* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


"Ошиповывание" резины

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я вас привильно понял про зимний пробег в 10 % от общего (т.е. ездим зимой раз в неделю на рінок по віходнім) и попітку сєкономить, то...
Надо:
1. Купить на лето супер дорогую летнюю резину и катать все лето в кайф.
2. Єкономить на резине зимой (пробеги-то всего ни чего) и нах не надо зимнюю резину, проще на летней ездить, и намотатьтся на столб после заноса.
Поправьте если ошибся.
П.С. На резине и тормозах не єкономят!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus
ты ничего не понял, но объяснять тебе не буду, похоже, опять не поймешь Smile
Просто скажу речь, ... где графин?
Нет плохой или хорошей резины, а есть ... сам знаешь кто.
На всякий случай разжую: все зависит от того, кто за рулем сидит и от тормозов (его тормозов).
А резину... лет 10-15 назад ее никто на зиму не менял, а шипованная вообще везде, кроме нас запрещена.
Так, что резина, особенно дорогая резина, это как костюм у некоторых горнолыжников: главное не умение, а пижонство.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 8:31 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

А резину... лет 10-15 назад ее никто на зиму не менял, а шипованная вообще везде, кроме нас запрещена.
Так, что резина, особенно дорогая резина, это как костюм у некоторых горнолыжников: главное не умение, а пижонство.

История зимних шин берет начало в 60-х годах прошлого века.....Но не в СССР, где в начале 80-х это был ещё нонсенс.....Я "Снежинку" и "НИИШП Ралли" помню.
Саша, живите в прошлом веке в Совке, Ваше право....Да, и купите себе "Жыгули", иметь даже Кетайскую иномарку - пижонство smile241
http://www.shinaexpert.ru/uplimg/article/ways.jpg
http://tires.3dn.ru/publ/9-1-0-10
http://www.toyota-club.net/files/06-07-10/06-07-20_rem_as_ship.htm
http://freelander.se-ua.net/page40

Цитата:
Между тем, во многих европейских странах уже давно действуют законы, регламентирующие использование зимних шин. К примеру, въехать на территорию Финляндии с декабря по конец февраля можно только на машине, обутой в зимние покрышки. А шипованные колеса здесь можно использовать только до 31 марта.
В соседней Прибалтике (Эстония, Латвия, Литва) зимние колеса обязательны для использования с 1 декабря по 1 марта, а шипованные колеса можно ставить уже в ноябре, но снимать их придется не позже начала апреля.
В еще более северной Норвегии зимние покрышки заставляют "обувать" уже с 1 октября, однако за использование шипованных шин при въезде в центр столицы - город Осло - придется заплатить дополнительный сбор в размере 30 норвежских крон (чуть меньше пяти евро).
В Австрии использование зимних шин обязательно не на всех дорогах, а только на отмеченных специальным знаком - в основном, они расположены в горах. Кроме того, на некоторых трассах водители обязаны установить на ведущие колеса еще и специальные цепи противоскольжения. Штраф за несоблюдение этих правил - от 35 до 5000 евро. Примерно такие же правила действуют в Швейцарии: использовать зимние колеса необходимо только на горных дорогах, отмеченных специальным знаком.
При этом использование шипованных шин полностью запрещено в Германии, Великобритании, Голландии, Испании, Польше, Франции и Чехии.

ЗЫ. Учите матчасть!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 9:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):
Учите матчасть!!!

РоверМен,
читать умеете не только Вы и все это прочитано не раз Smile
Согласен, менталитет у нас с вами разный, если Вам нравится, то называйте мой "Совковым".
А я Ваш тогда назову "Европейским."
Что я понимаю под, извините за выражение, "Европейским" менталитетом.
Например,
Вы и ваши предки 300 лет курили, потом собрался "е-й совет" и решил, что курить смертельно опастно. Вы моментально поверили, бросили, а, если кого увидели, то сразу донесли.
Вы 30 лет ездили на одной резине, но кто-то посчитал, что это вредно и законодательно подтвердил.
Целая индустрия делает из мухи слона, куча всякой резины, куча рекламы, куча журналов и только для того, чтобы продать побольше и подороже - капитализм, мать его, тоже из Европы.
Полная аналогия с фармакологией, лекарства остались те же (аспирин, цитрамон, парацетамол... еще пара антибиотиков и все), а как раздуто! и сколько стоит!
Нанотехнологии, инновации, знаю лично нескольких шишек постоянно поющих на экранах и прихожу к выводу, что наука кончилась еще в конце 50-х прошлого века. А инженерная наука - еще раньше.

Ваши наставления, типа, новый век на дворе, покупайте хорошую (я так понял "ИННОВАЦИОННУЮ", раз 21-й век) зимнюю резину звучат для меня как: хватит зимой ходить в шапке-ушанке.... езжайте лучше в Европу, а еще лучше в Африку.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 11:18 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

Полная аналогия с фармакологией, лекарства остались те же (аспирин, цитрамон, парацетамол... еще пара антибиотиков и все), а как раздуто! и сколько стоит!

ну-ну... http://www.tiensmed.ru/news/antibiotics-groups-ti.html
ЗЫ. Ещё помню в далёком 90-ом вылечил гонорею одной таблеткой без уколов.... smile198 smile233

...а историю знать надо...
Цитата:
До участия допускались только серийные автомобили. Конструктивные вмешательства типа форсирования двигателей и снижения массы не разрешались. Но основные узлы прошли так называемую селективную сборку из специально отобранных деталей. По пунктам было прописано обязательное дополнительное оборудование. Его Александр Ипатенко централизованно закупал за границей. Каждый автомобиль получил дополнительные фары, штурманские приборы, импортные ремни безопасности – в 1964 году такими серийно не оснащался ни один отечественный автомобиль. На крышах установили мощную фару-искатель, заимствованную от автобуса ЗИЛ-127. Штурман мог поворачивать ее на 180 градусов прямо из салона автомобиля. Зимние шины купили уже в Европе. Оказалось, все иностранные автомобили-соперники были обуты в шипованные покрышки, и только советские автомобили рисковали выехать на альпийский лед с обычными шинами! Просто русские гонщики никогда не ездили на зимних шинах. «Переобувшись», команда положила комплект колес в машины на тот случай, если новые покрышки повредятся на горной трассе. Иностранные соперники стремились к максимальному облегчению веса, расставаясь даже с лишней одеждой, наши не хотели рисковать и везли с собой запчасти и инструменты. Загруженные под завязку машины были и домом, и автосервисом одновременно.

Наши на ралли Монте-Карло 1964г., здесь: http://www.zr.ru/a/106681/
ЗЫ.ЗЫ.
Александр К писал(а):

Вы и ваши предки 300 лет курили, потом собрался "е-й совет" и решил, что курить смертельно опастно. Вы моментально поверили, бросили, а, если кого увидели, то сразу донесли.
Да, я кстати бросил курить, чего и всем желаю!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 6:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно smile238 Еще в 64 году зимнюю резину у нас ввели.
Причем тут 21-й век? Smile
Я как раз по 21-му веку вопрос-то и задал Smile
Повторю, кто забыл Smile
Можно ли с помощью каких "нанотехнологий" 21-го века из всесезонной резины сделать зимнюю? smile181
Напыление там, шипование, вулканизация, лепучку какую нанести, цепи какие "городские", в конце концов Smile Smile

РоверМен писал(а):

Ещё помню в далёком 90-ом вылечил .....одной таблеткой без уколов.... smile198 smile233

Согласен, тему пора менять smile238
ЗЫ
Ой какой пример не подходящий Shocked Иди скорее к врачу, боюсь ты ее не вылечил, а загнал вглубь. Помню, когда бисептол появился, все в него верили, внешние симптомы он хорошо снимал ...

Перешла твоя болезнь в анаэробшную стадию (могу ошибаться в названии, когда в присутствии кислорода бактерии гибнут) и теперь обычным бакпосевом не определишь Sad

А я наоборот к старости на уколы перешел Smile
Шприцы сейчас хорошие, можно и самому делать... если что.
Правда и они не панацея Sad Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:26 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр К писал(а):

ЗЫ
Ой какой пример не подходящий Shocked Иди скорее к врачу, боюсь ты ее не вылечил, а загнал вглубь. Помню, когда бисептол появился, все в него верили, внешние симптомы он хорошо снимал ...
Перешла твоя болезнь в анаэробшную стадию (могу ошибаться в названии, когда в присутствии кислорода бактерии гибнут) и теперь обычным бакпосевом не определишь Sad

Я здоров! smile238 Чего и вам желаю! smile179
До сих пор помню smile241 smile233
Цитата:
Квинтор®
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой
ципрофлоксацина гидрохлорид
в блистере 10 шт.; в пачке картонной 1 блистер.
При инфекциях, вызванных Streptococcus pneumoniae, рекомендуемая доза — 750 мг 2 раза в день. При гонорее препарат назначают однократно в дозе 250 мг.

Александр К писал(а):

Напыление там, шипование, вулканизация, лепучку какую нанести, цепи какие "городские", в конце концов Smile Smile

http://www.kumho.fi/russia/index_nastat.php?keskipalsta=n_nastoitusvalineet.php
Цитата:
Поездий по шиномонтажам - многие шипуют, сеть магазинов Колесо помоему этим занимается.

http://motor.ucoz.net/publ/39-1-0-243
smile241 Не за что! smile233
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шипуют только зимнюю резину, предназначенную для шипования. там уже дырки под шипы есть. и не просто дырки. шип-он же как гриб. так вот-место под щляпку гриба в теле отверстия присутствует. кто и как будет делать такие дырки в гаражных условиях-не представляю.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 11:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен писал(а):

Я здоров! smile238 Чего и вам желаю!

Какая самонадеянность. Просто хреново обследован. smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:28 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+100+500
Эта попытка недоплатить отечественным докторам не прокатит!
Она только увеличит следующий взнос в здравоохренение!
Поэтому курить я буду, но пить не брошу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 6:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек, Карлсон
что за флуд в Курилке? Вам профильных тем не хватает? smile228
Что над человеком издеваетесь, может, действительно, здоров? smile228
ЗЫ
Простатит это не болезнь, а напоминание о былых успехах smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:12 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
... на рінок по віходнім) и попітку сєкономить, ...

О блин, а че это у моей тещи клава какая-то не русская?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:16 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

am02rus писал(а):
am02rus писал(а):
... на рінок по віходнім) и попітку сєкономить, ...

О блин, а че это у моей тещи клава какая-то не русская?

А я, признаться, думал, что это намек на менталитет соседней державы smile207 Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 11:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрек, Карлсон!
Не надо здесь обсуждать моё половое здоровье!
И жена и я обследуемся регулярно, 2-е детей в семье и 2-е внебрачных...лучше завидуйте молча.....
Насчет шипования.....купите грузовик/фуру, как я, потом рассуждайте о прелестях зимы....и ценах на резину и безопасности....
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Александр К
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 6664
Благодарности: 208/87

Откуда: Москва

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 9:06 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоверМен

Често говоря, удивил Smile Нашел на что обижаться, это же Курилка smile183

Обычный безличностный флуд на тему, что не бывает здоровых людей, а есть малообследуемые Smile

Изини, если что smile225

На счет резины я успокоился, ничего делать не буду.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Государственное" Sensej Государственное 0 Сб Ноя 11, 2006 4:36 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS