* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Турбина или компрессор?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 3:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Половина машинок штатно с турбиной

Вот именно, штатная турбина, и компрессор.
1. Я Думаю это все не дешево стоит
2.Ресурс Двигало упадет, не кто не скажет на сколько, потому что на 5-10 лошадок поднимать мощность, смысла нет! да и не почувствуешь разницу, совсем не почувствуешь.. где то надо выходить на 50 или где то рядом. но мне думается о семидесяти......
Короче тут много можно на писать!
3. Расход топлива, не знаю какой сейчас, и устраивает ли он тебя, но он по любому уйдет в верх.... мы же как я понял говорим о машине на каждый день, или о поездках на дачу в лес, грибы, рыбалка.... оно это надо
4. Кто это будет делать? это тоже стоит денег.
5.Ну и не чего в этом мире не вечно.... когда то это чудо надо будет подорвать!А кому оно надо будет! такое прокаченое.... если только совсем за копейки

и последнее... Я не знаю сколько стоит Ховер! но если решился на прокачку... значит по явились свободные средства.
Не лучше ли объединить все это... и купить достойного авто ИМХО
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 4:51 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
андрей5456 писал(а):
Сутки думал Rolling Eyes смысл где? где логика? зачем???
Не нравится.... купи другую
У тебя же машина на каждый день! а не для выездов, что бы порвать кого не будь...
Все эти надутые, и компрессорные, в сервис ездят как ты в булочную, за хлебом, оно это надо?

Половина машинок штатно с турбиной, они что вокруг сервиса ездят?

С турбо или компессором нет таких машин. Чтобы и клиренс был больше 20 и полный привод и цена обычного седана (и расход пока тоже Smile ).

А надо мне это для обгонов по встречке. Есть места, где езжу постоянно и рискую, блин Sad

Там другая начинка движка, другие поршни, шатуны.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, спасибо smile162
Пока только раззадорили smile238
Думал подождать год, пока гарантия кончится, теперь подругому думаю Smile
ЗЫ
Ресурс движка - понятие очень филосовское, скорей даже абстрактное Smile
Думаю, пять - десять холодных пусков в лютую зиму равняется всей летней езде с доп. компрессором.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Ну что же, спасибо smile162
Пока только раззадорили smile238
Думал подождать год, пока гарантия кончится, теперь подругому думаю .

После таких слов стало как то забавно... чем интересно
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 9:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

компрессор!!!
нет турбоям.кпд почти одинаковс турбиной.
не требует установки турботаймера и приблуд в обход имобилайзера.
ресурс больше у компрессора

на мотор 2,4 есть чтото КИТовое,вот только не помню компрессор или турбина
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:38 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вованец писал(а):
компрессор!!!

А ктонибудь из знакомых ставил, главное где?
Сам точно не возьмусь, мозги надо перепрошивать.
ЗЫ
О 50-и лошадях речь не идет, хватит и 15-и, тыщь так за 50.
Плюс "косвенно" повышу главную пару (на 3%), за счет незначительного снижения клиренса и резину поуже.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Forever Free
Бывалый



Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 615
Благодарности: 40/24

Откуда: Москва
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 5:08 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У движки который на ховере стоит должен быть аналог у япов, я бы подобрал аналог и Поменял головку блока и прошивку.

для компрессора нужен привод, который ты возмеш с рапредвала - а он выдержит? компрессор сам по себе создает небольшую нагрузку на двигатель.
Турбина тоже не вариант, потому что нужно не только охлаждение делать а еще переделывать коллектор, подводить масло, перетряхать и точить голову, менять клапана.... и заказывать прошивку

Заказ индивидуальной прошивки - примерно 500-700 евро в нормальной фирме, компрессор или турбина - тысяч 60-80...руб хорошие от 120...
+ работа


В общем если не хочешь вваливать много денег, то или ищи голову+ прошивку или делай свап, по идее с исудзу аксиом должен двигатель встать, на разборке найдешь примерно за 1500$ +700$ мозги + 1000$ примерно работа


Лучшие компрессорщики на мой взгляд Р2рэйсинг у них и дино тест есть. но они в основном занимаются легковыми и будут ли морочится с ховером - не знаю!
Прошивки хорошие делали в италии спортсмены с команды то ли газ то ли зил(в общем на грузовиках) они еще тюнингом развлекаются индивидуальные движки делают
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 7:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cобрал тут наддув на базе "питерской улитки" пк23-е, без интеркулера. Компрессор купил б.у. поменял подшипники и ремни.
Но что-то было не так, шкив компрессора грелся до 100град.
Тем не менее, продолжил настройку, буст (наддув) был для меня достаточный (где-то 0.4б при 3тыс).
Но во время обкатки прошивки ЭБУ, один ремень порвался.
Проект с "питерской улиткой" закрыл, оставил на память о своем идиотизме. Нашел с кем связаться - одноразовая вещь.

Хотелось бы продолжить идею наддува, но с компрессором Итон М62 (65), их на мерсы ставят.
И результат уже известен: на Итоне М65 знакомый на такой же машине (Ховер Н3, 2.0л) получил разгон до сотни 10сек, вместо стоковых 23сек! (у меня сейчас всякими ухищрениями, но без "железок" -18 ).
Его бюджет (под ключ) составил всего 57тыс. руб.
.....
Но! Он умудрился купить б.у. Итона за 6.5тыс руб. - живет очень далеко от Москвы и инет там совсем другой.
Мне в Москве попадаются только за бешенные тыщи smile326
Нет смысла связываться, легче новую машину купить.

Друзья, никто не знает реальной мерсовской разборки, где можно Итона скрутить? Или еще какой путь?
Спасибо

Резюмирую:
Нужен компрессор Итон М65 или М62
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

И результат уже известен: на Итоне М65 знакомый на такой же машине (Ховер Н3, 2.0л) получил разгон до сотни 10сек, вместо стоковых 23сек! (у меня сейчас всякими ухищрениями, но без "железок" -18 ).
Его бюджет (под ключ) составил всего 57тыс. руб.

Друзья, никто не знает реальной мерсовской разборки, где можно Итона скрутить? Или еще какой путь?
Спасибо

Резюмирую:
Нужен компрессор Итон М65 или М62


23 сек до сотни??? Shocked Shocked Shocked
Клёво, у моего деда 21 Волга так разгонялась, хотя посмотрел описание твоего авто на авто ру, http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/43062.html
Максимальная скорость 170 км/час
Время разгона (0-100 км/ч) 11 с


А по компрессору черкани юзеру monte carlo. Уверен, что поможет!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 8:32 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Panda писал(а):

23 сек до сотни??? Shocked Shocked Shocked
.....
А по компрессору черкани юзеру monte carlo. Уверен, что поможет!

Увы, но так Sad Сейчас 18сек (поменял ЭБУ)
На Ховере Н5 2.4л - 16сек в стоке.

Черканул Smile, не знаком, правда.
Год меня тут не было. smile326
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 3:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турбины и компрессоры это уже отходит !
Ударно-волновой наддув -вот куда надо смотреть !

http://www.popmech.ru/article/10258-v-poiskah-kompreksii/page/2/
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данила писал(а):
турбины и компрессоры это уже отходит !
Ударно-волновой наддув -вот куда надо смотреть !

Ничего себе отходит Shocked
1. Компрессор, кронштейн, шкив
2. Пайпинг с интеркулером и клапаном блу офф
3 форсунки более производительные
4. ЭБУ с обкаткой пошивки
Бюджет 57тыс и с 23 на 10!!!! сек до сотни.
Вес машины 2т, расход всего на литр стал больше 12.5л на сотню в городе. Ресурс движка (туда вообще лазить не надо, даже разжимать!!!) не изменился. Главное, детонацию исключить, но это уже опыт прошивщика
Повторяю:
Помогите, пожалуйста, найти б.у. Итон М 65 (62) smile326 smile326
ЗЫ
Я его сейчас нахвалю, он еще в два раза в цене подскочит smile181 smile181
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 9:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):
Данила писал(а):
турбины и компрессоры это уже отходит !
Ударно-волновой наддув -вот куда надо смотреть !

Ничего себе отходит Shocked
1. Компрессор, кронштейн, шкив
2. Пайпинг с интеркулером и клапаном блу офф
3 форсунки более производительные
4. ЭБУ с обкаткой пошивки
Бюджет 57тыс и с 23 на 10!!!! сек до сотни.
Вес машины 2т, расход всего на литр стал больше 12.5л на сотню в городе. Ресурс движка (туда вообще лазить не надо, даже разжимать!!!) не изменился. Главное, детонацию исключить, но это уже опыт прошивщика
Повторяю:
Помогите, пожалуйста, найти б.у. Итон М 65 (62) smile326 smile326
ЗЫ
Я его сейчас нахвалю, он еще в два раза в цене подскочит smile181 smile181



Александр !
не думаю что вкладыши будут благодарны тебе за эти модификации !
производитель закладывает в мотор определённые характеристики и соответствующий ресурс !
не спорю- турбина это класс !
приятно услышать приятный лёгкий металлический свист и прижимание к сидению , при педалировании !
но думаю лучше иметь изначально тачку с ТРК чем пытаться это сделать самому !
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знаем, ко всему готовы smile181
За турбину и не беремся, там комплекс работ на порядок больше и раза в 3 дороже. Хотя, делают, знаем и даже сами могем Smile, денег только жалко.
Помогите, пожалуйста, найти б.у. Итон М 65 (62) smile172
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Данила
Бывалый



Зарегистрирован: 24.08.2012
Сообщения: 830
Благодарности: 112/223

Откуда: Москва ,Чертаново.
2005 Renault Espace
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 10:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а форумах с кетайцами не пробовал искать этот Eaton ?
там они вроде приколжаживают их к своим жипам !
у тех у которых не получаться - продают их !

вот тут видел про это http://www.chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=35608
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Компрессор / турбина Nekrasov ДВС 11 Вт Ноя 29, 2011 5:53 pm Посмотреть последнее сообщение
dik
Нет новых сообщений турбина на маршрутку вованец Тюнинг, Примочки (гаджеты) 4 Пн Ноя 23, 2009 7:25 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Переодически тупит турбина commy.s Топливная система и система выпуска 11 Сб Фев 13, 2010 10:21 pm Посмотреть последнее сообщение
диман
Нет новых сообщений Турбина Toyota estima 94г. loleg Toyota 0 Ср Окт 13, 2010 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
loleg
Нет новых сообщений Компрессор Nekrasov Резина и диски 11 Пт Окт 21, 2011 9:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Joe
Нет новых сообщений Компрессор в гараж neoslieders Курилочка 12 Вс Ноя 19, 2017 11:59 am Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Компрессор кондиционера Алексей S Спрос 1 Чт Май 21, 2015 7:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Алексей S
Нет новых сообщений Компрессор на Ховер Александр К Тюнинг, Примочки (гаджеты) 21 Вт Окт 10, 2017 10:23 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Компрессор кондиционера Pacific ocean Спрос 1 Пт Фев 17, 2017 10:06 pm Посмотреть последнее сообщение
Tehco
Нет новых сообщений Перебрать компрессор на PTS moteoos Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 12 Пн Окт 03, 2011 2:50 pm Посмотреть последнее сообщение
d1amond
Нет новых сообщений Компрессор кондея sergun Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 6 Вс Июл 10, 2011 7:07 pm Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Компрессор кондиционера. П Р О Д А Н ! Клон Шахтера Запчасти и разное 0 Вс Мар 03, 2013 11:15 am Посмотреть последнее сообщение
Клон Шахтера
Нет новых сообщений компрессор кондея кроха Спрос 0 Пн Апр 12, 2010 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
кроха
Нет новых сообщений Компрессор кондиционера для RT TAPAHOB Запчасти и разное 3 Пт Сен 28, 2018 10:12 am Посмотреть последнее сообщение
TAPAHOB
Нет новых сообщений Компрессор рычит Fedor Volkswagen 3 Сб Авг 11, 2007 9:17 pm Посмотреть последнее сообщение
ВьЮГ



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS