотрит один из 100 акт поверки, а серийник не сверит с радаром...
В общем очень плавное "нежное" обхождение Закона сути не меняет. После такого монолога многие "поплывут" по течению. Наличие моргающих придурков - тоже (сколько из-за них аварий...). Как горшок ни назови, он вазой не станет. Конечно, демократия - личное дело каждого быть одним из них или нет. Главное не дошло б до того, что исполнителей Закона будут считать "не от мира сего" - будет победа баранизма разгромная...
"Задумайся!" (с)


Последний раз редактировалось: Semtex (Ср Июл 29, 2009 11:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
batvovan
Частый гость



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 540
Благодарности: 8/1

Откуда: типа рядом с Масквой

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 11:14 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мччались недавно по новой риге в районе торопца. шли тремя машинами, одна из которых джип. кто ездил-дорогу знает. на джипе больше 120-ти фиг поедешь- кидает из стороны в сторону. ехали с рациями, особо не очковали- держал на круизе 120. останавливают- показывают кино, на котором- 146 км/ч. в машине стоит калиброваный по ЖПС маршрутный компьютер. на все аргументы показали сертификат на прибор. пришлось отдать 500 денег.
короче камеры тоже научили деньги зарабатывать. нет в мире справедливости Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:11 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Semtex писал(а):
Дааааа уж прикол... Shocked Sad Sad Sad
Если дело в знаках необоснованных - дык надо писать куда следует. ИМХО, НАДО менять закон, если считаешь неверным, но НЕ нарушать его, т.к. это ЗАКОН.
Если это не успеют (не "дозреют" технологии) "прошить" в мозгу массово, то победит процесс вымирания РФ. Тут уж ничего не поделаешь природа выбрала такой путь...

дело не в знаках было. Дело было в желании развести на бабки за пьянку у абсолютно трезвого водителя smile326
Так тоже бывает
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dimka_Piter
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 1098
Благодарности: 28/0

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня так наши местные гайцы на Мурманском шоссе сфоткали, остановили - 125 кмч вместо разрешенных 90. Камера у ниих явно тормозная была - в кадре лишь часть правого борта и пол-пассажира. Пытались клянчить хоть 100 руб за "похоже что непристегнутого" пассажира. Машину на кадре своей не признал, денег не дал, оставил без "обеда". Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Semtex
Частый гость



Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 394
Благодарности: 9/13

Откуда: Мск, Преображенка
2004 Mazda MPV
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka_Piter
+100! За последний пост - поднимаю тост!
Перефразируя "Есть мужики в русских селеньях!"
СПАСИБО - ПОДНЯЛ НАСТРОЕНИЕ! НЕ ВСЕ ПРОГНИЛО!!!!!!!!!
Правда после тебя, они - злые будут - всех драть как сидоровых еоз с пристрастием и...успешно, ведь "манных каш" пропасть, боязнь погонов цветет...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Диалоги о задних фонарях... D__M Курилочка 17 Сб Янв 24, 2009 10:50 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Беспредел ИДПС D__M Накипело!!!... 6 Сб Ноя 13, 2010 4:16 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений ИДПС: "100% предотвращение закон... Novan-Junior Накипело!!!... 11 Ср Май 29, 2013 9:46 am Посмотреть последнее сообщение
fatalist



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS