* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Всем здравствуйте!

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь
Автор Сообщение
Дион-70 регион
Гость



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Томская обл. г. Северск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:41 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Кто на новенького? Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Very Happy Случайно блудил по Яндексу, наткнулся на ваш клуб! Вот оно! Laughing Laughing Laughing Я ж вас давно ищу! Часто бываю на Дром.ру (бывшее авто.вл.ру), но специального клуба минивэнщиков не встречал. Правда, регион у меня далековатый - за Уралом, да и ездят у нас в основном на "праворульных" авто. Но есть мысль перейти на на правый левый руль, и освежить машину.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 10:42 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЭЛКАМ!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дион-70 регион
Гость



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 3
Благодарности: 0/0

Откуда: Томская обл. г. Северск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Сенсей! Подскажите, плиз, где можно почитать отзывы о наших клубных машинах. В частности, есть ли отзыв о Вашем Додже-караване 3-литровом?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дион-70 регион писал(а):
Уважаемый Сенсей! Подскажите, плиз, где можно почитать отзывы о наших клубных машинах. В частности, есть ли отзыв о Вашем Додже-караване 3-литровом?


Мона поглядеть раздел целиком: http://minivan.ru/phpBB2/viewforum.php?f=21

Ссылки на обзоры: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1820

Выбор авто: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1490

И раздел Сервисы глянуть.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 11:31 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог выделил в отдельную тему.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу, поизучал американские и европейские автомобили. Японские мне более-менее известны. Что-то кажется мне, что лучше японцев по цене-комфорту-надежности пока нет.
Кстати, нет никакой информации по Диону (или здесь принято только после 2-х литров?). У меня есть отзывы по Диону в Дром.ру, если интересно, могу скинуть.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дион-70 регион-д писал(а):
Спасибо за инфу, поизучал американские и европейские автомобили. Японские мне более-менее известны. Что-то кажется мне, что лучше японцев по цене-комфорту-надежности пока нет.
Кстати, нет никакой информации по Диону (или здесь принято только после 2-х литров?). У меня есть отзывы по Диону в Дром.ру, если интересно, могу скинуть.


Конечно пиши, нам очень интересны все отзывы!


Одно непонятно: зачем заводить два логина на форуме?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 4:01 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет второго логина - я как-то пробовал с работы под одним и тем же зарегиться - не вышло. Теперь беру другой, но близко к тексту. Сейчас я дома. Отзывы мои м.б. уже устарели, но в силу возраста мы с женой придаем большое значение комфорту: климат-контролю, аудио-подготовке, удобстве езды и отдыха и .т.п. Щас попробую скопировать. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 5:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего-то не принимается мой отзыв - наверное слишком большой, говорят на англ. языке, что спам это.
Попробую дать ссылку на фото Бегемотика.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 5:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 24.12 2005
ОТЗЫВ: Привезли мне Диона 31 декабря 2004 г. в кузове грузовика с Владивостока. Пробег 80 т.км по спидометру (электротабло), по идеальному состоянию салона и багажника в реальность пробега верю. Планировал купить именно 7-местный минивэн, примерно полгода изучал целенаправленно цены, ТТД и отзывы Ниссана-Прерия-Джой (Либерти – с 1999 г.), Хонды – Одиссея, Мазды – Премаси, Хонды – Стрим, Тойоты - Ипсум и Гайи. Естественно, из финансовых соображений, «праворуких». Иногда приходится выезжать на дачу всемером, а когда вдвоем с женой – то огромный багажник. По соотношению: год выпуска – цена – качество, по-моему ММС-Дион выигрывает однозначно.
Теперь о впечатлениях за год. Первое: огромные двери, открываются практически на 90 гр., можно заходить в машину в шапке, (Сибирь !) и не сильно кланяясь. Сиденья обшиты приятного светло-серого цвета материалом, напоминающим велюр, флок (кстати, прекрасно чистятся Туфом, если чего прольешь), высокий светлый потолок. Сиденья посажены высоко, обзор прекрасный, очень удобные, проехав летом до Канска (примерно 800 км) спина и, извините, задница не устали. Множество приятных мелочей: невозможно посадить аккумулятор - все выключится, если забыл, через 3 мин.; при открывании дверей над каждым из трёх рядов сидений мягкий, но достаточный свет, гаснет ненавязчиво через 30 секунд; пол ровный, без туннеля, кулиса включения передач слева от руля; педаль «ручного» тормоза; в комплектации Exceed все стекла, кроме лобового, затонированы в пределах допустимого; антенны наклеены на задних боковых стеклах, кстати, ловит хуже внешней; два ящичка под очки, под CD-диски, бардачок под «подушкой» переднего пассажира; 4 динамика в дверях – качество и громкость мою семью устраивает, у меня стоял CD и радио FM, а штатная – магнитола; передние и задние сиденья ездят взад-перед достаточно, все спинки регулируются отдельно; в каждом козырьке – по зеркальцу (для жены актуально); климат-контроль и зимой и летом трудится прекрасно, есть выход и к третьему ряду сидений. Приборная панель без лишних горящих знаков, если все нормально, то только спидометр, тахометр, крупными цифрами, видной стрелкой, и пробеги: общий, А – дневной, В – недельный (для меня – на 1 полную заправку). Резерв загорается, когда в баке 10-15 л, я заливаю по 40 л, хватает на 10 дней городского (дачного в выходной) цикла. Руль регулируется по высоте. Подвеска: передняя – Макферсон, задняя многорычажная, как у Одиссея. Когда садятся четыре взрослых человека машина не «приседает». При полной загрузке на скорости в ямах не «пробивает».
Теперь о главном: машина у нас в городе была первая, в Томске ещё одну видел, не очень знакомая. Когда мне с Владика позвонили и сказали, что за мои деньги сейчас можно взять Одиссея или Прерию 97 г., или Диона 2000 г., я поехал смотреть имеющуюся Мицу в Томске.
Понравилась. Это машина 21-го века, правда ещё не раскрученная. Некоторые пугали движком GDI – не знаю, пробежал 16 тыс.км, езжу ежедневно, в любую погоду, пока, тьфу-тьфу, горя не знаю. Машина стоит под окном. Сигнализацию поставил с возможностью автоподзавода при снижении температуры двигателя до – 15, и принудительного, по команде с брелока из дома. Правда, 7,6 л в городе не получалось, но ведь, она и не новая, тем более, что кондёр или печка практически не выключаются, но 8 -10 л летом в городе для 2-литрового минивэна это очень неплохо. Бензин пользую 92-й, масло лью Esso 10W40 п/синтетику, на зиму хочу залить 5W30. Фильтр С-316 у нас стоит 140 руб. Меняю через 5-6 тыс. Никакими присадками не пользуюсь, и вам не советую. Управляемость Диона прекрасная – руля слушается на раз, тормоза мягкие, но крепкие, АВС работает, коробка адаптивная, подстраивается под хозяина, тяговитость отличная, все-таки max.крутящий момент, 183,38 Н*м, причем, что с горы, что в гору при одинаковой стрелке тахометра 120 км/ч без напряга (крейсерская скорость), хотя и при 150-ти в салоне можно переговариваться, ну если не шепотом, то уж в полголоса точно. Быстрее пусть любители гоняют, мне уже 46-й год, 30 лет за рулём, успокоился. При нормальной езде двигатель работает в экономичном режиме, о чем извещает лампочка с соответствующей надписью. Такой режим сохраняется до скорости 115 км/ч. На зиму ставлю 15-дюймовые Dunlop липучку, хотя шипы, конечно, надежней, но и эти неплохи, клиренс увеличивается на 2,5 см, легче шагать через небольшие бордюры и сугробы – ну, да ведь это не джип, знаю, куда лезть. Хотя при гололёде в горку на L-передаче вылез, обойдя юнцов, елозящих на легковых «японцах». Зимой двигатель накрываю толстым войлоком – капот не утеплен, главное, чтобы не сполз войлок на коллектор, а то м.б. пожар, полрадиатора прикрываю обычным картоном. Летом ночевали в Красноярском крае у озера в машине – не идеально ровно, но сиденья раздвигаются хорошо, при росте 180 см ещё был запас, а мягкость сидушек сглаживает неровности. Кстати, можно спать в полный рост на 2-3 рядах, а сиденье водителя готово к эксплуатации, т.е. при двух водилах можно гнать без перерыва, прожектора позволяют. Стекла фар бронировать не нужно – и так достаточно крепкие. Задние фонари очень красивые и яркие. При частой езде на больших скоростях можно радиатор защитить противомоскитной сеткой. А на зиму снять. Зеркала устраивают. Думал, будут проблемы с парковкой назад, хотел даже сонары заказывать – ничего подобного, паркуется очень легко, габариты чувствуются хорощо. Когда появляется желание утопить педаль газа в пол – слышится приятное «дизельное» урчание, разгон неплохой, при обгоне без проблем. Салон с хорошей шумоизоляцией, город не мешает слушать музыку и разговаривать, а на скорости 120-140 на трассе при закрытых окнах ощущение 60-70. Общее впечатление от машины: не хочется выходить, езда доставляет истинное удовольствие, руки на подлокотниках, руль вращается одним пальцем (при стаже менее 10 лет не рекомендую), ногам просторно, воздуха в салоне много, обзорность хорошая, маневренность и динамичность – дай Бог каждому, в городе обхожу зазевавшихся легко, кстати, народ расступается, уважает габариты. Если буду своего «Бегемотика» менять – то, скорее всего, на такой же, более нового года выпуска.
Основные параметры
Габариты кузова (ДхШхВ), мм 4460х1695х1650 (как у бегемота)
Габариты салона (ДхШхВ), мм 2435х1420х1265
Колесная база, мм 2705
Расстояние м/у передними и задними колесами, мм 1470/1470
Высота дорожного просвета (клиренс), мм 155
Вес без/с пассажиров/ами, кг 1400/1675
Число мест 7
Число дверей 5
Минимальный радиус разворота, м 5,2
Объем топливного бака, л 60

Двигатель
Максимальная мощность, л.с (кВт) 135 (99,29 кВт) при 5800 об./мин.
Максимальный момент, Н*м 183,38/3500
Удельная мощность, кг/л.с 10,37
Тип двигателя 4 цилиндра, ДОНС, 16 клапанов
Тип подачи топлива GDI (прямой вспрыск)
Турбина нет
Используемое топливо, не ниже 92
Система снижения количества вредных выбросов да
Степень сжатия 10,3
Диаметр поршня, мм 85
Ход поршня, мм 88
Расход топлива в городе, л/100 км (на новой машине) 7,6

Подвеска/Ходовая часть
Гидроусилитель руля да
Колеса 195/65R14
Передние тормоза дисковые, вентилируемые
Задние тормоза барабанные
ОПИСАНИЕ КОМПЛЕКТАЦИИ МАШИНЫ:
Название комплектации (то, что написано на двери багажника): Exceed
Цвет машины: серебристый (в ПТС – серый)
Комплектация салона:
Стандартный полный электропакет, 2 кондиционера, вставки «под дерево»,
Комплектация кузова:
задний спойлер, хромированные э/зеркала, ветровики, брызговики(поставил сам - в комплекте не идут).
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 5:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 05 февраля 2006 г.
Прошла первая эйфория от владения прекрасным минивэном, можно подвести кое-какие итоги. Расскажу про режим эксплуатации. Ежедневно на работу – с работы. По выходным – на дачу (от двух – мы с женой, до семи человек – мои родители, мои дочери, внук). Летом ездили в Красноярский край отдыхать и в гости – больше 2000 км, зимой трижды в Новосибирск – 700 км, на Рождество – в Кемерово – около 600 км. Межгород всегда полная машина (6-7 человек). Ни разу машина не подвела. Эксплуатационные качества превзошли мои ожидания. Все бывшие советские машины не имели такого комфорта, не доставляли истинного удовольствия от вождения, и ГЛАВНОЕ – не давали уверенности в завтрашнем дне. С 3 января 2005 года мой Дион ночевал возле дома (у нас не блудят), ну и, естественно, сигнализация с автозаводом. Причем, заводится не от таймера. Я не пожалел лишних 700 руб., поставили термодатчик, теперь двигатель заводится на прогрев при t -12 (двигателя, а не окр.среды). Но этот январь побил все рекорды. Когда на улице -40 и ниже, на машине я не ездил, поставил в теплый бокс. Это изъяло из бюджета лишние 1500 руб./месяц. При -35 до – 20 вожу внука в садик, потом на работу. Пока я тружусь, машина на улице заводится при такой t от двух до трех раз. «Железной» как Жигули после -20, не становится.
Затраты за 13 месяцев эксплуатации в вышеописанном режиме:
- наконечник рулевой рейки( правой) в апреле – 700 руб.;
- завальцовка шаров рулевой рейки в декабре – 700 руб.;
- ремонт левой передней стойки в декабре – 500 руб.
- трижды менял масло (+ масл.фильтр – 140 руб.);
- после 90 тыс. –замена ремня балансира и ГРМ – 1500 руб.
В среднем на бензин, масла, промывки из годового расчета получается примерно 2,5 тыс.руб. в месяц. При моей зарплате – нормально.
Весь ремонт, обслуга, включая запчасти за 13 месяцев равно 4270 руб. в год или 328 рублей в месяц. По-моему, тоже весьма недорого.
И кто мне скажет, что комфортабельный двухлитровый минивэн дорог в эксплуатации?!
Внук может проходить между передними сиденьями. Младшая дочь может пригласить полкласса в кафе, на каток и т.д. Дион всех вместит. Для жены в «козырьке» зеркальце – заметно быстрее собираться стала, докрашивается в машине, стекла-то тонированные, снаружи плохо видно. Родителям по 76 лет, им уже тяжело вылезать из тесных Жигулей, ноги сводит. Из Диона сходишь как с автобуса, двери огромные, сиденья высокие.
Первый раз садиться за «праворукую» машину было боязно. Да еще автомат этот – отпустишь ногу с тормоза – уедешь несанкционированно… Я 28 лет ездил на механике, причем разной: от мотоцикла в 15 лет до автопоезда, автобуса. Но как сел 3 января, выехал в город, так бы и не вставал. Адаптировался мгновенно. Единственное, что поначалу раздражало – то, что переключатель поворотов справа. И все!
Кто еще, господа, не пересел на «самурая» - вперед и с песней. Правда, сам я морально года два готовился, выбирал варианты (хотя в конце концов взял неожиданный новый вариант, но под мои параметры: 7 мест, двиг. до 2-х литров, до 150 л.с.)

12 мая 2007
Отношение к Диону такое же теплое. Но - изменился статус, соответственно доходы возросли в два-три раза, хочется уже литра 2,5 - 3. Но с комфортом. Гляжу на Грандис или Одиссея.
Если кому помог - буду рад. А Дион стоит в пределах 10 у.е.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 12:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Re: Кто на новенького? Ответить с цитатой

Дион-70 регион писал(а):
Всем здравствуйте! Very Happy Случайно блудил по Яндексу, наткнулся на ваш клуб! Вот оно! Laughing Laughing Laughing Я ж вас давно ищу! Часто бываю на Дром.ру (бывшее авто.вл.ру), но специального клуба минивэнщиков не встречал. Правда, регион у меня далековатый - за Уралом, да и ездят у нас в основном на "праворульных" авто. Но есть мысль перейти на на правый левый руль, и освежить машину.



Можно ещё на http://www.mikrob.ru зайти. Там как раз больше праворуких. Но у нас потеплее обстановочка будет. Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Дион-70 регион-д
Новичок



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11
Благодарности: 0/0

Откуда: Северск, Томской обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 6:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обязательно посмотрю. Shocked
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:38 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот на микробе на Диона-70 вообще не среагировали, обиделся наверное и ушел Sad
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Клубная жизнь Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Вэлкам всем!!! Sensej Наши друзья - Седаны 41 Чт Янв 16, 2014 4:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Данила
Нет новых сообщений Здравствуйте !!! dimon298 Клубная жизнь 9 Чт Май 03, 2007 8:51 am Посмотреть последнее сообщение
TIN
Нет новых сообщений Здравствуйте, друзья! Кутузов Клубная жизнь 19 Пт Май 29, 2020 3:32 am Посмотреть последнее сообщение
plumber27
Нет новых сообщений Здравствуйте товарищи... Роман-Большой Отчёты об эксплуатации 13 Вт Апр 01, 2008 8:27 pm Посмотреть последнее сообщение
Bizond
Нет новых сообщений Здравствуйте уважаемые автолюбители! grendaizer Требуется помощь! 6 Пт Сен 30, 2011 6:49 pm Посмотреть последнее сообщение
bnv
Нет новых сообщений Здравствуйте. Помогите пожалуйста с VIN shpik VIN 0 Пт Янв 23, 2009 3:52 pm Посмотреть последнее сообщение
shpik
Нет новых сообщений Здравствуйте, мы здесь новенькие! Ruta Курилочка 59 Пн Апр 05, 2010 7:34 am Посмотреть последнее сообщение
Adamas
Нет новых сообщений Здравствуйте. Позвольте представиться. алекса Курилочка 16 Ср Мар 12, 2008 9:58 pm Посмотреть последнее сообщение
алекса
Нет новых сообщений Здравствуйте, Уважаемые! Посоветуйте ... Sensej Отчёты об эксплуатации 22 Пн Фев 27, 2006 8:14 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Здравствуйте, прошу проверить VIN на ... Волейболист VIN 7 Вт Дек 15, 2009 4:16 pm Посмотреть последнее сообщение
АВТОлюбитель
Нет новых сообщений Здравствуйте, уважаемые. Примете нове... Гость Отчёты об эксплуатации 9 Вс Янв 27, 2008 7:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Zaver
Нет новых сообщений Здравствуйте, проверьте пожалуйста 2 ... ikachu VIN 3 Сб Апр 24, 2010 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
ikachu
Нет новых сообщений Здравствуйте.Хочу влиться в ваши ряды. den0668 Клубная жизнь 16 Ср Авг 29, 2012 12:11 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Здравствуйте, господа! Пробейте пожал... SVYAKOVLEV2 VIN 7 Вт Окт 11, 2011 5:09 am Посмотреть последнее сообщение
SVYAKOVLEV2
Нет новых сообщений Здравствуйте. Пробейте, пожалуйста, V... urchak VIN 8 Ср Окт 24, 2012 8:37 pm Посмотреть последнее сообщение
urchak



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS