* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Задолбал "Чемпион"... подобрал новые свечи

 
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 9:08 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Caravan737 писал(а):


3 P.S. У каждого в данном вопросе своя правда. Истина она всегда где-то рядом.

+100!!!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 1:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Поручик Ржевский: Если прочитать тему с ПЕРВОГО сообщения и посмотреть на его ДАТУ, то многое станет понятным... В то время процент брака на новых Чемпионах доходил до 20-25%!!! Все просто - их начали делать не то в Польше, не то в Болгарии на каком-то левом заводе... Причем это СТАТИСТИКА была предоставлена ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ Крайслера. Т.е из 6-ти новых установленных свечей 1-2 могли не работать сразу!!! Или накрывались в первый МЕСЯЦ работы... Была куча клиентов с возвратом и руганью... ОД как могли успокаивали народ и пытались все свалить на качество бензина... сам понимаешь, менять за свой счет не хочет никто... Одно время в продаже у ОД вообще не было свечей, а те, кто приезжал на замену со своими, подписывались, что замена БЕЗ гарантии... Про NGK, кстати, там тоже написано, нужно лишь ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ!!! Быть может, на сегодня качество Чемпиона стало значительно лучше, я не знаю и проверять это НЕ ХОЧУ, потому как я свой выбор сделал. Свечи я поменял в 2008 году, потом в 2013... у меня раньше машины столько не задерживались... smile212 smile212 smile212 и экспериментировать с Чемпионом сейчас я не хочу - денег жалко... да и нафига если лично у меня уже есть решение проблемы???
Поблагодарили(1): TOM.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прошения но спрошу так как не знаю. Раньше менял свечи каждые 10 тыс. На ТиК не знаю переодичность. Поставил DENZO иридивые сколько тысяч можно ездить не парясь с заменой ? ( ну если все нормально с движком) напомните кому не трудно.


PS 80 тыс ??


Последний раз редактировалось: xSAABx (Чт Июн 20, 2013 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Колян
Наш человек
Наш человек


Колян обзвезден
Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 10886
Благодарности: 2309/2758

Откуда: Москва,Сокольники
2011 Toyota Sienna
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:40 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Денсо проехал 80...
Поблагодарили(1): xSAABx
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
xSAABx
Частый гость



Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 463
Благодарности: 36/32

Откуда: Москва..строгино
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:47 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАу Колян жесть... надо старые свечи не выкидывать а почистить и положить в тряпочку)) А в шоке от таких пробегов свечек. На сабаках было максималка 10 тысяч..несменишь..будешь менять касету зажигания.( 5 тысяч бу) Проводов там не было. Сорри надо забывать старые машинки--у меня комплекс какой то, все сравниваю)
Кстати а провода каков ресурс ? такой же как у свечей ? это я уже для себя, стоит новые покупать или пока нет. так как движок тьфу тьфу работает ровно хоть пять рублей на ребро ставь.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я почти 110... smile241 фото на предыдущих страницах... очки
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
ksergei
Наш человек
Наш человек



Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 1613
Благодарности: 360/222

Откуда: Мурманская обл. Кировск

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:41 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xSAABx писал(а):

Кстати а провода каков ресурс ? такой же как у свечей ? это я уже для себя, стоит новые покупать или пока нет. так как движок тьфу тьфу работает ровно хоть пять рублей на ребро ставь.

Менял провода в августе 2008,пробег на них 77000км., мысли поменять есть,а особых предпосылок - нет.
Свечи Денсо,пробег на них 46000,поставил в сентябре 2010г.,смотрел их тысячи 2-3 назад - выглядят нормально.
ЗЫ;А двигатель как подтраивал на холостых,так и подтраивает. smile321
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Поручик Ржевский
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 255
Благодарности: 24/4

Откуда: MSK СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 10:54 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колян писал(а):
TOM. писал(а):
Я понял!!! Ржевский просто хочет поговорить! smile241

Неее,Костя,он купил Крайслер,чтобы ковыряться с ним на даче и побеждать свечи и вибрацию,а мы покупаем Крайслер чтобы ездить на нём,поэтому выбираем лучшее-Денсо!Чемпион-дерьмо!


Ну уж точно не для того, чтобы сервисы кормить. Потому и ковыряю сам, что ни один сервис не может решить ни одной неявной проблемы без повальной замены половины машины на "сверхоригинальный оригинал, купленный у них". В том числе и на вопрос о вибрации ответ всегда один: это фишка 2.4, давай поставим 3.8 за стопиццоттыщщ.
О дерьме, кстати: если сравнивать текущий Крайслер с машинами в 6-7 раз дороже (как мы свечи сравниваем) - он тоже дерьмо. Ездите же, да? Сиречь, на дерьме, граждане, ездите. Какие аргументы? Видимо, столь же обоснованные, как и "чемпион-дерьмо, денсо-лучшее"? Очень убедительно, позиция тазовода с паленым кастролом в движке: сам выбирал, сам заливал, сам себя хвалю. smile232 Лучшее, безусловно, враг хорошего. Но что-то вы про свое лучшее двух слов связать не можете, Сенсей позицию объяснил, зачет, респект и уважуха, этим словам место на первой странице, чтоб всю тему не читать, а флуд наш потереть надо, он тут нафиг не нужен. Как, впрочем, бОльшая часть темы.


Подведем итог двум страницам балабольства:
"ЗА" Denso Iridium power:
1) Срок службы до 5 раз больше(производителем заявлено 80 ткм эксплуатации)
2) Сравнительно более ровная работа двигателя(со слов владельцев)

"Против" Denso Iridium power:
1) Стоимость в 6 раз выше штатных свечей и их простых(неиридиевых) аналогов. В некоторых случаях аргумент спорный, экономика должна быть экономной, меняя свечи в сервисе за деньги на чемпионе сэкономить не получится.

Разумеется, все это только слова, официальных рекомендаций и сравнительных тестов никто не прикладывал. Прошу участников разговора комментировать и поправлять мой вывод.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Поручик Ржевский
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 255
Благодарности: 24/4

Откуда: MSK СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:02 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksergei писал(а):
xSAABx писал(а):

Кстати а провода каков ресурс ? такой же как у свечей ? это я уже для себя, стоит новые покупать или пока нет. так как движок тьфу тьфу работает ровно хоть пять рублей на ребро ставь.

Менял провода в августе 2008,пробег на них 77000км., мысли поменять есть,а особых предпосылок - нет.
Свечи Денсо,пробег на них 46000,поставил в сентябре 2010г.,смотрел их тысячи 2-3 назад - выглядят нормально.
ЗЫ;А двигатель как подтраивал на холостых,так и подтраивает. smile321

Подтраивать не должен, но тут дело может быть не только в проводах, да и слово "ресурс" к проводам не очень применимо, могут всю машинную жизнь отходить и не пикнуть, а могут так мозги выносить, что никогда на них и не подумаешь. А уж с новыми- такие лотереи...Мне "мопар" троилку показал через 6 ткм, так и валяется в загашнике "почти новый", а на боше уже 15 откатал.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:22 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, я согласен кормить. Если мне некогда самому что то делать.
Машины ВСЕ знаю "насквозь", а их у меня было в пользовании 27 или 28.
Менял колодки в костюме за 15 минут. На А6.
На Транспортёре перебирал двигатель. Сам. В ЦТП. Потому что сервисы хотели много денег, которые они явно не отрабатывали. Поэтому- сам. Могу многое!! Но бОльшее не могу smile212 Шутка такая smile241

Просто мне тупо НЕГДЕ с машиной ковыряться. Поэтому, проще сервисмэнов покормить. Им то кушать и кормить семьи, то же хочется.
"Все работы ХОРОШИ!! Выбирай на вкус"!

Был у меня знакомый, который сам себе выдрал зуб. Пассатижами. Не хотел (не имел возможность) платить стоматологу. И шо? Все должны так???
Если руки из правильного Места растут-это замечательно! Но я не стану сам руль или кресло кожей обтягивать. Я обращаюсь к Александру- он Профи.

Каждый должен заниматься своим делом.
Другой вопрос, когда сервис разводить пытается. Это плохо. И наказуемо. Но на то и Разводилы и существуют- что бы разводить разводилируемых. smile241

Думаю, на этом прения по вопросу, что лучше (Денсо или Чемпион), можно закрыть. Или просто принуждать всех сопротивляющихся, прочитать Тему с САМОГО НАЧАЛА!!! ....три раза smile241
smile183 smile162 smile171
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Поручик Ржевский
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 255
Благодарности: 24/4

Откуда: MSK СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:26 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sensej писал(а):
2 Поручик Ржевский: Если прочитать тему с ПЕРВОГО сообщения и посмотреть на его ДАТУ, то многое станет понятным... В то время процент брака на новых Чемпионах доходил до 20-25%!!! Все просто - их начали делать не то в Польше, не то в Болгарии на каком-то левом заводе... Причем это СТАТИСТИКА была предоставлена ОФИЦИАЛЬНЫМ ДИЛЕРОМ Крайслера. Т.е из 6-ти новых установленных свечей 1-2 могли не работать сразу!!! Или накрывались в первый МЕСЯЦ работы... Была куча клиентов с возвратом и руганью... ОД как могли успокаивали народ и пытались все свалить на качество бензина... сам понимаешь, менять за свой счет не хочет никто... Одно время в продаже у ОД вообще не было свечей, а те, кто приезжал на замену со своими, подписывались, что замена БЕЗ гарантии... Про NGK, кстати, там тоже написано, нужно лишь ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ!!! Быть может, на сегодня качество Чемпиона стало значительно лучше, я не знаю и проверять это НЕ ХОЧУ, потому как я свой выбор сделал. Свечи я поменял в 2008 году, потом в 2013... у меня раньше машины столько не задерживались... smile212 smile212 smile212 и экспериментировать с Чемпионом сейчас я не хочу - денег жалко... да и нафига если лично у меня уже есть решение проблемы???

Если читать тему В АКТУАЛЬНОЕ ВРЕМЯ, то очевидно, что ситуация за прошедшие годы изменилась и тот же NGK вполне себе выпускает нормальные свечи на эти моторы. Так что есть уже, с чем сравнивать, помимо denso. А ещё что-то могло улучшиться, а что-то - и ухудшиться, да и название темы говорит о подборе альтернативы, а не о конкретной марке, и обсуждение, вроде, не запрещено. Тащемта я рад, что решение найдено и выбор сделан, но тема живет и процветает, значит надо поддерживать её в объективном состоянии, раз уж народ интересуется. Соответственно, и возникают вопросы "а что, если", "а как это", "а почему не то"? Неинтересно мне души вам мытарить, нету цели кого-то обидеть или что-то обосрать, но, блин, что ни вопрос- то вы дружно в штыки "Ржевский опять чего-то там", а ответить никак? Ну, так, нормально, с точки зрения техники, итд...Вышепроцитированный твой, Сенсей, пост- это вот тот самый ответ, который и нужен был вместо всего того флуда, который мы тут развели. Четко, понятно, доступно, АРГУМЕНТИРОВАННО, спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Поручик Ржевский
Посетитель



Зарегистрирован: 25.10.2012
Сообщения: 255
Благодарности: 24/4

Откуда: MSK СВАО

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:45 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TOM. писал(а):

Другой вопрос, когда сервис разводить пытается. Это плохо.

smile183 smile162 smile171


Лично я не знаю сервисов, где не пытаются разводить, потому и не пользуюсь сторонними услугами. Не доверяю мнениям и отзывам, все равно на 10 хороших пара плохих, да и знакомо мне, как эти "отзывы" наколачивают. А ещё видел, как одним и тем же гайковертом безо всяких регулировок затягивают гайки, у которых, согласно мануалу, момент затяга различается в 2-3 раза...Может, поэтому обломанных в голове свечей и оборванных в лонжеронах болтов у меня ещё не было...Ну, за все (примерно)15-18 машин собственного владения-ковыряния...
Мне тоже негде копаться, поэтому пользуюсь случаями: дача, например(когда за 3 недели от отдыха устал). Да и свечи-то, чур чего, во дворе поменяю: быстрее, чем в сервис съездить. Проверено.
Каждый должен заниматься своим делом, но у каждого есть право на выбор дополнительных и факультативных занятий: я выбрал себе все те, которые могу. Варить, вот, не умею и учиться не буду, а с гайками и электроникой как-нить разберусь. Надоело мне машины менять, проще одну хорошую сделать и ездить, пока нужда не припрет с ней расстаться. А сделать хорошо, думаю, можно только самому. Не умеют у нас делать хорошо чужому человеку, даже за деньги. Даже за большие.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова.. слова......
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Dim124
Старожил



Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 4599
Благодарности: 547/200

Откуда: Москва. Преображенка.
2005 Chrysler Town & Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 8:43 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен Поручиком Ржевским...
smile183
Мне по кайфу поковыряться в машинке.
Наверное сказывается совковое воспитание.

По свечам.
Мне тоже предстоит замена в недалеком будущем.
Сейчас стоит Denso, менять буду на точно такие. А вот где менять, вот вопрос. Не все сервисы пускают в рем зону и дают постоять над душой. Боюсь халтуры со стороны сервиса при замене задних свечей.
А скажите часто ли сервисмены продувают свечнве колодцы от грязюки и смазывают свечи антипригарной смазкой ?
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 9:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дим, как то странно. smile207
Сам любишь машинки починять, но ищешь сервис, шоб свечки поменять? smile207

Сам уж и меняй! А с чем согласен у ПР?

Кстати, ЛЮБОЙ сервис пускает в ремзону.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
скачать топик
Страница 27 из 31



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Общие вопросы по ремонту,... Sensej Общие вопросы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации 0 Ср Окт 18, 2006 12:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Хочу купить минивэн!!!" Sensej Хочу купить минивэн!!! 0 Ср Янв 25, 2012 6:04 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Отзывы о работе сервисов&... Sensej Отзывы о работе Партнеров Клуба 1 Пн Ноя 18, 2013 9:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Угон и ДТП" + Правил... Sensej Угон и ДТП 0 Чт Окт 15, 2009 4:05 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: ПРАВИЛА ФОРУМА "МИНИВЭН-КЛУБА" Sensej FAQ + ПРАВИЛА ФОРУМА 0 Чт Ноя 26, 2009 10:08 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши гаджеты" Sensej Наши гаджеты 0 Вт Авг 07, 2012 4:09 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Сравнительные отчеты влад... Sensej Сравнительные отчеты владельцев 0 Ср Фев 08, 2012 6:25 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Правила форума "Наши коллекции&q... Sensej Наши коллекции 0 Пт Окт 09, 2009 6:51 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Наши Поздравлялки" Sensej Наши Поздравлялки 0 Ср Фев 25, 2009 10:32 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум компании "АвтоСет" Sensej Компания "АвтоСет" 0 Пн Ноя 01, 2010 7:35 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Дела домашние..." Sensej Дела домашние... 0 Пн Мар 12, 2007 2:29 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Партнеры отвечают..." Sensej Партнеры отвечают... 0 Чт Май 03, 2007 3:38 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Требуется помощь!" Sensej Требуется помощь! 0 Пн Ноя 20, 2006 1:05 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум ВАЗ 2120 "НАДЕЖДА" Sensej Минивэн "Надежда" 0 Вс Ноя 26, 2006 11:42 pm Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Объявление: Форум "Государственное" Sensej Государственное 0 Сб Ноя 11, 2006 4:36 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS