* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Люди будьте бдительны BeeLine MTOPUP.

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 6:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Люди будьте бдительны BeeLine MTOPUP. Ответить с цитатой

МопЭд не мой,но возможно кому-то будет полезно.
Цитата:

BeeLine MTOPUP
http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4888685
http://scbist.com/lichnye-finansy/31067-moshennichestvo-s-kartami-sberbanka-cherez-beeline-mtopup.html


Мошенникам стали известны реквизиты Вашей карты, после этого происходит регистрация услуги и указываются те данные карты, которые необходимы для совершения операции - номер карты и срок ее действия. Далее, для завершения регистрации необходимо указать сумму тестового платежа. Держатель банковской карты может узнать эту сумму из сообщения об операции, если подключен полный пакет услуги мобильный банк, либо при обращении в контактный центр банка. Чаще всего мошенники звонят и говорят, что хотели перечислить Вам деньги, но из-за сбоя ошибочно списали с Вас небольшой платеж платеж и им необходимо знать сумму этого платежа, чтобы ее вернуть, а по факту значение этой суммы и является подтверждением регистрации в системе, сообщая ее мошенникам Вы даете им доступ к регистрации Вашей карты, после чего они начинают списывать денежные средства с Вашей карты.

По данным операциям установлен суточный лимит на их совершение в зависимости от типа регистрации карты, к сожалению, полностью запретить такой вид списания у нас нет возможности, так они исходят от банка, который является эквайером этой платежной системы и запросы направляются по всем правилам международных платежных систем, но мы понимаем всю ответственность перед нашими клиентами и если в результате расследования удается установить, что наш клиент стал жертвой именно такого рода мошенничества то банк возвращает все похищенные средства. И уже сегодня нам удалось вернуть средства на Ваш счет.

Я рекомендую Вам перевыпустить карту и внимательно ознакомится с рекомендациями банка по предотвращению ее мошеннического использования:
http://www.sberbank.ru/arkhangelsk/ru...ing/cards/
http://www.sberbank.ru/arkhangelsk/ru...k/warning/

Надеюсь, что мой ответ позволит Вам избежать подобных ситуаций в дальнейшем!

С уважением,
Рябчиков Александр

Служба заботы о клиентах
Сбербанка России

вот так это работает
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/99263-kak-vorujut-dengi-s-bankovskih-kart-s-pomoschju-beeline-mtopup.html
будьте бдительнее меня))
Поблагодарили(7): Алексей S, вованец, Виктор727, 555Dmitry, алекса, Caravan737, M@}{imu$®™- арбатский
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Nikus80
Старожил



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 1983
Благодарности: 88/94

Откуда: Москоу сити, ЮЗАО, Обручева стрит
2010 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 9:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что только не придумают блин!!! smile328 smile312
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь какие-то законы придумывают, целые ведомства создают, а с интернет-мошенниками справится не могут, не умеют и специалистов не имеют. Чиновник - серое, гнилое и невежественное существо, как они могут защитить простых граждан?
А СБЕР - отдельная песня, это не Банк, это шаражкина контора.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Stasopolas
Старожил



Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 2841
Благодарности: 354/535

Откуда: Центральное Бутово
2010 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 9:13 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
А ведь какие-то законы придумывают, целые ведомства создают, а с интернет-мошенниками справится не могут, не умеют и специалистов не имеют. Чиновник - серое, гнилое и невежественное существо, как они могут защитить простых граждан?
А СБЕР - отдельная песня, это не Банк, это шаражкина контора.


Все верно сказал. Особенно про Сбер. Шлют смс Вам одобрен кредит полтора ляма, приходишь говоришь дайте 300 штук, менеджер смотрит в комп поднимает глаза и ... 70 больше не дам. Ржака жуть, показываю смс и говорю это Вы меня сейчас обманываете (другими словами) или Ваш банк ? Ответ ещё интереснее, ничего не знаю мне ПРОГРАММА в компьютере сказала. (Они с компами разговаривают) smile212
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 11:58 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stasopolas писал(а):
Lionarus писал(а):
А ведь какие-то законы придумывают, целые ведомства создают, а с интернет-мошенниками справится не могут, не умеют и специалистов не имеют. Чиновник - серое, гнилое и невежественное существо, как они могут защитить простых граждан?
А СБЕР - отдельная песня, это не Банк, это шаражкина контора.


Все верно сказал. Особенно про Сбер. Шлют смс Вам одобрен кредит полтора ляма, приходишь говоришь дайте 300 штук, менеджер смотрит в комп поднимает глаза и ... 70 больше не дам. Ржака жуть, показываю смс и говорю это Вы меня сейчас обманываете (другими словами) или Ваш банк ? Ответ ещё интереснее, ничего не знаю мне ПРОГРАММА в компьютере сказала. (Они с компами разговаривают) smile212
и банк Москвы такойже ! smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого хрена она, такой спец по онлайн платежам и т.д., давала мошеннику период действия карты? Каждый кто хоть раз совершал платежи, знает что помимо номера карты надо знать период действия и задние три цифры, чтоб списать средства. И точно так же кто хоть раз переводил деньги на карту знает, что для этого кроме номера карты больше ни чего не надо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 8:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus + smile162 , тоже подумал об этом.
зы - что с телефона, что с карт ( мол ошибочно перевел-а, положите - верните) - КУЙ. В следующий раз будь внимательней, я не жмот, но уже все это задолбало, дочь спит дома, а тити-мити просит. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
алекса
Старожил



Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 4038
Благодарности: 148/386

Откуда: Чертаново
2010 ещё как ретро
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 6:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
И точно так же кто хоть раз переводил деньги на карту знает, что для этого кроме номера карты больше ни чего не надо.


Абсолютно не согласен.
ЭТО НЕ ТАК,
Часто покупаю железки, в одном предприятии в Санкт-Петербурге.
У меня нет карты СБЕРБАНКА, а надо платить именно на неё.
Иду в сберкассу, и перевожу на неё деньги, через оператора.
Для этого надо знать, Фамилию, номер, и срок действия карты..
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
тихий
Директор мангала
Директор мангала


тихий обзвезден
Зарегистрирован: 13.10.2011
Сообщения: 1579
Благодарности: 459/355

Откуда: москва.ювао.люблино
2005 ВАЗ 2120
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 9:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед новым годом переводил деньги в Уссурийск, со своей карты сбера на чужую,через терминал в сберкассе.
При наличае всех данных по счетам человека которому переводил, понадобился только номер карты.
Неуспел дойти до машины, он отзвонился о получении денег.
Про СМСки об ошибке зачисления на телефон, чего тупить то, просто проверьте баланс думаю Вы их там не найдете.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
samoxa
Посетитель



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 285
Благодарности: 19/10

Откуда: Наро-Фоминск

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):
am02rus писал(а):
И точно так же кто хоть раз переводил деньги на карту знает, что для этого кроме номера карты больше ни чего не надо.


Абсолютно не согласен.
ЭТО НЕ ТАК,
Часто покупаю железки, в одном предприятии в Санкт-Петербурге.
У меня нет карты СБЕРБАНКА, а надо платить именно на неё.
Иду в сберкассу, и перевожу на неё деньги, через оператора.
Для этого надо знать, Фамилию, номер, и срок действия карты..


Несколько раз переводил деньги на карту сбера, через оператора. Срок действия нах не нужен, только номер. Первый раз спросили фамилию, чтобы сверится, второй раз я фамилию не знал - все равно перевели по номеру кары.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Lionarus
Старожил



Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 2742
Благодарности: 389/207

Откуда: МО, Сергиев Посад.
1989 Volkswagen Golf
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не поняли Радика - он имеет ввиду, что для перевода на карту достаточно номера карты, а вот для снятия с карты в мошеннических целях нужна более детальная информация и хозяйка карты лоханулась и передала её.
А вообще, совершенно не понятно, зачем компания VISA придумала код безопасности на обратной стороне карты? (сарказм для Билайна).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 9:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алекса писал(а):

Абсолютно не согласен.
ЭТО НЕ ТАК,

Lionarus писал(а):
Вы не поняли Радика - он имеет ввиду, что для перевода на карту достаточно номера карты, а вот для снятия с карты в мошеннических целях нужна более детальная информация и хозяйка карты лоханулась и передала её.
А вообще, совершенно не понятно, зачем компания VISA придумала код безопасности на обратной стороне карты? (сарказм для Билайна).

Ну почти да. Я не говорил про кассирш и т.п. Я говорил про онлайн платежи и переводы.
А в кассе-то да, сколько, кому, зачем, где прописан, покажи паспорт и т.д.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
алекса писал(а):

Абсолютно не согласен.
ЭТО НЕ ТАК,

Lionarus писал(а):
Вы не поняли Радика - он имеет ввиду, что для перевода на карту достаточно номера карты, а вот для снятия с карты в мошеннических целях нужна более детальная информация и хозяйка карты лоханулась и передала её.
А вообще, совершенно не понятно, зачем компания VISA придумала код безопасности на обратной стороне карты? (сарказм для Билайна).

Ну почти да. Я не говорил про кассирш и т.п. Я говорил про онлайн платежи и переводы.
А в кассе-то да, сколько, кому, зачем, где прописан, покажи паспорт и т.д.

Сколько пользуюсь он-лайн платежами, везде нужны: номер карты, срок действия и три цифири на обратной стороне.
Один раз цифири не понадобились, там была такая же система, что описывалась вначале. с карты сняли немного денег (например 15,16рублей) и эту сумму я должен был вввести как подтверждение, что я хозяин карты.
Так что ни сбер, ни билайн, ИМХО тут не виноват, чел сам отдал в руки мошенников информацию (((
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
DiMMeR
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 1881
Благодарности: 167/199

Откуда: Москва
2001 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 7:24 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lionarus писал(а):
Вы не поняли Радика - он имеет ввиду, что для перевода на карту достаточно номера карты

А для перевода разве не надо сначала зайти к себе в личный кабинет он-лайн или ввести пин через банкомат? smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
555Dmitry
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 1239
Благодарности: 218/292

Откуда: Лобня

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DiMMeR писал(а):
Lionarus писал(а):
Вы не поняли Радика - он имеет ввиду, что для перевода на карту достаточно номера карты

А для перевода разве не надо сначала зайти к себе в личный кабинет он-лайн или ввести пин через банкомат? smile233
Если чел переводит тебе - то тебе не надо никуда входить, деньги просто упали на счёт и всё.
А если переводишь ты, то да - надо зайти в он-лайн или если через банкомат, то ввести пин (от своей карты), а потом уже просто указать номер карты, на которую переводишь
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Внимание!!! Будьте бдительны. Vlad Курилочка 8 Ср Июн 03, 2009 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений МГТС шутит... Будьте бдительны!!! Sensej Курилочка 3 Чт Окт 12, 2006 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Анастасия
Нет новых сообщений Очередная форма развода. Будьте бдите... vlagor1 Курилочка 3 Пн Июн 15, 2009 10:00 pm Посмотреть последнее сообщение
вованец
Нет новых сообщений Очередная форма развода. Будьте бдите... Caravan737 Курилочка 5 Пт Фев 08, 2008 7:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Почему мы стали такими? Люди, будьте ... Андрей36 Курилочка 26 Ср Окт 02, 2013 11:22 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Будьте добры .... Дед VIN 1 Пт Фев 29, 2008 1:23 am Посмотреть последнее сообщение
Nexus
Нет новых сообщений Друзья, будьте добры. Александр Арт. VIN 1 Пт Фев 29, 2008 8:26 am Посмотреть последнее сообщение
Александр Арт.
Нет новых сообщений Кидала, будьте осторожны. lucky13 Накипело!!!... 27 Вт Янв 26, 2016 10:46 pm Посмотреть последнее сообщение
TOM.
Нет новых сообщений Будьте внимательны получая почту. Vlad Курилочка 2 Вт Июн 24, 2008 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Будьте так любезны пробейти vin пожал... ser4a VIN 2 Вс Дек 06, 2009 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
ser4a
Нет новых сообщений Будьте добры, пробейте пожалуйста ATC-Alfa VIN 3 Пн Мар 23, 2009 10:05 am Посмотреть последнее сообщение
СВС
Нет новых сообщений Будьте внимательней на новых дорогах Fin75 Курилочка 31 Вт Май 05, 2009 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений ПОДДЕЛЬНЫЕ ПТС. Будьте внимательны! И... papillon2375 Требуется помощь! 28 Чт Сен 11, 2014 10:03 pm Посмотреть последнее сообщение
papillon2375
Нет новых сообщений Транспортный налог. Проверяйте, будьт... Semtex Курилочка 20 Пн Авг 24, 2009 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Semtex
Нет новых сообщений HELP!!!! подскажите люди!! Renat ДВС 2 Чт Мар 27, 2008 7:20 pm Посмотреть последнее сообщение
Renat



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS