* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отчёт по эксплуатации Chevrolet Astro Van

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile
Автор Сообщение
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Отчёт по эксплуатации Chevrolet Astro Van Ответить с цитатой

Ну вот, по просьбам клубней начну и я ветку про свого цвяточка.

Выглядит так:















Машина 1996 года выпуска, мотор 4,3 vortec, All Wheel Drive. Длиннобазная версия LT. На момент приобретения родной пробег 197000 километров. Объём топливного бака 102л. АКПП 4 ст, адаптивная.

По перегону, проблем не вызвала (2000км до дома), средний расход 13,2 л/100км АИ92. Ну, в принципе все мыриканси минивэны, короли дальнобоя. Но этот.......... Короче дорога вообще не утомляет, акромя борьбы со сном. Для сравнения, в хруслике, я мог выдержать до 500 км без остановок. И, выходя из машины, ловил землю. В цвяточке, ИМХО, смогу проехать много больше.
Короче поездка приносит удовольствие. Обзорность супер из-за высокой посадки, тяга - сумашедшая, кресла очень комфортные, мотор не слышно, лишь как бы издали слышен приятный рокот 200 кобыл, очень ласкающий слух.

Конструктивно, машина проста, надёжна (лишена наворотов Крайслера), и неприхотлива. Я искал специально полноприводную версию, и не ошибся - прёт по говнам как танк (проверял в Гадюкинских болотах). Его подвеска представляет собой спереди подрамник+ торсионы, сзади рессоры. Рама интегрирована в кузов. Говорят гниёт здорово, так что в планах при подготовке к зиме сделать антикор. А пока, я пролил все полости мовилем - пусть растекается.
Салон - сказка (в сравнении с коротышом 2,4), но сидухи 2 и 3 рядов, хоть и съёмные, но во первых, не имеют колёсьев, во вторых одно сидение 2-го ряда весит как 2 ряда Крайслеровских. После нескольких потуг как-либо развернуть 2-й ряд в салоне, я оставил эти идеи - можно сорвать спину. Да и нужно ли? места в багажнике как в кукурузере - можно ещё поставить 2 сидухи по бортам.

Мотор милионник smile225 цепь на ГРМ, АКПП от Тахи с 5,7 мотором (говорят ресурс офигительный), впрыск топлива - распределённый моновпрыск.

Ну а таперича про косячки.
Как и любая машина, эта также не лишена конструктивных на мой взгляд просчётов.
Во первых - система охлаждения ДВС. Там радиатор малюсенький и толщина его всего 1 см. И это при том, что он попутно должон охладить масло в АКПП (врезки слева), и подогреть масло в поддоне ДВС (врезки справа). Короче я систему охлаждения АКПП выделил в отдельный самостоятельный контур, вкрячив туды радиатор охлаждения АКПП от Крайслера.
Во вторых, как и у всех америкосов - задние рессоры беспощадно проседают. Собираюсь решать проблему, установкой туды хелперов Firestone от грузовой версии Астро.
В третьих, система питания ДВС не оч. удачна. Бензонасос должен развивать давление не ниже 4,5 атм при подаче не меньше 150 л. Короче насос высокого давления. При малейшем сбое, или падении давления в топливной магистрали ниже 3,5 атм, мотор вообще не заведётся.
Также имеется трабл с системой зажигания. Там стоит трамблёр - это гуд, но при износе его шестерни, и опережении зажигания больше 20 град, - машина не заведётся. У меня на д. момент 18 град уже есть.
В четвёртых - нафига они интегрировали раму в кузов? Не понятно.
Говорят гниют они здорово. Но у меня пока что юбка левого прога, задн. дверь (которая вверх поднимается), крышка капота, и перед балки под радиатором ДВС.
В пятых - трубки отопителя второй зоны, и трубки кондюка, проложены по брюху. И как у Крайслеров имеют особенность гнить. По отопителю - уже подкапывает, и видны следы ремонтов.
В шестых - вываливаются соты из радиатора кондиционера, вследствие чего, компрессор выходит из строя. Что у меня уже имеет место быть.
В седьмых - свечи на д. авто менять просто песня smile212

Ну и последнее, очень жаль, что д. марку в 2005 году сняли с конвейера. З/ч есть в Пиндосии, кстати очень дёшево, но сроки поставки smile318 от 3 до 5 недель. И лучше заказывать оттуда самостоятельно, т.к. наши магазины столько накручивают на них, что это превышает всяческие нормы приличия.

Деньги:
Купил за 235000 руб.
Новые кеды - 12000руб с шиномонт. (г.Краснодар)
Радиатор АКПП (забыл)
Бензонасос + пер. колодки - 60$ (Автомалиновка, Минск)
АКБ БОШ S4 - 5400руб
Всякие мелочи ок. 10000руб (вкл. смазки и проч.)
Диагностика в СТО Тритон 7000 (вкл. замену масла в АКПП)
Перегон из Сочи около 40000 (вкл. проживание ипроч., точно не получилось подсчитать).
Всё. Деньги закончились. Надеюсь, что пока......

Из нерешенных проблем:

ДВС глохнет в жару в пробках - скорее всего требует замены трамлёрная шестерёнка;
Просевшая подвеска мягко говоря напрягает;
Разбита в хлам рулевая трапеция - при торможении кидает вправо. Привык, подруливаю, уже автоматически;
Подкапывает передний сальник коленвала - практически неощутимо;
Система кондиционирования требует крупных вложений;
Порвался пыльник внутреннего ШРУСа правого переднего приводного вала. Изолентой залечил до лучших времён.

Ещё одна хрень доставляет неудобства. Попробую описать, т.к. пока не выяснил чего это. Когда ползёшь по ухабам, или проезжая задней осью лежачего полицая, чуть нажав на педаль газа, машин проседает до отбойника, и начинается писк со стороны задней оси. Продолжается до тех пор, пока не бросишь газ и нажмёшь снова. Я уж думал на ступицу, но ничего не гудит при езде и поворотах. На что исчо грешить, фиг знает.

Ещё у корректоров фар какой-то малый ход, всего 5-7 мм. Пока туды не лазил.
Ещё, нужен резистор переднего стеклоочистителя. Без него фигня полная.

Кажись всё перечислил.
Но в принципе, все проблемы бы решились, при наличии денюшкафф.
Несмотря на все проблемы, я машиной очень доволен. Вот именно она в д. момент удовлетворяет всем моим прихотям. Довольно проста в ремонте, неприхотлива, в неё можно много всякой всячины напихать, и при этом с комфортом передвигаться, нормальный европейский свет головных фар (кстати фары от ОКИ 1 в 1).
КОРОЧЕ бесконечный колхоз, и нет предела совершенству.
Ну а пока, одни мечты.
На сим разрешите закончить. (пока всё).
Кому интересна тема д. авто, можно сходить сюда http://mikrob.ru/viewforum.php?f=450

Ваш Vent smile325


Последний раз редактировалось: vent (Вс Июл 11, 2010 9:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Поблагодарили(10): TOM., D__M, BigBen, Колян, Михаил35, Защитник, медvwедев, Sensej, Митрич, abbat05
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
BigBen
Наш человек
Наш человек


BigBen обзвезден
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 2294
Благодарности: 322/194

Откуда: г. Мытищи
2007 Renault Scenic
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 7:09 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей-Самара
Местный житель



Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 1048
Благодарности: 36/53

Откуда: Самара

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 1:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

больше американских фуллсайзиков-хороших и разных. Для меня тоже машина - не пиджак в облипку, а кусочек дома.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
впрыск топлива - распределённый моновпрыск.

smile212 как-то одно исключает другое..... обычный ТБИ у тебя там
а вообще машин знатный. я вот тож хочу такой себе. недавно прокатился в минивэне. чота тесноват уже стал.

Цитата:
Но в принципе, все проблемы бы решились, при наличии денюшкафф.

при налдичии денешкаф многие проблемы решаются легко. при наличии большого кол-ва денешкафф проблем не существует ))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати я смотрб номера у тебя под штатное место. я так понимаю что это транзиты. как получить такие?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
кстати я смотрб номера у тебя под штатное место. я так понимаю что это транзиты. как получить такие?


smile212 smile212 smile212 Жень, езжай в Сочи smile212 smile212

Во вторник за номерами поеду smile241 smile225 smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Михаил35
Наш человек
Наш человек


Михаил35 обзвезден
Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 6606
Благодарности: 1267/1044

Откуда: Вологда 35 регион
2007 Hyundai STAREX
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile238 smile238 smile238 удачи!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
vent
Наш человек
Наш человек


vent обзвезден
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 7616
Благодарности: 620/1131

Откуда: Сергиев-Посад, деревня Гадюкино
1996 Chevrolet Astro
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

emirspb писал(а):
Цитата:
впрыск топлива - распределённый моновпрыск.

smile212 как-то одно исключает другое..... обычный ТБИ у тебя там
а вообще машин знатный. я вот тож хочу такой себе. недавно прокатился в минивэне. чота тесноват уже стал.


Тут точнее:

http://www.auto-trading.com.ua/auto/chevrolet/astro/param1121.html

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1551.html
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
emirspb
Команда Минивэн-Клуба
Команда Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 4264
Благодарности: 156/6

Откуда: Питер

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 1:04 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vent писал(а):
emirspb писал(а):
кстати я смотрб номера у тебя под штатное место. я так понимаю что это транзиты. как получить такие?


smile212 smile212 smile212 Жень, езжай в Сочи smile212 smile212


шо? тока в сочи такие дают? smile326 мне машину надо снять с учета. хочу такие номера вместо бумажек
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: СПИСОК ДИЛЕРОВ CHEVROLET В РОССИИ! Vlad Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 0 Сб Окт 14, 2006 9:10 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Отчёт об эксплуатации Chevrolet Astro... vent Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 33 Пн Янв 02, 2012 4:30 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Chevrolet Astro 2003 г. Продан. lozz Автомобили 17 Сб Апр 13, 2019 12:00 pm Посмотреть последнее сообщение
lozz
Нет новых сообщений Есть новые пружины оригинал на Chevro... Aitana Запчасти и разное 0 Пн Янв 02, 2012 4:15 pm Посмотреть последнее сообщение
Aitana
Нет новых сообщений диски на Astro tref Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 2 Вт Авг 05, 2008 10:25 am Посмотреть последнее сообщение
PEV
Нет новых сообщений Первый год эксплуатации 2.4 Студент Михаил Отчёты об эксплуатации 3 Ср Май 20, 2009 10:45 am Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Расскажите кто про chevrolet van Ветшишка Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 9 Вт Июл 22, 2014 9:01 am Посмотреть последнее сообщение
ALEXXX#1
Нет новых сообщений Chevrolet Lumina АПВ 95г.в. 3.8л. comrade Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 9 Вс Мар 02, 2008 8:11 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений Chevrolet Pontiak Василиск Курилочка 6 Пт Фев 20, 2009 12:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Василиск
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Chevrolet Lumina APV 93 emirspb Автомобили 2 Вс Мар 15, 2009 4:01 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Chevrolet Lumina dimpostoev Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 1 Вт Мар 13, 2012 9:52 pm Посмотреть последнее сообщение
shkiperr
Нет новых сообщений Chevrolet Lumina APV -96 Ann7 Сhevrolet, Pontiac, Oldsmobile 3 Пн Окт 15, 2007 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
emirspb
Нет новых сообщений руководство по эксплуатации для платф... Dron Мультимедиа 4 Пт Ноя 22, 2013 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Костикус
Нет новых сообщений Инструкция по эксплуатации где найти? Vladimir111 Toyota 0 Чт Апр 05, 2007 2:11 pm Посмотреть последнее сообщение
Vladimir111
Нет новых сообщений 15 лет эксплуатации Каравашки 2.4, 20... bklpn Отчёты об эксплуатации 44 Пн Сен 21, 2020 12:54 am Посмотреть последнее сообщение
bklpn



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS