* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Что могло так засвистеть?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации
Автор Сообщение
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 3:32 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Что могло так засвистеть? Ответить с цитатой

Наши дороги, блин...
Напугался... Сегодня ехал в дождь по двору и вдруг улетел правым передним колесом в офигенную яму - лужа как лужа была, кто же знал, что она мне чуть не по колено... Аж по днищу или по подвеске двинуло - точно не понял...
Ну это очень противно, но не страшно... А напугало, что вдруг после этого засвисело под капотом... Очень похоже на ремень... Причем немного посвистело и прошло... Но потом еще несколько раз свист сам появлялся и пропадал... Не мог же я повредить ремень и шкивы? Капот открыл - там вроде все прилично выглядит, крутится... Шкивы ровные, да и повредить их вроде ничем не могло. Но почему и что свистело?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
oldm@n33
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 1697
Благодарности: 60/12

Откуда: МО, Трудовая
2008 Dodge Grand Caravan SE
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 4:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вода на ремень попала, вот он проскальзывал и свистел. Похоже натяжечка ослабла - зимой то же самое будет при холодном пуске. Подтянуть надо бы.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 5:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oldm@n33 писал(а):
Дык вода на ремень попала, вот он проскальзывал и свистел. Похоже натяжечка ослабла - зимой то же самое будет при холодном пуске. Подтянуть надо бы.


Приходила такая идея в голову Smile Но это слишком просто, чтоб быть правдой Smile Мы без трудностей же не можем Smile

Подтянуть - так я вроде его миль 500 назад только поменял... Не мог он провиснуть... Хотя похоже на правду, т.к. потом показалось, что поствистывало, когда руль покручивал, т.е. когда еще и нагрузка от гидрача добавлялась! Ну дай Бог, чтоб так! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А цепанул скорее всего защитой подрамника
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Serj
Частый гость



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 368
Благодарности: 2/0

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):
А цепанул скорее всего защитой подрамника

Ну похоже на то... Уже почти сотню миль откатал - вроде фатальных последствий нет Smile Так что скорее всего версия про воду на шкивах близка к истине Smile

З.Ы. А вот не сильный, но таки ощутимый толчек при переключении с первой на вторую, особенно при интенсивном разгоне, и еще редкое, но иногда возникающее "подвисание" на второй при снижении скорости (когда торозишь - почти до последнего пытается остаться на второй, и когда уже почти встал - тогда только включает первую и тоже бывает с не ужасающим, но ощутимым толчком) - это уже повод для паранои или это так и должно быть?

З.Ы.Ы. Потому как во первых очень намучился с коробкой на Форде-тарасе (3 раза ее перебирал и все не удачно - вот теперь и дую на воду Smile ), а во-вторых прокатился у приятеля на новом опеле астра с автоматом - так моменты переключений можно увидеть только на тахометре. Ни в динамике потерь при переключениях, ни толчков/тычков и т.п. Я конечно понимаю, что моя коробка на 120 тыщ миль старше, может я от нее слишком много хочу, но Илья говорил - вроде как она с крайслеровского сервиса в Штатах, так что она же должна быть почти как новая ...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Олег Ш
Новичок



Зарегистрирован: 12.04.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 8:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри здесь: http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3152
У меня похожая тема была. Замена масла и фильтра все исправила.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Чтобы это могло быть? Zemyakis Электрика и электроника 5 Ср Янв 07, 2009 11:30 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений Что могло случиться? Заглох на ходу. Станислав SPb Топливная система и система выпуска 6 Пн Апр 23, 2007 9:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Vinia
Нет новых сообщений Выходных могло быть больше! Алексей Тосно Накипело!!!... 1 Пт Окт 30, 2015 10:17 am Посмотреть последнее сообщение
Dbabay



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS