* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


ближе к земе собираюсь покупать crysler voyger crd 2,5

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС
Автор Сообщение
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 4:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина 2002 года, продавалась новая у дилера в Москве.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergei7129
Новичок



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: Финляндия лахти

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба насчет разборки когда куплю машины думаю начну интересоваться пока не задавался этим вопросом если узнаю сразу напишу. Но по поводу топливной системы у нас здесь ремонт очень дорогой вы даже мало мало меня испугали но бензиновую версию брать мне совсем не выгодно так как цена бензина кусаеться и расход у нее не маленький. тут машины бегают не плохо помоиму и очень много смотрю их бегает....
А что за программами пользовались для считывания ошибок просто у меня была неплохая колекция по программам для диагностики и чип тюнингу.
Ну я думаю глуппый вопрос и вас двигатель CRD или более раний?
Сам кстати я тоже механик но на жизь не зарабатывал это больше для души было. но так как щас живу в финке гаража у мнея здесь нет и ковыряться с машиной негде.
Сам езжу на машине за 200 евров цена пробегом 400 000 Very Happy
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergei7129
Новичок



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: Финляндия лахти

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:07 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда точно crd
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:15 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7129 писал(а):
тогда точно crd

да, это CRD. Пришлось разоряться на него, так как на предыдущих версиях моторы были ненадёжные. А по топливной аппаратуре этих ещё не было информациииSmile
Но я всё равно не жалею, уж очень хороший вариант.
Сервис в Финляндии конечно дорогой. Но можно будет и к нам приезжать, я поделюсь опытом, по каким вопросам куда обращатьсяSmile
Замену ТНВД, ГРМ, сцепления, амортизаторов, топливного насоса подкачки - уже освоил, всё реально самому, при желании и руках из нужного места. В коробку лазали, электрику потихоньку осваиваем...
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergei7129
Новичок



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: Финляндия лахти

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:19 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замену ТНВД, ГРМ, сцепления, амортизаторов, топливного насоса подкачки Sad аж волосы защевелились!!!!! неужели ты все это заменил при таком небольшом пробеге..... если ты хочешь могу даь сылку где иногда запчасит всплывают на всякие машины впринципе без знания языка можно разобраться
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergei7129
Новичок



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: Финляндия лахти

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:23 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам посмотрел есть там на саите даже битые машины продажа из них запчасте й фары 150 евро шруцы двигло тока предыдушая пмодель 1000 евро много всего короче
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:34 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7129 писал(а):
аж волосы защевелились!!!!! неужели ты все это заменил при таком небольшом пробеге.....

ну, скажем так, будучи поклоником превентивного ремонта, я не жду, когда машина встанет из-за неисправности. Сцепление менял весной, потому что летом поехал в Европу с тяжелым прицепом на хвосте. Раз уж коробка была снята, вскрыли и посмотрели (там, кстати, всё было ок).
ТНВД поменял не потому, что не подлежал ремонту, обнаружилась микротрещина в корпусе, которая могла аукнуться в любой момент. а вот из-за форсунок была неисправность, с которой я бился больше месяца, и победил случайно, а не потому, что сам догадался или помогли.
Задние амортизаторы и сайлентблок рычага-вот и все потери по подвеске.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 5:35 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрая Изба писал(а):
sergei7129 писал(а):
аж волосы защевелились!!!!! неужели ты все это заменил при таком небольшом пробеге.....

ну, скажем так, будучи поклоником превентивного ремонта, я не жду, когда машина встанет из-за неисправности. ГРМ менял по пробегу.Сцепление менял весной, потому что летом поехал в Европу с тяжелым прицепом на хвосте. Раз уж коробка была снята, вскрыли и посмотрели (там, кстати, всё было ок).
ТНВД поменял не потому, что не подлежал ремонту, обнаружилась микротрещина в корпусе, которая могла аукнуться в любой момент. а вот из-за форсунок была неисправность, с которой я бился больше месяца, и победил случайно, а не потому, что сам догадался или помогли.
Задние амортизаторы и сайлентблок рычага-вот и все потери по подвеске.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
sergei7129
Новичок



