* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Отказ дворников. Мозги?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника
Автор Сообщение
ТОЛСТЫЙ
Новичок



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 27
Благодарности: 3/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 7:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. блок тот не черный, а в металлическом корпусе, который вставляется в черные пластиковые салазки что-ли (блок коммутации).
все применительно к 3,0 гранду.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 1:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОЛСТЫЙ писал(а):
всем привет! тот блок ,что под ногами- блок комфорта так называемый.
за работу дворников отвечает именно он. снимается с выкрутасами(длинными и кривыми руками Smile ). брал на разборе(у макса вроде) то ли за 1000 то ли
за 2000р. обязательно смотреть соответствие маркировки на старом. у меня какой-то даже остался ,потом гляну цыфири на нем.

За работу оборудования внутри автомобиля - фары, дворники, стопы, повороты и т.д. отвечает body controller. В просторечии он зовется бодик.
Что есть блок комфорта на машине 1996 года мне неведомо.
Кто такой Макс тоже не особенно понятно.
Какая машина у ТОСТОГО вообщем тоже. Вполне возможно что на тракторе стоит блок комфорта и он стоит 1000 рублей в магазине.
Пы.Сы. Боди контроллер не может стоить 1000 рублей даже на разборе.
2 Толстый Или пиши конкретнее или не вводи в заблуждение.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
lek-ss
Новичок



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 12
Благодарности: 0/5

Откуда: Tuapse-Moscow
1996 Plymouth Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 10:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ездил к офицалам... заплатил за то,что я и так знал.сказали что на переключатель не приходит 5 или 15 (точно не помню) вольт. обещали запитать с другого (не уточнил какого именно )))) места. поеду в пятницу запитываться.
кроме того, на тот момент уже два дня машина заводилась исключительно с третьего раза. не с четвёртого или второго, а именно с третьего.
обьяснил. записали на диагностику ДВС. диагностика сего элемента ничего не дала. причину такого запуска никто не выявил, зато энюшки попросили заплатить.
в итоге заплатил около 5 т.р.
даже незнаю... может я чего не догоняю, или с офицалами всегда так?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
караванщик
Старожил



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1929
Благодарности: 169/52

Откуда: Москва,Кузьминки

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотел раньше написать smile233 но подумал может что то в этом гондурасе поменялось smile241
был у официалов за все время владения америкосами ,а это практически восемь лет smile238 два раза smile212 и больше ни ногой туда smile228
в первый раз меняли по каско лобовое ,три недели ждал,итог,вроде все нормально,тока дворники сам преставлял smile212
во второй раз ,после установки новой магнитолы пропала подсветка торпеды,итог ,прождал на диагностике целый день,отдал 8000 тыр рублей,получи официальную бумагу о замене бодика и предложение за бешенное бабло его у них же и заказать smile212
и какое же было мое удивление ,через две недели при замене мелочевки в ходовой у Альтов,попросил электрика посмотреть сию проблему,,,,, smile241 я не знаю че он там делал 10мин,но в накладной у меня появилась строчка типа работы по электрике 800 руб smile212 smile238 smile238 smile238 и все работает smile238
после показа Альтам заключение официалов с мейджера,попросил у них ихнию офбумагу smile241
через неделю проезжая Цветочный ,заехал в мейджер ,показав бумажки от альтов , без лишних разговоров получил свои деньги в кассе ,но при этом заставили расписатся ,что претензий не имею smile212
вообщем кофициалам я уже давно не езжу,хотя без дилерского сканера в некоторый случаях не обойтись,но мне пока както везет smile238
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ТОЛСТЫЙ
Новичок



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 27
Благодарности: 3/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 10:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Называйте тот блок как хотите, управляет он отопителем, омывайками,
обогревом стекол и др., в т.ч. ДВОРНИКАМИ, что прекрасно видно по электросхеме. Я же писал - ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ГРАНДУ 3.0. А бодик
занимается более серъезными вещами - чтобы оно ехало. Все из личного опыта.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 1:52 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Толстый Еще раз. То о чем ты говоришь, в том числе и дворники, отопитель, омывайки, свет, замки и т.д. управляется через боди контроллер.
Чтобы ехало - это контроллер двигателя, он же power control module (PCM) или engine control unit (ECU).
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ТОЛСТЫЙ
Новичок



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 27
Благодарности: 3/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 7:19 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду настаивать, но замена блока, что в ногах у водителя, на другой
с разборки решила у меня проблему с неотключающимися дворниками
(пробит силовой транзистор включающий реле дворников). по цене
просят 4500 за него, но если хорошо поискать...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Caravan737
Наш Колхозник
Наш Колхозник



Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 8928
Благодарности: 795/530

Откуда: Москва
2012 Chevrolet Orlando
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 8:54 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу точно так было и у меня - там транзисторы с открытым коллектором с висящим плюсом. У мну закоротило в свое время на корпус под блоком предохранителей под капотом.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ТОЛСТЫЙ
Новичок



Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 27
Благодарности: 3/0

Откуда: Люберцы

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, надо у себя это место проверить, а то вдруг опять глюканет.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Yura_L
Новичок



Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 45
Благодарности: 0/0

Откуда: Санкт-Петербург

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 2:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дабы не создавать темы пишу сюда:

Вчера по неосторожности не снял машину с сингалки и во время работы дворников она (сигналка) обрубила питание, всвязи с чем дворники зависли на половине рабочего хода.

После запуска со снятой сигналкой дворники не вернулись на место а останавливались где попало, «прерывный» режим работы превратился в непрерывный, при «выключении» дворников подрулевым, они зависали в различных интересных положениях но не в нижнем.

Снятие минусовой клеммы на 10 минут не помогло.
Перед ночной стоянкой «поймал» с помощью подруливого нижнее положение дворников и снял клемму на ночь.

Что я нашел по этому вопросу в интернете: Идея такая- у щеток (моторчика) есть «парковочное положение», и когда щетки в него приходят, на бодик подается управляющий сигнал (вроде даже минус), и соответственно питание моторчика прекращается. Так же этот сигнал помогает «довести» щетки при выключении «на ходу» или при нажатии брызгалки. Очень похоже на мою ситуацию.
За походом можно проверить предохранители 33 и 11(если не ошибаюсь).

Сутра накинул клемму, перекрестился – и все заработало как надо.

Выводы:
1) Похоже сбой бодика и скидывание на клеммы на 10 минут - мало для его сброса.
2) Вот что крест животворящий делает. smile233
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex-artist
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0/15

Откуда: Москва, Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lek-ss писал(а):
ездил к офицалам... заплатил за то,что я и так знал.сказали что на переключатель не приходит 5 или 15 (точно не помню) вольт. обещали запитать с другого (не уточнил какого именно )))) места. поеду в пятницу запитываться.
кроме того, на тот момент уже два дня машина заводилась исключительно с третьего раза. не с четвёртого или второго, а именно с третьего.
обьяснил. записали на диагностику ДВС. диагностика сего элемента ничего не дала. причину такого запуска никто не выявил, зато энюшки попросили заплатить.
в итоге заплатил около 5 т.р.
даже незнаю... может я чего не догоняю, или с офицалами всегда так?

И как решились Ваши проблемы? Интересуюсь потому, что у меня с дворниками тоже не в порядке. Пробовал менять подрулевой, беда не с ним... По поводу диагностики, как-то по ценам и результатам...не тянетк офицалам. Вот думаю, что делать с этим не приятным глюком. Где можно диагностику сделать, не по таким ценам и с реальными результатами? Подскажите, кто знает! smile207
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
monte carlo
Наш человек
Наш человек


monte carlo обзвезден
Зарегистрирован: 06.07.2011
Сообщения: 4734
Благодарности: 427/596

Откуда: Minsk BY

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 10:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в бодике, который под ногами.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Alex-artist
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0/15

Откуда: Москва, Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 12:29 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

monte carlo писал(а):
проблема в бодике, который под ногами.

это точно, возможен ли ремонт? Можно покупать бодик на разборке? ...был у официалов, сказали без диагностики(2500р) они ни сказать, ни сделать ничего не могут! Sad
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрень какая-то.
Имхо дело не в бодике и подрулевом, а в самом редукторе с контактером внутри.
ОФы обнаглели совсем.
Давно надо внедрить статью из Морского кодекса.
"Нет спасения-нет вознаграждения"
smile228
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Alex-artist
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0/15

Откуда: Москва, Измайлово

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 2:10 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim124 писал(а):
Хрень какая-то.
Имхо дело не в бодике и подрулевом, а в самом редукторе с контактером внутри.
ОФы обнаглели совсем.
Давно надо внедрить статью из Морского кодекса.
"Нет спасения-нет вознаграждения"
smile228

Свежая версия! Smile А где искать этот редуктор, можно поподробнее о этом, название, где находится?!
По пов. Офов - совершенно согласен, нет границ жадности....хотя поменял у них по реколу на днях, клокспринг....сами предложили, не покупать, а сделать реколл! Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> Электрика и электроника Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 2 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Согласие/отказ от прививок Лёля & Серёга Накипело!!!... 9 Чт Окт 21, 2010 9:58 am Посмотреть последнее сообщение
Лёля & Серёга
Нет новых сообщений Отказ тормозов от удара в зад. Александр К Курилочка 11 Вт Мар 12, 2013 5:34 pm Посмотреть последнее сообщение
Dim124
Нет новых сообщений Отказ левого стеклоподъемника на dodg... Богдан Электрика и электроника 10 Вт Апр 14, 2009 11:24 am Посмотреть последнее сообщение
крановщик
Нет новых сообщений мозги на 3 8 мирон ДВС 1 Вт Июн 25, 2013 6:37 am Посмотреть последнее сообщение
smirnoff71
Нет новых сообщений Подскажите это мозги? Fin75 Требуется помощь! 3 Вт Мар 19, 2013 8:55 am Посмотреть последнее сообщение
ОЛЕГ63
Нет новых сообщений Мозги в трехступку. Kolbasa АКПП, МКПП 15 Ср Сен 29, 2010 10:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений ноутбук — это мозги Дачник Курилочка 0 Чт Мар 18, 2010 11:26 am Посмотреть последнее сообщение
Дачник
Нет новых сообщений КУПЛЮ МОЗГИ николай62 Спрос 0 Пн Мар 23, 2009 7:23 pm Посмотреть последнее сообщение
николай62
Нет новых сообщений Нужны мозги Seryogan 36 Спрос 0 Сб Фев 19, 2011 3:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Seryogan 36
Нет новых сообщений Мозги на ТиК 2005 3,8 и другое lucky13 Запчасти и разное 30 Чт Сен 29, 2016 3:15 pm Посмотреть последнее сообщение
lucky13
Нет новых сообщений Может это всётаки мозги?! zikko ДВС 36 Сб Дек 21, 2013 7:11 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений Где на KARAVAN можно перепрошить мозги stranNIK Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 8 Сб Май 19, 2018 8:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Андрей98
Нет новых сообщений мозги в грязи под лев.крылом эт норма... Sonar Электрика и электроника 1 Ср Июл 18, 2007 10:37 am Посмотреть последнее сообщение
Станислав SPb
Нет новых сообщений Моторчик дворников Рушан Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 1 Сб Июн 02, 2012 10:05 pm Посмотреть последнее сообщение
bekke
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. срочно мозги АКПП Караван 2002 ! NickolaSAAB Курилочка 9 Пт Июл 06, 2012 9:45 pm Посмотреть последнее сообщение
NickolaSAAB



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS