* 



баннеры наших партнеров.



 в избранное
 мой дом
GarageGarage
CalendarCalendar
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
Играй!!Викторина РегистрацияРегистрация



ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения
ВходВход  
Главное меню
Просмотр гаража
Поиск
Просмотр страховок
Просмотр мастерских
Просмотр магазинов
 
Реклама


Реклама




Расписание встреч Минивэн-Клуба на 2016 год


Как объяснить соседу - не курить в тамбуре перед квартирами?

 
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 скачать топик

 
Share
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка
Автор Сообщение
Сэм
Новичок



Зарегистрирован: 09.03.2008
Сообщения: 37
Благодарности: 1/0

Откуда: г.Зеленоград

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:12 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,были люди в наше время!!! Совет. Проходя мимо этого курящего быдла наносиш короткий без замаха удар в солнечное сплетение. Как результат-сбой дыхания и полное отсутствие синяка! Естественно делается это быстро,точно и БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ! Уверен-допрёт сразу!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
borodulЯ
Местный житель



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 1004
Благодарности: 65/93

Откуда: Юбилейный М.о.

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 8:56 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2NailAF:Дружище сочуствую твоему траблу...маразматы это серьезно...Письма участковому это правильно и чем больше да от разных людей тем лучше...А еще вернее верного это познакомися с участковым лично...полезно во многих моментах нашей сумбурной городской жизни...Сходи к нему по "делу",захвати коньячку так сказать для установки взаимопонимания...если чел одыкватный повезло тебе и он все сам сделает а тебе правильные ходы прорисует чего как и куда писать...если тупарь с колхоза то остается продолжать бомбардировать мелицию месагами с кучей подписей...Удачи во всех начинаниях smile239
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:03 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы..

участковому не дозвонился.. набирал раз 20..

завтра продолжу телефонный налет на ОВД.. Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
александрр
Бывалый



Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 631
Благодарности: 12/23

Откуда: москва алтуфьево

галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 10:13 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со стороны это всё так смешно и прикольно, а не хотелось бы мне побывать в твоей шкуре. Я вообще очень чувствителен к такой фигне и иной раз думаю, лучше на необитаемый остров , чем сталкиваться с такой вот хренью. Сегодня с утра ,провожаю сына в школу ,через алтушку ,по переходу без светофора, какая то бабка тоже ведет внука . И что она делает! С причитанием ,что мол вот какие все козлы водители,тащит внука на проезжую часть. Я ей говорю: Вы чему ребенка учите,водители бы рады остановиться ,но поток такой что один остановится ,а другой может не понять и сходу... Ну и что, не прошло и 10 секунд, все , поток кончился . Ни одной машины. Захожу к себе во двор , а у меня там тоже школа и родители привозят детей в гимназический класс на машинах.Один водитель проехал весь двор и уже доехал до развилки около школы ,как тут ему на встречу выезжает джип и что же? Стоит уперся. Взади него уже две или три машины назад сдали ,а ему насрать. Он на джипе.Я чуть не подошел к нему, но чел из другой машины сам к нему вышел и говорит: Ну ты че, на джипе? Сейчас отсюда ползком поползешь мимо школы, если хоть рот откроешь .... и так далее. Лицо у водителя изменилось до алегофренического. Сдал назад и уехал другой дорогой. Блин , к чему мы катимся? Как говорит Задорнов: Великий народ,но со сбившийся программой и без вектора. Мне кажется еще и с нарушением работы головного мозга.
А насчет соседа, мне кажется ,что лестничная клетка ,это все же общественное помещение и использовать его можно только по прямому назначению, а то ведь так можно и насрать у него на коврике , потому что тебе здесь больше нравится . А какая разница , срать или курить? Я к примеру не курю ,но сру!
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2008 11:04 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не курю Laughing Laughing Laughing

аналогично Wink
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:27 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа ОСЕНЬ блин. Laughing
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
NailAF
Старожил



Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1584
Благодарности: 65/183

Откуда: Москва
2011 Opel Zafira
галерея


СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 10:44 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как скажет моя жена:

"Непроходящая весна".. Laughing
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Хохол
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 68
Благодарности: 0/0

Откуда: Тольятти

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:39 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, на самом интересном месте ...
А чо, кина не будет?

Дальше то что??? Я аж зачитался.