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: Финляндия лахти

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 6:46 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну впринципе правильно ты делаешь по поводу ремонта до того момента когда все будет поздно!!! ремонт подвески я думаю поа мне не грозит если тока не в россию ездить если в россию поеду то после может и придеться мои отец говорит в россие там дороги все хуже и хуже.
Я так и не поял можно мне тут адресс саита дать где поглядеть запчасти можно или запереещено так как рекламои посчитаю саит можно сомотреть не только на финском и на англииском он есть...
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В старых дизелях основная проблема - зимняя(да и осенняя) заводка.
Компрессия уменьшается - начинается гимор.Вот тут-то их и начинают продавать.Капиталить двигун никто не хочет.Ну это общая проблема для всех дизелей.
Но есть еще.Все эти движки с впрыском из единой высоконадавленной магистрали - очень прецизионная вещь.Наш волжкий завод пытался их делать для "Волг",но так и не справился т.к. там допуски в микронах,что требует и очень качественных сталей в комплектующих.Короче не потянула братва.Вот и думай.Чем чинить,когда новый не смогли запустить.
В Финке это проще.Сел на паром с пивом и сауной - и в Германии через 36 часов.А там все сделают,если знаешь язык или найдешь русского помощника.
А так, ставь мокрый обогрев и с заводкой проблем не будет еще тысяч 200-и.Но это доп расходы(1000 бакенов),а это тебя похоже не греет.
Переезжай в Россию.Будешь ездить как мы все и радоваться.
Или мы сильно богаче или у нас сильно дешевле или .......?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
sergei7129
Новичок



Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 0/0

Откуда: Финляндия лахти

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:24 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но есть у каждого свое мнение ну что то мне не вериться что компресия пропадает на 200 тыс так как здесь условия эксплатации намного лучше чем в россие тут есть машины и по 700 000 проезжают вот тут я поверю что начнуться проблемы тут у всех машин подогрев уже стоит если что сам поставлю е превый раз замужем и разетка есть на стоянке около дома а вот в россию нет спасибо увольте тока в гости и то уже как года два не был и как то не тянет
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 9:44 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7129 писал(а):
а вот в россию нет спасибо увольте

Ну тогда подожди ,скоро прийдем сами. Very Happy Всех вылечим и тебе починим. Smile
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:27 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7129 писал(а):
что то мне не вериться что компресия пропадает на 200 тыс так как здесь условия эксплатации намного лучше чем в россие

"наивный чукотский юноша", как я погляжуSmile
Поверь человеку, который имеет непосредственное отношение к ремонту автомобилей вообще, и переборки двигателей в частности. Современная манера увеличивать интервал между сменами масла сказывается в первую очередь на ресурсе двигателя. И буржуи, если написано в мануале на первой странице раз в 15 000км масло менять, ни за что не сделают этого раньше. не смотря на то, что на какой-нибудь 158-ой странице того же мануала написано, что при тяжелых условиях эксплуатации, к которым относится и городская езда, надо сокращать интервал в два раза.
И если раньше моторы были простыми и надёжными, то нынче высокая сложность делает механизмы зависимыми от бОльшего количества факторов, что не увеличивает, а уменьшает ресурс.
Есть ещё минус у этого Крайслера-на нём стоит не автомобильный мотор, а разработанный для дизельгенераторов и малых судов. Он вовсе не расчитан на изменяемые нагрузки, да и собран явно без особой оглядки на то, что его впихнут под капот машины.

vovind писал(а):
.Все эти движки с впрыском из единой высоконадавленной магистрали - очень прецизионная вещь.Наш волжкий завод пытался их делать для "Волг",но так и не справился т.к. там допуски в микронах,что требует и очень качественных сталей в комплектующих.Короче не потянула братва.


честно говоря, странно такое читать. Ведь ни один производитель автомобилей и не пытается снабдить систему питания своих моторов своими же комплектующими. Для поголовного большинства мировых автоконцернов разработчиком и поставщиком является БОШ. И на мерседесе и на нашем Крайслере именно их форсунки и прочие компоненты. То есть если сами волжане попробовали составить им конкуренцию, то их фиаско понятно и прогнозируемо. Но скорее всего что-о бна самом деле было не так.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Быстрая Изба
Посетитель



Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 231
Благодарности: 103/1

Откуда: СПб
2006 Volkswagen Touran
галерея


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 10:37 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7129 писал(а):
здесь условия эксплатации намного лучше чем в россие ,у всех машин подогрев уже стоит если что сам поставлю


а вот это правильно, это способствует увеличению ресурса, е спорю. Я сам себе первым делом предпусковой подогреватель поставил.

sergei7129 писал(а):
в россию нет спасибо увольте тока в гости

ну, лично я об этом и говорил. Дело в том, что за ремонтом тебе скорее всего придётся обращаться всё-таки к дилеру. А это и само по себе не дёшево, и накладно в том плане, что многие вещи у них просто не считаются ремонтопригодными. например, если я ещё в прошлом году успел купить отдельно задний сайлентблок переднего рычага, то нынче можно приобрести только рычаг всборе. И если у тебя будут сливать на возврат форсунки, дилер не предложит никаких вариантов, кроме замены (а это как никак 400 евро за штучку). В России же много талантливых механиков, которые предложат более дешевые альтернативы ремонта, и выполнят его по ценам серьёзно конкурирующим с нормо-часом официальных дилеров.
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Fedorych
Местный житель



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 1308
Благодарности: 101/15

Откуда: Питер, у финбана

галерея


СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 1:50 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei7129 писал(а):
что то мне не вериться что компресия пропадает на 200

Правильно.Не верь.Если не скручено,то 200 это ничто.На нас не смотри.Мы привыкли пить молоко с перебитыми сроками реализации и ездить на машинах далеко за 200 со скрученными перед продажей спидометрами,но уверенные что лох сосед,но не я.
Если зимой заведется с пол тыка(именно с пол оборота а не с целого),то все ок.Бери не раздумывая.Появятся проблемы в Россию продашь легко,еще и с наваром.
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года -> ДВС Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 2 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Акция!!!Запчасти на Crysler Voyger 3.... NorTb14 Запчасти и разное 1 Пн Ноя 14, 2011 5:00 pm Посмотреть последнее сообщение
zikko
Нет новых сообщений К какому киногерою ты ближе всего по ... Михаил35 Курилочка 25 Чт Апр 25, 2013 3:49 pm Посмотреть последнее сообщение
Михай
Нет новых сообщений Потолок Grand Voyger куплю ADM-Сервис Спрос 2 Пн Июн 17, 2013 8:09 am Посмотреть последнее сообщение
ADM-Сервис
Нет новых сообщений Продам ГБЦ Chrysler Voyger,Plumoyth 9... NorTb14 Запчасти и разное 0 Пн Мар 21, 2011 9:43 pm Посмотреть последнее сообщение
NorTb14
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ DAIMLER-CRYSLER. Vlad Chrysler, Dodge, Plymouth выпуска до 2008 года 0 Ср Ноя 01, 2006 11:28 pm Посмотреть последнее сообщение
Vlad
Нет новых сообщений Куплю Dodge Caravan 2.4 или Crysler V... webser Спрос 82 Сб Май 19, 2012 10:55 am Посмотреть последнее сообщение
am02rus
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Куплю Dodge Caravan/Crysler Voyager SolarStone Автомобили 6 Вс Фев 14, 2010 1:54 pm Посмотреть последнее сообщение
D__M
Нет новых сообщений работа складывающихся зеркал!?crysler... diesel7772 Электрика и электроника 4 Пт Дек 06, 2013 1:34 pm Посмотреть последнее сообщение
вепс
Нет новых сообщений Помогите заглох двигатель Crysler Voy... mixa614 ДВС 26 Пт Фев 04, 2011 5:58 pm Посмотреть последнее сообщение
ANDRE
Нет новых сообщений Полная разборка и сборка двигателя cr... Dim124 Видеоролики по ремонту 3 Вс Сен 24, 2017 2:07 pm Посмотреть последнее сообщение
mamont-56
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Продам капитанские кресла 2 ряда для ... miguel Запчасти и разное 5 Пн Мар 21, 2011 9:03 am Посмотреть последнее сообщение
Пол Артридес
Нет новых сообщений Чего покупать! Иван Шаповалов Клубная жизнь 5 Пн Ноя 20, 2006 2:11 am Посмотреть последнее сообщение
Sensej
Нет новых сообщений Собираюсь пересесть aNDREJ Кузов и салон 10 Пн Янв 08, 2007 4:22 pm Посмотреть последнее сообщение
CORRUS
Нет новых сообщений Про крылья. Неоригинал или б\у покупать. алекса Кузов и салон 21 Вс Мар 18, 2012 8:39 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений Где не стоит покупать иномарку. Vlad Курилочка 2 Вт Июл 01, 2008 8:56 am Посмотреть последнее сообщение
Caravan737



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS