* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Удаление колдуна.

 
На страницу Пред.  1, 2

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система
Автор Сообщение
burchick
Новичок



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 42
Благодарности: 1/2

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 6:20 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=y_BhrjFYB0g проще один раз посмотреть, чем на пальцах объяснять.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
димасик
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 74
Благодарности: 0/0

Откуда: Брест,РБ
2001 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос может и не корректный,но как проверить его работоспособность? езжу груженый мало.Спасибо.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
burchick
Новичок



Зарегистрирован: 31.03.2013
Сообщения: 42
Благодарности: 1/2

Откуда: Воронеж

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:00 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=orkjpI4K6rs&feature=youtu.be я так понимаю, мой колдун не работает?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex 78
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 29.04.2008
Сообщения: 58
Благодарности: 1/8

Откуда: Санкт-Петербург
1995 Mercury Villager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 5:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли экономить 2-3 тыс.руб,это ТОРМОЗА,машина тяжелая,тормоза итак не особо эффективные,а без этой приблуды будут еще хуже.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пока сам не поставил на восстанавливаемый автобус колдун. хотя старый отмочил и он в принципе работает. без него ездить можно в принципе, но надо во-первых ездить медленно. для сракеров это не вариант ваще и во-вторых постоянно помнить что тормозить надо аккуратно. мало ли что. в принципе нафиг такое счастье. особенно в дождь.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 5:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане ФОрумчане, подскажите, у меня стоит вот такой колдун
В мануале, я посмотрел что должна быть еще и тяга какая то, машина с ABS. Вопрос, так должно быть или его частично сняли?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Denikin
Старожил



Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 3229
Благодарности: 186/290

Откуда: Россия Матушка (СВАО) Москаль
2002 Dodge Grand Caravan Sport
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 6:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсЁ народ, разобрался. в машинах с ABS регулятора тормозных сил нет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
fatalist
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 141
Благодарности: 9/2

Откуда: Собянинск - ЛукАморье
1999 Dodge Гранд Караван AWD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 7:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек писал(а):
2 batvovan
Представь, что колдун удален. У Каравана (пустого) соотношение тормозных усилий 70-30. Грузим, колдуна нет, попа тяжелая. Резко тормозим( дождь, грязь, гололед), перед тормозит, попа практически нет. Что получается? Правильно, занос! Надеюсь, доходчиво? А твой пример с Жигулями- на немного другой форум.



С точностью, до наоборот. Если зад тормозит плохо, то никакого заноса не будет даже теоретически. А вот если зад тормозит сильнее или раньше чем перёд, вот тогда да, занос неизбежен.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
dchegi
Новичок



Зарегистрирован: 25.08.2012
Сообщения: 35
Благодарности: 0/2

Откуда: москва и моск область

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот интересно стало кто нибудь когда нибудь разбирал этот самый регулятор тормозных усилий на задние колеса? судя по постам из тех кто написал, особенно про загрузку, точно не эти люди. он не имеет никакой связи с задней балкой соответственно ему пофик на загруженность авто. он тупо постоянно ограничивает давление, это как вариант. второй вариант для чего он стоит я озвучивать не буду потому как у меня 98 год и там может быть второй вариант. как у топик стартера я не знаю.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
fatalist
Посетитель



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 141
Благодарности: 9/2

Откуда: Собянинск - ЛукАморье
1999 Dodge Гранд Караван AWD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 9:58 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dchegi писал(а):
вот интересно стало кто нибудь когда нибудь разбирал этот самый регулятор тормозных усилий на задние колеса? судя по постам из тех кто написал, особенно про загрузку, точно не эти люди. он не имеет никакой связи с задней балкой соответственно ему пофик на загруженность авто. он тупо постоянно ограничивает давление, это как вариант. второй вариант для чего он стоит я озвучивать не буду потому как у меня 98 год и там может быть второй вариант. как у топик стартера я не знаю.



Дык... просто "знатоки" всю жЫзнь отъездили на нашемпроме, 70-х годов, вот и применяют совкотермины, типа.. "колдун", к нормальным машинам.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fin75
Местный житель



Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 1062
Благодарности: 26/16

Откуда: Москва, Бронницы МО, есть свой дом!
2002 Suzuki Grand Vitara
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 8:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile181 Так смешно...
На фотке выше без тяги - обычный переходник (соединяет трубки), в нем нет никаких запчастей! Ставится такой переходник на наши машинки с ABS! На машинках без ABS на этом месте стоит регулятор тормозных сил, к нему точно так же прикручены те же тормозные трубки (зачем ляпить разный "кузов" под авто с ABS и без него), но еще есть тяга от балки до регулятора. Работает регулятор следующим образом: чем сильнее машинка загружена (просела) тем сильнее будет тормозить задняя ось (клапан открывается), когда машинка не загружена (пустая) клапан закрыт задняя ось тормозит хуже (примерно 30%).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
699
Посетитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 134
Благодарности: 2/0

Откуда: Беларусь.Слоним

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fin75 писал(а):
smile181 Так смешно...
На фотке выше без тяги - обычный переходник (соединяет трубки), в нем нет никаких запчастей! Ставится такой переходник на наши машинки с ABS! На машинках без ABS на этом месте стоит регулятор тормозных сил, к нему точно так же прикручены те же тормозные трубки (зачем ляпить разный "кузов" под авто с ABS и без него), но еще есть тяга от балки до регулятора. Работает регулятор следующим образом: чем сильнее машинка загружена (просела) тем сильнее будет тормозить задняя ось (клапан открывается), когда машинка не загружена (пустая) клапан закрыт задняя ось тормозит хуже (примерно 30%).


Это не переходник, а клапан. Там внутри пружинка и клапан. Он, как выше было сказано, ограничивает тормозное усилие на задние колёса. Когда начинает подтекать - становиться бесполезен и пропадают задние тормоза.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Подвеска, трансмиссия, рулевое управление и тормозная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
скачать топик
Страница 2 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Удаление наклеек Big Panda Курилочка 23 Пт Окт 22, 2010 10:47 am Посмотреть последнее сообщение
dmitry352



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS