|
Автор |
Сообщение |
Владимир312 Гость
Зарегистрирован: 14.10.2009 Сообщения: 4
Благодарности: 0/0
Откуда: Москва
галерея
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 2:10 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Здравствуйте.
В июне ездили на машине я, жене, две дочки 5 и 6 лет. Сначала кубань (у мамы дом под Лабинском) - термальные источники, горы, прогулки на лошадях, рыбалка, потом захотелось на море и поехали в пицунду.
Дорога до Сочи - ад, а в сомом Сочи - АД!!!, кругом стройка, пробки, ну как будто из Москвы не выезжали, на море толпы народа, за Адлером 40 мин. на границе, стандартный развод про страховки и ... я оказался в СССР, правда малек покоцаном войной.
Если коротко то по Абхазии:
- природа СУПЕР (Крым нервно курит в сторонке, не говоря уже про Турцию), вечерами дельфины подплывают метров на пять к тебе, ощущение непередаваемые;
- МОРЕ вообще улет, был день когда вода была как зеркало вообще без волн, пляжи чистые, народу мало (это я про пляж объединенных пансионатов в пицунде, туда каждый день на автобусах народ свозили, но места все равно полно);
- цены пока еще ниже российских, хотя уже кусаются
- но не так все радужно, в пансионатах разруха, лучше жить в частном секторе, и ходить на пляж за 10 рублей в день;
-хороших ресторанов почти нет, хотя мы один нашли,
-машину лучше оставлять прям на территории отделения милиции, о чем настойчиво говорят сами милиционеры (500 р за 10 дней);
Вывод: для детей отдых очень хороший, для взрослых - работа по организации отдыха детей.
Второй раз не поедем
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дачник Наш человек


Зарегистрирован: 11.01.2008 Сообщения: 1793
Благодарности: 156/72
Откуда: Москва
2000 Chrysler Voyager
галерея
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 3:35 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
вит с юга писал(а): | Забыл добавить - был этим летом на Волге в районе Солнечной поляны и Ширяево - море по сравнению с этой красотой отстой полный. | + стопицот за Волгу-Матушку!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лёля & Серёга Старожил

Зарегистрирован: 05.10.2007 Сообщения: 2118
Благодарности: 370/1147
Откуда: Москва САО, Войковская
галерея
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 6:58 pm Скачать пост Заголовок сообщения: Re: Вопрос по Абхазии... |
|
|
Борода писал(а): | Народ, я конечно понимаю что еще рановато спрашивать, но как говорится готовь сани летом...
Хотелось бы прозондировать почву на следующее лето, может кто в курсе: есть ли там кемпинги, стоимость стоянок в них, или дешевле будет останавливаться в частном секторе.
Два года подряд мотался всей семьей под Бетту, по наводке Лёли (огроменное спасибо ей за это, тёща велела персональный привет передавать). А теперь вроде захотелось махнуть в пещеры Новоафонские, вспомнить детство...Да и галечный пляж - это просто прелесть.
Народ буду благодарен за любую и нфу... |
Всем твоим тоже ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
Жалко, что в этом году не пересеклись
А про Абхазию.... Мы несколько раз останавливались в Кудепсте (это под Адлером). Хозяева - очень замечательные люди! Сами из Абхазии. Т.е вся родня у них там живет. А тут они работают Так мы не раз заводили с ними разговор про отдых в их родных краях... И каждый раз они нас отговаривали Хотя мы предлагали продолжая проплачивать снимаемое у них жилье, на несолько дней мотануть туда... Кадый раз отвечали, типа, зачем вам это, да еще с детьми, да на машине?... Хотите посмотреть - езжайте на экскурсию - спокойнее будет...
Так что, решайте сами, но мы так и не поехали.
В прошлом году кто-то выкладывал отчет про отдых в Абхазии. по-моему, отдыхом все остались очень довольны! Поищи, почитай!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
omega Заинтересовавшийся
Зарегистрирован: 27.02.2008 Сообщения: 71
Благодарности: 4/0
Откуда: Москва
галерея
|
Добавлено: Ср Окт 14, 2009 10:08 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Был 2 года назад в Абхазии.Природа перекрывает все недостатки(которые вполне терпимы).Один раз обязательно надо побывать.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Артурин Новичок
Зарегистрирован: 28.11.2009 Сообщения: 22
Благодарности: 0/0
Откуда: Питер
галерея
|
Добавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:40 am Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
2 года назад Абхазия другая была- цены уже высокие- разруха по всей стране.Море да- красивое.Но не морем единым, как говорится.А дороги г.. полное
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
RuslanIvanov682 Гость
Благодарности: 0/0
галерея
|
Добавлено: Чт Мар 18, 2010 4:10 pm Скачать пост Заголовок сообщения: фотки машин |
|
|
Автору топика респект!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Студент Михаил Старожил

Зарегистрирован: 28.05.2008 Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89
Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея
|
Добавлено: Вт Апр 06, 2010 12:42 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Друзья, а загран паспорт на границе не требуют?
И вообще, как там граница.
Собираемся на майские съездить в Самшитовую Рощу.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
am02rus Старожил

Зарегистрирован: 13.09.2009 Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267
Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея
|
Добавлено: Вт Апр 06, 2010 12:45 pm Скачать пост Заголовок сообщения: |
|
|
Загран паспорт не нужен. Граница фикция. В мае думаю свободно будет и пустынно, хотя праздники - х.з.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|