Было...
Теща (мечта любого зятя) - в другом городе. Девятиэтажка.
Иногда в лифт зайти невозможно, а я с ребенком (года 2 или 3 ему было). Как-то с улицы заходим, а ОН из лифта выходит. С цигарочкой типа "Нищий в горах" (подожжённый навоз легче пахнет). Дедок, под 70-80, где-то на верхнем этаже живет - ему, пид....су, тяжко, блин ехать до 1-го этажа, ему, бл..ь, СРАЗУ надо закурить.
Короче, ЗЛОЙ я в этот момент. ОЧЕНЬ. Но...
"старость надо уважать"
Я - ему, тихо, вежливо: типа
- Вы бы в лифте не закуривали, в доме девять этажей - детей дошкольников не меньше десятка ...
пытаюсь достучаться,
А он, с..., - мне (как ваш кадр) : типа
- Я тут живу, где хочу ....

Со мной сынулька-кроха рядом, у меня аж глаза уплыли...
Я его за грудки (в "олимпийке" он был - не хватка, а так ...)
Бить - боже упаси, он же старенький, да и сын рядом...
Протолкал его метра 2-3 перед собой, уж не помню что и говорил (вот уж точно, состояние аффекта) - что-то вроде,
- Я ж, тебя, старого, в песок одним движением ! Цибарь где угодно, В ЛИФТ с куревом своим поганым НЕ ЛЕЗЬ !!!
Я так думаю, что слова мои произвели наименьшее впечатление - видать рожу мою так перекосило, что врубилось ему.

Тут вскоре и жена его - старушка - выскочила, и теща моя (нрод с детьми во дворике на скамеечках сидит - лето).
Мне: да он же старый, больной, ветеран, ...
Я - молчу. Злой. Взбешённый...

Остыл - минутку, говорю им (спокойно уже) он что не может потерпеть 10-15 !!!! секунд до улицы ? Он что не видит СКОЛЬКО детей в подъезде (9 этажей по 8 квартир на каждом)? Я ж не требую, что б не курил, пусть не курит В ЛИФТЕ ! ...
Извиняться не стал.

Но

Спустя какое-то время обратил внимание: выходит к подъезду с цигаркой, ЗАКУРИВАЕТ ВОЗЛЕ ДВЕРЕЙ подъезда, или курит на этаже, возле ОТКРЫТОГО окна...
Со мной не здоровается. Смотрит в глаза, будто сказать чего-то (даже слово подобрать не могу) в отместку что-ли, хочет Evil or Very Mad
Но, молчит.
Я, тоже, смотрю в глаза - с мыслью - ну скажи, скажи - я тебе тут прям сейчас лекторий организую, и про Постановление о многквартирных жилых, домах, и про пассивное курение, и про особенности дыхательной системы детей младшего возраста, и про милицию и суд - про штраф (пусть - небольшой, но неприятный) ...
Так и расходимся, молча и не здороваясь...
Остальные соседи (все ж в курсе) здороваются. А я тоже, - уважительно так, вежливо, отчетливо (не "здсте", а "здраствуйте" или "добрый день").
Вот уж третий год с тех пор. Бываем там раза 2-3 в год - чаще не получается. По крайней мере в ЛИФТЕ с того времени дыма не ЗАСТАВАЛ...
В наших переглядываниях чуствуется, он помнит, что я могу взорваться, и видит, что я помню тот день и в ЛЮБОЙ момент готов к конфликту.
Вот и не конфликтуем с тех пор. "Политика ядернего сдерживания", "панимаиш"... Evil or Very Mad Exclamation

Я, вообщето, человек спокойный и рассудительный. Не было б ребёнка рядом, или скажи он - ну хотя бы, "....
Ну по крайней мере, что-то кроме "где хочу, там и курю, ты тут не командуй (или не указывай - уж не помню)" - наверное, было б все как-то иначе.

Короче, ВАС эта ситуация беспокоит, ВАМ и придется её решать!
Обязательно должно быть ДЕЙСТВИЕ !!!
Жесткое правило конфликта: разговором-на разговор, на действие - действием !
Действие должно быть ЖЁСТКИМ (но не жестоким - без ущерба для здоровья), КОРОТКИМ (как вспышка спички). РЕШИТЕЛЬНЫМ, что б не оставалось сомнений у визави, что вы не пытаетесь договориться, вы четко обозначаете границу дозволенного по отношению к себе!
Все должно быть коротко, что б в его голове зафиксировались не ваши аргументы, а ваша РЕАКЦИЯ на его ДЕЙСТВИЕ!

Если "за грудки - и в угол" не ваш метод, тогда (как предлагалось) огнетушитель. Углекислотный. Никакой мокрой одежды, никакого бардака на площадке (в тамбуре), никакой испорченной одежды или обуви, и т.д.
Единственный, но ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ, минус - остатется ощущение отсутствия спонтанности. Спонтанность (короткая как вспышка) в этой ситуации оставляет у него эмоцию (не успевает в процессе конфликта родиться обида).

Милиция - то-же метод. Вот тут надо все расчитать и обставить. Вам самому придется найти и прочитать как можно больше положений и законов (местных и федеральных) - выбрать наиболее действенные, определить что относится к судебной сфере, а что к сфере участкового (не надо с ним знакомиться с бутылкой, больший эффект будет - если вы В ПРОЦЕССЕ его работы по вашей жалобе, потрендите с ним за жизнь с бутылочкой - вот тут-то и пригодиться вся лекционная предварительная работа - он будет УЖЕ в теме, и готов к восприятию - и про здоровье, и про законы, ...)
А так вы придете в отделение - у него там накануне, пьяная драка в притоне (да еще кто-то с соседнего района пострадал - всплывет-не всплывет в сводках?), жена на телефоне висит - ребенку нужен новый костюм срочно - в школе детки бесились - теперь его только - на помойку ... А тут вы, с бутылкой (после пьяных харь подравшихся), и с курящим соседом ... тоже мне, трудности жизни...
Скажет вам сгоряча, заполируй ему тОрец, ... (типа - отвяжись со своей фигнёй) ...

А так он прочитает, (в жалобе необходимо КОРОТКО - дел у них много, времени мало - и конкретно сослаться на пункты, которые сосед нарушает и пункты, как его следует наказать (смысл имеет только штраф или "за решетку" - хотя б на сутки), - прочитает, придет СНАЧАЛА К ЗАЯВИТЕЛЮ - такова инструкция-"отобрать объяснение" - вот тут "за жись", с бутылочкой - КРАТКИЙ лекционный курс с вашей стороны (дел много - времени просто НЕТ), мол - пособи - воздейстуй.
Дело-то в том, что штраф и отсидка - не в его компетенции (это только суд). А это все долго. А менты, если захотят, они те еще выдумщики - сами найдут зачем в участок пригласить (например, понятым) а там - "мля, да тут на тебя телега, да ты детей маленьких травишь, да еще специально, тут тебя соседи НЕОДНОКРАТНО "по-человечески" просили... А ну-ка в обезъянник его, пусть соседи придут - мы ТУТ все бумаги и составим.
А соседи не пришли, (посыльного не нашли, и телефоны не работают), а тут пересменок - с тобой следующая смена займется. Завтра. После развода. Возможно.
...
Ты чё, мужик, жалуешся, что-ли. Плохо ночь спал? Кто тебя бил? Не надо - никого в камере не было, вот видишь - в журнале только ты один записан. Обкурился, .... - вот тебе и померещилось. Пшел вон - еще раз попадешься - загремишь, как злостный хулиган.

Возможны варианты ... Но тут пройдет некоторое время...
А "за грудки - и в угол": .... Вполне взможно, что с этого момента - вопрос закроется.
А через пару недель, глядишь, и здороваться начнет ...

Хотя ...со мной дедок не здоровается, а я и не переживаю по-этому поводу. Но сей факт (для себя) отметил и запомнил.

А так я белый и пушистый Embarassed . Еще не совсем старый, толстый и добрый дядька Confused
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
Sensej
Вице-президент Минивэн-Клуба
Вице-президент Минивэн-Клуба


Sensej обзвезден
Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 22770
Благодарности: 2702/2146

Откуда: Москва
2007 Chrysler Grand Voyager
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 1:20 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile190 smile190 smile190
Я аж зачитался... хорошо написал!
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Хохол
Заинтересовавшийся



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 68
Благодарности: 0/0

Откуда: Тольятти

галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 8:14 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, как то на одном дыхании ...

Всем привет.

То NailAF:

Вопрос остался без ответа - чем дело-то с курящим соседом закончилось ?
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:17 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убил?? Shocked
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Romero$
Гость



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 2
Благодарности: 0/0

Откуда: г.Череповец

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:15 am Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NailAF, так чем все таки закончилось противостояние???
Или так и дышим??? Twisted Evil
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
андрей5456
Наш человек
Наш человек


андрей5456 обзвезден
Зарегистрирован: 27.12.2007
Сообщения: 3551
Благодарности: 445/367

Откуда: Москва.Жулебино

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:06 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romero$ писал(а):
NailAF, так чем все таки закончилось противостояние???
Или так и дышим??? Twisted Evil
ОН читает
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
мишель
Частый гость



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 584
Благодарности: 6/3

Откуда: рязань

галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 1:05 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он решил вопрос радикально. Тоже начал курить
Вернуться к началу
Ответить с цитатой
TOM.
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))
ЛЮБИТЕЛЬ ЯБЛОК :-))


TOM. обзвезден
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 18608
Благодарности: 2564/2360

Откуда: Москва, ЗАО, но в основном из Гондураса..
2005 Chrysler Town&Country
галерея


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 11:49 pm Скачать пост    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с соседом???
Вернуться к началу
View user's Garage Ответить с цитатой
Показать сообщения:   

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Минивэн-Клуба -> Курилочка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
скачать топик
Страница 4 из 5



Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений отомсти соседу. жестоко, но ведь кто ... вованец Курилочка 33 Сб Мар 26, 2011 10:38 am Посмотреть последнее сообщение
Barbarianin
Нет новых сообщений Кто может объяснить про Рыбок! андрей5456 Курилочка 6 Ср Мар 03, 2010 8:26 pm Посмотреть последнее сообщение
андрей5456
Нет новых сообщений Есть у нас кто может объяснить необъя... TOM. Курилочка 55 Ср Сен 12, 2012 9:24 pm Посмотреть последнее сообщение
monte carlo
Нет новых сообщений растаможка (просьба объяснить на паль... alex9757 Требуется помощь! 8 Вт Ноя 29, 2011 10:13 pm Посмотреть последнее сообщение
alex9757
Нет новых сообщений Бросил курить!!!))) Шрек Курилочка 156 Сб Фев 01, 2014 8:36 am Посмотреть последнее сообщение
Колян
Нет новых сообщений как я бросил курить. александрр Курилочка 60 Пт Апр 15, 2011 6:39 am Посмотреть последнее сообщение
pali4
Нет новых сообщений Бросаем курить мишель Дела домашние... 26 Ср Июн 03, 2020 7:59 am Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Не хочу бросать курить... an21® Курилочка 122 Сб Окт 14, 2017 3:23 pm Посмотреть последнее сообщение
Александр К
Нет новых сообщений Курить, оказывается полезно. Vlad Курилочка 4 Чт Июл 17, 2008 3:48 pm Посмотреть последнее сообщение
Dobruny
Нет новых сообщений Тем, кто хочет бросить курить Big Panda Дела домашние... 47 Ср Сен 13, 2017 10:06 am Посмотреть последнее сообщение
Denikin
Нет новых сообщений Нужна помощь. Жена уговорила курить м... stegka Хочу купить минивэн!!! 103 Ср Окт 09, 2013 3:56 pm Посмотреть последнее сообщение
nikolairom
Нет новых сообщений Стою перед выбором. am02rus Требуется помощь! 22 Вт Июн 17, 2014 9:15 am Посмотреть последнее сообщение
555Dmitry
Нет новых сообщений Перед покупкой Шарана. vadim28 Volkswagen 37 Пн Май 19, 2008 11:24 pm Посмотреть последнее сообщение
Kuzma
Нет новых сообщений ЖАЛЮЗИ перед радиатором Александр К Системы охлаждения, отопления и кондиционирования 23 Ср Июл 07, 2010 10:37 pm Посмотреть последнее сообщение
дима 2120
Нет новых сообщений ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ ПЕРЕД r16 мирон Запчасти и разное 2 Чт Сен 18, 2014 8:49 am Посмотреть последнее сообщение
мирон



Случайные фотографии из галереи
1-42.JPG
picasso_blue.jpg
IMG_4668.JPG
Vysshiy_pilotazh_001.jpg
Img_0002-2.jpg
IMG_8182.JPG
IMG_6218.JPG
Форум Минивэн-Клуба topic RSS feed 
 


Powered by phpBB © phpBB Group
 

Minivan.Ru © 2002-2009, Контакты.
Карта Сайта

RSS