* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


flosser hb5 12v 100/80w

 
На страницу 1, 2  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет
Автор Сообщение
paparazzi
Новичок



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: flosser hb5 12v 100/80w Ответить с цитатой

Ксенон, стоявший в фарах был безжалостно удален, ибо годился только для освещения двора в безлунную ночь при не горящих уличных фонарях. На трассе не мог реально разогнаться выше 80, ибо не видно было ничего. При всём понимании ситуации были поставлены лампы, указанные в названии темы, а посему может все же есть люди, уже эксплуатирующие, эксплуатировавшие, и просто рассматривающие установки данных ламп в свои хруслики, барашки, и иже с ними... Утешает одно- написано "Made in Germany", хотя на заборе тоже написано... Есть перегревы? Не стекло в основном интересует, а проводка, предохранители и релюхи.. Спасибо заранее за грамотные ответы...))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода там тонкие. Грется будут. И дело не в мощности ламп а в устройстве фонаря и мутности фары. ИМХО прироста света будет чуть, а риска много. Я поставил лампочки штатной мощности 60/55, но дающие +80% света. Так по крайней мере на коробке написано. И визуально светят ярче и дальше. Отполировал фары и задрал максимально – чтоб только не слепили. Не слепят, проверял на машине товарища. Ну и дополнительный свет в кассу.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:33 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на предидущей машине (Субару) ставил такие лампы. От увеличенной мощности результат практически не заметен, а вот патроны на лампах оплавились.
Надо сами фары смотреть, состояние стекла и отражателя. Я замучался старые полировать, купил ДЕПОвские новые, теперь кайфую. Да, я ещё лампы поставил с более белым спектром Narva RPB (range power bluе).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 1:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
купил ДЕПОвские новые,.. Да, я ещё лампы поставил с более белым спектром Narva RPB (range power bluе).


Тоже поставил Нарву, уже больше года катаюсь. Светят гораздо лучше Атласа. Плюс у меня атлас перегорал раз в месяц-два, а эти уже год и все в порядке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 8:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Надо сами фары смотреть, состояние стекла и отражателя. Я замучался старые полировать, купил ДЕПОвские новые, теперь кайфую.

+1. Все кто поставил новые фары - радуются улучшению освещения. Стало реально светлее.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 9:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Я замучался старые полировать...


А есть по этому поводу инструкции, наставления? Чем полировать, как, какие материалы используются. Легко-ли делается на "коленке".
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
D(r)iver
Старожил



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1677
Благодарности: 100/68

Откуда: 76
1999 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:28 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лампы мощностью больше номинальной-зло. Как для проводки, так и для оптики.
Aver885
Говорили по этому поводу неоднократно. Поройтесь в поиске.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:55 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver885 писал(а):
А есть по этому поводу инструкции, наставления? Чем полировать, как, какие материалы используются. Легко-ли делается на "коленке".

Для полировки фар необходимо иметь угло-шлифовальную машинку (болгарку) со специальной мягкой (типа губки) насадкой и полировальные пасты, + шкурку 00.
Можно обойтись и ручными средствами: суконка и паста гойя + мускулистые руки.
Суть проста - полируем оргстекло.
Однако не все дефекты возможно вывести, например микротрещины в стекле, а они очень сильно расщепляют направленный свет.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 8:23 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как ни полировал, но фары старше 3-5 лет КМК, невозможно нормально отполировать. Да, поверхность становится чуть лучше, но глубокие рытвины и трещинки внутренние, ты не как не выведешь. Поменяй фары, дождись когда на Экзисте дешевые появятся и сразу покупай.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 8:46 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болгарка не поможет, огромные обороты и стекло просто сгорит. Нужна с регулировкой оборотов или шлифмашинка, которая выглядит как болгарка. Я на старых фарах заморачивался со шруповертом и мягкой насадкой. Помогало, но глубокие борозды не убрать. Потом плюнул, купил новые неоригинал и очень доволен.
ЗЫ Насадка и полбутылька пасты валяются в гараже, могу за пиво уступить.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Игорь СПб
Бывалый



Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 618
Благодарности: 51/20

Откуда: Ст. Петербург Весёлый посёлок.
2005 Dodge Grand Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 10:47 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятненько. Значит заморачиваться не буду. Фары у меня вроде ничего, а вот противотуманки стали просто матовые.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 4:25 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новые туманки тож около 1500-2000 рублей за комплект в Экзисте проскакивает иногда.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
paparazzi
Новичок



Зарегистрирован: 05.03.2011
Сообщения: 18
Благодарности: 0/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 7:50 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо, но я так понял, что именно эти лампы пока никто не ставил... Что ж, поживем- увидим, если что- может кто подскажет, где и за сколько можно заколхозить линзованный ксенон...)) А фарки полировать обязательно... Купил 100 грамм полировочной пасты (150р.), дальше у друга- шлиф. машинка makita с насадочкой, и по 10 мин. на каждую фару.. Полностью , как уже было сказано выше, трещинки не выводятся, но лучше один раз увидеть, чем сто услышать...Поэтому вот так это выглядит до:

и после:

Белые пятна- это полировочная паста, которая разлеталась при полировке первой фарки- это вторая... А посему в парадной одежде сию процедуру лучше не производить..))
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 8:48 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи новые, и проблема исчезнет. Всего-то 3000-3500 за комплект.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Карлсон
Почетный член Минивэн-Клуба
Почетный член       Минивэн-Клуба



Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 7368
Благодарности: 1097/134

Откуда: Москва
2010 Ford F150
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 11:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу на твоих фарах такую же фигню, как и на моих была. По верхнему краю особо заметно. Стекло идёт как бы слоями, и видна граница между слоями.
Если менять фары не собираешься, то перед полировкой сначала пройдись самой мелкой шкуркой с водой.

Радик, в твоих постах сквозит явное постоянное занижение цен. Хорошь дезу вносить.
Фары в Экзисте стоили минимально 1870 за штуку, да и то не долго. Туманки по 1150.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Оптика и свет Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
скачать топик
Страница 1 из 2




Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS