* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Чем восстановить паркет?

 


 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:07 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Чем восстановить паркет? Ответить с цитатой

Мужики, нет-ли у кого случайно smile212 циклевальной машины? Хочу паркет отциклевать и заново лаком покрыть. Пробовал нождачкой и руками, но это очень долго, болгарка с нождачным кругом обжигает дерево. Может попробовать рубанком? Паркет елочка, не циклевался лет 30, половина планок уже без лака. Заказывать циклевку не хочу - квартира съемная, а с таким полом жить нельзя.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:10 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, а не проще ли и дешевле просто кинуть кусок линолиума?... Ну, как вариант... smile241
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динь, линолеум ровно не ляжет - паркет с перепадами, стоить будет как восстановление паркета, ну и не хочу я линолеум в комнату.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет десять назад, Теще! мужики циклевали машиной, а машина ..... была хреновая! и процентов 60-70пола они циклевали дрелью! каждую планку... паркет тоже елочка.
Насадка похоже, на банку из под Саиры)))))) больше не чего на ум не пришло!
Так вот, на эту " банку" наклеена мягкая, сильно мягкая пористая резина, поперек банки есть прорезь( один борт разрезан поперек)
полоской, шириной с банку, и длинной где то в два раза длинней окружности этой банки, оборачивают эту насадку, края заправляют во внутрь, и фиксируют широким! стопорным кольцом, тугим! что бы бумага не вылезала...
и вперед!
наждачки, правда много вроде ушло......
Если чего не понятно))) постараюсь объяснить......
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 11:57 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делал рубанком.
Правда подготавливал для укладки ламината. Ничего так получается, если без фанатизма.
Есть две проблемы. Углы - приходится в ручную дорабатывать. Доработал болгаркой с наждачным кругом.
Вторая - на рубанок нужны победитовые лезвия, простые от нашего супер лака просто стачивались и горели, но это копейки.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Студент Михаил
Старожил



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 1828
Благодарности: 123/89

Откуда: Москва, ВАО
2001 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 12:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пока склоняюсь к рубанку, только прочитал, что края планок может обламывать. Если циклевалку не найду, буду пробовать. Заеду сегодня посмотрю сколько стоят победитовые лезвия.

Андрей, дрель я сжег и покупать пока не планирую, перфоратора и шуруповерта хватает.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
олег1328
Посетитель



Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 253
Благодарности: 46/43

Откуда: Москва
2002 Chrysler Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 2:42 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На строительных рынках дают цикл. машинки в аренду посуточно.
Ценника не знаю ,но думаю что недорого.
Видел на Москворецком рынке.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ОЛЕГ63
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 2179
Благодарности: 263/166

Откуда: Москва,
2005 Chrysler Town & Country 3,8 LTD
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 3:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в инете полно объяв о сдаче машин в аренду! В прошлом годе циклевал на даче- что-то очень бюджетно вышло.Расходники потом им же и вернул.Брал на улице Ремизова(м.Нагорная),дом по моему 31А,стр5
http://maps.yandex.ru/-/CBUmj41s
Если от Нагорной ехать,то недоезжая 20-30 метров до светофора с Электролитным проездом круто направо(помоему-направо там один такой).Упрёшься в ворота,охраннику скажешь,что за машиной,въезжаешь,справа ангар,проезжаешь вперёд 30метров,затем между этим и следующим направо и тут же налево,и упираешься в склад-это он.Чулюпона не помню,извини!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 3:39 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, ты мой пост про рулонный неизвестный материал видел? там в постскриптуме я отдавал банку лака паркетного smile241
По теме: Сильные перепады в паркете я убирал так: Берется насадка типа торцевой фрезы большого диаметра (я делал под ламинат, главное было выровнять плоскость) и ей выбирал массив деревяшки, которая сильно торчала. Получалось углубление, рядом с ним еще одно внахлест, потом еще... толщина сантиметра 3-4 убиралась за две минуты! Рубанком поперек слоев попадешь - отколется, да и соседняя планка будет мешать. Перегородочки которые оставались сбивал стамеской. Но это черновая обработка и от этого инструмента остаются дырочки по центру. Еще этой насадкой выбирают отверстия под мебельные петли - если надо сказать продавцу что за штука такая. Потом готовую плоскость шлифовал круглой насадкой на дрель, наждачка там на липучке приклеивается. Так что если надо быстро выровнять перепады отдельных дощечек и дырочки не смущают - быстрый и малонапряжный вариант. Кстати, у тебя паркет или паркетный щит с тонкими досочками?

ЗЫ. Если квартира съемная, рентабельнее купить на распродаже самый дешевый ламинат класса 30-го – на пару лет хватит, но не придется дышать сначала древесной пылью потом лаком. Смотреться попервой будет хорошо, ни щелей ни грязи - каждую паркетинку от грязи не очистишь а под лаком она намного заметнее будет.
А еще его класть удобно – можно всю мебель не выносить, а проложил часть комнаты – передвинул, дальше проложил – передвинул. Если циклевать и лачить, надо все вытаскивать – есть куда?


Последний раз редактировалось: Покобатько (Вт Июл 05, 2011 6:08 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 5:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент Михаил писал(а):
Динь, линолеум ровно не ляжет - паркет с перепадами, стоить будет как восстановление паркета, ну и не хочу я линолеум в комнату.


Легкие перепады лечатся укладыванием подложки для ламината под линолиум... smile241 smile241 smile241 опробировано неоднократно... ну или как ребята советуют - ламинат сверху бросить... по крайней мере, дышать гадостью не будешь!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 5:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленточной шлифмашинкой.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 6:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
Легкие перепады лечатся укладыванием подложки для ламината под линолиум...
Следы от ножек мебели останутся. Гыбокие... Хотя в съемной хате не жалко.
Я бы прежде с хозяевами поговорил, может сделать один раз но хорошо и выставить счет в зачет квартплаты? ИМХО если паркет настоящий – можно и заморочится, если щит с наклееными планочками - хоть линолиум, хоть ковролин хоть ламинат. Скрипеть будет полюбому, и отваливаться. Я бы такой просто половой краской покрасил smile181 smile181 smile181
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3

скачать топик
Страница 1 из 1



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Восстановить винду Студент Михаил Курилочка 23 Ср Апр 27, 2011 9:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Oleganych
Нет новых сообщений Зазоры в торпеде + отслоение. Как вос... Lionarus Кузов и салон 1 Пн Авг 08, 2016 11:54 am Посмотреть последнее сообщение
xmax
Нет новых сообщений Помогите восстановить данные с MicroSD Студент Михаил Курилочка 10 Чт Мар 05, 2015 12:55 pm Посмотреть последнее сообщение
Студент Михаил
Нет новых сообщений Потерял один ключ. Как восстановить? Полдень Электрика и электроника 8 Пн Май 26, 2014 1:19 am Посмотреть последнее сообщение
TOM.



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS