* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Не заводится с ошибками 0111, 0522 и прочими. Что делать?

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Андрей51
Новичок



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 49
Благодарности: 1/19

Откуда: Мурманская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 12:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Не заводится с ошибками 0111, 0522 и прочими. Что делать? Ответить с цитатой

Здравствуйте клубчане!..беда следующего характера..вчера пришел в гараж,завел свой вэн,выехал-пока закрывал ворота,он глохнет ..и труп,больше не заводиться(затолкал кое как в гараж-тяжелый)...ошибки выдало 0111, 0522, 0440(уже ездил с ней 4 месяца)..подскажите кто чем может и где искать!..заранее всем спасибо!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 5:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p0111 Intake Air Temperature Sensor 1 Circuit Range/Performance
Воздух потребления Температурный Датчик 1 Диапазон/Показатель Кругоотаборо(Онлайн переводчик Промт)
p0522 Engine Oil Pressure Sensor/Switch Circuit Low Input
утром у меня было,типа мало давления масла(думаю датчик просто глючит от мороза,-25 завёл со (скрипом)
p0440 Evaporative Emission System Испаряющая Система Эмиссии

http://www.iequus.com/support/obd2_definitions.php
Поблагодарили(1): Андрей51
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей51
Новичок



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 49
Благодарности: 1/19

Откуда: Мурманская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:36 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!..братцы помогите!!!! Додж караван 03. С утра прихожу в гараж(+3), на

улице -26,завожу ,выезжаю из гаража,пока закрываю ворота он глохнет и больше не

заводиться(заталкиваю обратно в гараж).Вечером ключём снимаю ошибки(0111- Цепь

температуры воздуха на впуске -проблемы диапазона измерений, 0440- Неисправность

системы управления улавливанием паров топлива (с ней я уже езжу месяца 4) и

0522- Датчик давления масла двигателя-низкий входной сигнал цепи. Посоветовали

скинуть клемму АКБ-предыдущие ошибки пропали НО!!..машина и не подумала завестись

и при этом выдало одну ошибку 0340- Датчик положения распредвала -неисправность

цепи !!!!!!!!!..теперья ваще не знаю за что браться!!!!!..Помогите!!!!-без неё как без рук!!

Заранее всем спасибо!!!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, вторую тему удалю, плодить темы не надо, правильно про это Vlad сказал.
Vlad писал(а):
Не плоди темы, от этого авто не починится. Сначала сделай правильно вот это http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=9914 гадать какой машин у тебя и с каким сердцем-никто не будет.

Тему твою переименую, чтоб всем понятнее было.
Поблагодарили(1): Андрей51
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей51 писал(а):
Здравствуйте!..братцы помогите!!!! Додж караван 03. С утра прихожу в гараж(+3), на

улице -26,завожу ,выезжаю из гаража,пока закрываю ворота он глохнет и больше не

заводиться(заталкиваю обратно в гараж).Вечером ключём снимаю ошибки(0111- Цепь

температуры воздуха на впуске -проблемы диапазона измерений, 0440- Неисправность

системы управления улавливанием паров топлива (с ней я уже езжу месяца 4) и

0522- Датчик давления масла двигателя-низкий входной сигнал цепи. Посоветовали

скинуть клемму АКБ-предыдущие ошибки пропали НО!!..машина и не подумала завестись

и при этом выдало одну ошибку 0340- Датчик положения распредвала -неисправность

цепи !!!!!!!!!..теперья ваще не знаю за что браться!!!!!..Помогите!!!!-без неё как без рук!!

Заранее всем спасибо!!!


Сия проблема у меня была и может тянуть за собой что угодно. На ровном, что называется месте, вдруг стала хоть и очень плохо, но заводиться и при езде дергалась и иногда глохла, особенно при разгоне или торможении(быстром изменении частоты вращения). Показывала 0340 + "джеки чан". Проверили датчик положения - в порядке, подводящие провода - звонятся. Я уж подумал, что магнитная метка с вала оторвалась! Решили посмотреть ремни, шкивы и тд. Когда открыли, оказалось лопнула ось! ролика натяжителя и он свободно там болтался! Даже в крышке пропилил канавку! В результате сбои в угле опережения зажигания, поэтому и дергалась машинка и глохла и плохо заводилась. Купил ролик и комплект ремней. Заменили и все нормально. А могло провернуться так, что клапана с поршнем встретились! Может поэтому у тебя мозги и дают запрет на работу движка!?Тьфу-Тьфу! Короче, диагностика рулит, если какой нибудь "простой траблы" не найдешь. Если сам не найдешь, лучше не заводи. Тащи в санчасть на "галстуке" или эвакуаторе. Удачи!
Поблагодарили(1): Андрей51
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей51
Новичок



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 49
Благодарности: 1/19

Откуда: Мурманская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо братцы за советы!..завтра похоже потащу коня за галстук к мастеру...отпишусь потом Crying or Very sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей51
Новичок



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 49
Благодарности: 1/19

Откуда: Мурманская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladу спасибо за "просвет" по профилю Very Happy ..а то темноват я в компах Embarassed
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей51 писал(а):
Vladу спасибо за "просвет" по профилю Very Happy ..а то темноват я в компах Embarassed
Ну хоть кому то пригодилось.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводчик хреновый. Вот что получилось.
Код Проблемы: P0340

Никакая Позиция Распределительного вала Сенсорной Неудачи Цепи

Возможные Причины:

* РАЗЪЕМ Сенсора CMP поврежден, открытый или он шунтирован
* СИГНАЛЬНАЯ цепь Сенсора CMP открытое или шунтированное, чтобы заземлять или в батарейное напряжение или цепь 5v поставки
* ЦЕПЬ 5v поставки Сенсора CMP открытая или шунтированная, чтобы заземлять или в батарейное напряжение
* ЦЕПЬ заземления Сенсора CMP открытая
* СЕНСОР CMP поврежден или потерплен неудачу
* СЕНСОР CKP поврежден или потерплен неудачу
* PCM ПОТЕРПЕЛ неудачу

Могу на англицком выложить.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей51
Новичок



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 49
Благодарности: 1/19

Откуда: Мурманская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:22 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad спасибо!..вместе с машиной это мастерам покажу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 9:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leoniдыч писал(а):
Решили посмотреть ремни, шкивы и тд. Когда открыли, оказалось лопнула ось! ролика натяжителя и он свободно там болтался! Даже в крышке пропилил канавку! В результате сбои в угле опережения зажигания, поэтому и дергалась машинка и глохла и плохо заводилась.

Ё-моё! А я не меняю ремень(крызис, мать его!), думал максимум шлицы срежет - дотащусь до сервиса как-нибудь Embarassed
Дело в том, что движок при наборе газа пытается заглохнуть, я все помыл/поменял (свечи, провода, сеточку бензонасоса, форсунки помыл) - не помогло, видимо причина в сбое угла опережения.

Leoniдыч писал(а):
А могло провернуться так, что клапана с поршнем встретились!.

Так, вроде, на 2,4 не гнет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 12:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у него то я не знаю какой двигатель. Да и что мучать, если ехать недалеко?
Кстати, у меня все начиналось с повышенных шумов справа (если по ходу). При запуске холодного двигателя тарахтел как дизель. Это как раз ролик кулдыхался под крышкой. Сначала так потихоньку, потом с каждым днем все сильнее. Из салона слышно не было, только на улице. Потом сбои пошли и "джеки чан" появился.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Андрей51
Новичок



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 49
Благодарности: 1/19

Откуда: Мурманская обл.

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы,а подскажите где этот датчик положения коленвала находиться(говорят из-за него может не заводиться,т.к. он не выдает информацию где находится какой поршень и поэтому подача бензина блокируется!!! )-возможно такое?..проверяется ли он,и если ему кирдык сколь ориентировочно стоит?..спасибо!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Vlad
Самый Главный Жаних



Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 5333
Благодарности: 108/107

Откуда: _________________

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей51 писал(а):
Братцы,а подскажите где этот датчик положения коленвала находиться(говорят из-за него может не заводиться,т.к. он не выдает информацию где находится какой поршень и поэтому подача бензина блокируется!!! )-возможно такое?..проверяется ли он,и если ему кирдык сколь ориентировочно стоит?..спасибо!
Если терпит-то с картинками все сделаю. там и где датчик находится и может что то еще. Я скачивал(тырил) в кучу, так что надо рассортировать.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Leoniдыч
Поэт Клуба
Поэт Клуба


Leoniдыч обзвезден
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1877
Благодарности: 184/246

Откуда: Москва, САО, Аэропорт,

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 7:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, у нас насяльника еще и тырла! Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Что делать если... Советы от http://g... Sensej Мы и ГИБДД 32 Пн Фев 16, 2015 1:38 pm Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Нет новых сообщений Ошибка P 0111 ASPeeDHeaD Топливная система и система выпуска 2 Вс Янв 16, 2011 8:33 pm Посмотреть последнее сообщение
ASPeeDHeaD
Нет новых сообщений код ошибки Р 0522, подскажите ANDRE ДВС 8 Пн Фев 22, 2010 9:55 am Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Помогите с ошибками romchik Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 4 Чт Авг 07, 2008 5:50 pm Посмотреть последнее сообщение
0000
Нет новых сообщений Помогите с ошибками ut55 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Вс Май 11, 2008 12:48 pm Посмотреть последнее сообщение
ut55
Нет новых сообщений Вот такие мысли и один рассказ(с ошиб... Олечка Курилочка 6 Пт Дек 21, 2007 10:21 am Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Помогите - не заводится, Не заводится... Юрий-1976 Электрика и электроника 1 Пн Май 13, 2013 9:33 am Посмотреть последнее сообщение
Юрий-1976
Нет новых сообщений что делать? Никита Борисович АКПП, МКПП 1 Пт Авг 24, 2012 11:40 am Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Нет новых сообщений Что делать?!?! Лёля & Серёга Электрика и электроника 32 Пн Дек 03, 2007 12:06 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений подскажите что делать Мельник Требуется помощь! 7 Вс Апр 01, 2012 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Мельник
Нет новых сообщений Ну и чё теперь делать? Leoniдыч Курилочка 2 Чт Сен 13, 2007 4:00 pm Посмотреть последнее сообщение
Kaufman
Нет новых сообщений Доктор, что мне делать? Vlad Курилочка 8 Вт Янв 23, 2007 10:21 am Посмотреть последнее сообщение
Jackson
Нет новых сообщений Trans Sport 2,3.... Что делать? gleb ДВС 45 Пт Сен 11, 2009 2:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Mona
Нет новых сообщений Недовольство ТТХ Каравана 2.4 - че де... Dire Отчёты об эксплуатации 20 Ср Июн 13, 2007 5:45 pm Посмотреть последнее сообщение
swap
Нет новых сообщений Ошибка 0032 что делать? cold Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Пт Июл 02, 2010 7:16 am Посмотреть последнее сообщение
cold



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS