* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Big Panda - вернулся ?

 
На страницу 1, 2, 3  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 2:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Big Panda - вернулся ? Ответить с цитатой

Он вернулся ???????? smile225
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
РоверМен
Старожил



Зарегистрирован: 23.10.2010
Сообщения: 3008
Благодарности: 482/401

Откуда: СССР
2005 Dodge Caravan
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 2:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёша, где Толян?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 2:59 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://minivan.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=29313&start=45
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
am02rus
Старожил



Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 7948
Благодарности: 504/267

Откуда: Москва
2008 Chrysler Grand Voyager, Swivel & Go, Limited, 3,8.
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile225 smile225
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Edo
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 1575
Благодарности: 414/224

Откуда: Волгоград

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 3:30 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рад этому событию в утвердительном варианте.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
вованец
Старожил



Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 5581
Благодарности: 484/429

Откуда: Москва ЮЗАО Теплый Стан

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 5:01 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБНИМАЮ Толяна smile183
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 6:57 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спугнули.
Опять ушел.

Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салам пополам, парни!)))
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Алексей S
Местный житель



Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 1285
Благодарности: 74/117

Откуда: г Домодедово М.О и Москва ЮЗАО

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салам ,Повелителю енотов !
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
texnik71
Частый гость



Зарегистрирован: 25.11.2012
Сообщения: 413
Благодарности: 93/91

Откуда: Тула
2011 Chrysler Town&Country 3.6 VVT (283 л.с.)
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 7:16 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толя, привет!
Как твои дела? Рассказывай.
Смотрю новый машин у тебя.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Victor.T
Старожил



Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 7733
Благодарности: 433/334

Откуда: СССР г.Москва (ЮАО)

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 8:43 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверно много пропустил. smile207
Толя, куда уходил то?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Покобатько
Старожил



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 4397
Благодарности: 592/594

Откуда: Москва (Ю)ЗАО,ТиНАО/ МО(М2,M3)
2004 Chrysler Town&Country 3,3
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 10:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile179 Рад smile238 smile238 smile238
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 10:21 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victor.T писал(а):
Я наверно много пропустил. smile207
Толя, куда уходил то?

9 месяцев Карл!!!!
Он молчал 9 МЕСЯЦЕВ!!!!
Не знаю кто как ,а я скучал.

Big Panda писал(а):
К сожалению, от той Москвы, которую я любил с детства, осталось очень мало. Та Москва, которой я упивался в детстве, с широченными дорогами, с кривыми арбатскими переулками, с теми Воробьёвыми горами, где она? Не будем обсуждать и осуждать градостроителей, все всё уже сказали.
Пару лет назад я наткнулся на интересный проект, когда люди отыскивали старые снимки Москвы и делали с такого же ракурса современные фотографии. Мне безумно понравилась эта идея и я некоторое количество времени был увлечён ею. К сожалению, эта затея отнимала колоссальное количество времени (поиск старинных фотографий), поэтому временно я от неё отказался.
Думаю вам будет интересно поиграть в детство и взглянуть в прошлое, ведь все мы мечтали в детстве посмотреть на Москву будущего - и вот мы здесь, а теперь предлагаю обратный вариант. Итак, я включаю рычажки и тумблеры на своей машине времени! Добро пожаловать на борт, друзья!

Фотографии (своременные) мои, а текст составлял с помощью всяких википедий.

Итак, каждый кулик хвалит своё болото, а я напишу про свой район. Так что первая остановка - ресторан "Яръ", он же гостиница "Советская", он же цыганский театр "Ромэн". Это здание можно рассматривать, как один из символов моего района. Но сначала немного истории: район в котором я живу называется "Беговой". Такое странное название идёт от непосредственной близости к Центральному Московскому Ипподрому, который был построен в 1834 году по проекту архитектора Жолтовского. Я видел несколько домов этого архитектора и все они производят очень приятное впечатление. Когда построили ипподром, местность начала обрастать улицами, которые так или иначе связаны с ипподромом. Это Беговая аллея, которая ведет нас от Питерского тракта (Ленинградского проспекта) к самому ипподрому, Скаковая аллея, на которой распологалось Российское Скаковое Общество (кстати, здание этого общества, тоже работа Жолтовского) и, наконец, Скаковая улица, на которой я живу. Улица названа так потому, что на ней стояли конюшни и дома известных конезаводчиков. Это единственная улица в Москве, где номерация домов идёт не от центра, а от области. Дело в том, что улица была построена по двум берегам речки Пресни, которую позже убрали в трубу, а номерацию домов устроили по направлению течения реки.
Местность по другую сторону Питерского тракта называлась Ямским полем. Название происходило от слободы ямщиков, возникшей к этих краях еще при Иване Грозном. В 1820 г. началось строительство Санкт-Петербургского шоссе, (да-да, не только Лужков строил "большую ленинградку"! ) около которого открылся знаменитый ресторан "Яр", известный своими цыганскими хорами, а само Ямское Поле, до того занятое в основном огородами, начало быстро застраиваться дворянскими усадьбами - элитный райончик был! К середине 19-го века были построены 2 фабрики - кондитерская фабрика "А.Сиу" (ныне "Большевк") и табачная фабрика "Габай" (ныне "Ява", а точнее Бритиш-Американ Табакко). Чуть позже появилась фабрика "Дукс", на которой производили самолёты (Ходынское поле-то рядом).
Ну вот, предыстория рассказана и мы добрались до самого "Яра". Вообще, у ресторана "Яръ" была непростая судьба: открывшись в 1826 году, первоначально, ресторан размещался в доме купца Шаванна на углу улиц Кузнецкий мост и Неглинная. Своим названием ресторан обязан хозяину-французу - первоначальное название «Транквиль Ярд» (во французских словах последняя буква «д» и «т» вслух не произносится), частенько там кутил Пушкин со своими друзьями, в 1848 "Яръ" переехал в сад "Эрмитаж" и в 1851 году ресторан в последний раз переехал, теперь уже за пределы города, на Санкт-Петербургское шоссе (город в то время заканчивался за Триумфальной аркой, на площади белорусского вокзала, до этого арка стояла на Маяковке, а после площади Белорусского вокзала переехала на Кутузовский проспект).

А теперь фотографии "Яра" в хронографическом порядке. Это самый первый вариант ресторана





Через 59 лет, в 1910 году ресторан перестроили. Это произошло, когда хозяином ресторана стал Алексей Судаков – интереснейшая личность - бывший крестьянин из Ярославля, которые всего в жизни добился сам. По тем временам он был прекрасным управленцем и мастером PR.



Вот так с этого ракурса "Яр" выглядит сейчас.



Угол Ленинградского проспекта и улицы Марины Расковой.





А вот современный вид:



Вообще, расцвет и вся та, скажем так, знаменитость «Яра» приходится на период владения им Алексеем Судаковым.
А дальше был 1918-й год, арест Судакова, разграбление ресторана и его полная перестройка и перекройка в 1952м году. Здание «Яра» превратили в, так называемый, русский ампир. Вот внизу фотография 50-х годов. Кстати, обратите внимание на двухэтажный максивэн на дороге))) Прямо как в Лондоне, но такие автобусы некоторое время выпускали в Ярославле.



Ну и вот так здание выглядит сейчас.



Но, слава Богу, сохранились исторические фотографии ресторана, где в разное время бывали Пушкин, Гиляровский, Герцен, Огарев, Толстой, Тургенев, Чехов, Шаляпин, Бальмонт, Пржевальский, Распутин, Репин, Врубель, Серов, князь Юсупов, Толстой, Чехов, Куприн, Горький… Всех перечислить невозможно, тут были, наверное, все более или менее известные люди.
В тексте я привёл фотографии трёх этапов жизни «Яра», все они уже на Ленинградском проспекте. Самые старые фотографии, где ресторан ещё в старом, деревянном виде, сделаны в конце 1890-х годов. Далее идут фотографии периода с 1910 по 1915 года, одна фотография 1950-х годов.


Вот этого на форуме очень мало,а хамства к сожалению всё больше.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Шрек
Старожил


Шрек обзвезден
Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 5517
Благодарности: 1083/712

Откуда: Москва-Стародуб
2005 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу честно, не кривя душой.
Рад, что Толик вернулся. Честно говоря, мы давно помирились и забыли наши контры.
Может, снова погавкаемся, куда без этого.
Smile smile183
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Big Panda
Повелитель енотов
Повелитель енотов


Big Panda обзвезден
Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 7299
Благодарности: 1514/1030

Откуда: Краснодар
2004 Kia Carnival
галерея


СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 11:53 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Засмущали прям) Привет, парни. С Шреком помирились и я очень этому рад, правда.
Дела у меня нормально. Бизнес с китайцами загнулся временно - сами знаете почему. Вообще, импорт загибается. Но не буду об этом. Я занимаюсь тачками, мне это очень нравится - на себя работаю, по деньгам нормально и свободен большую часть времени - могу помогать семье.
Полгода назад, вспоминая спортивную юность (я в американский футбол играл 20 лет назад) и листая интернет, обнаружил, что в Краснодаре есть команда по этому виду спорта. Списались с президентом клуба и вот я в команде. Попробовал поиграть, но годы уже не те. Вон я в нижнем ряду, 69 номер (гусары, молчать!)

Сейчас тренирую. Плюс команда предложила меня в региональные судьи по ЮФО. Скоро будет судейский семинар, затем аттестация. Надеюсь, всё получится.
Мы заявились на Чемпионат России, готовимся сейчас усиленно.Кому интересно, команда "Краснодарские Бизоны", болейте за нас)))





Вон я там в верхнем ряду, третий справа.



Вот с последней игры, сезон открывали полторы недели назад против Ставрополя. Я в центре с плейбуком в руке.



В Москве бываю наездами, но искать тачки у вас трудно - много мошенников всех мастей и кавказ-салонов, поэтому сейчас стараюсь через Москву ехать в Ярославль, Владимир, Тверь и так далее.

Семья: младшей год исполнился, ходит уже. Старшая к школе готовится, разрывается между подготовительной школой, садиком и музыкальной школой. Средняя кайфует пока и бьёт старшую и младшую.



Ну вот такие новости.
Олег Техник, ты по машине спрашивал, отвечаю: да, я так сильно хотел ТиК, что когда заполучил его, перегорел. Да и рост цен на топливо начал напрягать. Взял, короче, Зафиру турбодизельную и не на роботе, а на автомате. Уже больше полугода назад взял. Продавать и в мыслях нет, жена в шоке, я тоже. Впрочем, в основном она на нём и ездит, а я на тачках, которые продаю и ещё взял себе супертачку на каждый день - старенькую Ниссан Микру. Сначала на продажу его купил, но чёт прижился он - по улочкам нашим шлындать самое то.
Ну вот такие дела) Всё в картинках рассказал.
Поблагодарили(1): Леон
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
скачать топик
Страница 1 из 3



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Я вернулся)))))))) Олечка Курилочка 4 Ср Май 21, 2008 4:41 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений Я вернулся Caravan737 Курилочка 23 Ср Май 23, 2007 5:18 pm Посмотреть последнее сообщение
Novan-Junior
Нет новых сообщений Вернулся-таки... (+) Lesebuecher Отчёты об эксплуатации 10 Чт Мар 23, 2006 4:47 pm Посмотреть последнее сообщение
илья1969
Нет новых сообщений Вернулся из Геленджика aNDREJ Путешествия 1 Сб Июл 07, 2007 11:57 pm Посмотреть последнее сообщение
July
Нет новых сообщений ура! я вернулся в форум! smirnoff71 Курилочка 8 Сб Апр 30, 2011 3:33 pm Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений Рожденный...вернулся в СССР Борода Путешествия 13 Вт Авг 06, 2013 8:58 am Посмотреть последнее сообщение
Борода
Нет новых сообщений В Сергиев Посад вернулся в 90-е Lionarus Накипело!!!... 4 Пн Окт 31, 2011 1:23 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений 2 Big Panda... Sensej Курилочка 15 Ср Май 15, 2013 8:30 pm Посмотреть последнее сообщение
Victor.T
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Big Panda с днюхой!!! Михаил35 Наши Поздравлялки 32 Сб Июл 21, 2012 10:57 pm Посмотреть последнее сообщение
Митрич
Нет новых сообщений Big Panda, с Днюхой!!! Sensej Наши Поздравлялки 41 Ср Апр 24, 2013 3:36 pm Посмотреть последнее сообщение
vent
Нет новых сообщений Big Panda С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Михаил35 Наши Поздравлялки 75 Вт Апр 21, 2015 3:35 pm Посмотреть последнее сообщение
РоверМен
Нет новых сообщений Анатолия, ака Big Panda, с Днём рожде... Карлсон Наши Поздравлялки 8 Ср Апр 18, 2018 6:07 am Посмотреть последнее сообщение
ИЛЯ
Нет новых сообщений Приветствуем нового Клубня - Big Panda Sensej Наши Поздравлялки 15 Вт Май 17, 2011 5:47 pm Посмотреть последнее сообщение
Moto-Peper
Нет новых сообщений Толю Big Panda с днём варения!!!!! просто Костя Наши Поздравлялки 14 Чт Май 18, 2017 4:59 pm Посмотреть последнее сообщение
Покобатько
Нет новых сообщений Толика Big Panda с Днем Рождения!!! texnik71 Наши Поздравлялки 22 Пт Апр 15, 2016 7:58 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS