* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


am02rus, покурим?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: am02rus, покурим? Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
Какая разница за сколько человек покупал авто? Есть среднерыночная цена с определенной вилкой и на нее надо ориентироваться. Может он ее втридорога купил, тогда что? А ежегодная аммортизация? Даже выезжая за ворота автосалона новая машина падает в цене на 10% - это неписаный закон. А тут с пробегом по РФ дороже чем без оного.
Колхоз для себя, все правильно. Зачем покупатель должен платить за чьи то прихоти? Полезный колхоз конечно вещь нужная, и за него можно заплатить, но вот за не нужный смысла не вижу.
На счет плюсов клубных все ясно, и это я осознаю, даже сказал бы, что данный фактор может увеличить не много цену. И я готов заплатить за хорошую биографию авто небольшую сумму.
Ладно хватит флудить, мешаем человеку машину продавать.



А вот мне кажется, что авто Крайслер/Додж (минивэны), выехав за ворота автосалона, могут ещё и подорожать.

Это не легковушки. Для примера посмотрите Шевроле Субурбан....
Тойота Сиенна, короче машины несколько иного уровня.

Просто красота этих машин, в их удачной универсальности, хоть навоз вози (к примеру). Машина может быть сегодня грузовиком, завтра домом для своего хозяина, или представительского уровня на встрече.

Вот ежели бы продавался Грейт Уолл................. я б не спорил.



[/b]
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 9:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нуу,новъе выехав за ворота полюбому теряет в цене.
просто зачем платить туже сумму частнику и рисковать купить кредитную тачку или из тотала восстановленную,когда можно за эту сумму купить с нуля в автосалоне?


вилка среднерыночной цены может увеличится в разы при диагностике.
допустим 2004год продают за 500тыр и 2002 за 500.
2004 при диагностике выявило сумму 100 тыр+по салону видно как неряшливо эксплуатировали авто(даже просто собак покупают возить,а замена салона встанет в копеечку.чехлы покупать-но сам то знаешь
,что под ними гуано.)

или 2002год,диагностика ничего не выявила,все в идеале+человек сделал некоторые вещи для себя.
видно что к авто по человечески относились.

или же за 2005 год,когда продавец скинет 30-40 тыр сыграют решающую роль?


ну мне кажется не прилично считать амортизацию на свое усмотрение чужому авто.с таким калькулятором только к своему авто,а то некоторые и скрипки достанут.
ради смеха.в малом коммерческом транспорте амортизация рассчитывается на 5 лет.и что,через 5 лет просто отдавать авто другому за просто так?

просто надо исходить их предложений на авторынке и состояние каждого авто в отдельности.сезон-мертвый сезон разброс чен не сильный,просто предложения превышают спрос.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
madsen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 82
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу отметить несколько моментов, если форум не против...
Любая из высказывавшихся точек зрения имеет право на существование. Просто нужно понимать мотивы. am02rus с одной стороны прав - зачем платить за чьи-то прихоти по улучшению авто, если они не отвечают твоему вкусу, жизненной позиции или еще чему-нибудь? И если на это СЕЙЧАС нет денег... Согласитесь, очень многие люди относятся к авто как к средству передвижения и комфорт при этом передвижении не всегда даже на втором плане - тогда зачем покупать машину в дорогой комплектации? Есть другая категория людей, которая любит комфорт и они готовы за это платить. Есть люди для которых опции, повышающие комфорт, всего лишь понты, но у них есть деньги и люди хотят это продемонстрировать окружающим, но сами редко пользуются. А есть такие как я - нечто среднее между всеми этими категориями + больная голова и шаловливые ручки. Благо автомобили корпорации Крайслер устроены таким образом, что практически весь колхоз состоит из штатных деталей и не требует глубоких познаний в постороении автомобилей и серьезных переделок. Все улучшения произведены мной за весь срок владения авто и с одной стороны я могу сказать, что все это фигня и машина и так достаточно комфортная и ничего переделывать в ней было не нужно. А с другой не жалею ни капли, что потратил столько времени и сил, а также денег на все усовершенствования, так как сейчас мне для полного кайфа не хватает только ДВД - и опять разрываюсь между "а, баловство" и "почему бы и нет".
Что касается ценообразования. Я не имею экономического образования. Вообще. Надо мной матушка смеется постоянно - вот ты вечно купишь за десятку, а продашь потом за рубль, да еще спасибо скажешь. Поэтому я поступил так, как большинство размещающих объявления - зашел на известный всем сайт, прикинул среднюю по больнице, скорректировал по состоянию, пробегу и опциям и вуаля. Большинство машин, представленных на том самом сайте - во-первых находятся на стоянках продавцов больше года, а то и двух. Что не есть хорошо. Во-вторых, машины ввезенные не под заказ, а на продажу заведомо в худшем состоянии. Кто в теме - подтвердит. В-третьих, даже учитывая более низкую цену сейчас, прикиньте траты на авто СРАЗУ после покупки: резина, сигналка, ТО в сервисе, талон ГТО - это СРАЗУ 40000. И это даже не половина того, что есть в моем авто. Теперь дальше - на сайте уважаемых партнеров клуба, занимающихся продажей минивенов каждый может увидеть автомобиль, в точности такой же как и мой, когда он только приплыл из штатов. Сейчас он зарезервирован, но цену я увидеть успел, что тоже повлияло на цену моего авто. Причем у того авто и комплектация LX и пробег больше. Едем дальше - почему то все забыли о том, что такие авто не ввозят больше года и то, что сейчас стоит в салонах не продано вовсе не потому, что цена завышена. Там все сложнее. Но и состояние этих авто и их история не могут быть покрыты только торгом при покупке. А больше таких машин, боюсь, мы вообще не увидим. Поэтому не надо делать из меня барыгу жадного. Пользуйтесь моментом, пока еще можно купить авто в таком состоянии. Я даже открою маленький секрет - сначала я поставил цену 25000 убитых енотов. После недели молчания мобилы я посоветовался с профессионально занимающимся перегоном и продажами автомобилей человеком (спасибо ему огромное за все), который сказал, что цена адекватная.
P.S. Чёта перечитал написанное... И как тот дед в мультике подумал: зачем я, Буренка, тебя продаю??? ХЗ - может и передумаю. Тем более летом в Крым собираюсь...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а что это за кусок темы, а?... smile207
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
madsen
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 82
Благодарности: 3/4

Откуда: Москва
2004 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это отсюда: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12991
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Защитник
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2578
Благодарности: 544/542

Откуда: Москва. Перово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Ребят, а что это за кусок темы, а?... smile207

здесь начало
Поблагодарили(1): madsen
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений am02rus Костикус Наши Поздравлялки 14 Пт Окт 28, 2016 11:04 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Специально для --am02rus-- Про би-би алекса Тюнинг, Примочки (гаджеты) 11 Чт Авг 25, 2011 10:04 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений am02rus, с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 24 Пн Окт 28, 2013 4:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Stasopolas
Нет новых сообщений am02rus,С Днюхой! Колян Наши Поздравлялки 19 Сб Окт 31, 2009 12:22 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений am02rus С днем рождения!!! Михаил35 Наши Поздравлялки 32 Вт Ноя 02, 2010 10:27 pm Посмотреть последнее сообщение
BigBen
Нет новых сообщений Радика (am02rus) с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 61 Вт Авг 14, 2012 4:13 pm Посмотреть последнее сообщение
Яков
Нет новых сообщений Радика, АКА am02rus , с Днем Рождения! papillon2375 Наши Поздравлялки 30 Вт Окт 28, 2014 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Приветствуем нового Клубня - am02rus Sensej Наши Поздравлялки 27 Пт Янв 29, 2010 5:52 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Радика,am02rus,С Днём Рождения! Колян Наши Поздравлялки 31 Пн Окт 29, 2012 11:32 am Посмотреть последнее сообщение
Taper
Нет новых сообщений Вселенского Зануду - am02rus (45) - ... Dbabay Наши Поздравлялки 0 Пн Окт 25, 2021 2:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Dbabay
Нет новых сообщений Главного Зануду форума - am02rus (41... Dbabay Наши Поздравлялки 12 Пт Окт 27, 2017 8:28 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS